Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Развлечения » Мультимедиа » Ваши любимые видеоролики
Ваши любимые видеоролики
Администратор (Light)Дата: Пятница, 23.09.2011, 20:15 | Сообщение # 1

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Тем, кто любит бороздить ютуюб и вообще интернет в поисках качественных и интересных видео, посвящается. Выкладываем те видео, которые вам больше всего нравятся, и пишем к ним свои комментарии.


Правила темы:
1. Видео должно браться в спойлер и в тег video. Таким образом, ваш пост должен выглядеть следующим образом:
Код
Комментарий к видео вверху
[spoiler][video]ссылка на само видео[/video][/spoiler]
Или комментарий к видео внизу

2. Не нужно выкладывать каждый день по сотне роликов, выкладываем только те видео, которые на ваш взгляд являются лучшими. Можно организовать свой топ-3 или топ-5 лучших видеороликов по вашему мнению.
3. Запрещено выкладывать видеоролики, содержащие в себе порнографию, сцены насилия, обильные маты и другое содержимое, которое противоречит правилам сайта. В случае, если видео действительно качественное и интересное, но содержит в себе небольшое количество матов, обязательно делаем предупреждение о содержании видео жирным шрифтом.
4. Здесь мы не выкладываем фильмы, мультфильмы, аниме, клипы и т.д.
5. Видеоролики по тематике Наруто выкладываем не в эту тему, а в соответствующий раздел на сайте.

*Тема создана в тестовом режиме. Это значит, что останется она на форуме или нет зависит от вас и от того, на сколько качественные и не нарушающие правила видео будут здесь выкладываться.


 
dondakeДата: Пятница, 23.09.2011, 21:31 | Сообщение # 2

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:

Посмотрела в первую очередь из-за рисовки, довольно симпатично. А, ну и тема, которая здесь затрагивается в настоящее время очень актуальна. Сеть сеть сеть!!! Моментами напомнило Призрак в доспехах. По сути только предположения "а как будет...", но все равно чуток жутко. Не исключаю, что многие уже посмотрели это видео)
Tоргар,
Quote (Light)
Видеоролики по тематике Наруто выкладываем не в эту тему, а в соответствующий раздел на сайте.
 
TоргарДата: Пятница, 23.09.2011, 23:13 | Сообщение # 3

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:




Сообщение отредактировал Tоргар - Пятница, 23.09.2011, 23:14

 
PhoeniX-donoДата: Суббота, 24.09.2011, 01:43 | Сообщение # 4

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1776

Награды: 100

Репутация: 5569
Статус сообщение:
Если не лениться иногда проявлять любопытство, то можно открыть для себя много нового и интересного, которое практически нереально найти целенаправленным поиском. Вот некоторые находки из моей копилки:


Фотографии кораблей времен Наполеоновских войн + традиционная песня английских моряков "Spanish Ladies".
Впервые услышал эту песню в исполнении Roger McGuinn. Данное видео выделяется тем, что имеет качественный звук + хоровое исполнение этой песни - мое любимое.


Та же песня, но в исполнении The Black Irish Band и немного переделанная: "английские матросы" заменены на "китобоев-янки".
Выступление без всякой аппаратуры, полностью вживую, в небольшом фолк клубе в Южной Калифорнии. Особенно мне понравился солист в черном берете - очень колоритный дядька)
Между прочим, играют неплохую фолк-музыку, если покопаться, то на торрентах можно найти пару их альбомов.


Впервые услышал этот трек в Fallout New Vegas - дико понравилось. Песню впервые исполнил Guy Mitchel, но клипов того времени нет в интернетах и может даже в природе вообще. На видео песню исполняет Ray Price и еще какой-то чувак. Классика канти-музыки, 1959 год.


Тоже самое, но в наше время. Исполняет легенда кантри музыки Ray Price и няшная Martina McBride. Нетленка.


С недавних пор увлекся группой Abney Park, которая в один прекрасный момент сменила стиль свое музыки в сторону стимпанка - и не зря. К сожалению у группы нет клипов на свои песни - есть лишь видео с концертов. На данном видео домашний перфоманс девушки под трек Herr Drosselmeyer's Doll. Дерганные движения являются подражание механической кукле (про которую собсна сама песня) + шикарная маска у девушки, которая отлично гармонирует с прической и платьем.


Та же песня - запись с концерта. На мой взгляд оптимальное соотношения качества видео и звука. В роли заводной куклы: Finn Von Claret.


 
Администратор (Light)Дата: Понедельник, 26.09.2011, 16:41 | Сообщение # 5

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Интересно наблюдать, на сколько различные ролики выкладывают разные люди, да и сам шире смотреть начинаешь.

Quote (dondake)
Посмотрела в первую очередь из-за рисовки, довольно симпатично. А, ну и тема, которая здесь затрагивается в настоящее время очень актуальна. Сеть сеть сеть!!! Моментами напомнило Призрак в доспехах. По сути только предположения "а как будет...", но все равно чуток жутко. Не исключаю, что многие уже посмотрели это видео)

Смотрел^_^

Я против некоторых элементов такого будущего. Мы уже находимся под немалым контролем (если кто думает, что он свободен и все его мысли рождаются от него самого или спонтанно, но он очень сильно ошибается), а при таком развитии событий контроль будет ещё более прочный, который так сольётся с повседневностью, что будет просто незаметен. Я не хочу, чтобы из людей делали овощей только потому, что так выгодно тем умным, расчётливым, но очень эгоистичным людям, которые сидят на верхушке пирамиды.
Самый банальный пример: большинство из нас сидит в контакте. Все мы взрослеем и идя по жизненному пути вполне естественно встречать какие-то преграды и проблемы. Один будет патриотом, другому будет фиолетово не свою страну, а третий может нажить себе врагов в лице каких-то правохранительных органов (у нас в Беларуси их можно нажить просто пойдя на демонстрацию). Получаем доступ к базе данных контакта (а согласно даже закону РФ, отказывать в предоставлении таких данных правохранительным органом нельзя) и перед нашими глазами огромное досье на человека - его увлечения, предпочтения, объекты ненависти, тайные желания, список действий и т.д. - вся жизнь как на ладони, особенно у тех, кто буквально живёт контактом.
А что это значит? Это значит, что твои мысли и действия - уже не только твои мысли и действия, к тому же они очень хорошо контролируются шаблонами, стереотипами, какими-то навязанными страхами и другим. Если у человека будет стоять электронный чип в мозгу, который, предположим, улучшает способности мышления и памяти, то сделать это ещё легче, намного легче. Какого это, держать большинство людей в полном контроле и при этом они будут думать, что они свободны? Тогда не нужно париться о том, как успокоить людей, которые будут иметь своё мнение, идущее вразрез с твоим, не нужно искать компромиссы, идти на уступки, ведь у тебя в руках все верёвочки, за которые достаточно дёргать для получения того или иного эффекта.

Двигаемся дальше. Роботы. Неужели эгоистичный человек сможет сделать робота, который будет наделён высокими нравственными качествами, большим моральным потенциалом и невероятным духовным развитием? Нет. Человек будет создавать роботов по подобию своему, но они будут умнее, быстрее и жизнеспособнее их создателя - человека. Ну заложат в них программу, не позволяющую убивать и делать плохо человеку, НО! Человечество и само до сих пор не поняло, как жить не воюя с друг другом, не делая плохо другому ради своего возвышения, так как же оно сможет обучить высоким принципам марали роботов?
Сначала человек будет производить роботов. Потом, когда работы в ходе модификаций будут наделены более совершенными мыслительными способностями, чем человек, они начнут производить и улучшать сами себя. И в конце концов всё придёт в тому, что человек на их фоне станет лишним, не пригодным, слабым, недолговечным, подверженным эмоциям, глупым существом. Зачем роботам такой контролёр, когда они прекрасно справляются во всём сами? Исход этой истории будет летальным для всей человеческой расы.
Какой тогда выход? Выход - развиваться вместе с роботами, улучшая свои показатели пусть даже по большей части не биологическими, а технологическими решениями. Робототехника должна быть помощником человека, но не тем, кто за него всё делает и кто за него думает, а человек только лежит на диване и наслаждается жизнью.

Виртуальная реальность также может быть очень губительной для человека. Толку от того, что в виртуальном мире ты супер-хиро, у тебя несколько вилл и роскошная жизнь, когда в реале ты пухлый валенок с кучей болячек и проблемами в жизни? Здесь же может родиться очень большая зависимость человека от виртуального мира, человек просто может не захотеть возвращаться с этой некой матрицы в мир реальный, в то время как виртуальный мир должен использоваться рационально и во благо, а не для создания иллюзии счастья.


 
ЧизуриДата: Вторник, 27.09.2011, 18:18 | Сообщение # 6

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
Phoeni[X], домо аригато за подборку) Особенно понравилась "живая" песня и четвертое видео, почему-то в ностальгию бросило)


Сравнительно недавно заинтересовалась короткометражками. Покажу те, которые больше всех зацепили:

Если не любите жанр анимация, то лучше не открывайте спойлер (хотя сомневаюсь, что таковые на сайте аниме вообще есть). Мне приглянулся необычный сюжет видео, да и рисовка радует глаз. Пожалуй, самая интересная версия ответа на вопрос "откуда берутся дети?")


Следующий фильм - победитель Манхэттенского фестиваля короткометражного кино в 2007 году. Смотря его, нельзя оставаться равнодушным, тема актуальна в наше время, а качественное исполнение заставляет верить в происходящее на экране.


Еще одна анимация, участник международного фестиваля анимационных фильмов "Крок". Жизненное видео, хотя задумка сама по себе необычна.


 
Администратор (Light)Дата: Вторник, 27.09.2011, 19:21 | Сообщение # 7

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Чизури, что по-твоему авторы последнего видео хотели нам сказать?

 
ЧизуриДата: Вторник, 27.09.2011, 19:30 | Сообщение # 8

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
Light, а ты сам не понял?
Что так или иначе одни люди служат другим, теряя свое достоинство как личностей. И не стыдятся этого, самое-то ужасное, с каким-то мазохистским удовольствием исполняя роль подстилок. А некто на верхушке социальной пирамиды пользуется всеми этими безмолвными куклами.
Уж не знаю, может, мои мысли не соответствуют твоему пониманию этого видео, но имхо.




Сообщение отредактировал Чизури - Вторник, 27.09.2011, 19:30

 
Администратор (Light)Дата: Вторник, 27.09.2011, 21:34 | Сообщение # 9

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (Чизури)
Light, а ты сам не понял? Что так или иначе одни люди служат другим, теряя свое достоинство как личностей. И не стыдятся этого, самое-то ужасное, с каким-то мазохистским удовольствием исполняя роль подстилок. А некто на верхушке социальной пирамиды пользуется всеми этими безмолвными куклами. Уж не знаю, может, мои мысли не соответствуют твоему пониманию этого видео, но имхо.

Понял, но как говорится сколько людей, столько и мнений. Интересно было услышать твоё.
Но не все люди выполняют роль подстилок. Всё зависит от работы и восприятия её конкретным человеком. Ведь выполняя некоторую работу ты несёшь пользу другим, при этом получая какую-то пользу для себя. А одно из самых полезных (если не самое полезное) занятий в мире - это нести другим пользу.


 
ЧизуриДата: Среда, 28.09.2011, 21:22 | Сообщение # 10

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
Quote (Light)
А одно из самых полезных (если не самое полезное) занятий в мире - это нести другим пользу.

Но где же в этом ролике светлое и вечное? Лично я увидела в нем только негативные моменты.. Это не польза обществу, это эксплуатация себя во имя человека, сидящего на вершине, причем совсем не обязательно, что он является хорошей личностью. Обычно к верхушкам как раз-таки пробиваются отрицательные персонажи, умеющие ходить по головам и распихивать всех локтями.


 
Администратор (Light)Дата: Среда, 28.09.2011, 21:59 | Сообщение # 11

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (Чизури)
Но где же в этом ролике светлое и вечное? Лично я увидела в нем только негативные моменты.. Это не польза обществу, это эксплуатация себя во имя человека, сидящего на вершине, причем совсем не обязательно, что он является хорошей личностью

Я не о самом ролике конкретно. Безусловно, в видео всё преподнесено так, чтобы показать ущербность теперешней организации работы.

Quote (Чизури)
Обычно к верхушкам как раз-таки пробиваются отрицательные персонажи, умеющие ходить по головам и распихивать всех локтями.

Это в России и СНГ отрицательные, в более развитых странах полно положительных людей, пробившихся к верхушке^_^ У нас, грубо говоря (есть ведь и хорошие), нужно уметь красть, крутиться и быть нахальным, чтобы куда-то пробиться, на западе и в штатах главное, опять таки, грубо говоря (там тоже не без нахальных) - нести пользу людям, давать им то, что делает их жизнь лучше и/или в чём они нуждаются. Возьми в пример Билла Гейтса, Стива Джобса или того же Сергея Брина, выходца из России, благодаря которому мы сейчас пользуемся гуглом. Есть конечно некоторые неграмотные или просто обманутые антиамериканской политикой личности, которые смешивают того же Гейтса с говном сидя за его Виндоус и пользуясь его вордом, но не стоит слушать таких людей. А сколько других людей в одной только Силиконовой Долине, благодаря которым наша жизнь стала лучше и удобнее? Не всё так плохо на самом деле, смотря с какого бока посмотреть;)


 
PhoeniX-donoДата: Суббота, 15.10.2011, 20:12 | Сообщение # 12

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1776

Награды: 100

Репутация: 5569
Статус сообщение:
Это видео в очередной раз доказывает, что Nightwish без Тарьи далеко не ушел, да и, собственно, Тарья без Nightwish тоже далеко не уехала. А Аннет не догягивает до Тарьи ни голосом, ни внешним видом, ни манерой одеваться.

P.S. На 0.32 можно заметить, как фанатки чуть не плачут при звуке голоса Тарьи.


 
dondakeДата: Суббота, 15.10.2011, 22:00 | Сообщение # 13

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Quote (Light)
Смотрел^_^

Это всего лишь предположение, пусть и очень-очень правдоподобно выглядящее, что даже заставляет задуматься. Но если посмотреть, то человечество всегда находилось под чьим-то контролем, в настоящее время это цепкие оковы всемирной паутины, в прошлом, хм, ну религия - церковь, чем не пример? Всегда найдется кто-то умнее, талантливее в ведение некоторых дел, и этот кто-то навряд ли изъявит желание, использовать свои способности на благо людей. Ну право, а зачем? Зачем помогать людям, наставлять, учить, когда можно просто подчинить? Но наш мир состоит не только из групп виктимов и агрессоров. Подразумевается кто-то третий. Я отношу к третьим сторонних наблюдателей. Правда по желанию они могут присоединиться либо к тем, либо к другим. Возможно даже как-то повлиять.
Я это к тому, что подобная система не нова. На протяжении всех веков человек просто её совершенствует...
Про роботов.
Сразу вспоминаю аниме "Призрак в доспехах"(полнометражный) или более точный перевод "Призрак в пустой оболочке". Киберпанк со всеми вытекающими. Вот там показано как же человек совершенствовал себя. Просто поместил тот "призрак"-душа, разум, в стальные оковы. Да практически сделал роботом себя.
То бишь технический путь. Но немного радости принесло героям такое совершенствование. Жизнь плавно перетекла в существование, в общем-то в большей степени бесцельное. Продолжительность её увеличились в разы, увеличились и другие способности, оно и понятно, но лучше от этого почему-то всем не стало, герои страдают.
Если ты подразумевал подобное совершенствование под "техническим решением", то я не соглашусь. Это не выход. Не назвала бы подобное решение для человечества прогрессом, точнее так, прогрессом для человеческой души, только в физиологическом плане, в техническом. Но в наше время технического прогресса... все духовное отходит чуть ли не на последний ряд. В погоне за совершенствованием забывается начальная цель, либо же искажается, опошляется.

А кто не любит помечтать? А в сети такое раздолье для мечтаний. Даже сил никаких не нужно прикладывать - сиди себе на стуле перед монитором, да стучи пальцами по клавиатуре.
А что заставляет человека закупориваться в эту виртуальную реальность? Суровая реальность? Да нет же. Многие просто разучились видеть хорошие стороны и плюсы нашей жизни, с головой погружаясь в проблемы, которые, если и подумать, то никакие не проблемы вовсе, опуская голову. Трусливые, слабохарактерные, глупые... Не в реальности все дело, а в нас. Просто лень приложить усилия, чтобы изменить себя.


А теперь по теме.

Когда первый раз смотрела эти ролики, особенно там, где вокалоид поет - крупный план, невольно съежилась. Феномен зловещей долины, кажется...
Ну его в лес подобный прогресс.


Quote (Phoeni|X|)
А Аннет не догягивает до Тарьи ни голосом, ни внешним видом, ни манерой одеваться.

Зато как он отплясывает! Ритмично, четко. Глаз же не оторвать. Затмевает даже Туомаса Холопайнена так смачно трясущего гривой.
На самом деле я тоже не была в восторге от альбомов, вышедших после распада группы, теперь вообще не слежу за их творчеством. Изредка закидываю альбомчики в проигрыватель, слушаю, рыдаю, вспоминаю. Было же время.
 
PhoeniX-donoДата: Понедельник, 17.10.2011, 01:08 | Сообщение # 14

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1776

Награды: 100

Репутация: 5569
Статус сообщение:
Одно из моих самых любимых интро к компьютерным играм, и лучшее, ИМХО, интро к играм из серии Warhammer 40K, это вступительные ролик к игре Dawn Of War.
Комментарий на ютубе описывает его так: The begining sequence of a kick @$$ game.


Это ролик очень четко отражает суть мира Вахи 40К, в котором есть только война.
Любимый момент: появление Дредноута - многотонной жопоразрывательной машины смерти, которая поливает врагов свинцом и матом, истребляя мутантов и еретиков во славу Императора!
По совместительству, мой любимы юнит в данной игре. Любимое занятие - устраивать массовые дредноут-рейды в стан врага)



Quote (dondake)
Зато как он отплясывает! Ритмично, четко. Глаз же не оторвать. Затмевает даже Туомаса Холопайнена так смачно трясущего гривой.

Кроме как жопой трясти она ничего и не умеет.


 
Angel_fightДата: Понедельник, 17.10.2011, 07:59 | Сообщение # 15

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 53

Награды: 1

Репутация: 4
Статус сообщение:
Phoeni[X], Сразу видно по инету не играл
Quote (Light)
4. Здесь мы не выкладываем фильмы, мультфильмы, аниме, клипы и т.д.
 
Форум » Развлечения » Мультимедиа » Ваши любимые видеоролики
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Дополнительная информация