Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » "Опасно ли аниме?"
"Опасно ли аниме?"
Действительно ли чрезмерное увлечение аниме снижает уровень интеллекта?
1. Интеллект? Что за странное слово! Это такое аниме? [ 14 ] [5.53%]
2. Ага, поэтому я и не смотрю аниме. [ 3 ] [1.19%]
3. Да, но я стараюсь не злоупотреблять аниме. Так что с интеллектом всё нормально. [ 32 ] [12.65%]
4. Смотря что смотреть [ 66 ] [26.09%]
5. Нет! Это всё выдумки противников аниме! [ 47 ] [18.58%]
6. Этому подвержены только душевнобольные. [ 25 ] [9.88%]
7. Кря кря!!! ^_^ (всё ясно хд) [ 21 ] [8.30%]
8. У меня своё мнение [ 45 ] [17.79%]
Всего ответов: 253
Siriniti-samaДата: Понедельник, 07.06.2010, 19:47 | Сообщение # 46

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 189

Награды: 6

Репутация: 384
Статус сообщение:
Многие говорят, что аниме влияет на психику ребенка. Лично за собой я такого не замечала (на отметках это вообще не сказалось - все такие же). Думаю, что аниме влияет на людей с неустойчивой психикой, доверчивых.
Скажу конткретно об аниме "Наруто": в этом аниме рассматриваются довольно взрослые (как сказал suigetcu) и подросковые проблемы (особенно - война и ее последствия). Аниме мне иногда помогало (особенно то, когда Неджи объяснял детям как можно узнать местное время по азимуту и т.д). Понимающие люди будут стремиться к лучшему и никогда не сдаваться :) (Это и стало моим девизом :v )




Сообщение отредактировал Siriniti-sama - Понедельник, 07.06.2010, 19:56

 
ZabuzaДата: Понедельник, 07.06.2010, 19:52 | Сообщение # 47

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 34

Награды: 2

Репутация: 776
Статус сообщение:
ЭХ хорошая поговорка "Всё хорошо в меру." ;)

 
IтаchiДата: Вторник, 08.06.2010, 15:21 | Сообщение # 48

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 127

Награды: 55

Репутация: 473
Статус сообщение:
Да уж прикинте те кто каждый день не отрываются от телика вот с ними реально плохо ,но в аниме я не вижу не чего опасного)). Аниме даже как то учит)))) clapclap :clapclap:




Сообщение отредактировал Iтаchi - Вторник, 08.06.2010, 15:33

 
Uchiha_Sasuke_KunДата: Суббота, 12.06.2010, 11:13 | Сообщение # 49

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1433

Награды: 5

Репутация: 2015
Статус сообщение:
Аниме я думаю ни как не влияет на мозг и интелект человека... Это все равно что 5 летний ребенок будет смотреть мультики, не запрещать же ему это делать. Конечно если целыми сутками сидеть за компом и смотреть аниме... Это может сказаться на психике...

 
FenraiДата: Суббота, 12.06.2010, 12:13 | Сообщение # 50

Photoshoper

Группа: Чунины

Сообщений: 428

Награды: 6

Репутация: 896
Статус сообщение:
Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
Это все равно что 5 летний ребенок будет смотреть мультики, не запрещать же ему это делать. Конечно если целыми сутками сидеть за компом и смотреть аниме... Это может сказаться на психике...

Полностью с тобой согласен....Главное смотреть вмеру, а если смотреть сутками там уже не с интелектом будут проблеммы а с психикой


 
НибиДата: Суббота, 12.06.2010, 19:18 | Сообщение # 51

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 11

Награды: 2

Репутация: 132
Статус сообщение:
Я так думаю, что это смотря кто как воспринимает мангу. Есть люди которые получают удовольствие от просмотра не только манги, а и мультфильмов в целом. А есть те кто действительно на этом "помешан", те кто стараються не только подражать характером своих героев(хорошо если это Наруто и его стремление стать лучше, а не подражание Акацки или Саске), но и стараються изменить свой облик вплоть до пластических операций.Вобщем все зависит от того, кто как это воспринимает, а не от того что он смотрит или чем увлекаеться.

Добавлено (12.06.2010, 19:18)
---------------------------------------------
Я так думаю, что это смотря кто как воспринимает мангу. Есть люди которые получают удовольствие от просмотра не только манги, а и мультфильмов в целом. А есть те кто действительно на этом "помешан", те кто стараються не только подражать характером своих героев(хорошо если это Наруто и его стремление стать лучше, а не подражание Акацки или Саске), но и стараються изменить свой облик вплоть до пластических операций.Вобщем все зависит от того, кто как это воспринимает, а не от того что он смотрит или чем увлекаеться.

 
MaritДата: Воскресенье, 13.06.2010, 02:45 | Сообщение # 52

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Quote (Ниби)
но и стараються изменить свой облик вплоть до пластических операций.

Что и такое бывает????? Как только сума не сходят люди. Да уж дурка по ним плачет....


 
kage_sunДата: Воскресенье, 13.06.2010, 19:45 | Сообщение # 53

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 69

Награды: 2

Репутация: 489
Статус сообщение:
О_О от аниме не снижается интелект..... а вот веду я себя странно.... купил бандану и кунай шиноби и бегаю по школе и пою песенку наруто " ойу, собаки я наруто узмаки, да и кстати, я будущий хокаге и т.д." ^_^

 
MaritДата: Воскресенье, 13.06.2010, 19:47 | Сообщение # 54

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
kage_sun, в твоем возрасте это еще приемлимо, побалуешься месяц и перестанешь, вот если б ты в 17 лет так себя вел.... я бы усомнилась в твоей адекватности....

 
ConsoleДата: Пятница, 18.06.2010, 00:37 | Сообщение # 55

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 34

Награды: 2

Репутация: 15
Статус сообщение:
я прочитал что писали, и если напишите мне ники(я не запомнил) поставлю плюс в репу, за то что в аниме(не всегда) тема очень глубока, и от этого интелект не потупеет, если ребенок поймет что такое настоящия дружба(посмотрите радугу, там правда ограничение+18, но понятие дружба+100), справедливость(взять хотя бы серию наруто шипуден 163 в концовке) и т.д.
В основном есть аниме просто для популярности(изв за выражение, просто не знаю как сказать) - это наруто, блич и т.д., но есть те о которых я рассказал выше, в которых сама суть аниме очень глубока и осмысленна.


 
Lia_MayДата: Суббота, 19.06.2010, 14:02 | Сообщение # 56

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 51

Награды: 1

Репутация: 171
Статус сообщение:
Мне кажется, что все зависит от того, как мы к этому относимся. Если считать, что аниме вредно, то оно и будет вредно на самом деле. Но лично я смотрю то, что мне нравится, и аниме "Наруто" среди них. :)

 
ConsoleДата: Суббота, 19.06.2010, 19:33 | Сообщение # 57

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 34

Награды: 2

Репутация: 15
Статус сообщение:
Quote (Lia_May)
Мне кажется, что все зависит от того, как мы к этому относимся. Если считать, что аниме вредно, то оно и будет вредно на самом деле. Но лично я смотрю то, что мне нравится, и аниме "Наруто" среди них.

вопрос не в том как ты относишься, поверь. если не веришь вот пример: человеку нравяться сигареты, но не значит что они не вредны.


 
de1daraДата: Четверг, 24.06.2010, 21:20 | Сообщение # 58

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 528

Награды: 1

Репутация: 1326
Статус сообщение:
Ответил "Кря, кря хДД"
Аниме вредно для детей от 3 до 21 года. Формируется злость, тупость и ты становишься все тупее. Слышал о 38 серии покемонов(подробности в Спойлере)


 
xsooДата: Среда, 30.06.2010, 11:46 | Сообщение # 59

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 130

Награды: 9

Репутация: 219
Статус сообщение:
Ну ни фига себе Покемончики........
Лично я за Наруто, а не за аниме, т.к. никакое другое аниме я просто не уважаю. Слава Богу что в Наруто ничего такого не было, и я надеюсь надеюсь не будет.


 
RinoДата: Четверг, 01.07.2010, 08:28 | Сообщение # 60

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1382

Награды: 7

Репутация: 1972
Статус сообщение:
Да ну, выдумки все. Не верю!
Давно, тоже про "Покемонов" выдумали.. Если долго смотреть на красный цвет, то сойдешь с ума и покончишь жизнь самоубийством. Основывалось все на том, что какой-то ребенок, при просмотре, насмотревшись на красный цвет, спрыгнул с балкона.
Блин, да может он ненормальный был?! Зачем сразу подписывать под всех то, что с ним произошло? Мало ли, что он увидел, как на это отреагировал. Мы все все по разному воспринимаем. Кто-то и с балконов прыгает, кто-то нормально сидит и смотрит любые аниме, а кто-то неделями живет этим аниме сходя с ума от того, что "такого" не бывает в настоящей жизни. х)


 
Форум » Развлечения » Философия » "Опасно ли аниме?"
Поиск:
Дополнительная информация