Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Политика (Полит режимы в России и Украине)
Политика
C_LДата: Суббота, 29.05.2010, 11:50 | Сообщение # 1

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
В последнее время все темы форума, так или иначе, касались политических режимов, поэтому мне бы очень хотелось, чтобы вы высказались относительно полит режимов в своих регионах конкретно и в странах в целом. Я лично могу сказать, что меня абсолютно не устраивает полит режим в России, считаю его неправильным и требующем кардинальных изменений.


!Не флудим и стараемся не писать короткие посты.


 
MaritДата: Четверг, 03.06.2010, 20:53 | Сообщение # 16

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Watashi, ну хоть какое-то движение вперед))))
Quote (Watashi)
Убийство радикалами (они же "народники",3 ветви было сначала - бакунисты,лавристы и заговорщики) царя Александра II - к революции не привело.

Я терпеть не могу эссеров! И не фанат их методов - чуть что за нож и бомбу хвататься, да они посути те же террористы. Мне по душе больше методы Ганди, медленно но верно и без кровавых событий...


 
WatashiДата: Четверг, 03.06.2010, 21:06 | Сообщение # 17

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (Marit)
Я терпеть не могу эссеров! И не фанат их методов - чуть что за нож и бомбу хвататься, да они посути те же террористы. Мне по душе больше методы Ганди, медленно но верно и без кровавых событий...

А мне бакунисты по душе ^__~ Да и анархисты вообщем,это не то,что нынешние...кхм-кхм "анархисты". Батьку Махно вообще уважаю *__*


 
C_LДата: Четверг, 03.06.2010, 23:07 | Сообщение # 18

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
без радикализма в России ничего не изменишь. именно понимая это красные добились власти. и именно это и есть способ их изменить. менять медленно но верное - не для России. Красные, расстреляв царскую семью, ничего не решили в России. Сталин - то да. Ельцин - тоже. Но с тех пор все изменения... изменяются только 2 вещи - налоги, повышаются, и цены - тоже. Больше я не вижу никаких изменений. И по мне так пора это менять. пусть ценой жизней - сам встану в первые ряды. и пусть даже буду единственный - нельзя так. Если что то решать, то решать кардинально. И то быдло что осталось, не понимая что могут жить лучше пора будить и делать их них людей(никого не хотел обидеть, простите, если что). Пока мы не поймем, что сами не правы, и что все в наших руках, ничего не изменится. А менять что-то пора давно.

 
s@kyraДата: Воскресенье, 06.06.2010, 00:50 | Сообщение # 19

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 167

Награды: 68

Репутация: 4006
Статус сообщение:
политика...это вечные инриги и тайны...сколько всего мы не знаем..многое скрывают...Россия вообще идет не правильным путем...надо быть хитрее..вы не заметили..что судьбу России на протяжении истории решают другие государства..малые но могущественные..пример..узнав что Николай II выигрывают 1 мировую войну...что они сделали..революция, свержение царя все пошло прахом..им не выгодно чтоб Россия стала могущественной..у нас много преимуществ..но мы не умеем ими воспользоваться, а жаль, Я считаю Россию Великой страной..мы народ и мы составлем это государство...

 
suigetcuДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:25 | Сообщение # 20

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 124

Награды: 4

Репутация: 129
Статус сообщение:
Ну, канеш, тема - интригует. Я из Украины, у вас то хоть власть сильная. У нас вообще мусорник. Все на себя одеяло тянут, хотят бабла срубить по быстрому. Сама по себе страна - разбитая на две части. А кто ее разбил? Да это все наши политики, т.к. понимают, что народ - сила, но без вектора, и дабы народ не мешал, поделили его на два лагеря, и пусть сами собой тупят. Хотя щас вроде полегчало, но что хорошего во главе страны мафия из 90х. Как по истории то сначала было? Люди в селениях избирали воеводу, который занимался защитой города, а потом воевода сам захватил власть и стал Князем, ну и пошло поехало. Ведь вроде как мы их избираем, а получается что все это бред. Мы просто стадо.
Всю эту ситуацию можно изменить только сменой власти на новую. Пора с бросить этих советских наркомов с пьедестала, т.к. пока у власти люди, которые во времена советов слыли карьеристами, нам не чего не светит. Так и будем пахать за буханку хлеба и стакан газировки! Гражданской войны не будет, т.к. уже все убедились, что все лучшее уже было. Поэтому нужен идейный лидер, ну к примеру как Ленин, или Че, чтобы люди с места сдвинулись, движение только положит этому конец и выведет наши страны на новой уровень. Надо чтобы правительство уважало народ и боялось его, а пока мы все по разбегались по заводам, фабрикам и сидим трясемся за свой зад - не чего не будет. Ведь советские люди боятся новых изменений, привыкли к стабильности, порядку. Поэтому и работают на гребаных шахтах за 500 баксов/месяц на 1000 метров под землей как раб, а дядя, директор жмет бабло даже на долбанный респиратор, а работяга пашет, ему все пофиг. Да они ведь сами всем своим видом и действиями показывают что мы дерьмо. Вот так и будем в отстое сидеть, пока люди не поймут что советы больше не придут, или пока все советские не вымрут! Нужен толчок, человек, который все поднимет. А эти все коалиции, оппозиции существуют только для того чтобы народ развлекать, а надо не сидеть дома возле телика, а встать и пнуть всю эту власть под зад. Все эта якобы "демократия" сделана только для того чтобы людям запудрить мозги. Ща в стране каждый сам за себя, не будеш крутится - умрешь, но я понимаю мы - молодежь, проживем, нас по срать на ту всю политику и прочий отстой, но кто, к примеру, позаботится о сиротах, инвалидах, пенсионерах, которые свою жизнь положили на заводах, шахтах, поэтому то и необходимо государство. Оно должно работать на людей, а не на себя.


 
MaritДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:46 | Сообщение # 21

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Quote (C_L)
без радикализма в России ничего не изменишь. именно понимая это красные добились власти.

Ну-ну.. и ты хочешь сказать что после этого зажилось лучше???? По-моему стало все еще хуже, уж лучше бы сидели без этой революции.... И где это виданно чтобы такие радикальные изменения были на пользу??? После них становится все еще только хуже...
Quote (suigetcu)
Я из Украины, у вас то хоть власть сильная. У нас вообще мусорник. Все на себя одеяло тянут, хотят бабла срубить по быстрому

Хах... да уж ну у вас есть хоть какие-то изменения, у нас застой полный...
Quote (suigetcu)
Поэтому нужен идейный лидер, ну к примеру как Ленин

Это конечно тоже но больше нужен конкретный план действия как и что изменить, а не просто тупые обещания и вопли протеста...


 
WatashiДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:04 | Сообщение # 22

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (Marit)
Ну-ну.. и ты хочешь сказать что после этого зажилось лучше???? По-моему стало все еще хуже, уж лучше бы сидели без этой революции....

Никто этого не говорил...Наоборот же,народ был против красных. За них было крестьянство,т.к. те им землю дали. Но обещанного коммунизма никто не увидел. Сейчас начал книгу Бунича читать "Полигон сатаны",так вот,там сказано,и расписано,как Ленин страну разворовывал. Однако,нет худа без добра - он же провёл электрофикацию всей страны,эти самые "лампочки Ильича")
Quote (suigetcu)
Поэтому нужен идейный лидер, ну к примеру как Ленин, или Че

Насчёт Ленина не совсем согласен,я уже говорил почему здесь...Он вообще "идейный") Много чего про него пишут и писали,но всё ж я придерживаюсь мнения,что он обычный (ну,не совсем обычный...) вор. А про Че я мало чего знаю,там тоже,навряд ли всё гладко...но,надо бы ознакомиться


 
MaritДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:09 | Сообщение # 23

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Quote (Watashi)
народ был против красных. За них было крестьянство,т.к. те им землю дали

Народ был фифти-фифти, поэтому и началась гражданская война... За красных были рабочие, потому что в первую очередь это от них и пошло, рабочим было нечего терять, а крестьяне народ более консервативный...
А землю вроде после реформы Столыпина начали раздавать....
А красные.. ну много они кричали, да только как-то мало сделали...
Quote (Watashi)
он же провёл электрофикацию всей страны,эти самые "лампочки Ильича")

Да уж хоть какой-то плюс)))))))


 
WatashiДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:14 | Сообщение # 24

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (Marit)
А землю вроде после реформы Столыпина начали раздавать....

Вот и начало крестьянство потому в Красную Армию вступать)
Quote (Marit)
Да уж хоть какой-то плюс)))))))

Ога,сейчас бы сидел тут...компьютер есть,а лампочки тю-тю Оо


 
suigetcuДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:15 | Сообщение # 25

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 124

Награды: 4

Репутация: 129
Статус сообщение:
Marit, Красные многое изменили. Они уравняли панов и крестьян. Подняли мануфактуру страны, в общем, т.е. они меньше грели свои карманы, а больше пытались сделать для страны, для людей. Сомневаюсь что "царская россия", которая купалась в шелках и злоте, смогла бы противостоять технически оснащенным армиям Рейха!
Вот потому то я и говорю, что плана не достаточно нужна сильная личность, которая сможет мобилизировать других не менее способных людей, и они, командой, смогут растолкать этот состав с вагонами щебня.


 
MaritДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:22 | Сообщение # 26

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Quote (suigetcu)
Красные многое изменили. Они уравняли панов и крестьян. Подняли мануфактуру страны, в общем, т.е. они меньше грели свои карманы, а больше пытались сделать для страны, для людей. Сомневаюсь что "царская россия", которая купалась в шелках и злоте, смогла бы противостоять технически оснащенным армиям Рейха!

Не знаю как для вашей страны, но у нас они только напакостили!
Про отношения СССР и Германии можно говорить долго и много.. и про то какой бы было Россия без всех этих войн... Что касается противостояния "царской России" и рейха... Эх, если бы , да кабы, история не знает таких фраз... Могу только процитировать слова того же Столыпина, который таким трудом проводил свои реформы. "Дайте России 10-15 мирных лет и вы ее не узнаете.."


 
suigetcuДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:24 | Сообщение # 27

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 124

Награды: 4

Репутация: 129
Статус сообщение:
Marit, В нашей стране радикальные изменения - необходимы, ведь сейчас все держатся за портфели и повязаны крепко-накрепко. Как разорвать этот круг? Просьбами, митингами? Неет, эту связь можно разорвать только силой! Marit, не нам судить красных. По крайней мере они нам оставили достойное наследие, но только что мы сделали с ним за эти 20 лет? Разбазарили, прожрали, подарили крутышам, которые в следствии сейчас сидят на депутатских мандатах. Что хорошего мы сделали? Да красные тоже во многом были не правы. Но я говорю о том что вижу сам и не придумываю. Я не был на революции, а книги у нас каждый год переписывают, так что не могу судить.



Сообщение отредактировал suigetcu - Понедельник, 07.06.2010, 16:29

 
WatashiДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:28 | Сообщение # 28

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (suigetcu)
Сомневаюсь что "царская россия", которая купалась в шелках и злоте, смогла бы противостоять технически оснащенным армиям Рейха!

В правления Сталина проводилась "форсированная индустриализация",и к чему она привела? Конечно,СССР выбились в лидеры,однако же..какой ценой? Слом деревни,низкий уровень жизни,и вообще,даже использование труда заключенных,по сути - рабского. Культ личности. Если бы не Сталин,войны бы могло и не быть вовсе.. Его можно сравнить с Гитлером,только различие (запомнилась цитата из газеты) в том,что "Гитлер уничтожал другие народы,Сталин - свои".


 
MaritДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:29 | Сообщение # 29

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
suigetcu, что значит силой, да похоже нас история ничему не учит, выглядит так как будто мы ломимся головой о стену!!! Может пора другой способ поискать, мозгами пошевелить. Силой силой, это как???? Бомбы что-ли начать подбрасывать???? Ниже уже некуда...



Сообщение отредактировал Marit - Понедельник, 07.06.2010, 16:29

 
suigetcuДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:33 | Сообщение # 30

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 124

Награды: 4

Репутация: 129
Статус сообщение:
Watashi, А как по другому поднять страну из развалин и нечтожества? Если бы не пятилетки мы бы встретили Гитлера с камнем в руке и все! Это было радикальное решение! Лидерство не причем, просто страны начали стремительно развиватся в промышленности и по любому войны было не избежать.

 
Форум » Развлечения » Философия » Политика (Полит режимы в России и Украине)
Поиск:
Дополнительная информация