Мини-чат: Последние темы:


Форум » Другое » Фанфики » Помощь фикрайтеру.
Помощь фикрайтеру.
SophieДата: Среда, 01.02.2012, 16:29 | Сообщение # 121

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
ХД И такое бывает Мари-тян)

 
BrendyДата: Среда, 01.02.2012, 16:31 | Сообщение # 122

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
sofia96, Да. У меня очень часто причем.
 
NetsukoДата: Среда, 01.02.2012, 18:02 | Сообщение # 123

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Quote
Я бы лучше оригинальный миник прочитаю, чем огромную бредятину.

Quote
Может быть и миник, но такой гениальный,

Ой ой ой... Критики, критики
Дело вовсе не в размерах фф, а в качестве написания. Конечно, я не страдаю "боязнью больших фанфиков". Еще раз, если текст написан "с чувством, с толком, с расстановкой"- размер текста значения не имеет, хоть 10 страниц, хоть несколько абзацев. Так что не следует агитировать авторов на то, чтобы в спешном порядке сокращали свой текст, это им решать.

Quote
Проще покорпеть и выдать качественный миник, чем кучу сумбурных мыслей и фантазий автора....

Да кто вам такое сказал? Все зависит от человека, иногда миник писать в сотни раз сложнее, чем объемное сочинение.

Quote
Вот подумываю о том, чтобы переносить мой бред на бумагу потом на комп. Просто мне кажется так, лично мне, будет проще.

Кхем... Щито? На бумагу?
Ясно-понятно, почему вам не нравятся большие фф, попробуй ка написать его на бумаге, а потом на комп перенести

Короче, дороги мои) Размер, содержание, идея - все в руках автора, как уж он замыслит, так и будет.


 
SophieДата: Среда, 01.02.2012, 18:14 | Сообщение # 124

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Quote (Netsuko)
Дело вовсе не в размерах фф, а в качестве написания. Конечно, я не страдаю "боязнью больших фанфиков". Еще раз, если текст написан "с чувством, с толком, с расстановкой"- размер текста значения не имеет, хоть 10 страниц, хоть несколько абзацев. Так что не следует агитировать авторов на то, чтобы в спешном порядке сокращали свой текст, это им решать.

Оу, уж извините, но каким бы божественным не был фф я не смогу 10 страниц осилить, слишком большая информационная нагрузка.
Quote (Netsuko)
Да кто вам такое сказал? Все зависит от человека, иногда миник писать в сотни раз сложнее, чем объемное сочинение.

А кто-то спорит?
Quote (Netsuko)
Ясно-понятно, почему вам не нравятся большие фф, попробуй ка написать его на бумаге, а потом на комп перенести

Дело не в этом, что на комп печатать, что писать. Просто я писать на бумаге больше люблю.




Сообщение отредактировал sofia96 - Среда, 01.02.2012, 18:14

 
NetsukoДата: Среда, 01.02.2012, 18:19 | Сообщение # 125

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Quote
Оу, уж извините, но каким бы божественным не был фф я не смогу 10 страниц осилить, слишком большая информационная нагрузка.

Ну так и быть, извиню


 
BrendyДата: Среда, 01.02.2012, 18:47 | Сообщение # 126

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Quote (Netsuko)
Ой ой ой... Критики, критики
Дело вовсе не в размерах фф, а в качестве написания. Конечно, я не страдаю "боязнью больших фанфиков". Еще раз, если текст написан "с чувством, с толком, с расстановкой"- размер текста значения не имеет, хоть 10 страниц, хоть несколько абзацев. Так что не следует агитировать авторов на то, чтобы в спешном порядке сокращали свой текст, это им решать.

Прежде чем спорить, читаем предыдущие сообщения, мы о том и говорили с Софьей.
 
NetsukoДата: Среда, 01.02.2012, 18:49 | Сообщение # 127

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Quote
Прежде чем спорить, читаем предыдущие сообщения, мы о том и говорили с Софьей.

Эх, все я читала, потому и пишу так.


 
BrendyДата: Среда, 01.02.2012, 18:52 | Сообщение # 128

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Netsuko, Так Вы пишите, что дело не в размерах фф, а в его содержании.
Quote
Ой ой ой... Критики, критики
Дело вовсе не в размерах фф, а в качестве написания.

Вы нам внушаете то, о чем мы с Соней говорили ранее.
 
NetsukoДата: Среда, 01.02.2012, 19:06 | Сообщение # 129

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Стоп. Во-первых, я не внушаю, не гипнотизирую, не подталкиваю и т.д. и т.п. Во-вторых, я толкую о том, что не надо так негативно отзываться о больших фф, это расстраивает такую тонко чувствующую натуру, как я

 
BrendyДата: Среда, 01.02.2012, 19:11 | Сообщение # 130

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Netsuko, Я не отзываюсь негативно, я в открытую заявляю, что не люблю читать длинные фф.
 
ЧизуриДата: Среда, 01.02.2012, 20:36 | Сообщение # 131

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
Девочки, только не увлекайтесь спором, пожалуйста Оо

Лично я больше люблю миники и драбблы. Во-первых, на прочтение длинных фанфиков, в основном, у меня не хватает времени, во-вторых, как уже сказала Соня, трудно воспринимать такое количество информации разом (по крайней мере, когда параллельно делаешь еще что-то), ну и в-третьих, я сама пишу драбблы и миники, так что чтение оных положительно влияет на мое развитие как фикрайтера.
Конечно, не спорю, есть чудеснейшие работы и макси, и миди, я читала такие.
Так что мой вывод: размер не влияет на качество ни в коей мере. Талант, опыт, умение - вот что делает фикрайтера фикрайтером, а вовсе не 10 страниц разрозненного текста, который даже читать невозможно, либо полстраницы того же.


 
SophieДата: Среда, 01.02.2012, 21:44 | Сообщение # 132

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Quote (Netsuko)
Ну так и быть, извиню

Благодарю великодушно дорогая)
Quote (Netsuko)
Стоп. Во-первых, я не внушаю, не гипнотизирую, не подталкиваю и т.д. и т.п. Во-вторых, я толкую о том, что не надо так негативно отзываться о больших фф, это расстраивает такую тонко чувствующую натуру, как я

Душечка никакого негатива не было. Просто ИМХО тяжеловато читать большие фики.
Quote (Чизури)
Так что мой вывод: размер не влияет на качество ни в коей мере. Талант, опыт, умение - вот что делает фикрайтера фикрайтером, а вовсе не 10 страниц разрозненного текста, который даже читать невозможно, либо полстраницы того же.

И правильно, на том и порешим.

Добавлено (01.02.2012, 21:44)
---------------------------------------------
Ваше мнение, ведь чаще встречаются писатели девушки. А как вам наши собратья мужского пола? В каких жанрах они посильнее, как думаете?
Я считаю, что очень неплохо получается у сильного пола писать смешные и приключенческие фики. Юмор, потому что девушки мало его пишут хД(убийственная логика), а вот приключения за счет больших знаний, я считаю(иногда, конечно, дамы тоже прекрасно информированы бывают). Ну в плане, я, например, не шибко заморачиваюсь по поводу техник и в приключенческом жанре не смогу толком описать(красочно) ни одну нормальную баталию. Просто влом запоминать всякие мега дзюцу у народа и т.п.

 
NetsukoДата: Четверг, 02.02.2012, 07:46 | Сообщение # 133

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Эм... Приключения ,юмор, драма... Хотя, я знаю таких, кто неплохо пишет в жанре романтика

 
SophieДата: Четверг, 02.02.2012, 14:32 | Сообщение # 134

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Netsuko, Правда? А не скинешь парочку атворов с фф? Интересно было бы почитать)

 
ФиалкаДата: Четверг, 02.02.2012, 17:37 | Сообщение # 135

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Немного с ответами на вопросы опоздала, но лучше поздно, чем никогда))
Quote (Hinata_Saan)
Ответьте пожалуйста на вопрос: Размер глав так важен?

Не особо, например, слишком больше я осилить не могу, они скучными становятся. Глав на 3-5 страниц еще ничего, но вот на 1 ( как я раньше=Р) это слишком мало)
Quote (sofia96)
Вам(как писателю) удобнее сразу печатать текст(из головы как бы) или же все-таки на бумаге сначала пишите? Ну или там на компьютере. Короче заранее или сразу с ходу?)

Когда только фанфы писать начала, сразу писала, а потом решила на бумаге или в компе. Ну, я еще новичок этом деле, просто, когда пишу ошибок много, поэтому мне легче писать на бумаге или в Word'е, а потом выставлять)

Добавлено (02.02.2012, 17:37)
---------------------------------------------

Quote (sofia96)
Ваше мнение, ведь чаще встречаются писатели девушки. А как вам наши собратья мужского пола? В каких жанрах они посильнее, как думаете?
Я считаю, что очень неплохо получается у сильного пола писать смешные и приключенческие фики. Юмор, потому что девушки мало его пишут хД(убийственная логика), а вот приключения за счет больших знаний, я считаю(иногда, конечно, дамы тоже прекрасно информированы бывают). Ну в плане, я, например, не шибко заморачиваюсь по поводу техник и в приключенческом жанре не смогу толком описать(красочно) ни одну нормальную баталию. Просто влом запоминать всякие мега дзюцу у народа и т.п.

Думаю, что " приключение" и " драма", но, если вспомнить великих писателей, то они на " романтику" тоже писали, но, конечно, девушки в этом сильнее)


 
Форум » Другое » Фанфики » Помощь фикрайтеру.
Поиск:
Дополнительная информация