Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Субкультуры. (Хм...)
Субкультуры.
WatashiДата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:10 | Сообщение # 31

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (Rino)
Теперь не вижу смысла для себя в какой-либо субкультуре, у меня свои мысли, свой образ жизни, свой стиль. Приближаться к чему-то не хочу, люблю сама экспериментировать со своим внешним видом и заинтересовывать окружающих своей точкой зрения. После того, как стала самой собой, мне даже жить стало проще, нежели когда вела "подражаемый" образ жизни.

Что-то вроде этого,но всё равно от чего-то ведь пришлось "отталкиваться"?)


 
RinoДата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:19 | Сообщение # 32

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1382

Награды: 7

Репутация: 1972
Статус сообщение:
Quote (Watashi)
Что-то вроде этого,но всё равно от чего-то ведь пришлось "отталкиваться"?)

Конечно, что-то способствовало этому! Но, точно не могу сказать что. Какие-то конкретные личности, на которых я насмотрелась точно не могли заставить меня измениться.


 
АвикусикДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:00 | Сообщение # 33

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 177

Награды: 1

Репутация: 128
Статус сообщение:
Quote (марковка)
Авикусик,вериш не верь но зачем мне те врать!

Затем, чтобы выставить себя в более крутом репертуаре, получить уважение, восхищение. И мы кажется находимся в инете, в котором куча лицемерия, вранья, масок.
Quote (марковка)
гопники практически все спорстмены,большинство занимались с моими друзьями,а часть я знаю!

Quote (Watashi)
в точку чувак...спортсмены-алкоголоики вдобавок)
у нас местная гопота занимается дзюдо и рукопашным боем. второе - хуже,оное же больнее...а доставалось мне вообще от боксёров) xD

Господи! Ну что за бред, ммм? Меня очень сильно смущает выражание "практически все" и "доставалось от боксёров" xD Большинство гопников это обычные глупые, безпризорники, колонисты, уголовники, которые нихрена не занимаются спортом, а только лишь бухают, курят, наркотики принимают, жрут семечки и при этом имеют в себе венерические заболевания. У многих из них тело просто реально дистрофичное, и нарываются и грабят они только тогода, когда их как минимум двое, трое. Ибо по одиночке они не справятся и получат по своим рогам. Будут делать всё как им скажут, так как они полные трусы, привыкшие испытывать стадное чувство, в котором они как раз крутые и смелые. В этом смысле они со скинами схожи. Извините конечно, но по мне вы путаете и смешиваете гопников с позерами, обычными хулиганами или с другими более-менее нормальными ребятами, которые возможно себя тупо считают и называют гопами, ибо у них в ж*пе детство играет. И я реально не понимаю нормальную молодёжь, которая перечисляют себя к гопам. Типа это круто, модно и авторитетно. ЛОЛ! Да социальное положение у них в глазах общества низкое и позорное. Они для народа отбросы общества, бродяги и бомжи с низким уровнем интеллекта. И их популяция между прочим всё уменьшается и уменьшается, ведь их нездоровый образ жизни ведёт к самоуничтожению, учитывая, что они чаще стали получать от тех, кто против них борится и от тех, кому они надоели. И по вашим словам получается, что я тоже себя могу перечислить к гопам, но по прошлому времени. Уж в понимании более приличных и тихих ребят я был таковым в период 15-17 лет . Бухал ведь, два года лёгкие наркотики принимал, с друзьями стрелки разводил, мы были с понтами, спортом занимались, и без нарывов на лошков наши гуляния не обходились. Вот только на самом деле мы гопами не являлись а просто что-то вроде пародии были, даже неподозревая об этом. xD И каким чудом гопы в спортивных школах ошиваются, когда они из бедных семей или вовсе без семьи? Какой нормальный спортсмен будет по чёрному шляться где-попало, бухать, курить, наркоту принимать и нарываться на невинных и слабых прохожих, чтобы мобильничек, денюжки и курточку отобрать? А если есть среди них спортсмены, то это обычно уже екс-спортсмены или левые спортсмены, причём выдохщиеся от своего деремового образа жизни.

Quote (марковка)
но гопникам пофигу кто ты там они бьют по любому поводу!

Очередной бред! Любому человеку не пофиг, кто там, а тем более гопам. Знаешь ли у каждого индивидуума есть инстинкт самосохранения, чувство опасности, настороженности, страхи и слабости, и даже такие тормоза и неадекваты как гопы могут понять и почувствовать на кого лучше нарываться а на кого нет! Они не полезут на всех подряд, а если полезут, то получат по полной программе. Причём я немало случаев знаю, когда гопы лохались, бычкуя на тех или иных ребят, а потом по морде получали, теряясь и не давая никакой cдачи. Зайди вон на YouTube и найди там разборки с гопами. Может найдёшь видео, где один бомж навалял гопнику а тот ему даже не ответил. Но самое смешное это то, что его два остальных друга гдаже не влезли в драку. Мда, они же прям такие смелые, пофигисты, спортсмены и они горой за друг друга,. Сарказм конечно же.
Quote (Watashi)
мне вот вообще шмотки всякие не нужны,но отношу себя к панкам - у меня сформировалось похожее мировоззрение,и могу смело сказать,что панк это не "бухло,грязь и разгильдяйство" - так как это не является никаким протестом,а просто г*вно панком) Идея же панков..это мир без дискриминаций,обывательской жизни,навязываемой моды на что-либо и прочего,что плотно сидит в мозгах "современных" людей.

Ты позер. xDDD Панк даже переводится или означает в зависимости от контекста паршивый/дрянной/разгильдяйный/плохой/подонок. И ты у нас разве являешься нонконфортистом и предпочитаешь идти против политических и социальных сложившихся строев? Против правил, законов этики, морали и так далее? По тому как ты отписываешься на НФ, я что-то вообще ничего не вижу общего с панками. Тем более этому противоречит твоя тема "Куда катится мир". Но выражением "шмотки всякие не нужны,но отношу себя к панкам" Меня вообще убило. xDDD Шмотки и стиль это как раз неотъмлимая часть разных субкультур. Люди же с субкультуру вступают, чтобы отличаться от большинства и выделяться индивидуально в большинстве других людей, и в этом самый сильный помощник это одежда и стиль. А по тому как ты себя перечисляешь, и многие другие могут себя посчитать панками. то я и думаю а чего так много позеров развелось? Всем кому не лень и нефиг делать, вписывают себя в ту или иную субкультуру. Зачем? Модно, круто и здорово? Пф...
Quote (Watashi)
Везде по-разному,каждый как бэ понимает по-своему

Неужели не понятно, что тут говорят не о людях, которые подражают, а об общественных классах, о неком собирательном понятии. Когда люди одеваются похоже - это называется мода. Когда люди слушают похожую музыку - они объединяются по принципу музыкальных предпочтений. Так вот субкультура - это совокупность моды, музыкальных предпочтений и мировоззрения. Но вот мы почему-то не всё учитываем, чего-то отделяем, от чего-то отталкиваемся, что уже есть подрожание, позерство и непонимание их мировоззрения. А нафиг заморачиваться? Я буду себя считать таким же - панком/эмо/готом и так далее. Лол!
Quote (Watashi)
от "Живи быстро умри молодым" я отталкивался,а пришёл к как раз другой идее)

Нет комментариев. xDDD
Quote (Watashi)
это просто широко-распространённое заблуждение насчёт панков) Каков тогда смысл называть себя панком

Нет! Это не заблуждение а реальное незнание того, как перводится слово "панк" и это наглое и бстолкое переворачивание этой субкультуры по своему образу и подобию.
Quote (ЗлойКартман)
А ведь панк с Английского это вонючка будет=)) ( я это сказал не с целью обидеть субкультуру)

Именно! И не только это означает. Выше я уже писал.
Quote (Нару-тян)
Не совсем согласен..Поэтому, я полагаю, СК – это не только выпендрёжничесто

Не стоило меня понимать линейно и я грубо выразился. И ясное дело, что цель не только выпендриться или она вообще отсутствует у некоторых. а так-то соглашусь с тобой.
Quote (ЗлойКартман)
Ехех, совершенно верно=)

Эмо кстати тоже ведёт стрэйт-эйджевский образ жизни, вот только есть у них некие противоречия.
Quote (Watashi)
Даже сатанисты (не нынешние быдло-сатанисты,а настоящие,тру так сказать) не едят людей,не громят кладбища и прочее прочее прочее. У сатанюг своя библия,которую они чтут,я немного с этим от друзей ознакомлен)

Вот тут я с тобой соглашусь! Сатанистов часто путают с дьявопоклонниками или кошкодавами, у которых как раз-таки с психикой не очень в порядке, и понятие морали у них очень низкое. Они то и страдают такой хернёй, которую ты написал. А сам сатанизм бывает разный. Есть тёмный, светлый и лавеевский сатанизм. Люди придерживающие второму и третьему сатанизму вполне адекватные и нормальные личности. Причём среди них есть умные и философские индивиды. И их немало. В светлом сатанизме не только принимается сатанинская библия, но и божественная. А то есть они принимают как зло, так и добро. Мне лень подробно рассказывать про сатанизм и сатанистов, но я точно могу сказать, что информационные источники обсалютно компроментируют и порочат сатанистов, отчего народ считает, что они там все ненормальные и аморальные психи, которые покланяются Сатане. И кстати! Лавей написал сатанинскую библию и я её читал. Она куда более логичная и менее противоречивая и размытая, нежели божественная библдия. А почему я не верю в божественную силу Библии? Берём только одну цитату из известной всеми Библии: "Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую". Может не стоит вторую щёку подставлять? Может, если тебя по правому яйцу ударили, нужно подставить левое? xD

Из Сатанинской Библии: "Если тебя ударили по правой щеке - сокруши врага своего ударом в левую". По моему в нашем мире мы придерживаемся больше второй цитате, ну или зависит от ситуации. А придерживаться определённо первой цитате - это делать себя рабом в выгоду кого-то.

И я в общем не в восторге от всяких религий, не следую их логике, но черпаю оттуда, что мне нравится.
А вера в Бога у меня своя, как душе моей угодно, ведь это что-то более высшее и отделимое от того земного, что я чуть выше написал. Ведь всякие писанины, предметы созданы людьми для управления над другими, да и некоторые церкви - это бизнес центры и воры. xD Учитывая, что попы такие же люди, как и мы, беря в счёт, что среди них есть гады, насильники и убийцы. И фиг поймёшь кто из них кто( Всё! Забиваю а то не по теме пошёл(

 
ЗлойКартманДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:07 | Сообщение # 34

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 212

Награды: 9

Репутация: 240
Статус сообщение:
Quote (Авикусик)
Эмо кстати тоже ведёт стрэйт-эйджевский образ жизни, вот только есть у них некие противоречия

Я эдакого не знал, но Стрейт Эйдж противоречит мировозрению Панков, Нацов, Эмов и Готов.


Сообщение отредактировал ЗлойКартман - Воскресенье, 30.05.2010, 20:07

 
WatashiДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:31 | Сообщение # 35

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (Авикусик)
Люди же с субкультуру вступают, чтобы отличаться от большинства и выделяться индивидуально в большинстве других людей, и в этом самый сильный помощник это одежда и стиль.

Большинство как раз придурки и позёры^^ ня! xD не о всех,но всё же) шмотки мне не нужны,но какие-то признаки аморальности есть...это уже как врождённое - делать то,что другие считают ненормальным) хоть в лужи нырять - по настроению
Quote (Авикусик)
Против правил, законов этики, морали и так далее? По тому как ты отписываешься на НФ, я что-то вообще ничего не вижу общего с панками

Я не полностью поддерживаю их идеи,сказал же)Мне по духу панки offspring - такая аморальщина? них подобного) У них идёт актуальный протест,и конечно подебоширить кое-где можно ~___^ Я также принимаю участие в разлчичной полит."бурде",когда возможность есть(но там,где живу,мало кого на митинг соберёшь,редко бывает) А то,что тут так отписываюсь - просто сдерживаю себя как в словах,в матах и прочем...Тема "Куда катится мир" это тема против быдла.
Quote (Авикусик)
Ты позер. xDDD

Вообще все г*вно в какой-то мере,не отрицаю,но и не соглашаюсь полностью)
Quote (Авикусик)
Нет! Это не заблуждение а реальное незнание того, как перводится слово "панк" и это наглое и бстолкое переворачивание этой субкультуры по своему образу и подобию.

Я знаю,как оно переводится^^ А всю субкультуры не переворачиваю,ибо у панка есть ещё различные ветвления: будь то пост-панки или хой-панки(вот тут как раз грязь и нихренаделанье - но разве ж это панк)
Quote (Авикусик)
Лавей написал сатанинскую библию и я её читал. Она куда более логичная и менее противоречивая и размытая, нежели божественная библдия

С этим я тоже частично ознакомлен,и что сказть - "заповеди" вполне логичные

Добавлено (30.05.2010, 20:31)
---------------------------------------------
Авикусик, насчёт гопников.) Хехех...может и дистрофики,может и ещё кто,однако ж когда бьют - не скажешь)

Quote (Авикусик)
"доставалось от боксёров"

вот тогда я и пноял,что такое "искры из глаз",или что-то вроде этого..
а рукопашники ещё хуже,другу от них досталось серьёзно,неделю дома отлёживался


 
kira1Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:47 | Сообщение # 36

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 53

Награды: 2

Репутация: 505
Статус сообщение:
не я не пренадлежу субкультуре
 
АвикусикДата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:18 | Сообщение # 37

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 177

Награды: 1

Репутация: 128
Статус сообщение:
Quote (ЗлойКартман)
Я эдакого не знал, но Стрейт Эйдж противоречит мировозрению Панков, Нацов, Эмов и Готов.

Издеваешься? Эмо следуют здоровому образу жизни, против курения, алкоголи, нароктиков, несправедливости, неискренности. Это безобидные существа по сути. Они диаметрально противоположны гопникам. А то, что они типа плаксы, вены режут, курят, бухают и так далее, то это уже стереотипы, которые создают позеры, или те, кто плохо знаком с этой субкультурой. Если что, то гугли тебе в помощь.
Quote (Watashi)
Я не полностью поддерживаю их идеи,сказал же)

Значит ты позер или только часть панков, не более...
Quote (Watashi)
А то,что тут так отписываюсь - просто сдерживаю себя как в словах,в матах и прочем...

Ммм... а я против матов... Просто тРУ панки не будут себя сдерживать.
Quote (Watashi)
.Тема "Куда катится мир" это тема против быдла.

Панков тоже можно к быдлу отнести. Тебя разве что к подбыдлу, если судить по твоим проявлениям на этом сайте.
Quote (Watashi)
хой-панки(вот тут как раз грязь и нихренаделанье - но разве ж это панк)

Всмысле? Хой это Юрий Клинских - Сектор Газа. Одна из моих любимых панковских групп кстати. xD
Quote (Watashi)
Авикусик, насчёт гопников.) Хехех...может и дистрофики,может и ещё кто,однако ж когда бьют - не скажешь)

Ммм... и ребёнок может ударить так, что мало не покажется, если попадёт в нервную систему или в слабые места.

Сорри, если я наошибался или бред написал, но я бухой писал( xDDD

 
WatashiДата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:33 | Сообщение # 38

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (Авикусик)
Значит ты позер или только часть панков, не более...

Возможно,просто отделился в нечто другое,хотя первоначально был и аморалом и дебоширом,и даже пил-курил по большинству из-за того,что якобы показать "протест". Просто...рассудок появился и понял,что лучще что-нибудь делать,чем бухать
Quote (Авикусик)
тРУ панки

ТРУ,слово такое распространённое) однако ж есть различие между "тру панокм" и "настоящим панком" - естественно,я ни то ни другое) Но со вторыми более знаком,а потому знаю,что они орать или ещё чего попусту не станут,лучше "культурно" разберутся
Quote (Авикусик)
Тебя разве что к подбыдлу,

Спасибо^^ хоть не само быдло xD хотя кто сейчас не быдло)
Quote (Авикусик)
Хой это Юрий Клинских - Сектор Газа.

Как же мне этого не знать)) СГ - одна из первых панк-групп,которые услышал. а насчёт Хой - ясно,что эт его пвседоним. Если ж вдаваться откуда пошло это "Хой",то по нек.источникам - это производное от англ. "Oi!",которое ввёл Летов,так как сказл,что в России всё с "х" начинается xD


 
ЗлойКартманДата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:39 | Сообщение # 39

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 212

Награды: 9

Репутация: 240
Статус сообщение:
Quote (Авикусик)

Издеваешься? Эмо следуют здоровому образу жизни, против курения, алкоголи, нароктиков, несправедливости, неискренности. Это безобидные существа по сути. Они диаметрально противоположны гопникам. А то, что они типа плаксы, вены режут, курят, бухают и так далее, то это уже стереотипы, которые создают позеры, или те, кто плохо знаком с этой субкультурой

Авикусик, ты мне можно сказать описал тех же sXe, в чём тогда отличие? Что значит они плаксы, этот стереотип создали не позери ибо их название Эмо от слова эмоция верно? Или ты хочешь сказать, что те же sXe только в чёрно-розовом прикиде? или их только музыка отличает. хотя я прекрасно знаю что в субкультуре главное не музыка и не оденжда, а мировоззрение, а тогда зачем две субкультуры с одинаковым мировоззрением?
 
АвикусикДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:22 | Сообщение # 40

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 177

Награды: 1

Репутация: 128
Статус сообщение:
Quote (ЗлойКартман)
Что значит они плаксы, этот стереотип создали не позери ибо их название Эмо от слова эмоция верно?

Эм.. и что? Эмоции это не синоним слову плаксы. И эмоции не могут быть весёлые и радостные? У них даже розовый цвет означает радость и счастье, отрицание всего пессимистичного и плохого. Или ты не в курсе?
Quote (ЗлойКартман)
Авикусик, ты мне можно сказать описал тех же sXe, в чём тогда отличие?

Отличий много. В одежде, к примеру, и в половых связей, а также в предпочтениях музыки. Среди эмо много бисексуалов. =* xD
Quote (ЗлойКартман)
Или ты хочешь сказать, что те же sXe только в чёрно-розовом прикиде?

А причём тут это? Я же не про одежу говорил.
Quote (ЗлойКартман)
или их только музыка отличает. хотя я прекрасно знаю что в субкультуре главное не музыка и не оденжда, а мировоззрение, а тогда зачем две субкультуры с одинаковым мировоззрением?

Мдя... почему сразу одинаковые? Я писал такое? Расхождения то есть в любом случае. Часть отаку тоже ведут по сути здоровый образ жизни. Яппи - это американский "новый русский". Вообще они жутко консервативные бизнесмены с крутыми тачками, крутыми телефонами, огромными квартирами и всегда в деловых костюмах, этакие буржуи, которые за здоровый образ жизни. Не вы такие одни, ведущие здоровый образ жизни из субкультур.
 
ЗлойКартманДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:38 | Сообщение # 41

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 212

Награды: 9

Репутация: 240
Статус сообщение:
Quote (Авикусик)
Мдя... почему сразу одинаковые? Я писал такое? Расхождения то есть в любом случае. Часть отаку тоже ведут по сути здоровый образ жизни. Яппи - это американский "новый русский". Вообще они жутко консервативные бизнесмены с крутыми тачками, крутыми телефонами, огромными квартирами и всегда в деловых костюмах,

Ты просто написал так будто у эмо у sXe одинаковы мировоззрения, или просто моя маленькая голова этого поняла неправильно)
 
АвикусикДата: Понедельник, 31.05.2010, 01:40 | Сообщение # 42

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 177

Награды: 1

Репутация: 128
Статус сообщение:
Quote (ЗлойКартман)
Ты просто написал так будто у эмо у sXe одинаковы мировоззрения

Во-первых, я не писал, что одинаковые, во-вторых, вести стрэйт-эйджевский образ жизни может любой человек по сути. Не в буквальном смысле слова и не во всех аспектах как это субкультура ведёт. И каждая же субкультура от друг друга что-то берёт и чем-то похожа, так что... К примеру, нынешние готы произошли от панков и у них в 70-ые года немало было общего с панками.


Сообщение отредактировал Авикусик - Понедельник, 31.05.2010, 01:42

 
WatashiДата: Понедельник, 31.05.2010, 09:39 | Сообщение # 43

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Лурка о говнарях.Что правда,то правда
Это вам не википедия

Добавлено (31.05.2010, 09:39)
---------------------------------------------
Мог бы ещё привести как контраргумент "трупанку" одно видео,также с русским говнарём,который на земле бухой валяется,что-то орёт "Панки ХОООЙ!!",прохожие на него как на дибила смотрят,а его друзья в камеру орут "вот таким должен быть панк и никак иначе!!" - типичный пример настоящего позёрства. А что?? Он аморален,против этики,хм...навряд ли скажу,что против системы попёр - у нас и бомжей таких хватает,и алкашей,он ничем особо не выделился. ТАк что же есмь настоящий панк? Нет,не грязь и не бухло; одежда - то только во второю очередь,в первую же это состояние души и реальный протест,а реальный протест - это как раз то,что мир не разрушает,а делает его чуточку лучше. Бухать,в грязи валяться,по большей части ещё тупая аморальность - не протест

 
марковкаДата: Понедельник, 31.05.2010, 10:41 | Сообщение # 44

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 370

Награды: 55

Репутация: 3365
Статус сообщение:
Quote
Затем, чтобы выставить себя в более крутом репертуаре, получить уважение, восхищение. И мы кажется находимся в инете, в котором куча лицемерия, вранья, масок.

Авикусик, уважение у меня есть на улице,а в инете я прибавляю друзей!


 
SON_DeydaryДата: Суббота, 05.06.2010, 22:12 | Сообщение # 45

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 214

Награды: 1

Репутация: 519
Статус сообщение:
готы...
вообще,считаю,принадлежность к субкультуре вызвана кризисом сознания.ведь это идентификация с толпой..потеря себя....


 
Форум » Развлечения » Философия » Субкультуры. (Хм...)
Поиск:
Дополнительная информация