Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Сарутоби Хирудзен против Сенджу Хаширамы (Профеесор или Основатель Скрытого Листа?)
Сарутоби Хирудзен против Сенджу Хаширамы
Кто победит?
1.Хирудзен[ 5 ][31.25%]
2.Хаширама[ 11 ][68.75%]
Всего ответов: 16
WoodcutterДата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:55 | Сообщение # 16

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (igno)
Схожи техникт Бьякугоу. Ногу там полностью разорвало, притаскивать было нечего просто напросто.

Регенерация распространяется и на конечности.
Quote (igno)
В манге нет древности и новизны.

Ну, это твой выбор.
Quote (igno)
Киши пишет мангу и попутно выдает факты. Просто размах первого сезона был слабоват и теперь многие забивают на это. Мне и самому неочень, что Хиру сильнеший, но пока Киши это никак не опроверг, то что поделать, приходится считаться с его мнением.

Он давно опроверг это тем, что назвал его сильнейшим шиноби мира Наруто. Многократно показывал, что только Хаширама своей мощью мог противостоять Мадаре и даже победить его. Никто более. Ооноки одного возраста с Хирузеном. Вполне очевидно, что Мадара знал о существовании Сарутоби. Более того, он дожил до 4-го Хокаге. С помощью своих шпионов прекрасно был осведомлён обо всех значимых шиноби.

Заявления Мадары, как и слова Кабуто, прекрасно доказывают минимальную значимость Хирузена в каком бы то ни было противостоянии. Единственное, чем он отмечается на момент войны, так это запечатыванием Хокаге, включая себя. Всё.

Вся его божественность заключается в знании невероятного количества техник. Ничем большим это не подтверждается.
Quote (igno)
А слова подобного рода "только Хаширама может остановить его" приравниваются к словам Наруто о Саске "только я могу остановить его". Это как вечные соперники и только они могут навалять друг другу. Такое мнение.

Да, вот только разница в том, что это говорят практически все значимые лица, включая самого опытного очевидца - Мадары. Его мнение самое важное. Будешь спорить с этим фактом?

Хорошо, каким образом Хирузен сможет хотя бы нанести удар Мадаре? Напомню, что неконтролируемого Лиса он только с толпой опытных шиноби смог откинуть из Деревни. После чего сдулся, и если бы не Минато, то Коноха бы уже не существовала.
Quote (igno)
Какое негодование?) Ты о чём вообще? Я спокойно привожу факты из датабука и манги.

Ты приводишь устаревшую информацию. Я же оперирую актуальной.
Quote (igno)

Мадара говорит "Его называли сильнейшим шиноби", ну тоесть только при жизни. Кабуто аналогично "Его силу считали сказкой", опять же, это всё было при его жизни. А слова Дана и Мадары я трактую не так как ты, писал выше.

Ладно, допустим, а что ты скажешь на это? Верхний левый фрейм.
Quote (igno)

Ну раз ты признал это и выставил пару сканов, про которые я знал - молодец. Признавай свою неправоту и дальше, ты на верном пути)

Ну так что там Хирузен якобы один сделал? Давай, опровергни этот факт. Потом можешь заняться тем случаем, когда Хирузен обессилел. В этот же момент Курама образовывал Бомбу. Приступай.
Quote (igno)

Ты невменяшка смотрю) У тебя он подавил Мадару геномом...Совсем унылым ты оказался.

Чем известен Хаширама? Каким образом он сражался против Мадары? Что он использовал против его Сусано? Ну и так далее.
Quote (igno)
А я писал, что это не я так думаю или что?

Там другое ключевое слово, но... Хотя учитывая уровень твоей грамотности, этот вопрос мне уже не кажется таким нелепым.
 
ignoДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:42 | Сообщение # 17

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1721

Награды: 3

Репутация: 294
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Регенерация распространяется и на конечности.

Пруф.
Quote (Woodcutter)
Он давно опроверг это тем, что назвал его сильнейшим шиноби мира Наруто.

Его "называли" сильнейшим. Тоесть в его времена, потом его превзошли.
Quote (Woodcutter)
Хорошо, каким образом Хирузен сможет хотя бы нанести удар Мадаре?

Тоесть ты "показофил"? Ну судишь только по показанному, да?
Quote (Woodcutter)
Ты приводишь устаревшую информацию. Я же оперирую актуальной.

Информация в манге одна. Только Хирузена называли сильнейшим хокаге и в манге, и в дате. Тоесть он по мнению Киши сильнее Хаширамы, ничего тут не поделать.
Quote (Woodcutter)
Ладно, допустим, а что ты скажешь на это? Верхний левый фрейм.

Мадара говорит, что только Хаширама мог победить его, я уже рассказывал почему это и откуда взялось, зачем ты кидаешь то, что мы уже обсудили?
Quote (Woodcutter)
Ну так что там Хирузен якобы один сделал? Давай, опровергни этот факт. Потом можешь заняться тем случаем, когда Хирузен обессилел. В этот же момент Курама образовывал Бомбу. Приступай.

Я думаю Хирузен уже контрил бомбу как-то, ибо они там говорили "опять". От этого и обессилен был.
Quote (Woodcutter)
Чем известен Хаширама? Каким образом он сражался против Мадары? Что он использовал против его Сусано? Ну и так далее.

Это нам пока неизвестно, но "подавление Мадары" - это просто фантастика) Я знал, что ты невменяшка, но тут ты побил все рекорды) Опять показал свой низкий уровень логического мышления, как обычно опозорился.


 
WoodcutterДата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:52 | Сообщение # 18

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (igno)
Пруф.

169 глава.
Quote (igno)
Его "называли" сильнейшим. Тоесть в его времена, потом его превзошли.

Я тебе показал скан, где Мадара говорит, что его может победить только Хаширама. Могу ещё дать ссылки на прямые слова Дана и Кабуто, где они говорят про нынешнее время.
Quote (igno)
Тоесть ты "показофил"? Ну судишь только по показанному, да?

Нет, не только. Я бы рад принять старую позицию автора, но она им же была многократно опровергнута.
Quote (igno)
Информация в манге одна. Только Хирузена называли сильнейшим хокаге и в манге, и в дате. Тоесть он по мнению Киши сильнее Хаширамы, ничего тут не поделать.

Есть лишь эфемерные мнение, которые написаны как в манге, так и в датабуке. Эти же подтверждения. Кто-то там называл его сильнейшим.

А есть конкретные лица с огромным опытом, которые прямо утверждают о единоличном превосходстве Хаширамой над Мадарой. И этих легенд до сих пор не превзошли. Что прямо подтверждается несколько раз.

Никто ни разу не сделал отсылку к Хирузену. Лично меня это огорчает, потому что он мне нравится. Один из немногих нормальных персонажей.
Quote (igno)
Мадара говорит, что только Хаширама мог победить его, я уже рассказывал почему это и откуда взялось, зачем ты кидаешь то, что мы уже обсудили?

На этом фрейме говорится, что его может победить только Хаширама. Не мог, а может. То есть у дригих даже шансов на победу нет.
Quote (igno)
Я думаю Хирузен уже контрил бомбу как-то, ибо они там говорили "опять". От этого и обессилен был.

Показали только две бомбы. Вероятно, они сделали отсылку к первой атаке Лиса. Минато её перенаправил. Вторую атаку тоже. Хирузен склонился из-за того, что основные атаки он всё же принимал на себя.
Quote (igno)
Это нам пока неизвестно, но "подавление Мадары" - это просто фантастика) Я знал, что ты невменяшка, но тут ты побил все рекорды) Опять показал свой низкий уровень логического мышления, как обычно опозорился.

Видимо, тебе неизвестно. А всем остальным, включая Мадару, - известно.

igno, [off]Перестань уже использовать неуместные обороты. Себя же унижаешь, я как могу тебе намекаю, но ты никак понять не можешь. Уровень грамотности повысь сначала, а потом пытайся меня оскорбить.

Нелепость на нелепости ведь, ну. Я понимаю, что ты стараешься. Но, пожалуйста, хотя бы грамотно выстраивай свою речь. А то мне приходится подтсраиваться под твоё понимание.[/off]
 
ignoДата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:59 | Сообщение # 19

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1721

Награды: 3

Репутация: 294
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
169 глава.

Где там говорится, что можно отрегенить полностью разорванную конечность?
Quote (Woodcutter)
Я тебе показал скан, где Мадара говорит, что его может победить только Хаширама. Могу ещё дать ссылки на прямые слова Дана и Кабуто, где они говорят про нынешнее время.

Это я и так знал, ты мне это уже писал и я дал тебе понять, что у меня есть своё мнение по поводу трактовки этих фраз.
Quote (Woodcutter)
На этом фрейме говорится, что его может победить только Хаширама.

Мог победить же.
Quote (Woodcutter)
Показали только две бомбы. Вероятно, они сделали отсылку к первой атаке Лиса. Минато её перенаправил. Вторую атаку тоже. Хирузен склонился из-за того, что основные атаки он всё же принимал на себя.

Это не исключает того, что Курама ещё пытался использовать ББ, пока его выгоняли.
Quote (Woodcutter)
Перестань уже использовать неуместные обороты. Себя же унижаешь, я как могу тебе намекаю, но ты никак понять не можешь. Уровень грамотности повысь сначала, а потом пытайся меня оскорбить.

Ты должен быть вообще благодарен, что обратил на тебя внимание) На форуме все используют простые доступные фразы аля "комментить" и другие. Это распространенные вещи и никто особо не заморачивается на этом. Будь проще, мальчик, а то смешно за тобой наблюдать, пытаешься строить что-то из себя, а на деле такой ребёнок ещё :)


 
WoodcutterДата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:28 | Сообщение # 20

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (igno)
Где там говорится, что можно отрегенить полностью разорванную конечность?

Ладно, давай начнём сначала. Что такое регенерация?
Quote (igno)
Это я и так знал, ты мне это уже писал и я дал тебе понять, что у меня есть своё мнение по поводу трактовки этих фраз.

Значит, ты споришь с фактами. И да, мы с этого и начали.
Quote (igno)
Мог победить же.

Может остановить только Хаширама, которого уже нет. Это не дословный перевод, а его суть.
Quote (igno)
Это не исключает того, что Курама ещё пытался использовать ББ, пока его выгоняли.

Но это уже домыслы. Было бы это так, то разрушения оказались бы куда обширнее. Нам же показали лишь две Бомбы.


igno, [off]
Quote (igno)

Ты должен быть вообще благодарен, что обратил на тебя внимание) На форуме все используют простые доступные фразы аля "комментить" и другие. Это распространенные вещи и никто особо не заморачивается на этом. Будь проще, мальчик, а то смешно за тобой наблюдать, пытаешься строить что-то из себя, а на деле такой ребёнок ещё :)

Что это такое ещё? Очередное оправдание твоей ущербности, что ли? Зачем ты мне всё это рассказываешь? Опять других приводишь в пример. Давай о себе рассказывай. :D [/off]
 
ignoДата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:31 | Сообщение # 21

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1721

Награды: 3

Репутация: 294
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Ладно

Тоесть у тебя нет пруфа, что можно регенить утраченные конечности и ты опять позорно слился?)
Quote (Woodcutter)
Значит, ты споришь с фактами.

Ты споришь с тем, что Хиру сильнейший хокаге по манге и датабуку. Ты споришь с фактами, да.
Quote (Woodcutter)
Но это уже домыслы.

А я и не спорю, это моё мнение.
Quote (Woodcutter)
Что это такое ещё?

Это разжёвывание тебе очевидных вещей. Но ты вижу опять ничего толкового из этого не извлёк, что ещё взять с такого маленького шута, как ты) Но повесели меня ещё, мне нравится как ты позоришься ;)


 
[Raikage]Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:35 | Сообщение # 22

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Тема зашла в тупик. По одним фактам Сарутоби ровня Рикудо, а по другим фактам ровня Какаши-Гаю. Я все же за факты его равенства с последними двумя - все же переводу манги, аниме или датабука, нельзя доверять на 100%, как и памяти мангаки, ведь он явно не может ввсего запомнить, и это сто раз замечалось в разнообразных ляпах.

Сообщение отредактировал [Raikage] - Воскресенье, 30.09.2012, 18:37

 
WoodcutterДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:04 | Сообщение # 23

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (igno)
Тоесть у тебя нет пруфа, что можно регенить утраченные конечности и ты опять позорно слился?)

Регенерация включает в себя любое восстановление. Если не сказано про ограничения, то нет никаких оснований утверждать обратное.
Quote (igno)
Ты споришь с тем, что Хиру сильнейший хокаге по манге и датабуку. Ты споришь с фактами, да.

Есть эфемерные мнения, а есть реальные. Датабук и манга использовали эфемерные мнения на счёт Хирузена. Про Хашираму только факты.
Quote (|Raikage|)
Тема зашла в тупик. По одним фактам Сарутоби ровня Рикудо, а по другим фактам ровня Какаши-Гаю. Я все же за факты его равенства с последними двумя - все же переводу манги, аниме или датабука, нельзя доверять на 100%, как и памяти мангаки, ведь он явно не может ввсего запомнить, и это сто раз замечалось в разнообразных ляпах.

Я склонен считать, что он уровня Цунаде.
 
ignoДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:08 | Сообщение # 24

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1721

Награды: 3

Репутация: 294
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Регенерация включает в себя любое восстановление. Если не сказано про ограничения, то нет никаких оснований утверждать обратное.

Я раньше так тоже думал, но потом отошёл от этой идеи.


 
WoodcutterДата: Понедельник, 01.10.2012, 09:06 | Сообщение # 25

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (igno)
Я раньше так тоже думал, но потом отошёл от этой идеи.

Пока нет никаких оснований думать иначе. В любом случае, Хирузен не сможет противостоять хотя бы паре древесных клонов. Их комбинационные атаки похоронят Сарутоби.

К тому же, Хаширама намного более выносливый. Если сражаться всерьёз, то достаточно активировать Тьму и атаковать Моктоном.
 
Kaizer_IIIДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:13 | Сообщение # 26

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1823

Награды: 3

Репутация: 71
Статус сообщение:
Мало ли что написано в датабуке и что там говорят Ируки и ему подобные. Тоби - Мадара тоже факт из датабука. По факту, Хаширама одолел Кьюби и Мадару, сусано которого обладает еще большей мощью нежели биджу. Хирудзен, кого он победил? Почему его называют сильнейшим, если сильнейший хокаге помер и Хирудзену просто некого побеждать, чтобы получать такой титул.

Добавлено (01.10.2012, 11:13)
---------------------------------------------
Регенерация восстанавливает всё. Даже если Цунаде оторвать голову из нее вырастет новое тело (пока есть чакра во метке). Не зря Орочимару пытался её придушить, он понял, что рубить Кусанаги не так эффективно, как один раз задушить.

 
KaelДата: Понедельник, 01.10.2012, 14:38 | Сообщение # 27

Invoker

Группа: Чунины

Сообщений: 4188

Награды: 217

Репутация: 3304
Статус сообщение:
ставлю на победу Хаширамы, в силу того, что из арсенала Хирузена практически ничего нет, что бы смогло нанести урон регенерации Первого
 
ignoДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:41 | Сообщение # 28

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1721

Награды: 3

Репутация: 294
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Пока нет никаких оснований думать иначе.

Есть, нам не показали такого пока.


 
WoodcutterДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:03 | Сообщение # 29

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (igno)
Есть, нам не показали такого пока.

Зато мы знаем, что регенирирующих ещё ни разу не ранили до критической степени во время активированной способности. Руки-ноги тоже не отрывались. То бишь даже мощи Мадары не хватало на такое.
 
ignoДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:49 | Сообщение # 30

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1721

Награды: 3

Репутация: 294
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Зато мы знаем, что регенирирующих ещё ни разу не ранили до критической степени во время активированной способности. Руки-ноги тоже не отрывались.

не показали - значит я пока не делаю таких выводов.


 
Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Сарутоби Хирудзен против Сенджу Хаширамы (Профеесор или Основатель Скрытого Листа?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Дополнительная информация