Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Развлечения » Мультимедиа » Заменит ли мультимедиа книгу? (мммм.....)
Заменит ли мультимедиа книгу?
Рыбка_GuppYДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:51 | Сообщение # 1

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 283

Награды: 6

Репутация: 696
Статус сообщение:
или


Мне кажется, мультимедиа не вытеснит книгу. Оба средства передачи информации могут сосуществовать рядом, потому что у каждого из них есть свои достоинства и недостатки.




Сообщение отредактировал Рыбка_GuppY - Воскресенье, 10.10.2010, 14:51

 
AkarantДата: Четверг, 22.12.2011, 12:38 | Сообщение # 91

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 169

Награды: 14

Репутация: 220
Статус сообщение:
Я никогда не променяю книгу на какую-то читалку, которая постояннно разряжается, теряется, глючит и приносит своему владельцу кучу проблем. Даже если использовать технологию электронных чернил, все равно глаза устают

 
BrendyДата: Четверг, 29.12.2011, 16:50 | Сообщение # 92

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Не...) Книга конечно вернее, чем мультимедия.)
 
NobleДата: Воскресенье, 08.01.2012, 08:48 | Сообщение # 93

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
во все времена книга была, есть и будет. Книги не исчезнут они просто будут в меньшем размере(в смысле количеством), чем Мультимедиа, но популярность у книг по-моему растет и иметь домашнюю библиотеку это роскошь, которую не каждый может себе позволить
короч, Люди, читайте книги.^^

Добавлено (08.01.2012, 08:48)
---------------------------------------------
и последнее время, ну в принципе уже давно заговорили об вредности излучения от компов и эл. книг)

 
Chocolate_Flavor_Дата: Суббота, 28.01.2012, 22:28 | Сообщение # 94

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 32

Награды: 29

Репутация: 54
Статус сообщение:
Нет, не заменит.
Quote (Naruto2)
во все времена книга была, есть и будет. Книги не исчезнут они просто будут в меньшем размере(в смысле количеством), чем Мультимедиа, но популярность у книг по-моему растет и иметь домашнюю библиотеку это роскошь, которую не каждый может себе позволить
короч, Люди, читайте книги.^^

Стопицот(:


 
Tado-sempaiДата: Суббота, 28.01.2012, 23:09 | Сообщение # 95

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Лично я предпочитаю читать книгу в электронной библиотеке
за две недели я прочла три книги в инете и одну "живую"


 
Администратор (Light)Дата: Понедельник, 25.06.2012, 19:08 | Сообщение # 96

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Книги не вечны, конечно же книгу что-то заменит, если задуматься, это также очевидно, как 2 * 2. Вопрос в том, ЧТО заменит книгу и КОГДА это произойдёт. А то, что книги останутся всегда - большое заблуждение тех, кто просто привык к книгам (я тоже привык). Но не забывайте о том, что на Земле идёт смена поколений и у каждого поколения свои ценности и приоритеты. Только не нужно думать, что в таком случае книги исчезнут целиком и полностью, нет, они останутся раритетом.
Также бытует мнение, что мол раньше предрекали закат кино, но кино осталось до сих пор и даже ещё более тесно вошло в нашу жизнь. Тоже самое будет и с книгами - они останутся таким же популярными. Увы, нет. Есть ли более прогрессивные альтернативы кина? Если и можно найти ответ на этот вопрос, то каких-то стоящих альтернатив, которые уже имеют применение в нашей жизни, нет. А если ли более прогрессивные альтернативы такому источнику информации, как книга? Да. Есть. И уже давно всё плотнее и плотнее входят в нашу жизнь. Вот и делайте из этого вывод.
Мой друг уже давно прикупил себе хороший ридер. И все впечатления сводятся к тому, что это удобнее, чем книга. Прогресс в данной отрасли идёт очень быстрыми шагами, поэтому ридеры будут выпускать все более и более удобные. По моим личным прогнозам, где-то через десятка два лет, количество людей, отдающих предпочтение ридерам (или другим подобным устройствам) будет приблизительно равно количеству людей, отдающих предпочтения книгам. А когда я буду нянчить внуков, книга будет довольно редком явлением, использующимся преимущественно старшим поколением.
Возможно, вытеснение произойдёт позже, ведь подобные прогнозы строить очень сложно, даже если очень хорошо знаешь предыдущее развитии отрасли. Но факт остаётся фактом - книга постепенно становится всё менее и менее приоритетным источником информации. С одной стороны наступает интернет, с другой стороны - мультимедийные устройства.


 
Deadly_illnessДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:27 | Сообщение # 97

Перчик

Группа: Чунины

Сообщений: 51

Награды: 36

Репутация: 328
Статус сообщение:
Мультимедиа явно не сравниться, и уж тем более не вытеснит книгу. Разве что-то может сравниться с книгой? По-мне, так нет ничего лучше, чем книга и ощущения, полученные от прочтения. Книга хранит в себе множество тайн, в том числе и тайны самого читателя. Зачастую бывает, что открываешь книгу, прочитанную пару лет назад, и тут же вспоминаешь всё связанное с ней. Я, помнится, всегда любила запах книг, страницы, да и вообще всё связанное с ними.
Нас с детства к ним приучают, я не вспомню, какая книга была моей первой, но прекрасно помню, как радовалась, когда в первом классе мне купили азбуку. Множество ветхих, старых томов книг передаются из поколения в поколение. Да, книги уже не так значимы, особенно сейчас. Но разве можно их на что-то заменить?
Цитата (Chocolate_Flavor_)
и иметь домашнюю библиотеку это роскошь

Та ещё роскошь, которая всегда приятно радует.
 
WatariДата: Суббота, 20.04.2013, 21:07 | Сообщение # 98

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Мультимедию еще расти и расти до старых добрых теплых книг.

 
капитохаДата: Суббота, 11.05.2013, 04:44 | Сообщение # 99

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 16

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
лучше совмещать приятное с полезным

 
Рыбка_GuppYДата: Вторник, 14.05.2013, 20:41 | Сообщение # 100

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 283

Награды: 6

Репутация: 696
Статус сообщение:
Заменит, может не скоро, но заменит. Это удобнее, компактнее. Например раньше диджеи таскали гору пластинок, а сейчас ходят с ноутбуками. Так же и с книгами: сейчас мы таскаем гору книг, в том числе в школу, а в будущем будем таскать разные ридеры. Да кстати, у нас в школе с будущего года отменяют все учебники и тетрадки, и мы будем ходить в школу с одними лишь Ipad'ами, сейчас пользоваться ими активно обучают учителей. Так что прогресс не стоит на месте, мультимедиа заменит книгу.

 
Sakura_HarunoДата: Воскресенье, 26.05.2013, 15:19 | Сообщение # 101

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1668

Награды: 109

Репутация: 4932
Статус сообщение:
Я за 2 года настолько привыкла к своей любимой читалочке, что уже не представляю себя без нее. Мне читать с ридера намного удобнее, чем обычную книгу. Когда захотел закачал книгу, когда захотел прочитал. Очень экономит бюджет:)

Цитата (Akarant)
которая постояннно разряжается, теряется, глючит и приносит своему владельцу кучу проблем.

А вот зря вы так, не пожалейте денег и возьмите качественный ридер. Проблем никаких. Зарядки хватает на несколько недель, а то и месяцев)


 
LadyJediДата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:20 | Сообщение # 102

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата (Light)
Есть ли более прогрессивные альтернативы кина? Если и можно найти ответ на этот вопрос, то каких-то стоящих альтернатив, которые уже имеют применение в нашей жизни, нет. А если ли более прогрессивные альтернативы такому источнику информации, как книга? Да. Есть. И уже давно всё плотнее и плотнее входят в нашу жизнь. Вот и делайте из этого вывод.

Безусловно, кино "выживет" и продолжит прогрессировать. Ведь сегодняя молодёжь придерживается такого мнения: легче посмотреть кино, нежели прочитать книгу, если того требует школьная программа. Например, "Мастер и Маргарита", "Война и мир" - многие не хотят читать. Зачем? Там же так много! Можно фильм посмотреть. Лично я как-то с дества была фанаткой книг. Любила читать с четырёх лет, поэтому мне читать литературу школьной программы было только в радость. Однако всё сейчас от школьников и зависит. Новое поколение, зависящее от Интернета и мультимедии.
 
isaichДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:29 | Сообщение # 103

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
" ..... Помещение было отделано и обставлено со вкусом, но несколько перегружено книгами.
– К чему держать в доме все эти пылесборники? – оглядываясь,пробормотал Геннадий.– У меня вся библиотека на дисках.
– На двух? – ухмыльнулся Барков.
– Между прочим, на один входит пятьдесят тысяч книг с иллюстрациями. На трех – считая «Всемирный архив живописи».Но и это,я считаю,чистое баловство,дань атавистической привычке к накопительству.Зачем захламлять дом,если все есть в Сети?
.....
– А я понимаю старшего Самсонова – сказал Барков,останавливаясь перед книжным стеллажом во всю левую стену.– Книги – это не обычные носители информации,это нечто большее,почти живое.Когда вы держите книгу в руках,то не просто читаете,а ощущаете тепло, запах,фактуру,слышите шелест ее страниц.У вас работают все органы чувств.Совсем другой уровень восприятия.Высший уровень.Вот почему их до сих пор печатают. ..... "
Вячеслав Шалыгин "Ярость Сокола"




Сообщение отредактировал isaich - Понедельник, 27.05.2013, 22:29

 
homachatДата: Четверг, 07.05.2015, 21:43 | Сообщение # 104

Ниндзя класса C

Группа: АНБУ

Сообщений: 172

Награды: 2

Репутация: 183
Статус сообщение:
Книги постепенно вытесняются. Но я без них не представляю жизнь. И надеюсь, что они никогда не вытеснятся полностью. Ведь ничто не заменит ощущения твердого переплета, шершавости страниц.

 
InquisitorДата: Пятница, 08.05.2015, 13:18 | Сообщение # 105

Скрытый во тьме

Группа: Чунины

Сообщений: 339

Награды: 14

Репутация: 739
Статус сообщение:
По-моему мультимедиа уже почти победило книги , сколько я видел людей единицы читают книги бумажные . Все планшеты ,и смартфоны .Время добьет их ,скоро ...

 
Форум » Развлечения » Мультимедиа » Заменит ли мультимедиа книгу? (мммм.....)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Дополнительная информация