Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Политика (Полит режимы в России и Украине)
Политика
C_LДата: Суббота, 29.05.2010, 11:50 | Сообщение # 1

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
В последнее время все темы форума, так или иначе, касались политических режимов, поэтому мне бы очень хотелось, чтобы вы высказались относительно полит режимов в своих регионах конкретно и в странах в целом. Я лично могу сказать, что меня абсолютно не устраивает полит режим в России, считаю его неправильным и требующем кардинальных изменений.


!Не флудим и стараемся не писать короткие посты.


 
WatashiДата: Суббота, 29.05.2010, 15:45 | Сообщение # 2

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (C_L)
полит режим в России,

Сидя на уроке обществознания...я точно определили наш режим:
авторитарная власть с признаками ложной демократии)
ложная демократия, потому что - сплошь только показуха,и ничего более
авторитаризм, потому что - передача власти "по наследству",т.е. у руля встала "Един.Россия" и будет сейчас "рулить",пока их силой не прогонят. Да и не только это,а также нет чётко-выраженной оппозиции (случай в Думе с махинациями в подсчёте голосов по-моему так и замялся,т.к. единоросы же выиграли - чего ещё надо,выиграли они - значит якобы честно),нет настоящих гарантий осуществления прав и свобод личности,чиновничий произвол,разворовывание губернаторами денег и прочее...Вот у нас в ХМАО сейчас посадили "править" Комарову,её прислали из Москвы,и вот как сейчас выясняется - то приехала она просто "деньги забрать",округ разворует,деньги - в Москву обратно и всё(
вот по телевизору их всех показывают - такие прям хорошие,(хах) проблемы решают какие-то "важные"..а ведь по-настоящему важные проблемы так и остаются либо в тайне от народа,либо вообще не решаются.




Сообщение отредактировал Watashi - Суббота, 29.05.2010, 15:46

 
C_LДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:44 | Сообщение # 3

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Согласен конечно, но намного больше меня в целом интересует вопрос того, как возможно это изменить, сделать честным, оставив при этом мирное население невредимым??? и, хоть я и поддерживаю твою позицию, не больше ли пострадает наша страна от нового политического режима?

 
KeinДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:48 | Сообщение # 4

Мегафлудер

Группа: Чунины

Сообщений: 351

Награды: 9

Репутация: 1286
Статус сообщение:
Яркий пример - Евровидиние. Россия выступила шикарно, вокалист пел чётко по нотам, ни разу не сфальшивил, но место ему..извините..Полит-арена..как же...

 
WatashiДата: Понедельник, 31.05.2010, 07:32 | Сообщение # 5

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
C_L, русский народ привык терпеть,вот и терпит. Изменить режим в нашей стране можно лишь если начать гражданскую войну,да и то - очень навряд ли)
Quote (Kein)
Яркий пример - Евровидиние. Россия выступила шикарно, вокалист пел чётко по нотам, ни разу не сфальшивил, но место ему..извините..Полит-арена..как же...

Хех,ну да...а раньше вот первые места занимали) Показатель на евровидение - как показатель степени,насколько твою страну любит Евросоюз xD


 
KeinДата: Понедельник, 31.05.2010, 09:07 | Сообщение # 6

Мегафлудер

Группа: Чунины

Сообщений: 351

Награды: 9

Репутация: 1286
Статус сообщение:
Цитата Watashi
Хех,ну да...а раньше вот первые места занимали) Показатель на евровидение - как показатель степени,насколько твою страну любит Евросоюз xD

ну да...Вот нашего Лукашенко вся Европа терпеть не может. У нас была отличная песня, которую сочинил Фадеев, ребята отлично спели, но никто не стал это оценивать..А вот Меркель попу подлизали..Думали, что и как Греции перепадёт им чуток. xD


 
C_LДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:56 | Сообщение # 7

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Watashi, со всем уважением, не могу с тобой согласиться. Раз неверность режима понимаешь ты и я, то явно есть и еще люди, согласные с нами. ведь гражданская война, по сути, это война несогласных. и Армия - то же население страны, ведь не пойдут же сыновья воевать против отцов, матерей, братьев и сестер???? тогда если поймет и примет мнение вся Россия, с кем же ты предлагаешь воевать???

 
jess-95Дата: Понедельник, 31.05.2010, 15:02 | Сообщение # 8

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 89

Награды: 11

Репутация: 120
Статус сообщение:
Quote (Kein)
Яркий пример - Евровидиние. Россия выступила шикарно, вокалист пел чётко по нотам, ни разу не сфальшивил, но место ему..извините..Полит-арена..как же...

Не шикарно, по мне ужасно спел, и Германия была лучше чем Россия. Но другое дело что были и лучше Германии. И как мне кажется, Россия могла бы отправить туда более достойного певца. И вдруг у меня возникла такая мысль...России просто не захотелось тратить деньги на постановку этого евровидинья. Мы же выпендрежники....Вот посмотрите на Норвегию, все скромно и в допустимых рамках. Разок выиграли, провели у нас этот концерт и хватит. xD Ну это мое мнение, может на самом деле это не так?о_О


 
WatashiДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:56 | Сообщение # 9

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (C_L)
Раз неверность режима понимаешь ты и я, то явно есть и еще люди, согласные с нами. ведь гражданская война, по сути, это война несогласных. и Армия - то же население страны, ведь не пойдут же сыновья воевать против отцов, матерей, братьев и сестер????

Однако же вспомни: а разве не было того,что сыновья шли на отцов,а брат на брата? Взять хоть революцию 1917года,хотя по большей части армия красных была просто приверженцами Ленина,а не "естественным" населением страны.А ведь...народ-то понимал неправильность режима,потому и шёл против них,ведь были же люди против большевизма - белые,зелёные.. Воевали,гражданская война. И не только,это зависит от навязываемого государством мнения. При советских вождях сын спокойно бы расстрелял отца,если ему прикажут,а ведь сын как раз в Армии служит,и всё понимает - но если не расстреляет,расстреляют самого. Вообщем,если власть заставила себя уважать и бояться,то расстреляет.. Да,люди и менталитет меняются,возможно что в нынешнее время всё не так,но всё же..


 
MaritДата: Среда, 02.06.2010, 20:52 | Сообщение # 10

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Цитата Kein
.Вот нашего Лукашенко вся Европа терпеть не может.

И не только Европа xD! А еще конечно с Венесуэллой - наверное БТ теперь заполонят их сериалы - типо культурный обмен, улицу уже в честь С. Боливара назвали, хотя 95% населения не подозревает кто это такой! наверное думают что очередной партизан или подпольщик.




Сообщение отредактировал Marit - Среда, 02.06.2010, 20:52

 
C_LДата: Четверг, 03.06.2010, 10:50 | Сообщение # 11

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Watashi, Да, революция была, но вспомни какая тогда была армия - по сути служить шли те, у кого служили отцы. Тогда не было такого как сейчас - забирают всех поголовно. тем более покажите мне приверженцев режима на сегодняшний день??? да нет того кто бы обожал ЕР и политиков в целом, кроме них самих. ну и что что они себя обожают - да, у них куча денег. Вот только не откупятся они против простого народа, когда последнему все это надоест. и уже надоело, надо сказать. просто пока все молчат. если бы восстание на Сенатской площади провели, скажем, сегодня - в стране бы очень быстро произошел гос. переворот. не согласен???

 
WatashiДата: Четверг, 03.06.2010, 11:22 | Сообщение # 12

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (C_L)
если бы восстание на Сенатской площади провели, скажем, сегодня - в стране бы очень быстро произошел гос. переворот. не согласен???

Не совсем. Гос-во контролирует телевидение - зомбирующее устройство,по сути. Покажут,что прошёл на площади митинг,назовут левую причину,вообщем высмеет этот народ и всё. А те,кто телевизоро посмотрят,поверят. Сам знаю такую фальсификацию фактов,т.к. недавно было такое же у нас в районе. Собрали в Доме культуры слушание по поводу изменения устава района,большинство народа выступило против внесений изменений,а именно самого главного - то,что главу района выбирали бы сами депутаты (их 21) заместо 15 000 населения. На следующий день в местной газете половина слов и смысла из цитат выступающих людей,которые были против,были искажены,а по местному телевидению тоже народ высмеяли в открытую. Я сам присутствовал на том слушании,потому знаю,что было на самом деле... Эта история находит своё продолжение,если надо - могу потом полностью досказать.
Вообще...гос.переворот навряд ли кто-то захочет устраивать,ведь всё-таки пока что терпимо. Да,не живём,а выживаем,но терпим как-то.. Пенсии,зарплаты,уровень жизни - всё это не на очень выском уровне и так,а если устравивать переворот,то ещё не знаешь,что из него выйдет впоследствии,может ситуация даже станет ещё хуже


 
C_LДата: Четверг, 03.06.2010, 17:56 | Сообщение # 13

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Watashi, то, что мы терпим... меня это поражает. я сам живу так, чтобы мог своими действиями регулировать свою зар плату и расписание на день, и меня это устраивает, в то время как я вижу людей, получающих 5 тыс. рублей в месяц, пахающих по 12 часов в сутки. и тем не менее все терпят!!! в то время как в той же Греции 4-дневный рабочий день, 6 часов работы в сутки, хотят увеличить на ча и добавить 1 раб день - ВСЁ!!! народ вышел на улицы, демонстрации, и т.д. и т.п. Вот что меня бесит в России. все всегда всего терпят, а те, кто не терпит - давно уже замолчали по примеру прошлых революций. но неужели мы так и будем жить под этой "крышей", которая не только протекает, но время от времени еще и поливает нас грязью, забирая каждый день то, что по праву наше??? по сути, я создавал эту тему, чтобы понять, что, по мнению общества, еще должно произойти с нашим народом чтобы мы наконец взялись за головы?! да, телевидение зомбирует, но уже просто по-офигевшему. Вот громкое дело Ходарковского, я считаю его хорошим человеком, удачным бизнесменом. Ну допустим как сказали, он не заплатил налоги. Зато как хорошо жили регионы где работал ЮКОЗ???? ведь они все теперь плачут надрываясь, а человека посадили и держат по сути ни за что, и даже европейский суд по правам человека не может помочь, потому что так решило государство. а того же Грабового, обманувшего и надругавшегося над миллионами людей, верящих в этого кидалу - выпускают за хорошее поведение, хотя он только пол срока отсидел. Похоже, что правительство уже не использует телевидение, или использует в исключительных случаях, просто потому что "зажралось" и мне не составляет труда увидеть даже по телеку, какой беспредел творится в стране.

 
MaritДата: Четверг, 03.06.2010, 20:23 | Сообщение # 14

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
C_L, знаешь сознание наверное у нас такое.. Не знаю как у вас в стране, но у нас никто не хочет ничего менять тупо потому что "а вдруг хуже станет????" причем я бы поняла если б это бабки старые так рассуждали, они на своем веку многое повидали, но так думает и 80% нашей молодежи, вон моя подруга рассуждает так же как моя бабушка...
А вобще по мнению политологов не готовы мы еще к демократии, торчим все еще во временах царской России, вот и режимы схожие с теми временами....


 
WatashiДата: Четверг, 03.06.2010, 20:48 | Сообщение # 15

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
C_L,конечно,полнстью согласен,..хех,даже не знаю,что дальше будет со всем)
Кстати..ещё пример насчёт революции. Я историю сдаю,так что нахожу там много примеров) Итак:
Убийство радикалами (они же "народники",3 ветви было сначала - бакунисты,лавристы и заговорщики) царя Александра II - к революции не привело. Не привело ни к чему,кроме как к посадкам Александром III этих самых радикалов,т.к. обчный народ...сплотился вокруг царя!Им была чужда революция,перевороты,и прочее. Опять же,жизнь была далеко не самой лучшей,просто терпели и хотели просто жить. ТАк и в нынешнее время,как привела пример Marit:
Quote (Marit)
А вобще по мнению политологов не готовы мы еще к демократии, торчим все еще во временах царской России, вот и режимы схожие с теми временами....

_______________________________________________________________________________________________
Мне вот пока нормально живётся,я спиногрыз) Отец работает водителем,на вахте,"ТрансНефть" - соответственно и деньги получает нормальные,раз нефтяник. Вот он и будет типичным примером: "Зачем что-то менять?". Зарплата в норме,а раз деньги какие-то есть,значит проживём,но разговоры о политике я от него слышу каждый день...Но судить мы их можем,а сделать - ничего.
Насчёт "демократии". Читал в газете АиФ интервью с Борщевским,юристом, где-то в Правительстве РФ,так он сказал,что какие-то зачатки демократии есть; привёл пример: хотели ввести транспортный налог,но народ проявил своё недовльство и налог всё-таки не приняли.
Может оно и так.) Однако какой-то единичный случай...


 
Форум » Развлечения » Философия » Политика (Полит режимы в России и Украине)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Дополнительная информация