Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Саске vs Пятерки Звука (Кто сильнее)
Саске vs Пятерки Звука
Кто выживет
1.Саске[ 36 ][70.59%]
2.Кимимару[ 14 ][27.45%]
3.Кидомару[ 5 ][9.80%]
4.Сакон/Укон[ 5 ][9.80%]
5.Таюя[ 5 ][9.80%]
6.Джиробо[ 3 ][5.88%]
Всего ответов: 51
Grendel97Дата: Четверг, 15.09.2011, 18:35 | Сообщение # 136

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2740

Награды: 35

Репутация: 1097
Статус сообщение:
Неджи_Хьюга,я только что пересмотрел ход боя саске и дея.У саске всегда есть второй план.Я в своем видении боя выбрал подготовку к кирин.Если учитывать саске до мш,то просто нечестно оставить его без этой техники.Кстати мини кирин в начале боя убивает четверку и кими.

 
-WinD-Дата: Четверг, 15.09.2011, 18:36 | Сообщение # 137

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2959

Награды: 254

Репутация: 3582
Статус сообщение:
Quote (Неджи_Хьюга)
Я всего лишь не хотел тебя обидеть

Да ничего такого, мы тут лишь обсуждением комиксов занимаемся, надо воспринимать всё по проще.
Quote (Неджи_Хьюга)
Но ты всё время указываешь мне на мои проявления фанатизма.

Всё время?, да нет, не припомню такого. Просто пошутил насчёт Кимимаро, на этом форуме ты один из тех, кто грамотно выражает свою точку зрения и с кем интересно вести спор.
Quote (Неджи_Хьюга)
только от души пользуется всема читами шарика.

Чем природа наградила), кого-то стальным телом, кого-то шаринганом.
Quote (Неджи_Хьюга)
ваше дело, ёпт.

Хорошо, я пока останусь при своём мнении. Манга есть манга, опровержения я не видел. Может в будущем и покажут что-нибудь в этом роде, хотя это весьма сомнительно.
Quote (Неджи_Хьюга)
Для себя я уже всё решил в этом споре.

Я тоже. Твоё описание в лесу, кстати, было довольно-таки реалистичным.
Моё последнее слово:
Саске без МШ в лесу, против пятёрки: 35/65 в пользу звука. С МШ: 68/32 в пользу Саске.
В поле без МШ: 60/40 в пользу Саске. В поле с МШ: 100/0 в пользу Учихи.
 
Неджи_ХьюгаДата: Четверг, 15.09.2011, 19:01 | Сообщение # 138

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1472

Награды: 36

Репутация: 3211
Статус сообщение:
Grendel97, ну на счёт второго плана - это, знаешь, Саске как всегда набивает себе цену. Пусть бабушке ещё раскажет. У пятерых (шестерых: +Акон) голов всёравно больше тактических решений чем у одной.
В моём виденье они вообще не давали Саске развернуться, и сделать все приготовления для Кирина. Возможно в чистом поле сумел бы, но не там и не тогда.
К тому же как-то странно, что Кирин их всех сразу уложит. А если они будут далеко друг от друга? А если будут очень близко к Саске? Тогда и ему конец. И ещё я не уверен, что Кимимаро на втором уровне, это убьёт. Сакон и Акон тоже регенерируются, на втором уровне проклятой метки - у них тоже есть шанс выжить. У Кидомару броня из слизи, которая может защитить от Кирина, хотя сомневаюсь, но всё же... Так что со стопроцентной вероятностью Кирин убивает только Таюю и Джиробо.
Quote (-WinD-)
надо воспринимать всё по проще.

Аналогично посоветую всем пользователям этого сайта. А то споры часто доходят до оскорблений.
Quote (-WinD-)
Твоё описание в лесу, кстати, было довольно-таки реалистичным.

Спасибо. Я его иногда изменяю, если что-то обдумаю получше. Или вот пересмотрел серии с пятёркой, и немного изменил виденье боя - кому интересно (страница 8), но не существенно.
Мои рассчёти примерно такие:
Без МШ:
- в поле: 51х49 в пользу Саске;
- в лесу: 75х25 в пользу пятёрки;
С МШ:
- в поле 99х1 в пользу Саске;
- в лесу: 80х20 в пользу Саске.
С ВМШ - хз, но думаю каких-то пару процентов у них может есть. Так как я всегда придерживаюсь своего правила - "шансы, даже малейшие, есть всегда и у всех".


Сообщение отредактировал Неджи_Хьюга - Четверг, 15.09.2011, 19:14

 
Grendel97Дата: Четверг, 15.09.2011, 19:11 | Сообщение # 139

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2740

Награды: 35

Репутация: 1097
Статус сообщение:
Неджи_Хьюга,прочитай мое описание боя.Там детально описана подготовка кирин.

 
Неджи_ХьюгаДата: Четверг, 15.09.2011, 19:17 | Сообщение # 140

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1472

Награды: 36

Репутация: 3211
Статус сообщение:
Grendel97, Пойдёт. Но у тебя широко применяется шуншын, с которым я очень не согласен - это не реалистично, и так он мог бы каждого из них по очереди за пару секунд порешить, да и не только их, но и почти любого. Как-то толсто, не считаешь? Я думаю, что это здраво выглядит только на примере Минато. Есть и ещё пару моментов, с которыми я категорически не соглашусь. Среди них то, что чидори-нагаши полностью отбило стрелу, которая очень быстро летит и пробивает деревья как масло - не идёт в сравнение с брошеным кунаем. Да и слишком быстро он сделал Кирин. Таюя за это время могла сделать гендзюцу - чем она занималась? Да и остальные не очень то спешили его атаковать. Кимимаро терялся в общей массе. А ведь он быстрее и сильнее своих товарищей в пару раз.
Почитай тоже моё виденье боя. И обрати внимание на мой пост выше. Что думаешь? Даже в поле победа Саске под большим вопросом, если эти предположения верны.


Сообщение отредактировал Неджи_Хьюга - Четверг, 15.09.2011, 19:27

 
Grendel97Дата: Четверг, 15.09.2011, 19:30 | Сообщение # 141

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2740

Награды: 35

Репутация: 1097
Статус сообщение:
Неджи_Хьюга,хотябы кими то реалистично умер :?
Нагаши покрывает тело броней типо как у райкаге.Врятли кидомару бы даже поцарапал ее,чидори с проникновением молнии+большой разгон только вошло на сантиметр.Кирин делается недолго.Минуты 3-4 на подготовку и техника.Я просто описал больше использования шаров.

Добавлено (15.09.2011, 19:29)
---------------------------------------------
Я вроде всего 2 шуншина использовал это разве часто :?

Добавлено (15.09.2011, 19:30)
---------------------------------------------
Неджи_Хьюга,таюя управляла болванами.Саске увернулся от 1й атаки рая-увернется от лоховского(в сравнению с раем так для среднего джонина тай неплох) тая кими.

 
Неджи_ХьюгаДата: Четверг, 15.09.2011, 19:32 | Сообщение # 142

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1472

Награды: 36

Репутация: 3211
Статус сообщение:
Quote (Grendel97)
Нагаши покрывает тело броней типо как у райкаге.

Ну ты и сравнил. Даже выглядит нагаши абсолютно иначе. Это скорее атака чем защита. Ну думаю кунай или сенбон отобьёт - что-то не очень быстрое и не массивное (кайтен в этом плане лучше смотрится). Хотя здесь уже только наши домыслы.
Quote (Grendel97)
Кирин делается недолго.Минуты 3-4 на подготовку и техника.Я просто описал больше использования шаров.

Ну я не знаю точно. В бою с командой №7 Киши ещё не продумал всех нюансов этой техники, поэтому и было так быстро. В бою с Итачи разогреть атмосферу помог аматерас, да и дрались на возвышении, поэтому так быстро - это официальная информация. Если хочешь - перечитай мангу или поищи в нарутопедии или датабуке. Я уже не помню где я эту информацию видел.
Quote (Неджи_Хьюга)
К тому же как-то странно, что Кирин их всех сразу уложит. А если они будут далеко друг от друга? А если будут очень близко к Саске? Тогда и ему конец. И ещё я не уверен, что Кимимаро на втором уровне, это убьёт. Сакон и Акон тоже регенерируются, на втором уровне проклятой метки - у них тоже есть шанс выжить. У Кидомару броня из слизи, которая может защитить от Кирина, хотя сомневаюсь, но всё же... Так что со стопроцентной вероятностью Кирин убивает только Таюю и Джиробо.

Стоит и над этим подумать. А если? На счёт Кимимаро я почти уверен - у него сплошная подкожная броня из стали-кости плюс регенерация. Даже если кости раздробит и кожу сожжет - для Кимимаро это мелочи. Сакон 50х50 что выживет, под второй меткой почти любые повреждения ему не страшны.


Сообщение отредактировал Неджи_Хьюга - Четверг, 15.09.2011, 19:36

 
Grendel97Дата: Четверг, 15.09.2011, 19:39 | Сообщение # 143

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2740

Награды: 35

Репутация: 1097
Статус сообщение:
Неджи_Хьюга,кирин испепелит их полностью.Даже обладая абсолютной защитой итачи получил от него повреждения+огромная гора была полностью расколота.Молния это ожоги+разряды тока.У кирина 1 разряд их убьет всех.

Добавлено (15.09.2011, 19:39)
---------------------------------------------
Тидори Нагаси[13] (яп. 千鳥流し досл. «Течение тысячи птиц»?) (англ. Chidori Nagashi) — техника, созданная Саскэ на основе обычного Тидори. Чакра в виде разрядов молнии распространяется по всему телу пользователя, делая его непробиваемым оружием и ударами, и позволяет бить электричеством соприкасающихся с ним в бою противников.
С википедии,скорее всего правда.

 
Неджи_ХьюгаДата: Четверг, 15.09.2011, 19:41 | Сообщение # 144

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1472

Награды: 36

Репутация: 3211
Статус сообщение:
Grendel97, Опять же это только твоё мнение. Я думаю ты немного преувеличиваешь, и мнение о Кимимаро не изменю. А вот Сакона может и убьёт - думаю тут ты прав. Остановимся на том, что Кирин нужно ещё сделать:
Quote (Неджи_Хьюга)
В бою с командой №7 Киши ещё не продумал всех нюансов этой техники, поэтому и было так быстро. В бою с Итачи разогреть атмосферу помог аматерас Итачи, да и дрались на возвышении, поэтому так быстро

И на этом:
Quote (Неджи_Хьюга)
К тому же как-то странно, что Кирин их всех сразу уложит. А если они будут далеко друг от друга? А если будут очень близко к Саске? Тогда и ему конец.

В поле у них тоже нормальные шансы.
Quote (Grendel97)
Тидори Нагаси[13] (яп. 千鳥流し досл. «Течение тысячи птиц»?) (англ. Chidori Nagashi) — техника, созданная Саскэ на основе обычного Тидори. Чакра в виде разрядов молнии распространяется по всему телу пользователя, делая его непробиваемым оружием и ударами, и позволяет бить электричеством соприкасающихся с ним в бою противников. С википедии,скорее всего правда.

Grendel97, Опять же это только твоё мнение. Я думаю ты немного преувеличиваешь, и мнение о Кимимаро не изменю. А вот Сакона может и убьёт - думаю тут ты прав. Остановимся на том, что Кирин нужно ещё сделать:
Quote (Неджи_Хьюга)
В бою с командой №7 Киши ещё не продумал всех нюансов этой техники, поэтому и было так быстро. В бою с Итачи разогреть атмосферу помог аматерас Итачи, да и дрались на возвышении, поэтому так быстро

И на этом:
Quote (Неджи_Хьюга)
К тому же как-то странно, что Кирин их всех сразу уложит. А если они будут далеко друг от друга? А если будут очень близко к Саске? Тогда и ему конец.

В поле у них тоже нормальные шансы.
Quote (Grendel97)
Тидори Нагаси[13] (яп. 千鳥流し досл. «Течение тысячи птиц»?) (англ. Chidori Nagashi) — техника, созданная Саскэ на основе обычного Тидори. Чакра в виде разрядов молнии распространяется по всему телу пользователя, делая его непробиваемым оружием и ударами, и позволяет бить электричеством соприкасающихся с ним в бою противников. С википедии,скорее всего правда.

Ну знаешь, непробиваемое - это громо сказанно. Ясно же, что пробиваемо. Даже Сусано пробиваемо. Даже более крутая броня Райкаге (она уникальна) - пробиваема. Хотя она сплошная, а чидори-нагаши там только молния бегает по телу - это даже не похоже на щит. Может идёт речь о непробивании в рукопашном бою или что-то типо того. Например о кайтене пишут, что сводит любую атаку на нет. Но мы же знаем, что это немного преувеличено. В моём виденье - нагаши сместило и замедлило стрелу. Саске всёравно получил рану, но зато не смертельную, как должно было быть.


Сообщение отредактировал Неджи_Хьюга - Четверг, 15.09.2011, 19:46

 
Grendel97Дата: Четверг, 15.09.2011, 19:46 | Сообщение # 145

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2740

Награды: 35

Репутация: 1097
Статус сообщение:
Неджи_Хьюга,в поле никаких.Саске знает про пп точно.Саске знает что кидомару в ближнем никакой,аналогично с таюей.Если они стоят в линию,то шуншин вбок и чидори-копье,которое убивает всех наискосок.Либо в середину и чидори нагаши,а потом добивание.Все просто.

 
Неджи_ХьюгаДата: Четверг, 15.09.2011, 19:49 | Сообщение # 146

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1472

Награды: 36

Репутация: 3211
Статус сообщение:
Quote (Grendel97)
Если они стоят в линию,то шуншин вбок и чидори-копье,которое убивает всех наискосок.Либо в середину и чидори нагаши,а потом добивание.Все просто.

Да. Всё реально просто получается.
:D

Quote (Grendel97)
,в поле никаких

Я смотрю на это не много по другому
Мои рассчёти примерно такие:
Без МШ:
- в поле: 51х49 в пользу Саске;
- в лесу: 75х25 в пользу пятёрки;
С МШ:
- в поле 99х1 в пользу Саске;
- в лесу: 80х20 в пользу Саске.
С ВМШ - хз, но думаю каких-то пару процентов у них может есть. Так как я всегда придерживаюсь своего правила - "шансы, даже малейшие, есть всегда и у всех".
Это как бы моё последнее слово. С этой темой я уже всё решил.


Сообщение отредактировал Неджи_Хьюга - Четверг, 15.09.2011, 19:50

 
Grendel97Дата: Четверг, 15.09.2011, 20:43 | Сообщение # 147

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2740

Награды: 35

Репутация: 1097
Статус сообщение:
Quote
В бою с командой №7 Киши ещё не продумал всех нюансов этой техники, поэтому и было так быстро. В бою с Итачи разогреть атмосферу помог аматерас Итачи, да и дрались на возвышении, поэтому так быстро

И на этом:
Quote (Неджи_Хьюга)
К тому же как-то странно, что Кирин их всех сразу уложит. А если они будут далеко друг от друга? А если будут очень близко к Саске? Тогда и ему конец.

Радиус кирин огромен-около 200 метров.Сделать его-5 катонов,ждешь 3 минуты и готово.Ама=2 катонам.И че его делать?3 катона с пп-5-15% чакры.5 20% максимум.Если будет возвышенность у саске 100% вероятность,что он не заденет себя ударом.

Добавлено (15.09.2011, 20:43)
---------------------------------------------
Лес:без мш 65% в пользу саске,с мш 85%
Поле:без мш 75% в пользу саске,с мш 99,9999999999999999999%

 
serega1Дата: Четверг, 15.09.2011, 21:33 | Сообщение # 148

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4888

Награды: 43

Репутация: 612
Статус сообщение:
Quote (Grendel97)
Саске увернулся от 1й атаки рая-увернется от лоховского(в сравнению с раем так для среднего джонина тай неплох) тая кими.

Тай Кими гораз, а кости делают его лучшим шиноби в ближнем. Он одной атакой остановил Дзюго под ПП, Саске скакал от него опасаясь что размажет
 
neji_sai_sempaiДата: Пятница, 16.09.2011, 15:16 | Сообщение # 149

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3494

Награды: 1486

Репутация: 4294
Статус сообщение:
Я за 5-ку, ведь преимущество в количестве на их стороне, а бой с Би открыл мне глаза на его реакцию. Может с ВМШ у них нет шансов, но с МШ они победят его.
Quote (serega1)
Он одной атакой остановил Дзюго под ПП, Саске скакал от него опасаясь что размажет

Тогда не было МШ и "безумия"...


 
DenkirraДата: Четверг, 29.09.2011, 19:56 | Сообщение # 150

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 266

Награды: 1

Репутация: 27
Статус сообщение:
Саске токо с Кими не много вспотеет , а остальных без проблем
 
Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Саске vs Пятерки Звука (Кто сильнее)
Поиск:
Дополнительная информация