Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Субкультуры. (Хм...)
Субкультуры.
ЗлойКартманДата: Суббота, 29.05.2010, 22:04 | Сообщение # 1

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 212

Награды: 9

Репутация: 240
Статус сообщение:
Субкультура ( в социологии и культурологии — часть культуры общества, отличающаяся от преобладающей, а также социальные группы носителей этой культуры. Субкультура может отличаться от доминирующей культуры собственной системой ценностей, языком, манерой поведения, одеждой и другими аспектами.

Давайте порассуждаем о разных субкультурах таких как: Готов, Панков и о других Субкультур. Что вы насчёт этого думаете? Принадлежите ли вы какой нибудь субкультуре?

Сообщение отредактировал ЗлойКартман - Воскресенье, 30.05.2010, 11:02

 
АвикусикДата: Суббота, 29.05.2010, 22:18 | Сообщение # 2

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 177

Награды: 1

Репутация: 128
Статус сообщение:
Моё старое видение, что такое субкультура. Я как-то Кейн это в асе предоставлял, когда википедию критиковал: Субкультура - это не просто музыка или шмотки... субкультура - это мировоззрение, взгляды на жизнь, чётко опредлённые жизненные цели а также ряд особенностей к этому всему прилигающих. Альтернативщики - это всего лишь люди слушающие данный жанр музыки... но объединять их как субкультуру глупо. Кибер-готы - это всего лишь панки, их "подвид" так сказать. Геймеры - это не субкультура а всего лишь образ жизни. Почему же блин тогда и Комсомольцев не причислить к субкультурам? Если же грамотно разобрать, что такое субкультура - то это своего рода общественная организация (ну грубо говоря), не имеющая своего лидера, нигде не зарегистрированная и по большому счёту являющаяся неофициальной.
В остальном понятие "субкультура" идёт под определение "Общественной организации" ... с той лишь разницей что "цель" субкультуры (а точнее её приверженцев) - выпендриться (перед такими же как и ты) ... а цель организации (общественной) - принести пользу определённой группе людей, или член ствующих в данной организации, или же наоборот, людей которые не имеют к ней никакого отношения Субкультуры стрелков я почему-то здесь не увидел А ведь согласно "википедиевской" схеме "деления" причастников к субкультурам, таких там не хватает. Да и вообще ... рыбаки скорее представляют субкультуру чем альтернативщики. Советую не проглатывать всё, что написано на википедии: статьи для неё (особенно на молодёжные темы) пишут такие же 14-15 летние, которые абсолютно не разбираются в данных понятиях (оделись "круто" и давай страничку " о себе" писать).


Сообщение отредактировал Авикусик - Суббота, 29.05.2010, 22:19

 
ЗлойКартманДата: Суббота, 29.05.2010, 22:35 | Сообщение # 3

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 212

Награды: 9

Репутация: 240
Статус сообщение:
Quote (Авикусик)
Советую не проглатывать всё, что написано на википедии: статьи для неё (особенно на молодёжные темы) пишут такие же 14-15 летние, которые абсолютно не разбираются в данных понятиях (оделись "круто" и давай страничку " о себе" писать).

Да я знаю википедия зло, но термин я оттуда брал=))
Авикусик, Я написал просто о тех субкультурах о которых подумал.
Quote (Авикусик)
пишут такие же 14-15 летние, которые абсолютно не разбираются в данных понятиях

То есть ты хочешь сказать что я так же не разбираюсь в этом понятии?
 
марковкаДата: Суббота, 29.05.2010, 22:38 | Сообщение # 4

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 370

Награды: 55

Репутация: 3365
Статус сообщение:
а вы встречались с гопниками?

 
ЗлойКартманДата: Суббота, 29.05.2010, 22:43 | Сообщение # 5

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 212

Награды: 9

Репутация: 240
Статус сообщение:
Quote (марковка)
а вы встречались с гопниками?

Угу=) Один раз пресанул меня гопник.
 
SabinaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:29 | Сообщение # 6

Адвокат Дьявола

Группа: Чунины

Сообщений: 239

Награды: 3

Репутация: 1343
Статус сообщение:
Quote (марковка)
а меня и моих друзей 30 человек пресонули(две недели назад) но двух вырубил!

а вы, что относитесь к какой то субкультуре?
 
АвикусикДата: Воскресенье, 30.05.2010, 01:07 | Сообщение # 7

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 177

Награды: 1

Репутация: 128
Статус сообщение:
Quote (ЗлойКартман)
То есть ты хочешь сказать что я так же не разбираюсь в этом понятии?

Причём тут ты? xD Я просто скинул свою старую информацию, которую как-то писал на сайте НК. И охарактеризовал я именно тех подростков, которые cоставляли ту википедиевскую схему деления, неустроившую тогда меня, отчего я и выразил своё субъективное мнение на счёт субкультур и их представителей в противовес мнения авторов википедии. Что касается тебя... я не знаю какое у тебя понятие. У всех оно разное. Если оно совпадает с моим, то я не расстроен. Также я не знаю, какие у тебя знания на счёт субкультур, поэтому не могу судить тебя пока.
Quote (марковка)
а вы встречались с гопниками?

Встречался, но не получал именно от них, и у нас очень мало в Эстонии гопников. Я их презираю и не люблю за то, что вред приносят как природе, так и людям. Любера гораздо круче и серьёзнее этих гопников.
Quote (марковка)
ЗлойКартман,а меня и моих друзей 30 человек пресонули(две недели назад) но двух вырубил!

И я должен поверить? xD
 
марковкаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 01:29 | Сообщение # 8

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 370

Награды: 55

Репутация: 3365
Статус сообщение:
Sabina,незнаю а есть какое не буть название группе спортсменов?

Добавлено (30.05.2010, 01:29)
---------------------------------------------
Авикусик, да я боксом 6-год занимаюсь!(я не вру)
один из гопников был дзюдоист(повезло)
а один рукопашник(не повезло)

 
gegMopo3Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 02:05 | Сообщение # 9

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 68

Награды: 5

Репутация: 225
Статус сообщение:
Quote (марковка)
да я боксом 6-год занимаюсь!

Боксер-анимешник, что то прямо жесть какая-то :))))

Quote (ЗлойКартман)
Что вы насчёт этого думаете? Принадлежите ли вы какой нибудь субкультуре?

думаю это нормально, подросткам не хватает внимания, хотят показать себя, гормоны, тестостероны и тд. потом успокоятся перестанут =)
Сам не принадлежу, разве что иногда с анимешниками в кафе в мафию играем, да на каток ходим)


 
АвикусикДата: Воскресенье, 30.05.2010, 02:27 | Сообщение # 10

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 177

Награды: 1

Репутация: 128
Статус сообщение:
Quote (марковка)
Sabina,незнаю а есть какое не буть название группе спортсменов?

xDDD Разве что байкеры, паркуристы, футбольные фанаты, альпинисты перечисляются к спортивным субкультурам. Я раньше в детстве паркуром увлекался, но на любительском уровне.
Quote (марковка)
Авикусик, да я боксом 6-год занимаюсь!(я не вру)

Я человек довольно-таки скептический, при своих мыслях, и так просто не поверю.
Quote (марковка)
один из гопников был дзюдоист(повезло)

А ты у него спрашивал? xD Или он тебе рассказывал свою спортивную жизнь? xDDD По сути двух гопников побил овощ. Ты же марковка как бы.
Quote (марковка)
а один рукопашник(не повезло)

Тот же вопрос, что и про первого. xD Может они ещё имеют литературные познания? xD
 
марковкаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 10:13 | Сообщение # 11

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 370

Награды: 55

Репутация: 3365
Статус сообщение:
Авикусик,вериш не верь но зачем мне те врать!
гопники практически все спорстмены,большинство занимались с моими друзьями,а часть я знаю!
но гопникам пофигу кто ты там они бьют по любому поводу!


 
WatashiДата: Воскресенье, 30.05.2010, 10:39 | Сообщение # 12

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (марковка)
гопники практически все спорстмены

в точку чувак...спортсмены-алкоголоики вдобавок)
у нас местная гопота занимается дзюдо и рукопашным боем. второе - хуже,оное же больнее...а доставалось мне вообще от боксёров) xD
__________
короче насчёт субкультур согласен:
Quote (Авикусик)
субкультура - это мировоззрение, взгляды на жизнь, чётко опредлённые жизненные цели а также ряд особенностей к этому всему прилигающих

мне вот вообще шмотки всякие не нужны,но отношу себя к панкам - у меня сформировалось похожее мировоззрение,и могу смело сказать,что панк это не "бухло,грязь и разгильдяйство" - так как это не является никаким протестом,а просто г*вно панком) Идея же панков..это мир без дискриминаций,обывательской жизни,навязываемой моды на что-либо и прочего,что плотно сидит в мозгах "современных" людей.

Добавлено (30.05.2010, 10:39)
---------------------------------------------
Кстати, насчёт готов. Меня вот задолбало распространённое мнение людей,опять же - навязываемое телевизором,где за всю субкультуру объясняют ничего не понимающие подростки 13-15 лет,что готы едят людей,громят кладбища и тому подобное Оо смотришь телевизор и офигеваешь просто) Даже сатанисты (не нынешние быдло-сатанисты,а настоящие,тру так сказать) не едят людей,не громят кладбища и прочее прочее прочее. У сатанюг своя библия,которую они чтут,я немного с этим от друзей ознакомлен)

 
ЗлойКартманДата: Воскресенье, 30.05.2010, 10:57 | Сообщение # 13

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 212

Награды: 9

Репутация: 240
Статус сообщение:
Quote (Watashi)
но отношу себя к панкам - у меня сформировалось похожее мировоззрение,и могу смело сказать,что панк это не "бухло,грязь и разгильдяйство" - так как это не является никаким протестом,а просто г*вно панком)

На сколько я знаю мировоззрение Панков это живи быстро умри молодым
Quote (Авикусик)
Причём тут ты? xD Я просто скинул свою старую информацию, которую как-то писал на сайте НК.

Ехех=) просто там было написано "такие же как ты" вот я и подумал.


Сообщение отредактировал ЗлойКартман - Воскресенье, 30.05.2010, 10:57

 
WatashiДата: Воскресенье, 30.05.2010, 11:06 | Сообщение # 14

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (ЗлойКартман)
На сколько я знаю мировоззрение Панков это живи быстро умри молодым

Везде по-разному,каждый как бэ понимает по-своему,но он должен прийти к этому сам
от "Живи быстро умри молодым" я отталкивался,а пришёл к как раз другой идее)
Quote (Watashi)
"бухло,грязь и разгильдяйство"

это просто широко-распространённое заблуждение насчёт панков) Каков тогда смысл называть себя панком,если на деле - алкоголик-тунеянец xDD


 
ЗлойКартманДата: Воскресенье, 30.05.2010, 11:07 | Сообщение # 15

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 212

Награды: 9

Репутация: 240
Статус сообщение:
Quote (Watashi)
насчёт панков)

А ведь панк с Английского это вонючка будет=)) ( я это сказал не с целью обидеть субкультуру)
 
Форум » Развлечения » Философия » Субкультуры. (Хм...)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Дополнительная информация