Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Тобирама VS Итачи (Второй Хокаге против члена Акацки)
Тобирама VS Итачи
Кто кем подотрется?
1.Сенджу Тобирама[ 2 ][20.00%]
2.Учиха Итачи[ 8 ][80.00%]
Опрос завершен - Среда, 09.09.2015, 17:06
Всего ответов: 10
Pirate-AruДата: Вторник, 09.09.2014, 18:06 | Сообщение # 1

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
УСЛОВИЯ:
1. Персонажи берутся такими, какие они есть в своем обычном состоянии, т.е. не ЭТ;
2. Тобирама не может применять взрывные печати из-за того, что не в форме ЭТ и не имеет с собой ЭТ;
3. Итачи получает откат после каждого юза Мангеке Шарингана и плохо видит при его активации, а так же болен;
4. Информация друг о друге нулевая.


 
log220Дата: Вторник, 09.09.2014, 18:09 | Сообщение # 2

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 803

Награды: 3

Репутация: 128
Статус сообщение:
50 на 50. Зависит от того знает Итачи о хирайшине или нет.
 
Pirate-AruДата: Вторник, 09.09.2014, 18:54 | Сообщение # 3

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Цитата log220 ()
Зависит от того знает Итачи о хирайшине или нет.

Даже если он знает о Хирайшине благодаря известности Минато, он не знает о том, что Тобирама в отличие от блондина нубка не нуждается в спец-кунаях, так как лепит печать на лезвие простого куная.


 
MadaraUchiha_Mangekyo@_@Дата: Вторник, 09.09.2014, 18:58 | Сообщение # 4

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 271

Награды: 0

Репутация: 79
Статус сообщение:
Учитывая 3 пункт победа за Тобирамой. Если без него то 50/50.
 
Infiltrator2014Дата: Среда, 10.09.2014, 18:09 | Сообщение # 5

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 331

Награды: 1

Репутация: 55
Статус сообщение:
Цитата Pirate-Aru ()
плохо видит, а так же болен

Выставлять такого Итачи всеравно что Орочимару с отторгающимся телом или Джирайю без руки. В этом случае у Тобирамы есть высокие шансы достать Учиху через летящего бога грома. Но если он недооценит парня и секономит на силе - тут же поплатится.
Что касается еще зрячего Итачи, то тут Тобираме изначально нужно знать, что сражается с шаринганом, или побеждать первой атакой, иначе банально попадёт в иллюзию и схлопочет по полной. Даже если он не боится простых гендзюцу, то этим только ухудшает свое положение - пойдут зрительные контакты, а цукуеми станет для него неприятным сюрпризом и фатальным концом. Но стоит ему вовремя распознать шаринган, подключить теневых клонов, которые тоже будут летать на хирайшине, и у Итачи начнутся настоящие проблемы.
Но если первый хирайшин Тобирамы не убьет или не обезвредит* Учиху, тот поймет что сражается с ПВТ-шником и бой станет по настоящему непредсказуемым
*(хирайшин Тобирамы помедленнее, чем у Минато, это тоже в счет).
Мне почему-то кажется, что все кончилось бы на цукуеми после неудачной атаки с хирайшина. Хотя, это мог бы быть теневой клон Тобирамы. Кто знает...)
 
Pirate-AruДата: Среда, 10.09.2014, 22:53 | Сообщение # 6

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Цитата Infiltrator2014 ()
Выставлять такого Итачи всеравно что Орочимару с отторгающимся телом или Джирайю без руки.

Никак нет, ибо не больной, не подыхающий Итачи со зрением как у орла есть только в форме ЭТ. А я беру его таким, какой он был при жизни. Если я дам Итачи силу ЭТ, то дам такую же Тобираме на пару с армией ЭТ и тогда у Итачи шансов на победу не будет.

Добавлено (10.09.2014, 22:53)
---------------------------------------------

Цитата Infiltrator2014 ()
хирайшин Тобирамы помедленнее, чем у Минато

Нет. Читай мангу. Шуншин Минато быстрей. Хирайшин зависит от реакции и сооброжалки, которые у тТобирамы по факту лучше.


 
MadaraUchiha_Mangekyo@_@Дата: Среда, 10.09.2014, 23:36 | Сообщение # 7

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 271

Награды: 0

Репутация: 79
Статус сообщение:
Цитата Pirate-Aru ()
Никак нет, ибо не больной, не подыхающий Итачи со зрением как у орла есть только в форме ЭТ. А я беру его таким, какой он был при жизни.

Взял бы его на момент прихода в деревню в первом сезоне. С откатами но не подыхающем.
 
Pirate-AruДата: Четверг, 11.09.2014, 00:05 | Сообщение # 8

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Цитата MadaraUchiha_Mangekyo@_@ ()
Взял бы его на момент прихода в деревню в первом сезоне. С откатами но не подыхающем.

Так он и не подыхающий. Внимательней читай условия. Он такой, какой есть: болеет, плохо видит при активном Мангке и получает откаты.


 
Infiltrator2014Дата: Четверг, 11.09.2014, 12:00 | Сообщение # 9

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 331

Награды: 1

Репутация: 55
Статус сообщение:
Цитата Pirate-Aru ()
Шуншин Минато быстрей. Хирайшин зависит от реакции и сооброжалки, которые у Тобирамы по факту лучше.

Скорость и реакция относятся к одному параметру, согласно датабуку. Так что если у Минато шуншин быстрее, то и реакция должна быть лучше.
И у Йондайме есть пару уровней в технике летящего бога грома. А вот насчет Тобирамы не припомню чтобы он использовал какие-то уровни - вероятно выше первого не поднялся. Хотя я могу ошибаться.
Цитата Pirate-Aru ()
я беру его таким, какой он был при жизни. Если я дам Итачи силу ЭТ, то дам такую же Тобираме на пару с армией ЭТ и тогда у Итачи шансов на победу не будет.

В битве с Саске он уже окончательно ослеп и болезнь его добила - так персонажей сравнивать бессмысленно. До этого боя он явно видел лучше и болезнь еще не так сказывалась - ведь это все прогрессирует постепенно. Это у Саске глаза быстро сели, потому что он очень много использовал МШ.
Цитата Pirate-Aru ()
Тобирама в отличие от блондина нубка не нуждается в спец-кунаях, так как лепит печать на лезвие простого куная.

Вот этой фразы сразу не заметил. Что за логика у вас такая? Минато ставил печати куда ему угодно, а специальные кунаи использовал просто потому, что они лучше сбалансированы чем обычные, или по другим причинам, и ничего не мешало ему использовать простые кунаи.


Сообщение отредактировал Infiltrator2014 - Четверг, 11.09.2014, 14:01

 
Pirate-AruДата: Четверг, 11.09.2014, 15:45 | Сообщение # 10

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Цитата Infiltrator2014 ()
Скорость и реакция относятся к одному параметру, согласно датабуку. Так что если у Минато шуншин быстрее, то и реакция должна быть лучше.

ИМХО
Цитата Infiltrator2014 ()
И у Йондайме есть пару уровней в технике летящего бога грома. А вот насчет Тобирамы не припомню чтобы он использовал какие-то уровни - вероятно выше первого не поднялся. Хотя я могу ошибаться.

У Минато есть два уровня, которые отличаются лишь тем, что на втором он телепортируется в летящему кунаю. Тобирама же владеет Хирайшингири и Хирайшин-Подменой.
Цитата Infiltrator2014 ()
В битве с Саске он уже окончательно ослеп и болезнь его добила - так персонажей сравнивать бессмысленно. До этого боя он явно видел лучше и болезнь еще не так сказывалась - ведь это все прогрессирует постепенно.

Это все никак не сказывается на его силе. Он и так и так получает откаты от МШ, как в и любой мангекешник.
Цитата Infiltrator2014 ()
Минато ставил печати куда ему угодно, а специальные кунаи использовал просто потому, что они лучше сбалансированы чем обычные, или по другим причинам, и ничего не мешало ему использовать простые кунаи.

Но Итачи этого знать не знает.


 
Infiltrator2014Дата: Четверг, 11.09.2014, 16:35 | Сообщение # 11

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 331

Награды: 1

Репутация: 55
Статус сообщение:
Цитата Pirate-Aru ()
ИМХО

?
Цитата Pirate-Aru ()
У Минато есть два уровня, которые отличаются лишь тем, что на втором он телепортируется в летящему кунаю. Тобирама же владеет Хирайшингири и Хирайшин-Подменой.

На втором к кунаю, а на первом что? Помоему разница между уровнями как раз в скоростях. А на чем стоит метка - не имеет значения. Тем более Минато не показал всего что умел с хирайшином. Но фактически он и так быстрее Тобирамы.
Цитата Pirate-Aru ()
Это все никак не сказывается на его силе. Он и так и так получает откаты от МШ, как в и любой мангекешник.

Это просто физическая боль - шиноби умеют ее игнорировать. А зрение начинает пропадать не сразу.


Сообщение отредактировал Infiltrator2014 - Четверг, 11.09.2014, 19:52

 
Pirate-AruДата: Четверг, 11.09.2014, 16:49 | Сообщение # 12

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Цитата Infiltrator2014 ()
?

Я хочу сказать, что написанное тобой - это лишь додумки.
Цитата Infiltrator2014 ()
а на первом что?

Первый уровень - телепорт к метке, находящейся в неподвижном состоянии. Как только кунай коснется земли Минато телепортируется к нему. Было в Какаши-Гайден. Второй уровень - телепорт к метке, находящейся в движении, т.е. пока кунай летит, он может к нему переместится. Показал против Обито и Эя.
Цитата Infiltrator2014 ()
Тем более Минато не показал всего что умел с хирайшином.

Тобирама тоже половину своего арсенала не показал.
Цитата Infiltrator2014 ()
Но фактически он и так быстрее Тобирамы.

Только в шуншине. По бою с Обито мы видели, чья реакция и сооброжалка работала быстрей. Это именно Тобирама на Хирайшине успевал атаковать Обито. Минато же постоянно сливался.
Цитата Infiltrator2014 ()
Это просто физическая боль - шиноби умеют ее игнорировать. А зрение начинает исчезать не сразу.

Это физическая боль во всем теле. Это проблемы со зрением. Это откаты.


 
Infiltrator2014Дата: Четверг, 11.09.2014, 16:59 | Сообщение # 13

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 331

Награды: 1

Репутация: 55
Статус сообщение:
Цитата Pirate-Aru ()
Я хочу сказать, что написанное тобой - это лишь додумки.

Я же написал - это из датабука. А затем подвел это под твои собственные слова. Нестыковка у тебя получается. Если это и выдумка, то не моя, а переводчиков датабука. Но по манге в принципе подтверждалось.
Цитата Pirate-Aru ()
Это физическая боль во всем теле. Это проблемы со зрением. Это откаты.

И Саске и Итачи, как подобает шиноби, спокойно игнорировали боль, если чрезмерно не использовали МШ. Да хватит про зрение - не сразу же они слепнут.
Цитата Pirate-Aru ()
Первый уровень - телепорт к метке, находящейся в неподвижном состоянии. Как только кунай коснется земли Минато телепортируется к нему. Было в Какаши-Гайден. Второй уровень - телепорт к метке, находящейся в движении, т.е. пока кунай летит, он может к нему переместится. Показал против Обито и Эя.

Понятно. А Тобирама перемещался к подвижной метке? Потому что без этого Итачи не победить.
Цитата Pirate-Aru ()
Тобирама тоже половину своего арсенала не показал.

А об этих техниках что-то говорили? Потому что Минато свою собирался показать, но не успел.


Сообщение отредактировал Infiltrator2014 - Четверг, 11.09.2014, 19:52

 
Pirate-AruДата: Четверг, 11.09.2014, 23:19 | Сообщение # 14

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Цитата Infiltrator2014 ()
это из датабука.

Покажи

Цитата Infiltrator2014 ()
И Саске и Итачи, как подобает шиноби, спокойно игнорировали боль, если чрезмерно не использовали МШ. Да хватит про зрение - не сразу же они слепнут.

Боль мешает в любом случае. Далее, после юза мангеке идет откат. А на счет зрения, то после юза техник мангеке глаза на время начинают плохо видеть.
Цитата Infiltrator2014 ()
А Тобирама перемещался к подвижной метке?

Конечно.
Цитата Infiltrator2014 ()
А об этих техниках что-то говорили?

Да. Он не показал свой ЭТ и технику передачи души.


 
АстигматикДата: Пятница, 12.09.2014, 08:27 | Сообщение # 15

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 494

Награды: 13

Репутация: 51
Статус сообщение:
Если брать полуживого, умирающего Итачи, 60/40 в пользу Тобирамы. Если Итачи берется как в первом сезоне, тоесть почти не болен, то он побеждает на легком-среднем.

 
Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Тобирама VS Итачи (Второй Хокаге против члена Акацки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Дополнительная информация