Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Политика (Полит режимы в России и Украине)
Политика
C_LДата: Суббота, 29.05.2010, 11:50 | Сообщение # 1

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
В последнее время все темы форума, так или иначе, касались политических режимов, поэтому мне бы очень хотелось, чтобы вы высказались относительно полит режимов в своих регионах конкретно и в странах в целом. Я лично могу сказать, что меня абсолютно не устраивает полит режим в России, считаю его неправильным и требующем кардинальных изменений.


!Не флудим и стараемся не писать короткие посты.


 
MaritДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:35 | Сообщение # 31

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Quote (suigetcu)
По крайней мере они нам оставили достойное наследие, но только что мы сделали с ним за эти 20 лет?

Опять повторюсь у нас, они только все испоганили, оставили кучу проблем, и даже не знаешь с какой стороны их разгребать!!! У вас конечно может быть другая ситуация....
Quote (Watashi)
Слом деревни,низкий уровень жизни,и вообще,даже использование труда заключенных,по сути - рабского. Культ личности.

О... ну Хрущев со своим волюнтаризмом не многим лучше!

Добавлено (07.06.2010, 16:35)
---------------------------------------------
suigetcu, да нам просто повезло что нашелся Гитлер....или Сталин сам бы развязал войну со всем миром.. и тогда на нас бы все бочки катились...Просто ему тупо не повезло со временем, Гитлер раньше начал...

 
suigetcuДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:38 | Сообщение # 32

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 124

Награды: 4

Репутация: 129
Статус сообщение:
Marit, А ты не видела промышленность страны? Ты знаеш что наши ВВС были лучшие в мире, противовоздушные установки. Где это все? Теперь мы беззащитны! А ну извини я забыл про тех 18летних ребят которые служат, уж они то легко отобьют ядерный удар.
Да во времена Хрущева люди только жить нормально начали.
Сталин то, Сталин - это. Ты незнаешь какой была тогда ситуация и поэтому не можем судить его. Конечно, щас бы были рабами у Арийцев и все было бы класс.
Канеш, Сталин просто должен был стоять и смотреть как немецкая машина набирает обороты и начинает движение.




Сообщение отредактировал suigetcu - Понедельник, 07.06.2010, 16:43

 
WatashiДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:44 | Сообщение # 33

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (suigetcu)
Да во времена Хрущева люди только жить нормально начали.

Правда,однако ж тоталитарный режим сохранлся) Это...не совсем "айс" было)
Quote (suigetcu)
Ты знаеш что наши ВВС были лучшие в мире, противовоздушные установки. Где это все? Теперь мы беззащитны!

Да у каждой страны есть сейчас свой ядерный чемоданчик. Угроза - бац по месту врага,и началась мировая..
Quote (suigetcu)
Лидерство не причем, просто страны начали стремительно развиватся в промышленности и по любому войны было не избежать.

Они начали заключать пакты о ненападении,причём все) А у СССР с Германией были протоколы о разграничении сфер влиянии в Европе,следовательно,кто-то протокол сей нарушил,и понеслось


 
MaritДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:46 | Сообщение # 34

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
suigetcu, а ничего что все сырье для этих самых заводов завозится хрен знает откуда, да в условиях союза их функционирование было возможно (хотя я не знаю какой дибил додумался строить завод на другом конце страны от сырья для производства) а щас что делать с ними????? Я уже не говорю о полностью уничтоженной экологии, так что ты ядерного удара не бойся, возьми лучше пробу воздуха или воды - вот это должно ужас нагонять!

Добавлено (07.06.2010, 16:46)
---------------------------------------------

Quote (suigetcu)
Канеш, Сталин просто должен был стоять и смотреть как немецкая машина набирает обороты и начинает движение.

Хах, да он обороты начал набирать еще раньше немецкой машины... правда потом в честь пакта Молотова-Риббентропа решил весь командный состав расстрелять, наверное в знак мира...


 
suigetcuДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:52 | Сообщение # 35

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 124

Награды: 4

Репутация: 129
Статус сообщение:
Сталин выбрал из двух зол лучшее. Ты считаеш, что Гитлер - умничка? А про экологию лучше не вспоминай. Мы ведь ее так усердно бережом - больше ля-ля на эту тему разводим!
Повторяю во всей политике есть интриги. Мы не жили в то время, поэтому очень сложно судить! А че лучше нынешний режим? Ну канеш если вы из можоров, то многим!
Тогда люди знали, что завтра - будет, а что сейчас? А вы уверены в завтрашнем дне?




Сообщение отредактировал suigetcu - Понедельник, 07.06.2010, 16:56

 
C_LДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:02 | Сообщение # 36

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
хм... обсуждая полит режимы и правильность того что мы делаем сейчас, вспоминается интересненький такой анекдот...
Встречаются 2 друга.
- Привет. Как дела?
- привет... знаешь, бывало плохо, бывало хорошо, но так, как сейчас - еще не было...
Так вот у нас дела примерно так же.
На тему фразы "не нам судить красных"...
Кому ж как не нам, если они сейчас у власти и творят черт знает что.
Не согласен на тему того что Сталин уничтожал свой народ. То была просто цена победы. Может и слишком высокая, но все таки мы ее заплатили и до сих пор по сути платим демографическими катаклизмами. ОДНАКО! При Сталине алкоголизм был позором, нас все боялись от мала до велика, даже заплатив цену за победу США побаивались на нас напасть. Что же теперь? Спокойненько снабдили оружием Грузию и посмеиваясь наблюдали за войной в Осетии. Европейцы спокойненько так забыли про то как именно мы, когда Американцы вообще еще младенцами были, освободили Европу от Наполеона, а затем помогли восстановить разрушенную Европу. Про нас все забыли потому что мы начали отпускать другие гос-ва. Россия как только появилась взяла неправильный курс. Долги мы забрали, а военные базы и ресурсы от СССР - нет. Мы все просрали, отбиваясь тем что "так будет лучше Народу". И какому, простите, народу стало лучше? Всему, кроме населения России, потому как за копеечную зарплату мы умудряемся сохранять лучшие в мире институты. Спрашивают Откуда взялась коррупция??? А как же ей не появиться когда зар платы практически нет как понятия??? и бизнес разрешили основывать только совсем недавно, в то время как частное предпринимательство в Америке существовало со дня ее появления, а в Европе - сразу после окончания 2 мировой войны. МЫ живем очень отстало, разворовывая то что создавалось веками. И начинаем показывать свою силу только тогда когда практически вымираем. Войны говоришь можно было бы избежать? ну да, можно было. Существовало бы сейчас 4 нации: Азиаты, Американцы, Немцы и Русские. В лучшем случае. Это бы все равно каждый раз приводило к войне, так как чем меньше народов - тем проще завоевать планету, к чему каждые 200-300 лет какой нибудь дебил стремится. Экология плохая? да, не самая лучшая. Но не сталин в этом виноват. во первых мы сами молодцы. Почему-то ни один Олигарх не строит заводы по универсальной переработке мусора, в то время как в Еврозоне 1-2 Олигарха построили свои милиарды именно на этом. А все остальное - мы и сами виноваты. там где наводнения можно было давно позаботится о платинах и защитах. ведь наводнения и засухи каждый год в одно и то же время!!! Нет, нам надо чтоб лишнюю тысячу лет мы помучались, а потом подумали "ой! тогда надо было то и то сделать!!!" Нет, мои дорогие. Нам судить и красных, и Гитлера, и всех остальных. потому что эту гору мусора, из которой мы видим лишь верхушку Айсберга, разбирать нам, и нам жить с этим со всем, думая, как же можно исправить положение. Через 10-20 лет каждый из нас столкнется с этой проблемой, и все мы вспомним что еще в юности начинали эти разговоры, и тогда нам придется делать выбор, что делать: ноги или будущее России.
p.s. Я лично за второе, первое делать уже поздно...


 
WatashiДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:12 | Сообщение # 37

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (C_L)
в то время как частное предпринимательство в Америке существовало со дня ее появления, а в Европе - сразу после окончания 2 мировой войны

А у нас,с 1993 года)) Но,оно и раньше было,так Екатерина II издала манифест,по которому предприниматели могли разрешения на "открытие дела" у гос-ва не спрашивать.
Quote (C_L)
и все мы вспомним что еще в юности начинали эти разговоры, и тогда нам придется делать выбор, что делать: ноги или будущее России.

Возможно. Так бы этого хотелось,устроит что-нибудь-да-этакое,но думается...что всё это заранее обречено на провал. Но,можно будет попробовать


 
C_LДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:38 | Сообщение # 38

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Watashi, не думаю что можно. Считаю, что это ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО. Дабы нас не разделили и не присвоили часть - Европе, часть - Америке, а часть - Азиатам. с учетом того что такой сценарий вполне возможен, и легко осуществим(Европейцам ничего не стоит забрать себе центральные регионы, наступление с Аляски для Американцев - проще простого, а азиаты, по сути, и так ежедневно пересекают границу)то считаю что давно пора в нашей стране что-то менять. И начинать, судя по всему, нам, потому что не далек тот день, когда всем русским людям надоест то д*рьмо, которое нам впихивают по телеку, и начнет разбирать по косточкам всю правду жизни в России. Полагаю, именно тогда и придет время России. Кстати, согласно Нострадамусу, изменит жизнь и уклад России президент-иностранец. А случится это после того, как в Америке начнет править негр. Что-ж, Обаму мы уже встретили, полагаю, очередь России уже с каждым днем все ближе.

 
WatashiДата: Воскресенье, 13.06.2010, 18:37 | Сообщение # 39

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
C_L, это радует) Можно будет как следует оторваться!
Quote (C_L)
с учетом того что такой сценарий вполне возможен, и легко осуществим(Европейцам ничего не стоит забрать себе центральные регионы, наступление с Аляски для Американцев - проще простого, а азиаты, по сути, и так ежедневно пересекают границу

С этим полностью согласен,в особенности проблему Востока давно заметил - там полным полно китайцев,в основном) Они уже начинают вытеснять русское население.."незатейливо" перебираются на наши территории. Кстати,кто-то грозил нам ещё и с Китаем войну,а в АиФе приводились сводки - сколько там наших войск на Востоке

Добавлено (13.06.2010, 18:37)
---------------------------------------------
Я тут подумал...власт на местах можно запросто "свергнуть",да,в принципе - не проблема так-то..) Если всё продумать. Однако же,"самую главную" власть хрен свергнешь,уж больно там всё закрплено как бэ,т.е. в их руках всё

 
MaritДата: Воскресенье, 13.06.2010, 19:26 | Сообщение # 40

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Ну я не понимаю ваших разрушительных намерений!!!! Вот план как сделать лучше у вас появился????? Или мы как красные - главное уничтожить нынешний полит. режим, а что построить на его месте потом придумаем....

 
C_LДата: Понедельник, 14.06.2010, 13:58 | Сообщение # 41

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Marit, почитай Тургенева "Отцы и дети"...

 
MaritДата: Понедельник, 14.06.2010, 14:19 | Сообщение # 42

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
C_L, а что конкретно я должна там вычитать????? Читала и не раз!

 
KeinДата: Понедельник, 14.06.2010, 16:31 | Сообщение # 43

Мегафлудер

Группа: Чунины

Сообщений: 351

Награды: 9

Репутация: 1286
Статус сообщение:
А вы в курсе, что скоро закон выйдет о необсуждении на форумах политики государств?
это в первую очередь Беларуси касается..Батька контроль усиливает..


 
C_LДата: Понедельник, 14.06.2010, 18:06 | Сообщение # 44

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Marit, Как сказал Базаров, наше дело разрушить неправильное. Строить будут другие, пришедшие после нас...
А еще есть политика что невозможно ничего построить не разрушив предварительно
Еще говорят что иногда приходится ампутировать палец, чтобы спасти руку.
примеров много.
Kein, Да, слышал, и негласно этот закон принят и так же негласно исполняется. И я не буду сильно удивлен если однажды ко мне за эти антиполитические мнения зайдут пара громил, соберут мой компьютер, набьют мне рожу - в лучшем случае...


 
MaritДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:08 | Сообщение # 45

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Quote (Kein)
.Батька контроль усиливает..

Мдя что сказать...а точно у нас же выборы вроде скоро...
Quote (C_L)
Как сказал Базаров, наше дело разрушить неправильное

Базаров почти всю книгу нес полную околесицу.... прежде чем рушить надо подумать что нового строить и как!! А не оставлять мусорник и развал за собой!


 
Форум » Развлечения » Философия » Политика (Полит режимы в России и Украине)
Поиск:
Дополнительная информация