Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » "Опасно ли аниме?"
"Опасно ли аниме?"
Действительно ли чрезмерное увлечение аниме снижает уровень интеллекта?
1. Интеллект? Что за странное слово! Это такое аниме? [ 14 ] [5.53%]
2. Ага, поэтому я и не смотрю аниме. [ 3 ] [1.19%]
3. Да, но я стараюсь не злоупотреблять аниме. Так что с интеллектом всё нормально. [ 32 ] [12.65%]
4. Смотря что смотреть [ 66 ] [26.09%]
5. Нет! Это всё выдумки противников аниме! [ 47 ] [18.58%]
6. Этому подвержены только душевнобольные. [ 25 ] [9.88%]
7. Кря кря!!! ^_^ (всё ясно хд) [ 21 ] [8.30%]
8. У меня своё мнение [ 45 ] [17.79%]
Всего ответов: 253
VMShДата: Среда, 21.07.2010, 13:40 | Сообщение # 76

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 38

Награды: 4

Репутация: 36
Статус сообщение:
Quote (Light)
Точную цифру в процентах не назову, но мы действительно используем лишь малую часть своего мозга.

а знаете ли вы что это в полне возможно всего лишь ну очередное разводилово.так как нет ни одного иследование которое докозал что мы используем свой мозг на n% .Короче говоря может быть это просто байка.А возникла она в дискуссии о психоанализе. Дело в том, что свои методики психоаналитики не могут подтвердить на уровне физиологии. Что естественно с точки зрения медицины является мягко говоря не убедительно. На что психоаналитики отвечают, что мозг человека изучен не более чем на n%, поэтому они вынуждены пока использовать ряд методик, полученных ими империческим путем.»

Добавлено (21.07.2010, 13:40)
---------------------------------------------
единственное что если мы и используем его на 100%то не факт что это предел.Может мы используем его на 100%при нынешнем интеллекте.возможно мы его будем использовать и на сверх уровне.на 200 и т.д. ибо наш потенциал огромен...

 
Администратор (Light)Дата: Среда, 21.07.2010, 15:17 | Сообщение # 77

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Радует то, что умеешь пользоваться поисковиками и черпать оттуда необходимую информацию. Вот твоя информация практически слово в слово.

Quote (VMSh)
так как нет ни одного иследование которое докозал что мы используем свой мозг на n%

Да ну? Прям не одного нет?) Прежде чем предъявить такие сведения, было проведено десятки, а то и сотни всевозможных исследований.
Подобно тому, как рибосома в клетке является наиболее сложным элементом, так и в человеческом теле самым сложным элементов выступает мозг, который на данный момент ещё можно сказать мало изучен. Однако в этой сфере проводят множество различных исследований, направленный на самые распространённые и волнующие вопросы.
Обратись к тому же поисковику и найдёшь доказательства моих слов, вот например, как это и подобные этому.

Даже без данных исследований, существуют некоторые неврологические и подобные им заболевания, при которых больные иногда вытворяют казалось бы феноменальные вещи.
У меня есть друг, учится со мной, готовится поступать на второе образование в мед. институт. Он мне рассказывал про таких людей и на что они способны. Помню один случай про зубочистки, когда упаковка с зубочистками упала на пол и они рассыпались, и этот нездоровый человек сразу же назвал их количество, несмотря на то, что их всего было около или более ста. Этому можно не верить, но таких случаев очень и очень много, некоторые из них запечатлены на видео самими же медработниками и никак не является подделкой. Действительно есть такой феномен. А всё дело в том, что у таких людей, некоторые участки головного мозга работают на максимуме или же, по крайней мере, намного эффективнее, чем у обычных людей или же в каком-то другом режиме, в то время, как другие участки наоборот - работают достаточно плохо, а иногда и не работают вообще.

Quote (VMSh)
Может мы используем его на 100%при нынешнем интеллекте.возможно мы его будем использовать и на сверх уровне.на 200 и т.д

Мне как математику, непонятен тот факт, как это будет использовать на 200%?) Вот представь, у тебя есть яблоко. Съешь половину яблока, значит съешь его 50 процентов, съешь всё яблоко, значит съешь его 100 процентов. Но как, если у тебя есть одно яблоко, можно сесть на 200%? Сходить в туалет и съесть ещё раз?)

Если у мозга есть какие-то максимальные возможности и если использовать мозг на пределе максимальных возможностей, то значит использовать его на 100%, но как его можно использовать на 200%? Это же чушь какая-то выходит)
Если говоришь 200%, то говори от чего взяты эти проценты. Если это 200% от нормальных возможностей мозга, то есть смысл. Например, если представим, что при нормальном нашем использовании мы используем его на 10%, то при 200%, мы будем его использовать на 20%. Но если это 200% от максимальных возможностей мозга, то это бессмыслица)

Короче говоря на тему мозга можно спорить очень долго. Я не исключаю такой вероятности, что цифры в процентах ошибочны и исследование могут быть тоже в какой-то степени ошибочными или неточными. Но всё же придерживаюсь того мнения, что мы используем лишь некоторую его часть. Почему именно так, я писал выше и об этом свидетельствуют многочисленные практические примеры.

 
VMShДата: Среда, 21.07.2010, 15:34 | Сообщение # 78

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 38

Награды: 4

Репутация: 36
Статус сообщение:
Quote (Light)
Мне как математику, непонятен тот факт, как это будет использовать на 200%?) Вот представь, у тебя есть яблоко. Съешь половину яблока, значит съешь его 50 процентов, съешь всё яблоко, значит съешь его 100 процентов. Но как, если у тебя есть одно яблоко, можно сесть на 200%? Сходить в туалет и съесть ещё раз?)

200%относительно нынешних наших возможностей.....


 
Администратор (Light)Дата: Среда, 21.07.2010, 15:48 | Сообщение # 79

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Давай ещё раз разберём твои слова.

Quote (VMSh)
единственное что если мы и используем его на 100%то не факт что это предел.Может мы используем его на 100%при нынешнем интеллекте.возможно мы его будем использовать и на сверх уровне.на 200 и т.д. ибо наш потенциал огромен...

1. Сначала ты сказал: "если мы и используем его на 100%то не факт что это предел". Если мы его используем на 100%, то это предел и это факт. Если яблоко съедено на столько процентов, то на 101% его уже не съесть, т.к оно уже съедено.

2. Сейчас же ты говоришь: "200%относительно нынешних наших возможностей". Если наши нынешние возможности заключаются в использовании только какой-то части мозга, не большей или равной 50%, то это возможно. Если же наши возможности, как ты предположил, заключаются в использовании нами 100% мозга, то это в принципе невозможно.

 
vahagДата: Пятница, 23.07.2010, 12:39 | Сообщение # 80

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 201

Награды: 35

Репутация: 1048
Статус сообщение:
смотря что смотреть и со скалких лет смотреть, :D :)

 
HanaДата: Пятница, 23.07.2010, 15:24 | Сообщение # 81

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 260

Награды: 27

Репутация: 1377
Статус сообщение:
да все нормально с нами будет))))))) :v
 
C_LДата: Пятница, 23.07.2010, 15:44 | Сообщение # 82

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Light, )))))))))))))))))) да, прикольно сказал)))))))))))))
яблоко съедено на 200% это тема))))))))))0
народ, а вообще... да, аниме опасно. как опасны сигареты, телевизор, алкоголь, наркотики. Но это все пользуется спросом. покажите мне человека живущего в городе и в принципе не смотрящего телевизор.. думаю таких просто нет. таже слепые включают телек и слушают новости. так что если говорить про опасность - жить тоже опасно - более того, смертельно опасно!
так что давайте не будем говорить про опасность аниме, это очень будет напоминать героя из всеми нами любимого аниме Наруто персонажа из деревни Скрытого Облака, который вечно продумывал самый плохой вариант. а вдруг действительно мы все влюбимся в аниме, после чего перестанем смотреть на все что угодно и даже перестанем есть, потому что так сильно будем увлечены просмотром аниме???? и действительно нас силой будут оттаскивать от телевизора а мы будем яростно сопротивляться, потому что посмотреть аниме - суть нашей жизни!
перестаньте, от сумасшествия не застрахован никто, и не важно с чем это связано. Компьютерные игры тоже опасны - и американцы преподносят нам идеальный пример, так как каждый год какой-нибудь придурок, наигравшись в того же сталкера, начинают отстреливать одного за другим своих одноклассников. или известная многим игра Lineage 2... два чудтика в ней нашли меч, который в переводе на реальные деньги стоил примерно 30000 рублей... один их них забрал его и продал. со вторым не поделился, типа я нашел тебе не положено. Второй взял топор, пришел к нему домой - в реале - и зарубил своего лучшего друга. Я думаю что описал проблему полностью и мое мнение - АНИМЕ НЕ ОПАСНО!!!!


 
asterДата: Суббота, 24.07.2010, 01:17 | Сообщение # 83

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 8

Награды: 0

Репутация: 55
Статус сообщение:
надо стотреть то что уму приятно ггг) :)

 
VMShДата: Суббота, 24.07.2010, 20:05 | Сообщение # 84

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 38

Награды: 4

Репутация: 36
Статус сообщение:
Quote (Light)
2. Сейчас же ты говоришь: "200%относительно нынешних наших возможностей". Если наши нынешние возможности заключаются в использовании только какой-то части мозга, не большей или равной 50%, то это возможно. Если же наши возможности, как ты предположил, заключаются в использовании нами 100% мозга, то это в принципе невозможно.

я имею ввиду что он работает на 100% от нынешних наших возможностей и с постепенным развитием человека он будет работать в 2, 3 раза лучше и т.д т.Е 200,300% от нынешних возможностей человека. моё предположения состоит в том ,что сейчас наш мозг работает на полную "мощность" ,но лишь при нынешних человеческих возможностей... .




Сообщение отредактировал VMSh - Суббота, 24.07.2010, 20:06

 
НарутоХокагеДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:20 | Сообщение # 85

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Если смотреть без фанатизма, то не влияет

 
КилькоДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:02 | Сообщение # 86

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 35

Награды: 2

Репутация: 73
Статус сообщение:
сами вы опасны.. аниме рулит!!!
п.с я убью анти-анимешников...
 
Renata@Дата: Понедельник, 26.07.2010, 23:28 | Сообщение # 87

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 102

Награды: 11

Репутация: 155
Статус сообщение:
повторюсь, смотря какое аниме смотреть! бывают аниме с насилием, такое аниме сильно влияет на психику даже взрослому человеку!но бывают милое и позновательное аниме,которое учит добру и многому другому хорошему, в отличие от насилия))) :)

 
WinterДата: Среда, 04.08.2010, 14:57 | Сообщение # 88

Кавайный Ангелочек

Группа: Чунины

Сообщений: 391

Награды: 32

Репутация: 1630
Статус сообщение:
Килько, я тебе помогу)))
Аниме не опасно, аниме полезно!


 
Kawanari-chanДата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:33 | Сообщение # 89

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 81

Награды: 2

Репутация: 109
Статус сообщение:
По-моему, смотря ко смотрит. Если аниме напичкано жестокостью, а человек слабонервный, то к чему же может привести? Ответ: или к сердечному приступу, или к рождению нового монстра. Это касается и возраста, кстати.
 
SasoriakasunДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:02 | Сообщение # 90

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 39

Награды: 4

Репутация: 69
Статус сообщение:
Itachi_San_, да смешно но я посмешнее встречал прикинь малявки играют футбол и в друг пенальти вратарь орет "Вратарь но джутсу"и стает в стойку вот ржачь был... :D

 
Форум » Развлечения » Философия » "Опасно ли аниме?"
Поиск:
Дополнительная информация