Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум » Другое » Фанфики » Помощь фикрайтеру.
Помощь фикрайтеру.
хоранДата: Пятница, 29.06.2012, 00:13 | Сообщение # 196

I AM SHERLOCKED

Группа: Чунины

Сообщений: 1217

Награды: 276

Репутация: 4205
Статус сообщение:
Давно хотела написать что-то типа этого. Совершено согласна с Вами, Иккинг. Особенно на счет персонажей. Здесь действительно так, все пройдут мимо фанфика если в пункте пейринг не будет пары саске/Хината. Я ничего не имею против этой пары, но мне совершенно не хочется писать только про нее. Мне интересны все персонажи, они все разные. Причем я уверенна, что половина пишет про эту пару только Ради комментариев. Второе с чем я согласна это про нелепый банальный Фанфик с избитым, как мой заяц сюжетом и кучей бессмысленных комментариев.

 
Figgarow_OliverДата: Понедельник, 02.07.2012, 12:16 | Сообщение # 197

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 623

Награды: 136

Репутация: 1651
Статус сообщение:
Тц, я пишу в основном на пару Сасу/Хина из-за того, что они меня вдохновляют. Не знаю почему. Если я собираюс писать фик, то уже уверена, что в нем обязательно будет данный пейринг. Хотя многие сейчас пишут на эту пару лишь ради популярности, я лично вдохновляюсь благодаря этому пейрингу. На новые я пока не пишу, мне бы еще эти закончить)
 
Huyga-himeДата: Суббота, 14.07.2012, 16:08 | Сообщение # 198

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 112

Награды: 52

Репутация: 461
Статус сообщение:
Quote (fanatkaUchih)
Причем я уверенна, что половина пишет про эту пару только Ради комментариев.

Quote (MoonHina)
Хотя многие сейчас пишут на эту пару лишь ради популярности, я лично вдохновляюсь благодаря этому пейрингу.

хм.. пробегаясь глазами по фан-нарутовскому фанфикшену или по фикбуку, убеждаюсь в правильности данных высказываний. я, хоть меня и съедят за это ярые фаны СасуХины, не люблю этот пейринг. он мне просто не нравится, вот и все. и когда мне хочется найти что-то действительно стоящее к чтению, нахожу в основном только произведения к данному пейрингу. это напрягает. и очень жаль, что фикрайтеры так маниакально перешли на эту пару, забыв об остальных. я сама на эту пару пробовала читать пару фиков. самый первый был "Я не знаю", автор Елфаби(простите, если не так написала). он был на то время редким, и действительно стоящим. а сейчас, к сожалению, мало что так привлекает. и чаще всего, читая в шапке Хината/Саске, либо наоборот, я просто прохожу мимо. возможно, я одна такая. но я уверена, что многие меня поддержат. это просто традиция - как раньше начинающие авторы писали на пару СасуСаку, так теперь на СасуХина. мода. как во всем. или просто люди становятся стадом.
 
LadyJediДата: Воскресенье, 28.07.2013, 11:52 | Сообщение # 199

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата (Figgarow_Oliver)
Хотя многие сейчас пишут на эту пару лишь ради популярности

Эм... ради популярности? По-моему, этот пейринг не такой уж и популярный. Что, стоит написать по нему, тебя мигом заметят. Хотя я давно уже ничего не читаю, поэтому точно не знаю, но когда я начинала писать на эту пару, то фанфиков было маловато по ним. Просто СасуСаку приелось. Как мне сказала ярая ненавистница СасуХина и ярая любительница СасуСаку, что на первый пейринг очень интересные сюжеты у авторов, в отличие от фанфиков на второй пейринг. Но то всё же ИМХО.
 
yanakaДата: Пятница, 13.09.2013, 23:00 | Сообщение # 200

Нежный садисТ

Группа: Чунины

Сообщений: 377

Награды: 138

Репутация: 948
Статус сообщение:
Да ну, обсуждаете тут сасуСаку и СасуХину, а ни у кого мысли не возникало, что талантливый фикрайтер может обыграть любой пейринг? И фиолетово, популярный он или нет. Я как бы заетые пары не люблю (СасуСаку, НаруХина, ШикаТема и все в том же духе), но иногда пишу и по ним. Я себя, канеш, эталоном не считаю, но никто пока не жаловался. Можно впихнуть в фанф любую пару, причем это будет интересно и незаезженно. Но, если бог не дал, то любой пейринг и любой, даже самый интересный в задумке, сюжет станет тупым и нечитаемым. А писать что-то из-за популярности пары... Мое личное "Фе" таким авторам!

 
LadyJediДата: Суббота, 14.09.2013, 14:13 | Сообщение # 201

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата (yanaka)
А писать что-то из-за популярности пары... Мое личное "Фе" таким авторам!

А с чего ты решила, что это из-за популярности пары? Например, я возьму в пример себя. Я не люблю писать по редким парам. А испоганить свой фанфик, взяв персонажей, которые мне никаким боком не нравятся, я не хочу. Ведь в фанфике автор показывает своё отношения к героям, вкадывает свою душу, а как, извините меня, передать через работу свои ощущения, проникновенность, если душа к героям не лежит? Так поступают экспериментаторы, а мне нравится писать по паре, которая мне нравится, потому что мне комфортно про них писать. Мне действительно так нравится. И, я думаю, у многих авторов так, а вовсе не из-за популярности.
 
yanakaДата: Суббота, 21.09.2013, 22:48 | Сообщение # 202

Нежный садисТ

Группа: Чунины

Сообщений: 377

Награды: 138

Репутация: 948
Статус сообщение:
Lady_Креведко, я имела в виду, что писать именно из-за популярности пары - дибилизм чистой воды! Если тебе она нравится, если ты ее чувствуешь, только тогда и надо писать. А не потому, что один пейринг популярен, значит, я напишу по нему фф и получу тыщу лайков и восторженных отзывов, а другой, с моими любимыми персами - редкий и я не буду ничего писать, чтоб не лохануться. Вот я про что. Я сама люблю пару Сасу/Хина (пока ничего еще не писала, но задумывается) и мне нравится читать качественные работы по этому пейрингу (твои, например), но вот некоторые фики вызывают лишь недоумение.
Итог: я не против заезженных пар, я против писанины, чтива и бездушных фанфов.


 
LadyJediДата: Воскресенье, 22.09.2013, 13:49 | Сообщение # 203

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
yanaka, так я про то и говорю (не конкретно про пару Саске/Хината), что трудно писать из-за популярности, чтобы ещё и понравилось читателям. Потому что может быть так, что тебе самому эта пара не нравится. А чтобы написать достойный фанфик, нужно хорошо прочувствовать героев; нужно, чтобы тебе самому нравилась эта работа. По-другому успех к тебе не придёт, я так считаю.
[off]
Цитата (yanaka)
и мне нравится читать качественные работы по этому пейрингу (твои, например)

xD какая неприкрытая лесть) Да ладно, то я не знаю, какой пишу аццтой.[/off]
 
yanakaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 14:26 | Сообщение # 204

Нежный садисТ

Группа: Чунины

Сообщений: 377

Награды: 138

Репутация: 948
Статус сообщение:
Lady_Креведко, ну вот мы и пришли к согласию!
[off]
Цитата (Lady_Креведко)
xD какая неприкрытая лесть) Да ладно, то я не знаю, какой пишу аццтой.

нет, я серьезно люблю читать твои работы. Какая нафик лесть? Лесть - это обман, а я же говорю правду, только правду и ничего, кроме правды.[/off]


 
LadyJediДата: Воскресенье, 22.09.2013, 14:47 | Сообщение # 205

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
[off]
Цитата (yanaka)
ну вот мы и пришли к согласию!

А мнения и не расходились вроде) Просто ты немного не так мой пост прочла)
Цитата (yanaka)
нет, я серьезно люблю читать твои работы. Какая нафик лесть? Лесть - это обман, а я же говорю правду, только правду и ничего, кроме правды.

Ой, да ты разговариваешь с Фомой неверующей! К тому же мне сложно понять тот факт, что взрослая девушка (тем более ты наверняка много читаешь и всё такое) высоко оценивает мои работы. Я о себе более низкого мнения.[/off]
 
yanakaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:20 | Сообщение # 206

Нежный садисТ

Группа: Чунины

Сообщений: 377

Награды: 138

Репутация: 948
Статус сообщение:
[off]
Цитата (Lady_Креведко)
А мнения и не расходились вроде) Просто ты немного не так мой пост прочла)

Мой косяк, видимо (((
Цитата (Lady_Креведко)
Ой, да ты разговариваешь с Фомой неверующей! К тому же мне сложно понять тот факт, что взрослая девушка (тем более ты наверняка много читаешь и всё такое) высоко оценивает мои работы. Я о себе более низкого мнения.

Ну да, читаю я много, но вот твои стебные работы порядком поднимают мне настроение![/off]


 
Форум » Другое » Фанфики » Помощь фикрайтеру.
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:
Дополнительная информация