Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Развлечения » Тесты » Тест Сонди
Тест Сонди
jenyaДата: Понедельник, 30.04.2012, 13:14 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Тест состоит из серии 48 различных фотографий лиц психически больных людей. Необходимо выбрать две наиболее привлекательные и непривлекательные фотографии. Фотографии, которые Вы выбираете, по мнению Сонди, отражают черты Вашей личности.
Клик!
Второй вариант теста(с более подробным результатом)

Мой результат





 
MakaДата: Понедельник, 30.04.2012, 13:30 | Сообщение # 2

Повелительница панд :3

Группа: Заплутавшая

Сообщений: 2345

Награды: 307

Репутация: 9050
Статус сообщение:

чувствую себя больным на голову человеком, сильно больным .-.


Сообщение отредактировал Sombre_nuit - Понедельник, 30.04.2012, 13:33

 
dondakeДата: Понедельник, 30.04.2012, 15:37 | Сообщение # 3

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:



Quote
Параноид — более тяжелое, чем паранойя, но более легкое, чем парафрения, бредовое расстройство.


Сообщение отредактировал dondake - Понедельник, 30.04.2012, 15:41

 
NightstalkerДата: Понедельник, 30.04.2012, 16:14 | Сообщение # 4

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:




Сообщение отредактировал Nightstalker - Понедельник, 30.04.2012, 16:14

 
EscobarДата: Четверг, 05.07.2012, 23:44 | Сообщение # 5

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Короче, мне было не по себе, тыкая по этим рожам, но тем не менее результат есть. Вектор C лол.

 
MaiДата: Пятница, 06.07.2012, 00:18 | Сообщение # 6

[Tainted Lover]

Группа: Чунины

Сообщений: 747

Награды: 227

Репутация: 1054
Статус сообщение:


jenya, интересный тест, никогда его не проходила Х) как будто отдай приз зрительских симпатий одному из преступников или маньяков


 
БулочкаДата: Пятница, 06.07.2012, 00:58 | Сообщение # 7

c клубничкой

Группа: АНБУ

Сообщений: 1620

Награды: 171

Репутация: 5196
Статус сообщение:
Пипец. Прикольный тест :О Но выбирать тех, кто более симпатичен, было тяжеловато х)


 
dondakeДата: Пятница, 06.07.2012, 01:11 | Сообщение # 8

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Quote (Bloody_angel)
Но выбирать тех, кто более симпатичен, было тяжеловато х)

Да там все жуткие. Вот, кстати, что нашла:
Quote
СОНДИ ТЕСТ - проективная методика исследования личности, опубликованная венгерским психиатром Леопольдом Сонди в 1939 г. Война на некоторое время затормозила распространение этого метода, который стал широко внедряться в практику лишь в конце 40-х гг.

В создании теста Сонди исходил из своих представлений о наследственно обусловленной склонности человека к определенным формам патологии. А также о манифестации патологии во внешнем облике. В качестве стимульного материала он отобрал 48 фотопортретов психически больных 8 категорий (эпилепсия, истерия, садизм, гомосексуализм, кататония, параноидная шизофрения, депрессия, мания). Испытуемому шестикратно предъявляются наборы из 8 фотографий (по одной из каждой категории), и в каждом предлагается указать два наиболее и два наименее понравившихся лица. По мнению Сонди, если четыре и более портретов одной категории получили положительную или отрицательную оценку, то данную "диагностическую область" следует признать значимой для обследуемого. Считается, что выбор портретов зависит прежде всего от инстинктивных потребностей. Отсутствие выбора свидетельствует об удовлетворенных потребностях, а неудовлетворенные, действующие с большой динамической силой, приводят к позитивному или негативному выбору. В случае позитивного выбора речь идет о потребностях, которые человек готов признать, а негативный выбор указывает на задержанные, подавленные потребности.

Широкое применение теста в клинической практике породило серьезные сомнения в его валидности. Тем не менее сам принцип, положенный в основу теста, был продуктивно использован многими психологами. Например, Мартин Ахтних наподобие теста Сонди разработал собственный портретный тест профессиональных склонностей. В отечественной психологии на основе стимульного материала Сонди был разработан так называемый социально-перцептивный интуитивный тест, используемый для выявления трудностей в межличностных отношениях и ценностных ориентации.
 
НаринаДата: Пятница, 06.07.2012, 04:08 | Сообщение # 9

-шиза

Группа: Чунины

Сообщений: 721

Награды: 369

Репутация: 5595
Статус сообщение:
Результаты Теста

S - Вектор Сексуального Влечения

Снижение либидинозной активности и агрессивности при выраженной потребности в реализации этих влечений. Поведение в пеpвую очеpедь определяется не сексуальными мотивами. Нереализованная потребность в любви находит выход в социальной и профессиональной активности.
P - Вектор Влечения к Неожиданому

Демонстративность.
Sch - Вектор Я-побуждения

Недостаточность Я-тормозов по отношению к собственным влечениям. Слабая контpолиpующая функция 'Я' (слабость Эго). Вытеснение истинных влечений. Дезинтеграция и неустойчивость собственного 'Я' в силу регрессивных процессов или эмоциональной незрелости. Временная или постоянная размытость (утрата) границ 'Я'.
C - Вектор Контакта


 
MaiДата: Пятница, 06.07.2012, 09:25 | Сообщение # 10

[Tainted Lover]

Группа: Чунины

Сообщений: 747

Награды: 227

Репутация: 1054
Статус сообщение:
Quote (Нарина)
Но выбирать тех, кто более симпатичен, было тяжеловато

да там все какие-то неприятные личности Х) потом ещё, главное, заставили выбирать из ну совсем уж противных

dondake, получается, если ты выбираешь одного из них (а это надо сделать по условию теста), у тебя в любом случае выявится какая-то склонность и патология? Х) там вообще нормальные-то были? нет вроде. подстааааава


 
piplopfloДата: Пятница, 06.07.2012, 14:48 | Сообщение # 11

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 806

Награды: 305

Репутация: 2540
Статус сообщение:
Блин, либо я туплю по-жесткому, либо что-то не так... Как там надо что выбирать? ну натыкала я на все портреты, и ничего не происходит

 
EscobarДата: Пятница, 06.07.2012, 15:24 | Сообщение # 12

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Quote (piplopflo)
Блин, либо я туплю по-жесткому, либо что-то не так...

С Оперы проходи тест.
 
MaiДата: Пятница, 06.07.2012, 15:26 | Сообщение # 13

[Tainted Lover]

Группа: Чунины

Сообщений: 747

Награды: 227

Репутация: 1054
Статус сообщение:
piplopflo, смени браузер! у меня тоже такое было на Гугле, а зашла в Сафари - всё норм показал

 
FINДата: Пятница, 06.07.2012, 15:44 | Сообщение # 14

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 139

Репутация: 5607
Статус сообщение:
S - Вектор Сексуального Влечения

Вытеснение или подавление либидинозной потребности. Избыточная переполненность любовью к человечеству, гуманистическая направленность. Сублимация с переводом сексуальной активности в социальную деятельность. Склонность к самопожертвованию.
P - Вектор Влечения к Неожиданому

Преобладают совестливость и конформность установок. Фобические переживания, связанные с угpызениями совести.
Sch - Вектор Я-побуждения

Настороженность и подозрительность не поддаются самоконтролю в силу слабости интегративной функции 'Я'. Паранойяльные или шизоидные проявления.
C - Вектор Контакта

Хмм...сей тестик меня заинтересовал, но он совсем неверный(не субъективен). Не все люди входят в общепринятую систему.
 
dondakeДата: Пятница, 06.07.2012, 15:47 | Сообщение # 15

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Quote (FIN)
C - Вектор Контакта

Ты потерял вектор контакта.) Должны быть описания по 4 пунктам.


Сообщение отредактировал dondake - Пятница, 06.07.2012, 15:47

 
Форум » Развлечения » Тесты » Тест Сонди
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Дополнительная информация