Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Пошлость
Пошлость
АвикусикДата: Суббота, 29.05.2010, 21:57 | Сообщение # 1

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 177

Награды: 1

Репутация: 128
Статус сообщение:
Как вы относитесь к пошлости? К самому изврату литературных слов? В чём причина выскакивания пошлости из уст людей? Отвечайте на вопросы. Высказывайте свои мнения. И желательно не скупиться на слова. Тут можно много чего написать, допустим, привести какие-то примеры из жизни. Эээ... вспомнить ту же школу, когда обязательно полкласса или несколько человек смеялись над словом "член", а по телеку слово "мандат" вводило кого-либо в краску или вызывало улыбку. А вот собственно говоря и примеры литературных слов, которые от безкультурия приобрели иное значение. КОНЧИТЬ, ТОЛЧОК, ИМЕТЬ, ОТОДРАТЬ, а ДРОЧИТЬ - многозначительное слово и означает "подымать", "подвысить", "ласкать", "тешить", "няньчить", "холить" и так далее, ТРАХНУТЬ - "ударить", "грохнуть", "ковырнуть", "стукнуть" и так далее. А теперь выражения. "Itachi_San_, ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ СОСНУТЬ?" Неее, я предлагаю ему вовсе не минетик, а я сказал "Itachi_San_, ты не хочешь прилечь и немного поспать/подремать?" В толковом словаре Даля можете убедиться в этом. И знаем как некоторые избегают или стесняются выражения "ПОГЛАДИЛ ПО ГОЛОВКЕ", "КАКАЯ У ТЕБЯ ХОРОШАЯ ГОЛОВКА" И что-то в этом роде. Думаю уже хватит давать примеров. Сами продолжите, если хотите.
 
NightstalkerДата: Суббота, 29.05.2010, 22:13 | Сообщение # 2

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:
отношусь нормально, это естественные желания каждого человека.
Лично я не думаю что нет людей который не мечтал о своём "маленьком празднике" в различных формах..люди говорящие что пошлость это плохо либо сами не удовлетворены в желаниях либо пытаются выглядить на фоне остальных более чистым мозгом или люди реально чистые мозгами!
В школе кода читали рассказы по рус.лит-ре часто сталкивались со словом типа "как трахнет ему по голове" от чего класс взрывался со смеху ,фантазия то бурненькая была, тот же список слов приведенный Авиком хороши 4 FuN в обществе в виде стёба итд,имено из-за этого люди часто стесняются говорть и употреблять эти слова в страхе что их подымут на смех(засмеют)
Также использовать их чтобы не показатся грубым или же чтобы выглядеть нормальным в этом сумашедшем мире..


 
марковкаДата: Суббота, 29.05.2010, 22:42 | Сообщение # 3

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 370

Награды: 55

Репутация: 3365
Статус сообщение:
Nightstalker,подерживаю твои фразы!

 
C_LДата: Пятница, 11.06.2010, 15:23 | Сообщение # 4

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
В пошлости нет ничего страшного, я считаю. Просто не стоит использовать пошлость в отношении страших поколений или родителей. а между собой - это очень интересно и очень хорошо и легко поднимает настроение. поэтому считаю пошлость вообще хорошей штукой, пока пользуешься ей в меру и с чувством юмора.

 
S@ш@Дата: Пятница, 11.06.2010, 18:47 | Сообщение # 5

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 206

Награды: 3

Репутация: 631
Статус сообщение:
Согласна с C_L. Пошлость нормальна, когда употребляешь ее разумно... В компании друзей, например... Но есть и некоторые персонажи, которые хотят показать уровень своей "зрелости" и поэтому идут и орут на всю улицу о своем первом сексуальном опыте, которые в реальности являются фантазиями =_="... Все должно быть в меру))) Будьте пошлыми, но умными)))

 
Безвести_ПропавшийДата: Пятница, 11.06.2010, 19:28 | Сообщение # 6

Одинокий модер

Группа: Чунины

Сообщений: 1622

Награды: 91

Репутация: 3661
Статус сообщение:
К пошлости отношусь я нормально.Учитель или ещё кто-то,услышав послость,говорят"Аяй,не сдыдно..."Подумаешь немного пошлость,ето ещё не пол беды.
 
C_LДата: Пятница, 11.06.2010, 23:42 | Сообщение # 7

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
учителя и родители то одно. пошлость это то, что можно употреблять лишь среди сверстников поюс минус 2-3 года. иначе не поймут и сочтут бесстыжим. не надо этого. давайте просто говорить друг с другом так, как того каждый из нас заслуживает.

 
Uchiha_Sasuke_KunДата: Воскресенье, 13.06.2010, 10:26 | Сообщение # 8

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1433

Награды: 5

Репутация: 2015
Статус сообщение:
В пошлости нет чего то такого ужасного... Еще не мало важно как человек воспитан. Многие не знают что может означать слово "трахнуть", они сразу над этим смеются. В школе был такой случай, когда друг своему другу сказал, что он его любит. Скорее всего он имел ввиду любит как хорошего друга, а все начали смеятся и обзывать его педиком и т.д.... Думаю это не правельно.

 
RinoДата: Понедельник, 14.06.2010, 10:07 | Сообщение # 9

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1382

Награды: 7

Репутация: 1972
Статус сообщение:
У каждого свои тараканы. Пошлый, не пошлый. Кто как воспитан, кто что повидал и услышал.
Я отношу себя к пошлым. Но, это не выражается так, что можно сразу понять, какая у меня натура. Воспитание у меня очень хорошее, а вот что творится внутри.
Думаю, пошлость должна быть и в меру, и к месту. В определенной компании, возможно. Но показывать все свое нутро в общественных местах, конечно, не прилично. Хотя сама, иногда, распускаю себя и до такого.


 
LawlietДата: Понедельник, 14.06.2010, 11:31 | Сообщение # 10

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1310

Награды: 12

Репутация: 3080
Статус сообщение:
Quote (Rino)
Я отношу себя к пошлым.

я тоже пошляк)
но моя пошлость зависит от ситуации)
даже иногда бываю слишком скромным)


 
kage_sunДата: Вторник, 15.06.2010, 16:45 | Сообщение # 11

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 69

Награды: 2

Репутация: 489
Статус сообщение:
пошлость- это нормально ;)

 
ConsoleДата: Пятница, 18.06.2010, 00:19 | Сообщение # 12

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 34

Награды: 2

Репутация: 15
Статус сообщение:
Пошлость зависит от воспитания - это раз.
Пошлость зависит от людей с которыми ты говоришь - это два.
Ну я думаю это основные моменты.


 
RinoДата: Пятница, 18.06.2010, 20:32 | Сообщение # 13

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1382

Награды: 7

Репутация: 1972
Статус сообщение:
Quote (Console)
Пошлость зависит от воспитания - это раз.
Пошлость зависит от людей с которыми ты говоришь - это два.

Вынуждена сказать, что это не совсем так.
На личном примере. Воспитание у меня хорошее, знаю этикет, манеры общения и т.д...
Конечно, не обходится без друзей, которые пошлят, но чрезмерного употребления пошлости у них не проявляется. Тогда вопрос в том, откуда во мне пошлость?)
Нет, Console, это не факты)


 
DaimanДата: Четверг, 01.07.2010, 12:45 | Сообщение # 14

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 56

Награды: 17

Репутация: 1327
Статус сообщение:
Когда пошлость в нормальном количестве и в нужный момент-это даже очень хорошо. B)
 
WalkiriaДата: Пятница, 02.07.2010, 01:20 | Сообщение # 15

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 7

Награды: 0

Репутация: 22
Статус сообщение:
Quote (Авикусик)
Как вы относитесь к пошлости?

нормально. это весело, но когда не переходит границы


 
Форум » Развлечения » Философия » Пошлость
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Дополнительная информация