Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » "Опасно ли аниме?"
"Опасно ли аниме?"
Действительно ли чрезмерное увлечение аниме снижает уровень интеллекта?
1.Интеллект? Что за странное слово! Это такое аниме?[ 14 ][5.53%]
2.Ага, поэтому я и не смотрю аниме.[ 3 ][1.19%]
3.Да, но я стараюсь не злоупотреблять аниме. Так что с интеллектом всё нормально.[ 32 ][12.65%]
4.Смотря что смотреть[ 66 ][26.09%]
5.Нет! Это всё выдумки противников аниме![ 47 ][18.58%]
6.Этому подвержены только душевнобольные.[ 25 ][9.88%]
7.Кря кря!!! ^_^ (всё ясно хд)[ 21 ][8.30%]
8.У меня своё мнение[ 45 ][17.79%]
Всего ответов: 253
Orochimaru_SempaiДата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:58 | Сообщение # 31

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 75

Награды: 3

Репутация: 215
Статус сообщение:
незнаю как на вас но на меня аниме не влияет

 
Безвести_ПропавшийДата: Вторник, 01.06.2010, 18:03 | Сообщение # 32

Одинокий модер

Группа: Чунины

Сообщений: 1622

Награды: 91

Репутация: 3661
Статус сообщение:
Аниме немного опасно,бывает у кого-то съежает голову
 
МартаДата: Среда, 02.06.2010, 16:57 | Сообщение # 33

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Бред это. Дело в том, какое аниме смотреть и как его смотреть. Ведь по своей сути почти все произведения японских аниматоров несут в себе глубокий смысл. Тот же Наруто, если уж на то пошло. Кисимото Масаси раскрывает здесь очень важные с моральной, человеческой точки зрения темы. Суть здесь отнюдь не в многочисленных сражениях. Всё-таки именно Одиночество - это самое важное в "Наруто", несмотря на ворох окружающих тем.
Тот мотив, о котором забывают многие - но неизменно помнит мангака.
Именно одиночество было непереносимо для главного героя.
И именно одиночество связало двух главных героев.
И именно от одиночества главный герой теперь должен избавить своего друга.
И я так наивно верю всё же, что у него должно это выйти, и не ценой смерти, хоть и решимость на такое дорогого стоит.
Нужно уметь понять, что тебе хотят донести и какой урок приподать.
 
MaritДата: Среда, 02.06.2010, 17:11 | Сообщение # 34

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Quote (Марта)
Бред это. Дело в том, какое аниме смотреть и как его смотреть

Да вот в этом все и дело. Ну например можно насмотрется депрессивных аниме так что жизнь опротивеет и захочется спрыгнуть с 12 этажа. Нужно всегда уметь отличать реальность от аниме и не смешивать их вот тогда все будет окей! Ну и конечно сидеть перед компом сутками тоже не катит, но тут причина не в аниме....


 
МартаДата: Среда, 02.06.2010, 17:27 | Сообщение # 35

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Quote (Marit)
Ну и конечно сидеть перед компом сутками тоже не катит, но тут причина не в аниме....

Это да. Так от чего угодно можно двинуться рассудком...
 
ШмельДата: Среда, 02.06.2010, 18:55 | Сообщение # 36

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 828

Награды: 6

Репутация: 1982
Статус сообщение:
Марта, Судя по твоему посту ты большая фанатка аниме.Ты прямо боготворишь аниме.С чего ты взяла что почти все произведения японских аниматоров несут в себе глубокий смысл?Как много скрывается за "почти"? Большинство аниме.Редкие аниме могут чему либо научить.В советских мультфильмах намного больше смысла чем во многих аниме.Но я также и согласен с тобой.Есть аниме по настоящему потрясающие,имеющие большой смысл и пользу
Marit, ага.Взять бы хотя бы тетрадь смерти.Здесь,даже на этом сайте,некоторые чересчур впечатлительные особы писали что проплакали из-за смерти Лайта и Риюзаки больше месяца.Типа у них "депрессия"В этом примере и показывается вред аниме.А ведь некоторые ещё и кончают с жизнью


 
WatashiДата: Среда, 02.06.2010, 20:59 | Сообщение # 37

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (Шмель)
С чего ты взяла что почти все произведения японских аниматоров несут в себе глубокий смысл?Как много скрывается за "почти"? Большинство аниме.Редкие аниме могут чему либо научить.В советских мультфильмах намного больше смысла чем во многих аниме

Вот наконец-то объективное и верное суждение)


 
MaritДата: Среда, 02.06.2010, 21:06 | Сообщение # 38

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Quote (Шмель)
Здесь,даже на этом сайте,некоторые чересчур впечатлительные особы писали что проплакали из-за смерти Лайта и Риюзаки больше месяца.Типа у них "депрессия"В этом примере и показывается вред аниме

Шмель, вот я и хотела сказать что основной вред в чрезмерной впечатлительности. Ладно еще когда любимый персонаж умер - это ерунда! А вот некоторые аниме так по мозгам дают, что боевикам и не снилось, начинают одолевать различные философские вопросы и жизнь кажется черным пятном... Вобщем я пару раз просмотрела подобные шедевры - вынос мозга конкретный, спасалась прогулками по улице и просмотром Онизуки!


 
WatashiДата: Среда, 02.06.2010, 21:10 | Сообщение # 39

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (Marit)
различные философские вопросы и жизнь кажется черным пятном...

Ооо..кажется,я понимаю,о чём речь))
Это действительно жутковато,тут даже "Призрак в доспехах" может оказаться таковым аниме,но тут жизнь чёрным пятном не становится,а есть повод подумать...хотя бы над смыслом самого аниме))


 
MaritДата: Среда, 02.06.2010, 21:15 | Сообщение # 40

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Quote (Watashi)
"Призрак в доспехах" может оказаться таковым аниме,но тут жизнь чёрным пятном не становится,а есть повод подумать...хотя бы над смыслом самого аниме))

Призрака не смотрела, мне опыта с теми аниме хватило, так что я отчалила от такого жанра...
Теперь предпочитаю что-нибудь по-легче и без огромного смысла, что-то типа Рубак...
Думать всегда полезно, но только у многих мысля сворачивает не в ту степь вот и проявляются нехорошие эффекты аниме.


 
ChitterДата: Воскресенье, 06.06.2010, 16:19 | Сообщение # 41

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 50

Награды: 1

Репутация: 87
Статус сообщение:
Если не слишком увлекаться аниме, то и деградация((для тех, кто в танке)отупение) не произойдёт.

 
Minaute_NamikadzeДата: Воскресенье, 06.06.2010, 18:17 | Сообщение # 42

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 11

Репутация: 197
Статус сообщение:
Аниме опасно лишь тем, что вызывает привыкание(не содись вечером смотреть незнакомое тебе аниме, если не хочешь всю ночь провести у монитора), а в остальном зависит от человека, лично на меня оно ни как не влияет, интелект все тот же(не давно прошла второй тест IQ, результат не уменьшился), вывод: АНИМЕ НЕ ОПАСНО! ;)

 
C_LДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:42 | Сообщение # 43

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Согласен с Minaute_Namikadze, Аниме может влиять на интеллект только в том случае, если задатки на его распад уже присутствуют. и тогда уже в принципе не важно что его разрушит. Аниме, алкоголь, курение или наркотики, не взаимная любовь и т.д.. Аниме не опасно для здорового человека с нормальной психикой, а для шизанутых и на улице прогуляться - опасно.
Да и вообще, "Жить - вредно. Это смертельно опасно." Так что не стоит пользоваться тем, что ухудшает здоровье, (алкоголь в больших количествах, наркотики в любом количестве, табак в больших количествах), а все остальное тоже конечно надо делать в меру, но все же наслаждаться этим можно.


 
suigetcuДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:38 | Сообщение # 44

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 124

Награды: 4

Репутация: 129
Статус сообщение:
Я из аниме смотрю только Наруто. Могу сказать одно: в этом мультике описываются довольно взрослые проблемы, которые ребенок понять не в состоянии, поэтому детям в нем нравится интересный сюжет и способности героев. Но из этого мультика можно многое почерпнуть и взрослым, особенно качество главного героя никогда не здаваться, а бормотание на счет судьбы - это бред для слабых!

 
МартаДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:56 | Сообщение # 45

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
suigetcu, вот видишь, и я о том же. Наруто ведь одно аниме из сотен других. И в остальных произведениях японской анимации тоже поднимаются очень важные, зачастую сложные для восприятия, темы.
 
Форум » Развлечения » Философия » "Опасно ли аниме?"
Поиск:
Дополнительная информация