Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Кимимару vs A (Тапками не кидаться-прочесть)
Кимимару vs A
TоргарДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:02 | Сообщение # 1

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:

------------


Попробуем посмотреть на факты,которые могут добавляться

Кимимару:

Уровень: джонин/каге-потенциал
Окончил академию: -
Стал чунин: -
Стал джонин: -
Предположительно в 8 лет обладал навыками генина(Моя версия) лет в 13-14 стал чунином и лет в 16 уже полноценный джонин.
Стихии: Предположительно вода
Геном: Шикоцу Мьяку


Райкаге:
Уровень: Каге
Окончил академию: -
Стал чунин: -
Стал джонин: -
Обладатель самого няшного и одного из самых сильных ударов по мнению "Ninjatown life"
Самый быстрый шиноби(возможно после Мадары)
Стихии: Молния
Как найду его статы скину.


На первый взгляд выигрывает Райкаге однако приведу все его плюсы и как они перебиваются Кимимару
Рассмотрим состав техник:

[/c]
Cказать что-то определенное сложно.
РайкагеКимимару
  • Мастер тайджутсу(Рестлер стайл)
  • Огромная скорость и сила
  • Щит молний
  • Чуть не проиграл Саске с МШ
  • Крепкое тело
  • Мастер тайджутсу на 1-й печати(Танец)
  • Тоже самое на 2 lvl ПП
  • Танец клематиса(защита на скорости реакции+вертушка)
  • Проклятая печать
  • Чуть не победил Гаару на его территории
  • Кости крепче и острее стали


Для того,чтобы удостовериться просмотрим два боя где Райкаге и Кимимару выложили себя на полную.
[c]

Кимимару


1)Бой с кучей Наруто не составил для Кимимару ну не каких усилий. Помахал мечиком,вырастил пару костей и все.Это показывает уровень тайджутсу Кимимару
2)Бой с Рок ли. Кимимару сразу говорит о его безнадежной прямолинейности(основной стиль Райкаге кстати) и потом Ли выпивает бутылку саке(0.5 л) Напомню: 1 капля этого напитка дала Рок Ли такую силу,что его еле задержала его команда(Включая джонина)
Но все шито крыто. Кимимару должен был экономить силы,чтобы выжить,однако чутка юзанул печать(0.5 печати я так полагаю)и опять таки "Отрезвил" Ли,собиравшись его уже убить.
3)Бой с Гаарой...бой по нарастающей видимо) Недооценив противника,он попался в ловушку.Юзанул 1 уровень пп+подкожную броню(Чтобы не превратится в кашицу). Далее ВЫБРАВШИСЬ ИЗ ПЕСЧАНОЙ ТЮРЬМЫ(Вдумались? :D) Начал драться дальше.
  • Но бой на дистанции не стиль Кимимару. Песок его оттесняет и тут то Ли говорит о "Мастерстве тайджутсу" Кимимаро-не одного лишнего движения,что,несомненно экономит силы и увеличивает скорость реакции на атаку.(Не путайте с обычной реакцией!)Но увы,его атаковали подло,гнусно,в спину.
  • Слегка посидев Кимимару вышел со вторым уровнем ПП. Динозаврик с огромной скоростью,за которой не успевал Песок Гаары,побежал обниматься. Потом связав его,но не победив(Спасибо песчаной броне и огромному запасу чакры от биджу) он начал планомерно вгонять Гаару в гроб,попутно чуть не убив Ли(Отмахнувшись от него как от мухи,пробил песок и внушительно нагнул Ли).
  • Но не тут то было-Гаара не может умереть,он добрый няша. Крепкость песка+сцементирование чакрой все таки разрушает кости на которые так надеялся Кимимаро. Далее Закидывание его в песчаный водоворот и сцементирование землей(третий раз человека хоронят! Хоть бы хны.) и Кимимару начинает бегать под разрыхленной землей попутно выращивая кости метров этак в 5(приблизительно-может плюс минус метр)(А теперь вдумались сколько чакры на это надо...то то же) Но...как я сказал выше-Гаара не может умереть,хотя он на исходе. И тут из костей вылезает сам Кими,целится НОВЫМ КОПЬЕМ и...Ну а дальше happy sad end,deux ex machina и.т.п.

    A


    Вполне равный бой 3 на 3. 4-е джонина и 2-а каге-впрочем,один потенциал. Бой состоит из нес-ких этапов
    Попытавшись атаковать влегкую,и потерпев Фэил он начал ломать один из сильнейших мечей мира шиноби(И проломил его с щитом молний,железкой,в месте где была уже внушительная "царапина"). О'кай. Далее Суйгетсу завязал бой с Даруи,а Джуго начал беситься...Райкаге,с его щитом молний не остановила не:
  • Атака саске режущей чакрой молнии
  • Реактивная мощь Джуго
  • Не что либо другое в тот момент,я думаю тоже бы не помогло
    Но! Райкаге неосмотрителен и вспыльчив-в отличии от Кимимаро,который,присмотревшись,учится на своих ошибках и не ломится на полной в самые начальные моменты.



    -------

    По итогам своего исследования(xd) я скажу так:
    И Райкаге и Кимимаро-мастера тайджутсу,имеющие преимущества(Щит молний и Шикоцу Мьяку). Но если Райкаге идет лоб в лоб и заточен на пробивание любой защиты противника,то Кимимаро заточен как раз против таких как Эй
    [c]-------
    Так что 55% за Кимимаро, 45% на стороне Эй.



    Сообщение отредактировал Tоргар - Понедельник, 19.09.2011, 20:16

  •  
    AilorДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:23 | Сообщение # 2

    Ниндзя класса A

    Группа: Чунины

    Сообщений: 769

    Награды: 35

    Репутация: 263
    Статус сообщение:
    Tоргар, ты так всё расписал круто

     
    Неджи_ХьюгаДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:26 | Сообщение # 3

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1472

    Награды: 36

    Репутация: 3211
    Статус сообщение:
    Alior +1.

    Ну ты, Торгар, уже ответил за нас всех.
    Но лично моё мнение, что преимущество у Райкаге. И серьёзное преимущество. Наведенные факты и детальный анализ этих двух личностей даёт пищу для размышлений, хотя на первый взгляд кажется, что и спорить то не о чем. Я думаю главная проблема Кимимаро в том, что он просто не будет успевать за Райкаге - он даже не будет видеть откуда идёт атака и не будет знать в какой момент его атакуют. А для Эя, в свою очередь, он слишком медленный противник. Реакция Райкаге, с большой долей вероятности спасёт его от быстрых выбросов костей из тела Кими. К тому же - Кимимаро вряд ли сможет очень долго сидеть на втором уровне проклятой метки. В то время как чакра Рая почти безгранична, по меркам боя шиноби - уровень биджу, всё-таки.
    Дам где-то 75х25 в пользу Эя.


    Сообщение отредактировал Неджи_Хьюга - Понедельник, 19.09.2011, 20:29

     
    TоргарДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:27 | Сообщение # 4

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1061

    Награды: 81

    Репутация: 897
    Статус сообщение:
    Ailor, Для вас старался. За основу взял тему "Итачи против Какаши" которую когда расписывал(благодарю Aquilla за подкидку идеи и HTML код) Жду коментов.

     
    neji_sai_sempaiДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:28 | Сообщение # 5

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 3494

    Награды: 1486

    Репутация: 4294
    Статус сообщение:
    Отличное начальное сообщение Tоргар! Тебе в аналитики надо, чесное слово! Такие факты собрал! Однако, факт остаёться фактом, что Райкаге быстрее Кими. Но костяная броня скорей всего защитит от Лариатом Рая, я так считаю. Применив танец Папороти, он естественно победит. Но насчёт победителя не уверен.

     
    TоргарДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:43 | Сообщение # 6

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1061

    Награды: 81

    Репутация: 897
    Статус сообщение:
    Quote (Неджи_Хьюга)
    главная проблема Кимимаро в том, что он просто не будет успевать за Райкаге - он даже не будет видеть откуда идёт атака и не будет знать в какой момент атакуют.

    Не успеет он(а он может и успеть-напомню,мастер тайджутсу,не делающий лишних движений) то успеют кости которые идут со скоростью реакции самого Кимимару
    Quote (Неджи_Хьюга)
    А для Эя, в свою очередь, он слишком медленный, и полностью доступный для атак.

    Не факт
    Quote (Неджи_Хьюга)
    Реакция Эя, с большой вероятностью спасёт его от быстрых выбросов костей из тела Кими

    Скорее всего защитит щит молний.
    Quote (Неджи_Хьюга)
    К тому же - Кимимаро вряд ли сможет оченб долго сидеть на втором уровне.

    На нем можно сидеть хоть пол дня-он его мастерски контролировал + смотрим на Сакона и Укона и сколько они сражались на этом уровне

    Добавлено (19.09.2011, 20:31)
    ---------------------------------------------

    Quote (neji_sai_sempai)
    Применив танец Папороти, он естественно победит

    Танец папоротника сработает только под землей. Суть этой техники такова: Вырастается 5-ти метровая кость,убирается с тела,закрепляясь. И так раз 100500

    Добавлено (19.09.2011, 20:35)
    ---------------------------------------------

    Quote (Неджи_Хьюга)
    он даже не будет видеть откуда идёт атака и не будет знать в какой момент его атакуют.

    Пересмотрите серию где он ребенком сражался против деревни. Его танец сработал тогда,когда он сам даже не знал об атаке,просто был напряжен.(Момент когда его фигакнули мечом по спине)Нет,скорость Райкаге тут даже не встает

    Добавлено (19.09.2011, 20:43)
    ---------------------------------------------
    В общем,я еще приведу нес-ко фактов которые спустят Райкаге с небес крутизны на землю)

     
    Неджи_ХьюгаДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:43 | Сообщение # 7

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1472

    Награды: 36

    Репутация: 3211
    Статус сообщение:
    Quote (Tоргар)
    ,мастер тайджутсу,не делающий лишних движений

    Так то оно так. Но даже шаринган не успевал за движениями Райкаге. Кимимаро тут не поможет никакое мастерство.
    А насчёт костей я уже высказался - он не будет видеть всех атак Райкаге, поэтому кости может вообще не выставить вовремя. Да и не думаю, что они намного быстрее аматераса, от которого Эй уклонился.
    Quote (Tоргар)
    Не факт

    Как раз факт - тот кто не успевает за Раем - для него черепаха.
    Quote (Tоргар)
    Скорее всего защитит щит молний.

    Хз. Я думаю поможет реакция. И он вовремя остановится или увернётся, или сломает её нафик, если силёнок хватит.
    В любом случае, даже если он сможет ранить его несколькими выставленными косточками - этого явно не достаточно.
    Quote (neji_sai_sempai)
    Применив танец Папороти, он естественно победит

    Не победит. Эта техника не мгновенна. Райкаге прекрасно успеет оценить ситуацию и десять раз уйдёт из зоны поражения.
    Если обьективно - Райкаге загнётся только от кости в глаз - какова вероятность? Или от пятого танца, если будет стоять как истукан, или спать - это тоже вряд ли произойдёт, я так думаю. хд.


    Сообщение отредактировал Неджи_Хьюга - Понедельник, 19.09.2011, 20:48

     
    neji_sai_sempaiДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:44 | Сообщение # 8

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 3494

    Награды: 1486

    Репутация: 4294
    Статус сообщение:
    Quote (Tоргар)
    Не успеет он(а он может и успеть-напомню,мастер тайджутсу,не делающий лишних движений) то успеют кости которые идут со скоростью реакции самого Кимимару
    Кими конечно быстр, но Райкаге второй самый быстрый шиноби в мире.
    Quote (Tоргар)
    Танец папоротника сработает только под землей.

    И всё же я думаю, что он должен уметь погружаться под землю, иначе это бесполезная техника.
    Quote (Tоргар)
    Нет,скорость Райкаге тут даже не встает

    Скорость Райкаге гораздо быстрее рядового Шиноби Дождя.


     
    Неджи_ХьюгаДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:46 | Сообщение # 9

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1472

    Награды: 36

    Репутация: 3211
    Статус сообщение:
    Quote (neji_sai_sempai)
    И всё же я думаю, что он должен уметь погружаться под землю, иначе это бесполезная техника.

    Ну у него всё-таки печать земли. У Саске воздуха - и он летает. По логике - Кимимаро должен уметь лазить под землёй, как крот - это его шанс выжить против Рая.
     
    neji_sai_sempaiДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:47 | Сообщение # 10

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 3494

    Награды: 1486

    Репутация: 4294
    Статус сообщение:
    Quote (Неджи_Хьюга)
    Не победит. Эта техника не мгновенна. Райкаге прекрасно успеет оценить ситуацию и десять раз уйдёт из зоны поражения.

    Практически мгновенна, погрузившись под землю. А прикол он не отрастающих костей, а от Кими, который быстро и незаметно по ним перемещаеться!)
    Quote (Неджи_Хьюга)
    Если обьективно - Райкаге загнётся только от кости в глаз - какова вероятность? Или от пятого танца, если будет стоять как истукан, или спать - это тоже вряд ли произойдёт, я так думаю. хд.

    Обьективно, его броня может спасти от костей.


     
    TоргарДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:50 | Сообщение # 11

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1061

    Награды: 81

    Репутация: 897
    Статус сообщение:
    Quote (Неджи_Хьюга)
    что они намного быстрее аматераса, от которого Эй уклонился

    ...А гаара защитился :D
    Quote (Неджи_Хьюга)
    В любом случае Кимимаро не хватит пару костей, чтобы расправиться с Раем, даже если он смодет ранить его своими косточками

    В любом случае об Кимимаро разломался меч самурая. А ты ,конечно станешь утверждать,что кости и плоть Райкаге сильнее заточенного железа из которого сделан меч.
    Quote (neji_sai_sempai)
    Кими конечно быстр, но Райкаге второй самый быстрый шиноби в мире.

    Так то оно так-но вопрос за реакцией. Если он просто сумеет напрячься и угадать откуда атака-то он защищен. А на ПП скорость увеличивается...
    Да,и забываем про третьего. По моему он не менее быстр(или сильнее но не быстрее,не помню)

    Добавлено (19.09.2011, 20:50)
    ---------------------------------------------

    Quote (neji_sai_sempai)
    Обьективно, его броня может спасти от костей.

    Дак и спасет же. Но вряд ли спасет от клематиса-свяжет костями,долбанет в глаз и будь что будет.


     
    Неджи_ХьюгаДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:50 | Сообщение # 12

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1472

    Награды: 36

    Репутация: 3211
    Статус сообщение:
    Quote (neji_sai_sempai)
    Практически мгновенна,

    Так. Я видел те серии. Так что можешь мне ничего не рассказывать. До мгновенного там далеко. Против Райкаге бесполезно, если смотреть реалистично.
    Quote (neji_sai_sempai)
    Обьективно, его броня может спасти от костей.

    Не факт. Они же не обычные кости, а крепче стали.
     
    neji_sai_sempaiДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:51 | Сообщение # 13

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 3494

    Награды: 1486

    Репутация: 4294
    Статус сообщение:
    Quote (Неджи_Хьюга)

    Ну у него всё-таки печать земли. У Саске воздуха - и он летает. По логике - Кимимаро должен уметь лазить под землёй, как крот - это его шанс выжить против Рая.

    Я на это надеюсь. Но только я начну повторять это, так начнут лошить меня за то что я фан этого персонажа. Это не так, но мне он стал нравиться, после просмотра 3 раза битвы его и Гаары. Да, его скорость впечатляет, раз песок не мог угнаться за ним, но и не настолько был быстр, чтобы настигнуть его до лавины. Так что я и не знаю, кто победит в этой битве.


     
    TоргарДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:51 | Сообщение # 14

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1061

    Награды: 81

    Репутация: 897
    Статус сообщение:
    Quote (Неджи_Хьюга)
    Они же не обычные кости, а крепче стали.

    ПЕРЕСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ВИДЕО В ТЕМЕ! Там саске долбанул кулаком заряженным пробивной молнией-и хоть бы хны.


     
    Неджи_ХьюгаДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:53 | Сообщение # 15

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1472

    Награды: 36

    Репутация: 3211
    Статус сообщение:
    Quote (Tоргар)
    кости и плоть Райкаге сильнее заточенного железа из которого сделан меч.

    Я просто не верю, что Кимимаро вообще сможет его зацепить. Если и сможет - то не серьёзно.

    Добавлено (19.09.2011, 20:53)
    ---------------------------------------------

    Quote (Tоргар)
    Там саске долбанул кулаком заряженным пробивной молнией-и хоть бы хны.

    Молния против молнии. Вот и всё. Может чидори оно отразит спокойно. А ту же катану Саске - нет. Хз.
     
    Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Кимимару vs A (Тапками не кидаться-прочесть)
    • Страница 1 из 19
    • 1
    • 2
    • 3
    • 18
    • 19
    • »
    Поиск:
    Дополнительная информация