Мини-чат: Последние темы:


Форум » Другое » Фанфики » Общение касательно фанфиков. (Разговариваем на все темы фанфикшена.)
Общение касательно фанфиков.
Какаши_и_Азиза_ХатакеДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:46 | Сообщение # 46

Оладушковый Ватсон

Группа: Чунины

Сообщений: 1402

Награды: 809

Репутация: 5454
Статус сообщение:
Quote (Megamy)
Забавно, да?) И все по наблюдениям одного и того же человека.

Нет, это я спрашивала у читателей, когда выкладывала один очень большой фанфик. Хотя возможно вы его и знаете, так как он и тут выложен: "Тайны школы" он очень большой. Но также и интересен)
А бывают такие фф, которые начало одно, а потом под конец уже так Автор закрутит, что не понимаешь, как все связано было изначально.
Quote (koufor)
. Мне из всех пейрингов на сегодняшний день привлекает только Наруто/Карин (если имеется AU).

Кстати, тебе же нравиться этот пейринг?) Хочешь посоветую фф, который на эту пару + AU)


 
KouforДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:00 | Сообщение # 47

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 35

Награды: 9

Репутация: 367
Статус сообщение:
Quote (kakashi_aziza_hatake)
Кстати, тебе же нравиться этот пейринг?) Хочешь посоветую фф, который на эту пару + AU)

Не откажусь, только если без романтики.

kakashi_aziza_hatake, у вас есть идеи по тому, как закрутить фик? Может быть, ввести своего рода филлер, чтобы запутать читателя?


Сообщение отредактировал koufor - Воскресенье, 11.03.2012, 21:05

 
Какаши_и_Азиза_ХатакеДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:07 | Сообщение # 48

Оладушковый Ватсон

Группа: Чунины

Сообщений: 1402

Награды: 809

Репутация: 5454
Статус сообщение:
Quote (koufor)
Не откажусь, только если без романтики.

Вроде не романтика, а монолог) Зайди в отдел "Фанфики", там есть фф "Батарейка".)
Quote (koufor)
kakashi_aziza_hatake, у вас есть идеи по тому, как закрутить фик? Может быть, ввести своего рода филлер, чтобы запутать читателя?

Кстати об этом) Я уже на своем опыте могу сказать, что многим читателям не нравится, когда делают "филлеры" в фанфике)
У меня был случай, когда я уклонилась от главной идеи и пары, пытаясь уделить внимание другим героям, делая напор на другое.
В итоге многие сказали, что теперь фф не так интересен и лучше было бы без "филлеров".
Хотя были и те, которым понравилось) Но их было мало)


 
kanonДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:11 | Сообщение # 49

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 200

Награды: 390

Репутация: 1360
Статус сообщение:
[off]
Quote (kakashi_aziza_hatake)
У меня был случай, когда я уклонилась от главной идеи и пары, пытаясь уделить внимание другим героям, делая напор на другое.

Так это же Ваша задумка,не стоить портить ее читателям.Лично мне,как читателю,было интересно читать про второстепенные пары,больше чувств и переживаний.[/off]
 
KouforДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:14 | Сообщение # 50

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 35

Награды: 9

Репутация: 367
Статус сообщение:
Quote (kakashi_aziza_hatake)
Вроде не романтика, а монолог) Зайди в отдел "Фанфики", там есть фф "Батарейка".)

Прочту на досуге, спасибо)
Quote (kakashi_aziza_hatake)
У меня был случай, когда я уклонилась от главной идеи и пары, пытаясь уделить внимание другим героям, делая напор на другое.
В итоге многие сказали, что теперь фф не так интересен и лучше было бы без "филлеров".
Хотя были и те, которым понравилось) Но их было мало)

Мало людей понимают ценность филлеров. Во-первых, они позволяют снять напряжение перед надвигающимися событиями и перенестись, грубо говоря, в совершенно иной мир. Во-вторых, это позволяет показать новых героев. Я ценю каждый филлер, будь он в аниме или фике. Главное, чтобы после филлера не тянули с главными действиями


Сообщение отредактировал koufor - Воскресенье, 11.03.2012, 21:18

 
Какаши_и_Азиза_ХатакеДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:14 | Сообщение # 51

Оладушковый Ватсон

Группа: Чунины

Сообщений: 1402

Награды: 809

Репутация: 5454
Статус сообщение:
[off]
Quote (kanon)
Так это же Ваша задумка,не стоить портить ее читателям.Лично мне,как читателю,было интересно читать про второстепенные пары,больше чувств и переживаний.

Я про тебя и Обиточку и говорила) Вам двоим понравилось, но ты сама помнишь, как отреагировали другие)[/off]


 
Какаши_и_Азиза_ХатакеДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:18 | Сообщение # 52

Оладушковый Ватсон

Группа: Чунины

Сообщений: 1402

Награды: 809

Репутация: 5454
Статус сообщение:
Quote (koufor)
Прочту на досуге, спасибо)

Не за что) =)
Quote (koufor)
Мало людей понимают ценность филлеров. Во-первых, они позволяют снять напряжение с ожидаемых событий и перенестись, грубо говоря, в совершенно иной мир. Во-вторых, это позволяет раскрыть новых героев. Я ценю каждый филлер, будь он в аниме или фике. Главное, чтобы после филлера не тянули с продолжением основных сюжетных линий)

Вы прям мои мысли прочли) Я с такой целью и делала их) Но не все захотели оценить и понять)
А меня интересует такой вопрос:
- Почему некоторые Авторы, делают героев канона, слишком ООСными или Марти Сьюшными?) Что они хотят этим показать?




Сообщение отредактировал kakashi_aziza_hatake - Воскресенье, 11.03.2012, 21:18

 
KouforДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:21 | Сообщение # 53

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 35

Награды: 9

Репутация: 367
Статус сообщение:
Quote (kakashi_aziza_hatake)
- Почему некоторые Авторы, делают героев канона, слишком ООСными или Марти Сьюшными?)

Это позволяет, во-первых, раскрыть их в таком направлении, при котором они из-за непредвиденных обстоятельств оправдывают свое изменение характера. Например, если сделать в предисловии историю о том, что клан Учиха не был уничтожен, Саске стал иным человеком в результате. А во-вторых, почему бы и нет? Было бы здорово поглядеть на Узумаки в роли губителя, а Мадару в роли спасителя
А вот о МС я мало скажу, ибо никогда их не любил)


Сообщение отредактировал koufor - Воскресенье, 11.03.2012, 21:24

 
kanonДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:27 | Сообщение # 54

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 200

Награды: 390

Репутация: 1360
Статус сообщение:
Quote (kakashi_aziza_hatake)
Я про тебя и Обиточку и говорила) Вам двоим понравилось, но ты сама помнишь, как отреагировали другие)

Не стоит часто обращать на других внимание.Как сказал товарищ koufor : если очень часто слушать читателей и выполнять их просьбы,то это уже будет совершенно неинтересно.К примеру взять фф "Любовный треугольник"..была половина читателей,которые хотели одну пару,а вторая хотела другой пейринг.Так автор разорвался и написал два конца ._.
Quote (kakashi_aziza_hatake)
Почему некоторые Авторы, делают героев канона, слишком ООСными или Марти Сьюшными?) Что они хотят этим показать?

Хотят представить их в другом свете.Ну тут уже играет фантазия автора.
Quote (kakashi_aziza_hatake)
Но не все захотели оценить и понять)

Ммм..так почему бы не подарить читателям любовь или симпатию к второстепенным персонажам ? К примеру взять необычный второстепенный пейринг и уделить им пару моментов в фф.
 
Tado-sempaiДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:31 | Сообщение # 55

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (koufor)

kakashi_aziza_hatake, у вас есть идеи по тому, как закрутить фик? Может быть, ввести своего рода филлер, чтобы запутать читателя?

koufor, филлеры в основном пугают. Да и как правило это жалкие плагиаты на фендом, а не фанфики.


 
NetsukoДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:39 | Сообщение # 56

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Quote
филлеры в основном пугают. Да и как правило это жалкие плагиаты на фендом, а не фанфики.

Филлеры в фанфиках это филлеры в фанфиках и никак иначе. А плагиат - это плагиат. Он (чаще всего) в основном сюжете встречается.
Quote
Почему некоторые Авторы, делают героев канона, слишком ООСными или Марти Сьюшными?) Что они хотят этим показать?

Посмотреть на героя "под другим углом". Кстати говоря, иногда получается совсем неплохо.
Quote
Ммм..так почему бы не подарить читателям любовь или симпатию к второстепенным персонажам ? К примеру взять необычный второстепенный пейринг и уделить им пару моментов в фф.

Уделяем... В моем фф пара Ино/Неджи вызвала... мм.. дискуссии.


 
kanonДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:43 | Сообщение # 57

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 200

Награды: 390

Репутация: 1360
Статус сообщение:
[off]
Quote (Netsuko)
Уделяем... В моем фф пара Ино/Неджи вызвала... мм.. дискуссии.

Хах,рекламируем свое творчество - мило ^__^ У вас шикарные описания есть ? о.о
[/off]


Сообщение отредактировал kanon - Воскресенье, 11.03.2012, 21:44

 
NetsukoДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:45 | Сообщение # 58

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Кстати говоря, заметила одну вещь. Очень многие авторы боятся нестандартных или не очень распространенных пар. Почему? Опасаются, что их фф не будут читать? За то штампуют фики на пары, которые уже давно приелись. И ладно бы писали хорошо, так ведь выставляют работы совершенно недоделанные, с ошибки, и порой совершенно банальные.
Вопрос: "Как успокоить и вдохновить авторов на новые пары?"
[off]
Quote
Хах,рекламируем свое творчество - мило ^__^ У вас шикарные описания есть ? о.о

Никакой рекламы. Привела как пример. Зачастую сами читатели довольно негативно относятся к новый пейрингам.
На счет описаний не мне судить, читайте, если интересно.




Сообщение отредактировал Netsuko - Воскресенье, 11.03.2012, 21:48

 
kanonДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:52 | Сообщение # 59

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 200

Награды: 390

Репутация: 1360
Статус сообщение:
Quote (Netsuko)
За то штампуют фики на пары, которые уже давно приелись. И ладно бы писали хорошо, так ведь выставляют работы совершенно недоделанные, с ошибки, и порой совершенно банальные.

Сейчас редко что небанальное встретишь..Сасу/Хина,Сасу/Саку,Нару/Хина,Нару/Саку - все нам до боли знакомые пары..они пережили невесть что,как над ними новички извращаются выставляя их на показ стервами и ботанами, избалованными детишками и т.д. Возможно я обобщу,но с каждым разом,когда читаешь новый фик на эти пары - кажется,что ты их уже читал >.>
 
NetsukoДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:54 | Сообщение # 60

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
kanon, Как говорит один хороший человек: "Любую банальность можно представить читателю настоящим бестселлером". дело стоит лишь за умение писать. И тут встает еще один вопрос. Где наши фикрайтеры учатся писать? У меня иногда появляется такое чувство, что они кроме тех же фф ничего не читают и постепенно перестают фантазировать, размышлять.



Сообщение отредактировал Netsuko - Воскресенье, 11.03.2012, 21:57

 
Форум » Другое » Фанфики » Общение касательно фанфиков. (Разговариваем на все темы фанфикшена.)
Поиск:
Дополнительная информация