Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Развлечения » Философия » "Мастер И Маргарита".
"Мастер И Маргарита".
jess-95Дата: Понедельник, 31.05.2010, 20:10 | Сообщение # 1

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 89

Награды: 11

Репутация: 120
Статус сообщение:
Какое место в вашей жизни занимает эта книга?
Как вы относитесь к Воланду?
Не кажется ли вам, что Маргарита изначально была ведьмой, и прислали ее на землю, чтобы Мастер написал этот роман?
Понравился ли вам фильм, который снят по этому роману?
Не кажется ли вам странным, что за столько лет этот роман пытаются поставить в театре, экранизировать в кино, но в театрах почему то происходят непредвиденные пожары, либо случаются чипе с актерами,либо даже снятый фильм до сих пор находится под судебным разбирательством. И свет увидел только два фильма, и то, в настоящее время, в цветном экране только один, а может быть это было согласие высших сил? xD

В первый раз мне эту книгу прочитала бабушка, когда мне было семь лет, второй раз в десять лет, третий раз я увидела фильм, в 14 лет я прочитала эту книгу сама. Мне она очень интересна. В ней столько мистики, которая, если разобраться, открывает глаза на многие вещи, происходящие в нашей жизни.
К Воланду я отношусь как к справедливому, изобретательному, но к сожалению мстительному, существу. Но в принципе он мне симпатичен.
Я основываюсь на том, что когда появляется Воланд, то оживленный днем парк - пустой, и когда Мастер впервые увидел маргариту, на одной из самых оживленных улиц Москвы вдруг никого не было кроме нее, и это наводит на нехорошие мысли.
Да, фильм понравился, именно потому что текст книги не был искажен. И практически все шло по тексту. Актеры подобраны великолепно.
Я думаю, что кто-то сверху ждал пока люди поставят настоящий шедевр, достойный романа.



Сообщение отредактировал jess-95 - Понедельник, 31.05.2010, 20:20

 
MaritДата: Среда, 02.06.2010, 17:25 | Сообщение # 2

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Quote (jess-95)
Не кажется ли вам странным, что за столько лет этот роман пытаются поставить в театре, экранизировать в кино, но в театрах почему то происходят непредвиденные пожары, либо случаются чипе с актерами,либо даже снятый фильм до сих пор находится под судебным разбирательством.

О странностей полно! Тоже самое можно сказать и про квартиру Булгакова, там тоже случаются странные вещи....
Книга просто великолепна.
Воланд... ну не знаю нету почему-то у меня к нему симпатии, хотя когда он наказывает зажиревших чиновников возникает чувство справедливости..
Если говорить о персонажах, то у меня любимые это Бегемот и Коровьев, чего только они не вытворяли..
Любимая сцена - это конечно бал у сатаны, когда появляются знаменитые убийцы...
Quote (jess-95)
Да, фильм понравился, именно потому что текст книги не был искажен. И практически все шло по тексту. Актеры подобраны великолепно.

Я фильм еще не смотрела, но если все по тексту, то можно ожидать что он удался...


 
SON_DeydaryДата: Пятница, 04.06.2010, 17:45 | Сообщение # 3

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 214

Награды: 1

Репутация: 519
Статус сообщение:
Quote (Marit)
Да, фильм понравился, именно потому что текст книги не был искажен. И практически все шло по тексту. Актеры подобраны великолепно.

да,жаль только,что в конце не показали,как свита Воланда обретает свой настоящий облик >(


 
MaritДата: Пятница, 04.06.2010, 17:51 | Сообщение # 4

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
SON_Deydary, да так наверное даже лучше, такую сцену пусть каждый представляет сам...

 
kurtДата: Суббота, 05.06.2010, 23:12 | Сообщение # 5

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 84

Награды: 3

Репутация: 355
Статус сообщение:
Хорошее произведение, очень понравилась роль зла в этом рассказе.
 
HanaДата: Суббота, 05.06.2010, 23:42 | Сообщение # 6

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 260

Награды: 27

Репутация: 1377
Статус сообщение:
оо..))люблю эту книгу))несколько раз читала, сериал по книге оч нравится)
 
Безвести_ПропавшийДата: Воскресенье, 06.06.2010, 13:23 | Сообщение # 7

Одинокий модер

Группа: Чунины

Сообщений: 1622

Награды: 91

Репутация: 3661
Статус сообщение:
Я конечно не читал книгу,но смотрел фильм,а так хорошо!
 
МартаДата: Среда, 09.06.2010, 17:53 | Сообщение # 8

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Очень люблю "Мастера и Маргариту". Не скажу, что любимая книга, тем не менее, она роизвела впечатление. Хм, прочитала первый раз, когда лежала в больнице, посоветовала девочка из соседней палаты, которая знала реплики персоажей чуть ли не наизусть, чем меня и удивила)
Затягивает с самого начала. После печальной кончины Берлиоза меня уже было трудно оторвать от книги)
Очень понравились Коровьев и Бегемот. Можно сказать, любимейшие персонажи.
Воланд... Тоже весьма колоритный герой. Некоторые из его фраз считаю верными. Например, (цитирую): "…они — люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…".
 
sasukee543Дата: Пятница, 11.06.2010, 13:45 | Сообщение # 9

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 104

Награды: 22

Репутация: 266
Статус сообщение:
подайте коту бензина норм фильм

 
Lia_MayДата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:48 | Сообщение # 10

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 51

Награды: 1

Репутация: 171
Статус сообщение:
Quote (jess-95)
Какое место в вашей жизни занимает эта книга?

Книга с темной энергетикой, поэтому я стараюсь держаться от нее по-дальше.

Quote (jess-95)
Как вы относитесь к Воланду?

Он - Дьявол, который искушает.

Quote (jess-95)
Не кажется ли вам, что Маргарита изначально была ведьмой, и прислали ее на землю, чтобы Мастер написал этот роман?

Вполне возможно. Никто не знает, что было на уме автора.

Quote (jess-95)
Не кажется ли вам странным, что за столько лет этот роман пытаются поставить в театре, экранизировать в кино, но в театрах почему то происходят непредвиденные пожары, либо случаются чипе с актерами,либо даже снятый фильм до сих пор находится под судебным разбирательством. И свет увидел только два фильма, и то, в настоящее время, в цветном экране только один, а может быть это было согласие высших сил? xD

Это - мистика, которая пытается заставить людей оставить в покое эту книгу. Не экранизировать. Но экранизация мне понравилась.


 
AkulaAGДата: Воскресенье, 27.06.2010, 20:20 | Сообщение # 11

Ниндзя класса D

Группа: Забаненные

Сообщений: 34

Награды: 5

Репутация: 75
Статус сообщение:
Я её не читал и честно говоря не знаю что там и про что там но говорят очень даже хорошая книга правда руки не доходят почитать :v

 
Amigo747Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:37 | Сообщение # 12

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 360

Награды: 12

Репутация: 1610
Статус сообщение:
Quote (AkulaAG)
Я её не читал и честно говоря не знаю что там и про что там но говорят очень даже хорошая книга правда руки не доходят почитать :v

Откуда вам знать,хорошая она или нет.если вы её не читали....Пустой пост.
Книга действительно глубокая,но довольно печальная,представьте себе...Ведь по логике автора,выходит,что всё предопределено,смерть Берлиоза,будущность,всё это есть ни что иное как цепь заранее приготовленных событий,которые никаким образом нельзя изменить...Вот это и пугает меня.


 
AkulaAGДата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:47 | Сообщение # 13

Ниндзя класса D

Группа: Забаненные

Сообщений: 34

Награды: 5

Репутация: 75
Статус сообщение:
Amigo747, почему вы думаете что я не знаю хорошая она и плохая или вы думаете что у меня нет своего мнения по прочитанным комментариям?И если это даже так у меня есть свои мысли свои догадки я живой человек не отличающийся от вас.И объясните почему вы думаете что пост пустой?



Сообщение отредактировал AkulaAG - Воскресенье, 27.06.2010, 23:48

 
Amigo747Дата: Понедельник, 28.06.2010, 00:12 | Сообщение # 14

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 360

Награды: 12

Репутация: 1610
Статус сообщение:
Ваше желание для меня закон,мой друг.
Что же,поясняю:
Во-первых,не читав произведение вы не можете поставить ему адекватную оценку,хотя бы на основании того,что вы его не читали,во-вторых,мнения пользователей,есть ничто иное как скопление субъективных мнений никак не относящихся к друг другу,в-третьих,а что если бы вы попали на форум к террористам,где все бы были террористами,а вы бы ни малейшего понятия не имели о терроре,террористы бы вам лапши понавешали и вы бы довольный познали суть "праведного акта провосудия"
Есть такая пословица:
"Не суйся в воду,не зная броду"
Я бы вам не советовал на мнениях окружающих строить своё собственное,выходит так,что другие живут за вас....Это не есть хорошо,коли вам угодно будет знать.
Вот поэтому я имею честь повторить свои слова о пустоте вашего изречения.


 
Hinata_UchihaДата: Суббота, 10.07.2010, 18:10 | Сообщение # 15

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 264

Награды: 22

Репутация: 1958
Статус сообщение:
Вот только сегодня кончила)и если честно я поражена очень харошая книга))много интересных моментов,особенно смерть Берлиоза..Оо как это все могло быть предсказанно Воландом??думала я...не скажу что она стала моей любимой, мне больше "Преступление и наказание" нравиться, но она меня потрясла своим смыслом от души.
Воланд хотя и злодей, но отличается добротой))А про Азозелло я вооще молчу, очень он мне понравился))и Фагос с Бегемотом-уморы))А кстати че с Геллой случилось??
Да я кино не смотреела...жаль а интересное??
да интересно почему так?может и вправду магия..)
но нам этого не узнать..))
 
Форум » Развлечения » Философия » "Мастер И Маргарита".
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Дополнительная информация