Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Сарутоби Хирудзен против Сенджу Хаширамы (Профеесор или Основатель Скрытого Листа?)
Сарутоби Хирудзен против Сенджу Хаширамы
Кто победит?
1.Хирудзен[ 5 ][31.25%]
2.Хаширама[ 11 ][68.75%]
Всего ответов: 16
WoodcutterДата: Вторник, 02.10.2012, 09:22 | Сообщение # 31

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (igno)
не показали - значит я пока не делаю таких выводов.

По крайней мере, под действием регенерации, печать не навредит сильно.
 
ignoДата: Вторник, 02.10.2012, 16:07 | Сообщение # 32

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1721

Награды: 3

Репутация: 294
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
По крайней мере, под действием регенерации, печать не навредит сильно.

Вопрос в том насколько действует реген....


 
Kaizer_IIIДата: Среда, 03.10.2012, 00:29 | Сообщение # 33

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1823

Награды: 3

Репутация: 71
Статус сообщение:
Цунаде была пробита мечом сусано. Это огромная дыра в её теле. Реген мигом создал новые ткани и заживил раны, значит тоже самое будет если оторвется нога, или, допустим, рука.
 
Pirate-AruДата: Среда, 03.10.2012, 09:25 | Сообщение # 34

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Могу ещё дать ссылки на прямые слова Дана и Кабуто, где они говорят про нынешнее время.

Сливайся, ибо Кабуто прямым текстом сказал, что из НЫНЕЖИВУЩИХ, т.е. тех кто жив никто не сможет одолеть Мадару.
Про мертвых и речи не было.
По теме: считаю, что тех фактов которые привел Игно вполне достаточно, что бы твёрдо сказать - Хиру сильнейший Хокаге.

Добавлено (03.10.2012, 09:25)
---------------------------------------------
Слова на счёт того,точ только Хаширама способен остановить Мадару можно расценивать так же как слова Джирайи о том, что только он может остановить Орочимару или слва Наруто о том, что только он способен остановить Саске. Но при этом всем известно что любой персонаж, который сильней остановит и того и другого.

 
WoodcutterДата: Среда, 03.10.2012, 11:10 | Сообщение # 35

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (igno)
Вопрос в том насколько действует реген....

Судя по способностям Мадары, очень даже хорошо.
Quote (Kaizer_III)
Реген мигом создал новые ткани и заживил раны, значит тоже самое будет если оторвется нога, или, допустим, рука.

Я понимаю их сомнения. Часто бывает так, что тело само может восстановиться, а конечности - нет.
Quote (Pirate-Aru)
Сливайся, ибо Кабуто прямым текстом сказал, что из НЫНЕЖИВУЩИХ, т.е. тех кто жив никто не сможет одолеть Мадару.

Опять лезешь без доказательств?

Так он это сказал? Скан давай. У меня есть иное подтверждение. Но сначала ты.
Quote (Pirate-Aru)
Слова на счёт того,точ только Хаширама способен остановить Мадару можно расценивать так же как слова Джирайи о том, что только он может остановить Орочимару или слва Наруто о том, что только он способен остановить Саске. Но при этом всем известно что любой персонаж, который сильней остановит и того и другого.

Ну да, конечно. Тут есть такая небольшая поправка. Никто из выше перечисленны не вселял страха на весь мир от одного только упоминания имени. И не является легендой на века.
 
Pirate-AruДата: Среда, 03.10.2012, 22:14 | Сообщение # 36

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Опять лезешь без доказательств?

Так он это сказал? Скан давай. У меня есть иное подтверждение. Но сначала ты.

Я не помню главу, но помню слова Кабуто о том, что среди живущих нет тех, кто победит.
Quote (Woodcutter)
Ну да, конечно. Тут есть такая небольшая поправка. Никто из выше перечисленны не вселял страха на весь мир от одного только упоминания имени. И не является легендой на века.

ИМХО, не???
Я могу долго перечислять персонажей, которые будучи уровня каге обделывались от имён других персонажей.


 
KaelДата: Пятница, 09.11.2012, 10:12 | Сообщение # 37

Invoker

Группа: Чунины

Сообщений: 4188

Награды: 217

Репутация: 3304
Статус сообщение:
Хаширама без труда. Хирузен со своим арсеналом ничего не сделает регенерации Первого. Остается только запечатать, но это уже ничья.
 
WoodcutterДата: Вторник, 20.11.2012, 21:38 | Сообщение # 38

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
Я не помню главу, но помню слова Кабуто о том, что среди живущих нет тех, кто победит.

Есть такой момент, но сам Мадара дожил даже до Минато. И он же утверждает, что никто не сможет ему противостоять, кроме Хаширамы. Дан, не зная о смерти Хирузена, тоже утверждает, что Учиху может победить только Первый.

Фактов против гораздо больше и они более чёткие, нежели эфемерные позиции некоторых персонажей, которые судили по байкам.

Пункт с датабуком оспаривается последней его версией, где регалии сильнейшего Хокаге убраны. Оставлен лишь статус "Профессора".

Манга также подтверждает это прямыми словами персонажей, которые знакомы с Хирузеном.
Quote (Pirate-Aru)
ИМХО, не???

Не путай личные отношения и боевые качества. Не ИМХО, а факты манги и датабука.
Quote (Pirate-Aru)
Я могу долго перечислять персонажей, которые будучи уровня каге обделывались от имён других персонажей.

Давай посмотрим на твой список.
Quote (Kael)
Хаширама без труда. Хирузен со своим арсеналом ничего не сделает регенерации Первого. Остается только запечатать, но это уже ничья.

Как было продемонстрировано Мадарой, Хаширама активно спамит клонами противников, а сам скрывается в своих техниках.

У Хирузена нет вообще никаких шансов, если судить по тому, что показали.
 
Pirate-AruДата: Среда, 21.11.2012, 09:00 | Сообщение # 39

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Есть такой момент, но сам Мадара дожил даже до Минато. И он же утверждает, что никто не сможет ему противостоять, кроме Хаширамы. Дан, не зная о смерти Хирузена, тоже утверждает, что Учиху может победить только Первый.

Мадара мог слышать о силе Минато и Хирузена, но не проверяя их на себе утверждать, что всосет не может, ибо это глупо.
Дан вообще видит сколько лет Чоузе и знает, что Цунаде хокаге. Так что смерть старика вполне логически не заставила себя ждать.
Quote (Woodcutter)
Фактов против гораздо больше и они более чёткие, нежели эфемерные позиции некоторых персонажей, которые судили по байкам.

Пункт с датабуком оспаривается последней его версией, где регалии сильнейшего Хокаге убраны. Оставлен лишь статус "Профессора".

Манга также подтверждает это прямыми словами персонажей, которые знакомы с Хирузеном.

Пока что я не видел того, что бы слова сильнейший в адрес старика убрали. И пока что я видел как в манге старик пошел в ничью с двумя хокаге.
Quote (Woodcutter)
Не путай личные отношения и боевые качества. Не ИМХО, а факты манги и датабука.

Таких много.
Quote (Woodcutter)
Давай посмотрим на твой список.

От минато срался Би. От Ханзо срался Джи. От Орочимару срался Саске. От Кабуто срался Итачи. От КинГин срался Эй. От Муу и Мизукане срался Ооноки. От Ороро срался Хирузен.


 
WoodcutterДата: Среда, 21.11.2012, 09:46 | Сообщение # 40

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
Мадара мог слышать о силе Минато и Хирузена, но не проверяя их на себе утверждать, что всосет не может, ибо это глупо.

Мадара может себе это позволить. И у него была шпионская сеть за счёт Зетцу. Плюс он ещё нашёл Нагато и передал ему глаза. Что как бы намекает на его осведомлённость о мире.

Более того, он нашёл и Обито. Хотя Мадара сделал сноску, будто тот сам переместился к нему. Этот момент спорный, но тем не менее.
Quote (Pirate-Aru)
Дан вообще видит сколько лет Чоузе и знает, что Цунаде хокаге. Так что смерть старика вполне логически не заставила себя ждать.

Ну это же твоя выдумка. Тсучикаге жив и ничего. Смерть не столь логична, сколько простая передача титула. Про Хирузена и не вспомнили.
Quote (Pirate-Aru)
Пока что я не видел того, что бы слова сильнейший в адрес старика убрали.

Ну а я читал, предлагаю и тебе ознакомиться

Quote (Pirate-Aru)
И пока что я видел как в манге старик пошел в ничью с двумя хокаге.

Все сдерживались, Хирузен в том числе. Это было прямо сказано в бою.
Quote (Pirate-Aru)
Таких много.

Это явно исключение, подтверждённое многими ключевыми персонажами.
Quote (Pirate-Aru)
От минато срался Би.

Именно поэтому он его два раза поймал?
Quote (Pirate-Aru)
От Ханзо срался Джи.

Он лишь сказал, что в одиночку тяжело одолеть Ханзо. Какая же у Пэйна сила?
Quote (Pirate-Aru)
От Орочимару срался Саске.

При первой встрече?
Quote (Pirate-Aru)
От Кабуто срался Итачи.

Разве что удивился его режиму.
Quote (Pirate-Aru)
От КинГин срался Эй.

Просто сообщил об их дикой опасности.
Quote (Pirate-Aru)
От Муу и Мизукане срался Ооноки.

И правильно делал. :D
Quote (Pirate-Aru)
От Ороро срался Хирузен.

Натянутый момент. Хирузен явно не хотел сражаться с Орочимару, но признавал силу последнего.
 
Pirate-AruДата: Среда, 21.11.2012, 20:51 | Сообщение # 41

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Мадара может себе это позволить. И у него была шпионская сеть за счёт Зетцу. Плюс он ещё нашёл Нагато и передал ему глаза. Что как бы намекает на его осведомлённость о мире.

Более того, он нашёл и Обито. Хотя Мадара сделал сноску, будто тот сам переместился к нему. Этот момент спорный, но тем не менее.

И? Его осведомленность не может сказать ему, что старик так силен.
Quote (Woodcutter)
Ну это же твоя выдумка. Тсучикаге жив и ничего. Смерть не столь логична, сколько простая передача титула. Про Хирузена и не вспомнили.

То, что про не вспоминают - это сюжет. И пока что никто не отрицал факта его силы.
Quote (Woodcutter)
Все сдерживались, Хирузен в том числе. Это было прямо сказано в бою.

Вот то, что старик сдерживался я помню. А на счёт остальных нет.
Quote (Woodcutter)
Именно поэтому он его два раза поймал?

И? Он пересрал, когда вспоминал о Минато. Его рожа и пот на ней тому доказательство.
Quote (Woodcutter)
Он лишь сказал, что в одиночку тяжело одолеть Ханзо. Какая же у Пэйна сила?

Но ведь опасался его силы. Правда Пейна переслася ещё больше.
Quote (Woodcutter)
При первой встрече?

Нет, кстати. Я имею ввиду момент его боя с Кабуто, когда он подумал, что это Оро и немного обосрался.
Quote (Woodcutter)
Разве что удивился его режиму.

Итачи срал в штаны, но как всем известно его рожа невозмутима. Он даже против ЧТ не клал в штаны - знал что бесполезно...
Quote (Woodcutter)
Просто сообщил об их дикой опасности.

У него аж дым из ушей валил.
Quote (Woodcutter)
Натянутый момент. Хирузен явно не хотел сражаться с Орочимару, но признавал силу последнего.

Ну тут да, довольно спорный, ибо старик был рад их бою.
Стоит вспомнить момент, когда Кисаме обосрался перед Джи.
Перед Мадарой не срался Минато, который думал, что Тоби - это он. Да все, кто считал Тоби Мадарой срать на него хотели.
Да и на настоящего Мадару тоже, пока он не показал силу.
Так что аргумент о силе имени ни о чём.


 
WoodcutterДата: Среда, 21.11.2012, 22:36 | Сообщение # 42

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
И? Его осведомленность не может сказать ему, что старик так силен.

Разве мы говорим не о Боге Шиноби, о котором должны бы все слышать? ^_^
Quote (Pirate-Aru)
То, что про не вспоминают - это сюжет. И пока что никто не отрицал факта его силы.

Сюжет и датабук. А ещё куча слов персонажей, которые заверяют нас в равном бое только с Хаширамой.

И никто не отрицал факта его силы, потому что и не признавал этот самый факт силы. :D

Орочимару с явной иронией говорил об этом. А во второй раз Кабуто даже и слушать не стал, когда тот ему припомнил его заслуги. А ведь он сослался на детский лепет, можно сказать. Что как бы намекает... ;)
Quote (Pirate-Aru)
Вот то, что старик сдерживался я помню. А на счёт остальных нет.

Орочимару предлагал Хирузену сыграть и даже зевал перед боем. Реально убивать его начал, лишь когда тот душу вытаскивал.
Quote (Pirate-Aru)
И? Он пересрал, когда вспоминал о Минато. Его рожа и пот на ней тому доказательство.

Покажи-ка скан. И не так важно, какое у него было лицо. Факт остаётся фактом. Минато два раза был застигнут врасплох.
Quote (Pirate-Aru)
Но ведь опасался его силы. Правда Пейна переслася ещё больше.

И ведь было чего бояться.
Quote (Pirate-Aru)
Нет, кстати. Я имею ввиду момент его боя с Кабуто, когда он подумал, что это Оро и немного обосрался.

Ну так, правильно. Это же противник высшей лиги. На Мадару тоже так же отреагировал.
Quote (Pirate-Aru)
Итачи срал в штаны, но как всем известно его рожа невозмутима. Он даже против ЧТ не клал в штаны - знал что бесполезно...

То бишь нет аргумента в этой ситуации.
Quote (Pirate-Aru)
У него аж дым из ушей валил.

У него так от любой мысли происходит.
Quote (Pirate-Aru)
Стоит вспомнить момент, когда Кисаме обосрался перед Джи.

Если вспоминать лицо Кисаме, то и бою с Би он также нередко его делал. Тем не менее, одержал верх. У него естественные реакции, что делает его живым персонажем, кстати. В отличие от того же Итачи.

Ведь точно также можно сказать про Джирайю, который увидел Аматератсу. Или когда узнал про Ханзо и Пэйна, опять же. То же лицо он делал, когда использовались только призывы и т.д.
Quote (Pirate-Aru)
Перед Мадарой не срался Минато, который думал, что Тоби - это он. Да все, кто считал Тоби Мадарой срать на него хотели.

Это участь Обито. А имя Мадары спровоцировало объединиться Селения. Имя же Мадары заставляло Данзо действовать иначе. Итачи из этого же расчёта не решался убить Обито. Лис ещё какие кирпичи выдавал, лишь от упоминания.
Quote (Pirate-Aru)
Да и на настоящего Мадару тоже, пока он не показал силу.
Так что аргумент о силе имени ни о чём.

Курама, Дан, Саске, Итачи, Джирайя, Какаши, Ооноки, Цунаде, Эй и некоторые другие ещё как признавали силу Мадары.
 
Pirate-AruДата: Среда, 21.11.2012, 23:30 | Сообщение # 43

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Разве мы говорим не о Боге Шиноби, о котором должны бы все слышать?

И? Мадара самоуверен и назвал Нагато щенком или сопляком. Уже это говорит о том, что он боиться только того, кто его пинал как щенка.
Quote (Woodcutter)
Сюжет и датабук. А ещё куча слов персонажей, которые заверяют нас в равном бое только с Хаширамой.

И никто не отрицал факта его силы, потому что и не признавал этот самый факт силы. :D

Орочимару с явной иронией говорил об этом. А во второй раз Кабуто даже и слушать не стал, когда тот ему припомнил его заслуги. А ведь он сослался на детский лепет, можно сказать. Что как бы намекает...

Вообще никак. В манге не раз сказали, что Хиру сильней. И пока что никто не говорил обратного. А твои мысли на счёт того, что и как там думал Оро, потому что тебе так показалось - есть имхо.
Quote (Woodcutter)
Орочимару предлагал Хирузену сыграть и даже зевал перед боем. Реально убивать его начал, лишь когда тот душу вытаскивал.

Я устал тебе повторять, что Орочимару не бывает серьезен в бою. Хотя призвать ЭТ для победы - уже серьезность ещё та. И сам старик сказал, что Оро использовал ЭТ для победы.
Quote (Woodcutter)
Покажи-ка скан. И не так важно, какое у него было лицо. Факт остаётся фактом. Минато два раза был застигнут врасплох.

Тут промажка, но в воспоминаниях Би Минато выглядел пафосно и устрашающе.
Quote (Woodcutter)
На Мадару тоже так же отреагировал.

Потому что того ссался Итача.
Quote (Woodcutter)
Курама, Дан, Саске, Итачи, Джирайя, Какаши, Ооноки, Цунаде, Эй и некоторые другие ещё как признавали силу Мадары.

Признавали так же как и силы других персонажей. но все же срать хотели. Джирайя и Минато вообще спокойненько к этому отнеслись.


 
WoodcutterДата: Четверг, 22.11.2012, 00:22 | Сообщение # 44

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
И? Мадара самоуверен и назвал Нагато щенком или сопляком. Уже это говорит о том, что он боиться только того, кто его пинал как щенка.

Он им и является. Хаширама и Тобирама также отозвались об Орочимару, хотя он пожил больше них. :D
Quote (Pirate-Aru)
Вообще никак. В манге не раз сказали, что Хиру сильней.

Кто? Где? Сильнее кого?
Quote (Pirate-Aru)
И пока что никто не говорил обратного. А твои мысли на счёт того, что и как там думал Оро, потому что тебе так показалось - есть имхо.

Тебе сканы показать, где Орочимару отмахивается и стебётся?
Quote (Pirate-Aru)
Я устал тебе повторять, что Орочимару не бывает серьезен в бою.

С Цунаде и Джирайей был вполне серьёзен. Против Саске тоже был достаточно грубо настроен.
Quote (Pirate-Aru)
Хотя призвать ЭТ для победы - уже серьезность ещё та. И сам старик сказал, что Оро использовал ЭТ для победы.

Орочимару сказал, что хочет предоставить Хирузену тоже, что и себе. То бишь убийство учителей. А для этого требуется ЭТ.
Quote (Pirate-Aru)
в воспоминаниях Би Минато выглядел пафосно и устрашающе.

Особенно когда его атаку сбили.
Quote (Pirate-Aru)
Джирайя и Минато вообще спокойненько к этому отнеслись.

Серьёзные ребята.
 
Итачи_анбуДата: Вторник, 11.12.2012, 20:56 | Сообщение # 45

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1157

Награды: 5

Репутация: 202
Статус сообщение:
хаширама победит независимости как хирузен будет драться. У хиши реген лучше чем уцунаде мадара сказал что хаши регенирует тела ничего не делая(печати складывать что то в этом роде) бог смерти не факт так как деревесный клон не смогли опознать пять каге да куда же хирузену. Хирузен сильнейший? тогда почему анко сказал что 4 хокаге сильнее 3 го да еще в битве с обито и с лисом сару говорил где же минато то время хирузен не был стар

 
Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Сарутоби Хирудзен против Сенджу Хаширамы (Профеесор или Основатель Скрытого Листа?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Дополнительная информация