Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Политика (Полит режимы в России и Украине)
Политика
C_LДата: Суббота, 29.05.2010, 11:50 | Сообщение # 1

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
В последнее время все темы форума, так или иначе, касались политических режимов, поэтому мне бы очень хотелось, чтобы вы высказались относительно полит режимов в своих регионах конкретно и в странах в целом. Я лично могу сказать, что меня абсолютно не устраивает полит режим в России, считаю его неправильным и требующем кардинальных изменений.


!Не флудим и стараемся не писать короткие посты.


 
C_LДата: Суббота, 19.06.2010, 13:19 | Сообщение # 76

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Quote (Console)
Ходорковского - в президенты

знаешь, Watashi, я не уверен что в России должен быть президент. фишка была в СССР. Каждый вроде бы и за себя, но есть тот кто говорит за всех. Именно не управляет всеми, а представляет общие интересы. Страна слишком большая и централизовать ее в Москве - глупо.


 
ConsoleДата: Суббота, 19.06.2010, 13:27 | Сообщение # 77

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 34

Награды: 2

Репутация: 15
Статус сообщение:
C_L, если говорить о политике в ссср то она меня больше прельщает чем сегодняшняя политика.

 
C_LДата: Суббота, 19.06.2010, 13:54 | Сообщение # 78

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Console, как и меня. Пусть это был порядок железной руки, но все же лучше такой порядок, чем беспредел нашего времени.

 
WatashiДата: Суббота, 19.06.2010, 15:56 | Сообщение # 79

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (C_L)
Страна слишком большая и централизовать ее в Москве - глупо.

И что тогда предлагаешь?)


 
KeinДата: Суббота, 19.06.2010, 17:41 | Сообщение # 80

Мегафлудер

Группа: Чунины

Сообщений: 351

Награды: 9

Репутация: 1286
Статус сообщение:
Quote (Console)
я опечатался (тебе*) я имел ввиду если каждый человек будет делать как ты то обязательно будут проблемы, ведь люди в наше время в погоне за властью и деньгами, а не за моралбными ценностями и благосостоянием людей.

Quote (C_L)
Kein, пофигистика ни к чему хорошему не приведет. Конечно, я не спорю, жить сегодняшним днем очень прикольно и расслабляет, однако с этими проблемами так или иначе придется столкнуться. Либо мы, либо наши дети, живя так же сегодняшним днем в одно прекрасное утро осознают, что зря год назад не занялись тем или иным вопросом, потому что откладывая некоторые вещи, впоследствии думать об этом или делать что либо оказывается уже поздно. Я, скажем, не хочу чтоб лет через 20 началась гражданская война в России, и потому хочу здесь и сейчас обсуждать что можно сделать с тем чтобы при случае использовать полученные советы или опыт в обществе. Таким образом мы будем готовы к тем или иным событиям в будущем и будем знать как настроены люди в других городах. Собственно говоря, я для того эту тему и создал

Какие-то вы непонятные...я сказала, что срать хотела что и как там мой президент, потому что бесполезно с ним спорить - он убирает за такое народ, лишает каких-то привилегий, а ещё непонятно сколько он у власти пробудет..видите ли, вы оба неправы, ибо в данной ситуации я не собираюсь сидеть и напрягать свой мозг - аххх, как мне плохо с президентом! что мне делать? что мне делать?
когда я не могу собственно никак изменить ситуацию, и от меня ничего не зависит. Есть куча других более важных дел и вопросов, чем загон по президенту.


 
WatashiДата: Суббота, 19.06.2010, 18:49 | Сообщение # 81

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (Kein)
ибо в данной ситуации я не собираюсь сидеть и напрягать свой мозг - аххх, как мне плохо с президентом! что мне делать? что мне делать? когда я не могу собственно никак изменить ситуацию, и от меня ничего не зависит

это и есть настоящий пофигизм
не думать,не пытаться - видимо так делали раньше,и вот к чему привело. дальше - хуже


 
ConsoleДата: Суббота, 19.06.2010, 19:31 | Сообщение # 82

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 34

Награды: 2

Репутация: 15
Статус сообщение:
Quote (C_L)
как и меня. Пусть это был порядок железной руки, но все же лучше такой порядок, чем беспредел нашего времени.

+1 no commets =).

Quote (Kein)
Какие-то вы непонятные...я сказала, что срать хотела что и как там мой президент, потому что бесполезно с ним спорить - он убирает за такое народ, лишает каких-то привилегий, а ещё непонятно сколько он у власти пробудет..видите ли, вы оба неправы, ибо в данной ситуации я не собираюсь сидеть и напрягать свой мозг - аххх, как мне плохо с президентом! что мне делать? что мне делать?
когда я не могу собственно никак изменить ситуацию, и от меня ничего не зависит. Есть куча других более важных дел и вопросов, чем загон по президенту.

Для тебя важнее помыть посуду или хоть как-то побеспокоится в каком дерьме будет жить будущее поколение??!! я че то не доганяю. Я понимаю это сложно, но не невозможно. Если ты считаешь точку зрения других, сначала проанализируй точку зрения какая у тебя, и проверь, а правильна ли она?
Quote (Watashi)
это и есть настоящий пофигизм
не думать,не пытаться - видимо так делали раньше,и вот к чему привело. дальше - хуже

угу дальше только хуже.


 
MaritДата: Воскресенье, 20.06.2010, 00:15 | Сообщение # 83

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Quote (Console)
Для тебя важнее помыть посуду или хоть как-то побеспокоится в каком дерьме будет жить будущее поколение??!!

А смысл стонать ой как плохо ой надо что-то делать ой президент фигней страдает...Что-то я только и слышу такое нытье...лучше уже посуду помыть...а реально в политике голову свернуть можно...знала я таких...


 
WatashiДата: Понедельник, 21.06.2010, 14:36 | Сообщение # 84

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (Kein)
Малолетки, которые решили попонтоваться, показать насколько развиты они в политике

А если кто-то видит сложившуюся ситуацию и действительно пытается в чём-то разобраться,то это уже понтом считается,и я должен мысли свои в тряпочку,ибо если что-то скажу,то я буду из тех самых "малолеток,решивших попонтоваться,показать насколько они развиты в политике" ? Да это просто глупо,бред какой-то >( я разбираюсь и в обществе,и в истории,постоянно читаю газеты - а нориальная пресса всё же ещё есть - статьи и биографии различных деятелей,анализирую,сопостовляю......угу,для понта,что было что рассказать на форуме,и показать какой я умный и молодец? НЕТ! это в собственных интересах же,в первую очередь - для себя стыдно бы было жить в своей стране не зная ни законов,ни истории,ни ситуации!
Quote (Kein)
По вышедшему, но не афишированному законодательству - органы полезут и в интернет.

Как бы то не было,они не всесильны. Но многие думают,что всё под контролем гос-ва,органов,и ничего уже не сделать. От этого и такой моральный настрой. -Интересная статья-
Quote (Kein)
И да, оттого что вы тут потрепались языком, что-то в стране глобального произошло, нэ? Кому-то от ваших разговоров квартиру дали, или что?

Глобального не произошло,а вот участие в различных митингах,собранаиях,куда могу - стараюсь прийти. С этого всё и начинается,так что просто так тут языком никто не треплет.


 
KeinДата: Понедельник, 21.06.2010, 17:36 | Сообщение # 85

Мегафлудер

Группа: Чунины

Сообщений: 351

Награды: 9

Репутация: 1286
Статус сообщение:
Quote (Watashi)
Интересная статья-

*прочитала*
уличным героем себя почувствовал? xD
Забыли в статье написать, сколько трупиков "уличных политических героев" по миру. И никто их имён порой не знает.


 
WatashiДата: Понедельник, 21.06.2010, 19:59 | Сообщение # 86

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (Kein)
Или хотя бы грамотно это делали, перечитай посты эти все через полгода и ты посмеешься. Ты повзрослеешь и у тебя будет уже другая позиция за счёт опыта и прожитого времени

Может посмеюсь,а может и нет) Взрослеть я определённо просто не хочу,если буду взрослеть - и весь настрой пойдёт на спад,множество идей будт просто нереализовано,потому что буду считать их невыполнимыми. Просто,такой у меня характер.упёртый)
Quote (Kein)
А я тебе отвечу - нет, ты не готов.

за меня отвечать не надо)сейчас у меня и возраст не тот (в том смысле,что нет некоторых "прав",которые действительно мне нужны,хотя бы,для вступления в какую-нибудь гражданскую организацию. Тут не в плане взросления,а лишь в плане циферок в паспорте),чтобы действительно что-то реализовать,однако,в каких-либо нынешних "рядах противостояния",каких-либо вообще,любых,я вполне успешно могу участвовать,а там придёт опыт)
Quote (Kein)
Тебя кто-то это спрашивал? xD

перечитай ещё раз мой пост на твою цитату и сделай логическое заключение,почему я это написал
Quote (Kein)
но + ещё читаю литературу, разоблачающую политику, книги по психологии, философии и тд

Когда нахожу время, это тоже читаю. Иногда и просто "классику",будь то роман Островского "Как закалялась сталь",или же "Архипелаг ГУЛАГ". Там можно много узнать о исторических событиях тех времён,причём,с разных точек зрения.
Quote (Kein)
Но я до сих пор явно понимаю, что кроме знаний, мне нужен жизненный опыт, то бишь время, возраст, чтобы быть реально качественным экспертом в тих областях

Quote (Kein)
.Я самым что ни на есть безболезненным методом обгоню вас по лестнице влияния.

Да кто тебя ТУДА пустит? тут уже моё время посмеяться xD что с опытом,что без,с какими намерениями,не пробьёшься. А если и пробьёшься,то возможно скажешь: зачем,ведь теперь мне и так нормально живётся!
Quote (Kein)
За вами попрут такие же импульсивные молодняки. За мной - взрослые, когда придёт время

И в тех и других свои плюсы и минусы. Взрослые бывают слишком серьёзны) а как уже обговаривалось здесь - все просто привыкли терпеть. И скорее всего,будут терпеть дальше. А вот среди молодых тоже немало есть "адекватных,опытных" людей,способных что-нибудь сделать.
Quote (Kein)
уличным героем себя почувствовал? xD Забыли в статье написать, сколько трупиков "уличных политических героев" по миру. И никто их имён порой не знает.

Никем не почувствовал,просто привёл "статистику",вещь немаловажную. Насчёт трупов - рано или поздно всё это "всплывёт" на поверхность,как "всплывало" ранее. Вот тогда и посмотрим ещё одну "статистику".




Сообщение отредактировал Watashi - Понедельник, 21.06.2010, 20:02

 
C_LДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:23 | Сообщение # 87

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Watashi, красиво говоришь, молодец, респект!!!
на тему всзрослых отдельно соглашусь. Все поэты и писатели, что остались в веках, умерли за политику и весьма молодыми. их чтят и помнят до сих пор... и если меня так будут помнить - это сделает мне честь, что, я думаю, ты и хотел сказать. Респект - больше ниче сказать не могу ^_^


 
Максимк[о]Дата: Четверг, 12.08.2010, 15:33 | Сообщение # 88

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1041

Награды: 6

Репутация: 2640
Статус сообщение:
меня в россии политика вобше не устраивоет ,вот последнее переменовать милицыю в полицыю ,якобы у всех она так названа ,лично пусть будет так как есть
 
_Kira_Дата: Четверг, 12.08.2010, 22:56 | Сообщение # 89

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 282

Награды: 12

Репутация: 191
Статус сообщение:
Позитив, ну на счет полиции. Это снова попытки новой власти заставить людей забыть о советском союзе (в царские времена была полиция) Бесполезная вещь, а психологически повлияет. Это как с моим городом - краснодар давно хотят переименовать обратно в екатеринодар. Бесполезная трата средств. Лучше бы хоть пару дорог наладили.

Добавлено (12.08.2010, 22:56)
---------------------------------------------
А политика - это то что губит наше общество и людей. Всё что в мире происходит - всё по политическим нуждам (естественно кроме природных вещей). ненавижу политику, однако это глупо, поэтому стараюсь в ней разбираться

 
C_LДата: Четверг, 12.08.2010, 23:06 | Сообщение # 90

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
_Kira_, политика на самом деле вещь чудесная. это как атомный реактор. он может прокормить миллионы людей пока им пользуются правильно... и может уничтожить те же миллионы в мгновение ока, если попадет в чужие руки...
а по поводу изменений... это предлагают на самом деле чиновники, Медведев озвучил а смысл - каждый при изменении пишет сколько ему будет нужно средств, половина уходит на монтах половина - в карман. так всю жизнь было...


 
Форум » Развлечения » Философия » Политика (Полит режимы в России и Украине)
Поиск:
Дополнительная информация