Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения » Мультимедиа » Приквелы и сиквелы (Как вы относитесь к ним?)
Приквелы и сиквелы
ЖансикДата: Вторник, 21.12.2010, 10:18 | Сообщение # 1

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Как мы знаем, многие компании, выпускающие кинофильмы, в случае успеха их, выпускают фильмы, основой которых является описывание событий до или после основного действия.
Как вы относитесь к этому? Какие приквелы и сиквелы являются на ваш взгляд самыми успешными или провальными?


 
isaichДата: Вторник, 21.12.2010, 21:00 | Сообщение # 2

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Голливудское правило по сиквелам звучит примерно так:делай все тоже что и в первом фильме,только в два раза больше.
Самые успешные фильм и сиквел это Терминатор 1 и 2.Такой факт:бюджет 1 фильма - 6 млн $,кассовые сборы - больше 80 млн $.Ну а раз фильм получился успешным в прокате то значит и сиквел не за горами.Правда его пришлось ждать 7 лет.На спецэффекты была потрачена невероятная сумма по тем временам(сами понимаете какие могли быть спецэффекты в начале 90-х)Кинокомпания не считала что второй фильм будет иметь успех но сборы доказали обратное - чуть более 500 млн $.Джеймс Кэмерон воспользовался тем самым правилом по сиквелам.Было больше стрельбы,взрывов а сцена погони грузовика за мотоциклом вошла во все учебники по режиссуре(ее впоследствии не копировал только ленивый)
3 и 4 фильмы на мой взгляд не удались,хотя тоже собрали приличную кассу.Может потому что их снимал не Кэмерон(В одном интервью он сказал что в первых двух фильмах высказал все что хотел по этой теме и продолжений снимать не намерен.А жаль)


 
PhoeniX-donoДата: Вторник, 21.12.2010, 21:42 | Сообщение # 3

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1776

Награды: 100

Репутация: 5569
Статус сообщение:
"Тех же щей да погуще влей" - золотое правило создания сиквелов чего угодно.
Сиквелы хороши ровно до тех пор, пока создатели не пытаются стрясти максимум бабосов с фанатов, приложив при этом минимум усилий.




Сообщение отредактировал Phoeni[X] - Вторник, 21.12.2010, 21:54

 
isaichДата: Пятница, 24.12.2010, 21:57 | Сообщение # 4

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Если фильм получился успешным,то кинокомпании обязательно выпустят продолжение.Хотя успешность сиквела не определишь пока его не выпустят в прокат.А там уже будут смотреть по результатам кассовых сборов.

А приквелы начинают снимать когда темы для сиквелов кончаются.на мой взгляд приквелы всегда получаются неудачными.Пример:приквел к 3 фильмам "Люди Х".

 
ЖансикДата: Суббота, 25.12.2010, 08:25 | Сообщение # 5

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (isaich)
на мой взгляд приквелы всегда получаются неудачными

isaich, действительно, очень трудно пробудить интерес к приквелу, так как сюжет уже известен. То же самое относится и к мидквелам.


 
isaichДата: Суббота, 25.12.2010, 23:05 | Сообщение # 6

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Для меня успешным сиквелом считается фильм "28 недель спустя"(первый фильм - 28 дней спустя)из-за того что там нет главного голливудского штампа.

 
b0587652Дата: Четверг, 30.12.2010, 17:05 | Сообщение # 7

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 52

Награды: 1

Репутация: 48
Статус сообщение:
Зачастую сиквлеы и приквелы не настолько ужасны как их малюют. Например Терминатор 3 был чень удачен как экшн-фильм. Сюжет, конечно, не на высоте, но по количеству драйва и экшна - очень даже.

 
ЖансикДата: Четверг, 17.02.2011, 17:58 | Сообщение # 8

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (isaich)
Для меня успешным сиквелом считается фильм "28 недель спустя"(первый фильм - 28 дней спустя)из-за того что там нет главного голливудского штампа.

И какого же?

Есть фильмы, изначально задумывающиеся как трилогии, или тетралогии. Но все же снимают ихдо конца лишь в случае успешного начала. Ведь известны случаи, когда снимают первую часть - и тишина (так было, например, с "Золотым компасом" и "Спайдервиком"). То есть там тоже все зависит от кассовых сборов.
В связи с этим могу сказать, что трилогия "Властелин Колец" была в свое время довольно удачной.
В настоящее время снимается и готовится к выходу на экране четвертая часть франшизы "Пираты Карибского моря", что тоже свидетельствует явно не о провале =)

 
isaichДата: Четверг, 17.02.2011, 19:59 | Сообщение # 9

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
И какого же?

Happy-end.Не люблю фильмы которые заканчиваются как в сказке:главгерой победил главзлодея,отхватил главгероиню и "...жили они долго и счастливо...."

трилогия "Властелин Колец" была в свое время довольно удачной.

не могу с этим поспорить.пересматривал ее раза 3.

В настоящее время снимается и готовится к выходу на экране четвертая часть франшизы "Пираты Карибского моря", что тоже свидетельствует явно не о провале =)

вобщем то Пираты не задумывались как трилогия.но успех превзошел ожидания и понеслось.
Я думаю что стоило бы ограничится тремя фильмами.Они связаны общими идеями,одни и те же персонажи.А в четвертом многих не будет.Хотя Джонни Депп вытянет фильм и в одиночку.

 
SengokuДата: Четверг, 21.07.2011, 03:44 | Сообщение # 10

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 51

Награды: 22

Репутация: 310
Статус сообщение:
это называется творческий кризис у сценаристов, влом придумывать что-то новое, доить проект будут до последнего)
 
MaxImaLДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:47 | Сообщение # 11

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 159

Награды: 2

Репутация: 41
Статус сообщение:
Не все, но я вообще не против, например "другой мир", "отчаянный" и.т.д.(вообщем я за...), может так даже интересней что-то не до рассказали в фильме, покажут в приквелах и сиквелах...
 
Jiraya87Дата: Понедельник, 03.10.2011, 23:04 | Сообщение # 12

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 133

Награды: 22

Репутация: 576
Статус сообщение:
Как вы относитесь к ним?
положительно если люди знают что делают , а не по быстрому срубить много бабла.
Хорошие приквелы это - (Скрытая угроза, Война клонов и Месть ситхов) из киноэпопи Звездные Войны.
И еще Люди Икс - Первый Класс.
Ждемс сиквел Неудержимых Великого Сильвестра Сталлоне.
Индиана Джонс с Великим Харисоном Фордом , не считая четвертой васти.
И еще классные примеры сиквелов это фильмы с участьем Сильвестра Сталлоне (Рокки & Рембо).
И еще забыл, сиквелы фильмов с Великим Джеки Чаном(Час Пик, Доспехи Бога, Полицейская История).
Мартин Лоуренс(Дом Большой Мамочки).




Сообщение отредактировал Jiraya87 - Вторник, 04.10.2011, 10:06

 
ЭйвэйнДата: Пятница, 06.07.2012, 15:58 | Сообщение # 13

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 304

Награды: 33

Репутация: 357
Статус сообщение:
Всё хорошо в меру, здесь же заезженный Терниматор, 1 часть- норм, 2- ну, ладно. 3 за кой снимать? Они б ещё десятую сняли. Меня почему-то все эти сильно бесят!

 
TrinaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 10:29 | Сообщение # 14

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Quote (Жансик)
Как вы относитесь к этому?

Не могу ответить здесь что-то конкретного. Бывают да, действительно замечательные работы, которые хочется пересматривать тысячи раз, а бывают такие, что просто сидишь "рукалицо". Но об этом уже говорили выше.

Quote (Жансик)
Какие приквелы и сиквелы являются на ваш взгляд самыми успешными или провальными?

Об этом тоже уже сказали, поэтому перечислять "Властелин колец", "Звёздные войны" и остальные я не буду.
Скажу то, что оставило отпечаток в моей памяти, как нечто - "Паранормальное явление". На мой взгляд - провал. А Вы как считаете?
 
LadyJediДата: Пятница, 11.04.2014, 19:01 | Сообщение # 15

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Не люблю приквелы, как-то не так интригуют, как сиквелы. Ты вроде бы знаешь уже, что будет в следующей части, когда смотришь приквел, знаешь, что герой не умрёт, он есть в следующей фильме. Разве что сюжетом берут. Например, "Хоббит" - очень достойный приквел к "Властелин колец".
 
Форум » Развлечения » Мультимедиа » Приквелы и сиквелы (Как вы относитесь к ним?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дополнительная информация