Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Политика (Полит режимы в России и Украине)
Политика
C_LДата: Суббота, 29.05.2010, 11:50 | Сообщение # 1

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
В последнее время все темы форума, так или иначе, касались политических режимов, поэтому мне бы очень хотелось, чтобы вы высказались относительно полит режимов в своих регионах конкретно и в странах в целом. Я лично могу сказать, что меня абсолютно не устраивает полит режим в России, считаю его неправильным и требующем кардинальных изменений.


!Не флудим и стараемся не писать короткие посты.


 
C_LДата: Вторник, 15.06.2010, 16:22 | Сообщение # 46

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Marit, гм... нет мусорку от себя оставлять не надо... просто убирать надо так, чтоб совсем ничего не осталось... это как дороги строить... сейчас - просто сверху ложат, и все; а надо - убрать все под чистую и построить. Какой бы дом не строить - если фундамент гавно - то и дом недолго простоит...

 
RinoДата: Среда, 16.06.2010, 16:43 | Сообщение # 47

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1382

Награды: 7

Репутация: 1972
Статус сообщение:
Quote (Watashi)
не было и нет никакого кризиса. Брехать все могут. Также,как и не было никакого гриппа. Просто деньги на людях так делают,если ты не знал

Интересно, сколько процентов людей до сих пор ведутся на подобную чушь..


 
KeinДата: Среда, 16.06.2010, 17:57 | Сообщение # 48

Мегафлудер

Группа: Чунины

Сообщений: 351

Награды: 9

Репутация: 1286
Статус сообщение:
Quote (Marit)
Мдя что сказать...а точно у нас же выборы вроде скоро...

Какие выборы? Может акция "выберете меня снова"!


 
C_LДата: Среда, 16.06.2010, 19:07 | Сообщение # 49

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Kein, не, это акция всероссийский день прогулки, потому что в этот день вся страна обязательна должна сходить прогуляться.
Rino, полагаю, что в чушь на тему гриппа, управления страной и недавно разгаданного мифа о парниковом эффекте верят до сих пор примерно 2 из 3 Россиянина, при том что этот прогноз весьма оптимистичный. Пессимистичным я бы назвал 90 процентов населения страны. Но все так плохо лишь потому, что из этих 90 - примерно 50 абсолютно по барабану что и где сейчас происходит. Им главное что они живы и что они могут радоваться какой нибудь глупости типа сабан туя или конца света. Или дня независимости. Последний праздник вообще не понимаю. Мы зависимы были оч недолго только от татаро-монгольского ига, а больше ведь вроде ни от кого и никогда, или я ошибаюсь???
Watashi, Увы, я полагаю, что и мы с тобой и другие, те кто знают об этом, многого не знают. Мы все таки, увы, не гении (а если б были гениями давно б удалось свалить за бугор или уйти в РЕАЛЬНУЮ оппозицию власти), и, кажется, загадок много больше чем кажется. Ведь все эти "острые политические проблемы" на самом деле просто ледышка на самой верхушке айсберга проблем. И сам айсберг мы, увы, не видим.
kage_sun, пожалуйста, посмотри хоть бы даже на Грецию. Вот они говорят что у них кризис. Когда у них 5-дневная раб. неделя, 6-7 часовой раб. день и мин з.п. порядка 4-5 тыс. евро в месяц. Цены конечно выше чем в России... раза в полтора. Теперь давай посмотрим...
Пусть мин з п в России станет ХОТЯ БЫ 1 тыс. евро. Да у нас население толпами работать пойдет!!! и по барабану будет что цены подняли. Потому что мы умеем жить плохо и держать язык за зубами. А были б умнее мы б такую кузькину мать правительству показали, что и греки, и ЕС, и американцы бы испугались, потому что русский беспредел повсеместно и в действии - это действительно страшно. Тем более что он уже будет заслуженно. А пока мы все тихо молчим, переговариваясь вот так в анонимных форумах, начиная показывать свое недовольство которое, как я считаю, нужно было высказать в самом злом виде еще в 1995 году когда наши банки специально сотворили дефолт.
Watashi, с последним, я думаю, ты согласен?


 
RinoДата: Среда, 16.06.2010, 19:54 | Сообщение # 50

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1382

Награды: 7

Репутация: 1972
Статус сообщение:
Quote (C_L)
Мы зависимы были оч недолго только от татаро-монгольского ига, а больше ведь вроде ни от кого и никогда, или я ошибаюсь???

На сколько помню, были какие-то две причины (не сильная я в истории, увы).

Quote (C_L)
А пока мы все тихо молчим

Да, мне кажется, что даже если и стали бы бастовать, то нифига лучше не стало. Опять придумают как извертеться, а мы с носом останемся.


 
WatashiДата: Среда, 16.06.2010, 20:59 | Сообщение # 51

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (Rino)
Опять придумают как извертеться, а мы с носом останемся.

Я также думаю(л). А выход - так это бы если вспышки протеста пронеслись по всей стране. Это как в революцию,какой-то чехословацкий корпус отправляли вагонами на Восток,а там пошёл слух,что их хотять сдать Австро-Венгрии..и сразу - бунт (а весь этот корпус расстянулся от Перьми вроде бы до Владика) и сразу же советская власть была свергнута: в Повольжье,на Урале,Сибири и Востоке. Осталась Центральная Россия,но там вождь понял,что надо делать регулярную армию - и совковая власть выжила,благодаря этой Красной армии.
Quote (C_L)
с последним, я думаю, ты согласен?

Да,согласен,но кризис в Греции действительно есть. Кризис в самом корне - в гос-ве,денег у них нет,видимо правда. Почему? Потому что всё благосостояние складывалось из бюджета других стран,т.е. Греция попросту набрала себе долгов,а как расплачиваться стало нечем,то нужно было какие-то деньги народу урезать,чтобы исправить положение,а народ до этого не знал,за счёт чего они жили,а сейчас - ...мне их поведение кажется глупым,очень. Они ничего не добьются,а если будут митинговать - и подавно из кризиса не выберутся,тут нужно сотрудничество с гос-вом,быть может,если они на это пойдут,то это их чему научит,также,это научит и их гос-во,и быть может будет построено настоящее демократичское гос-во. Но если они так и будут бастовать,то провал обеспечен.
Quote (C_L)
о русский беспредел повсеместно и в действии - это действительно страшно.

Вот это правда! Ну нам вот действительно нужно что-то делать,ибо нынешнее положение вещей уже достало. По телеку пусть базарят,что мы поднимаемся в авторитете,но это не так,ведь ясно,что Россию не любит никто,им нужны наши: нефть,газ,территория! и то,насчёт нефти уже сомневаюсь,т.к. в Иране она даже вроде как дешевле,и её там тоже немало.


 
MaritДата: Среда, 16.06.2010, 22:24 | Сообщение # 52

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Quote (Kein)
Какие выборы? Может акция "выберете меня снова"!

Ах-ах!!! Kein, как ты можешь так говорить! Чтоб ты знала у нас полная демократия...ну и пусть срок президента не ограничен, это так наша специфика...вроде так говорить надо..xDDDD!
Quote (C_L)
Мы зависимы были оч недолго только от татаро-монгольского ига, а больше ведь вроде ни от кого и никогда, или я ошибаюсь???

А с нами они обломались))))
Quote (Rino)
Да, мне кажется, что даже если и стали бы бастовать, то нифига лучше не стало. Опять придумают как извертеться, а мы с носом останемся.

ОООО у нас гей-парад разогнали, хотя он к политике никаких претензий не имел, я даже не знаю что там получится с политическим митингом....


 
RinoДата: Четверг, 17.06.2010, 08:31 | Сообщение # 53

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1382

Награды: 7

Репутация: 1972
Статус сообщение:
Quote (Marit)
даже не знаю что там получится с политическим митингом....

Мало того, что разгонят, так еще и гляди, по башке настучат. =="


 
C_LДата: Четверг, 17.06.2010, 09:26 | Сообщение # 54

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Цитата Watashi
,ведь ясно,что Россию не любит никто

Вот тут я, прости, немного не согласен, и в пример хочу привести небольшой сайтик который сегодня утром чисто случайно нашел. пожалуй, это даже не сайт, а просто статейка с видеороликом, весьма забавно и правдиво Французы рассуждают о нашей стране...




Сообщение отредактировал C_L - Четверг, 17.06.2010, 09:26

 
anutaДата: Четверг, 17.06.2010, 12:01 | Сообщение # 55

Mr.Barber

Группа: Чунины

Сообщений: 1228

Награды: 50

Репутация: 3933
Статус сообщение:
Моё мнение,насчёт Украины
Да будет доверие к Яныку,служим президенту,раз он говорит что :"З ним українців чекає небезпечне майбутнє",то нас это и ждёт Вырезали хотя бы -_-.И можно говорить,то что он хороший президент?Или как на него венок упал.Каждый президент,извиняюсь,лижет 5 точку другому президету(так в Украине,в крайнем случае).Юлька-премьер Украины(бывший) за Америку,Ющенко как Саакашвили,два бедных,сиротинки,никому ненужные(как плагиат Американских президентов)..Янык за Россию..Будем говорить что у нас демократия?xD




Сообщение отредактировал anuta - Четверг, 17.06.2010, 12:02

 
ConsoleДата: Четверг, 17.06.2010, 23:54 | Сообщение # 56

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 34

Награды: 2

Репутация: 15
Статус сообщение:
Насчет политики Росии, тут конечно не все так просто, как кажется.
Если смотреть на речи президента (Медведева), то как он призывает боротся с корупцией, с произволами судов, аж душа радуется. Но простой пример можно привести(их достаточно много).Например: Президент компании Лукойл честно говоря нарушил правила и последствия были не шуточны, но на суде его оправдали(Суд был закрытый). Видио записи бесследно исчезли, зато свидетелей которые видели, что он нарушил было довольно много. А вот теперь возникает вопрос: Наш президент умеет только говорить или делать что-то он тоже умеет?


 
C_LДата: Пятница, 18.06.2010, 10:44 | Сообщение # 57

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Console, по поводу нашего президента, и премьера, и вообще всей той шоблы что наверху приведу другой пример. Был такой дядя Ходарковский, ген директор и владелец крупнейшей частной компании который оч открыто говорил о коррупции и том, что не честно в нашей стране. А еще открывал детские сады, платил высшую в России зар плату и т.д. Посадили дядю, за то, что якобы он не заплатил налоги, хотя на суде он попросил три дня сроку чтобы заплатить эти "долги", но его менеджеры говорят что налоги они платили чуть ли не в день их начисления. и сидит дядя до сих пор, уж много лет сидит, ни за что ни про что, а на самом деле все потому, что сказал он как то что станет президентом...

 
ConsoleДата: Пятница, 18.06.2010, 12:37 | Сообщение # 58

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 34

Награды: 2

Репутация: 15
Статус сообщение:
C_L, мда... спасибо за информацию. Ну вот кажется и ответ на вопрос, значит у нас только балоболить умеют, а жаль. Мне например нравится речи президента =), душа радуется.

 
C_LДата: Пятница, 18.06.2010, 13:38 | Сообщение # 59

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Console, ну почему же только балоболить??? еще умеют стричь капусту с населения, жаловаться на кризис, на террористов, на погоду. Еще умеют гулять, пьянствовать, разъезжать по заграницам, сажать, закрывать прибыльные предприятия не башляющие крыше, и вообще еще много всего интересного. Увы, мало полезного для населения, но понаблюдать зачастую любопытно...

 
MaritДата: Пятница, 18.06.2010, 13:44 | Сообщение # 60

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Quote (C_L)
жаловаться на кризис, на террористов, на погоду.

Ого, а когда по поводу погоды начали ныть????? Что уже там не устраивает????


 
Форум » Развлечения » Философия » Политика (Полит режимы в России и Украине)
Поиск:
Дополнительная информация