Мини-чат: Последние темы:


Форум » Другое » Фанфики » Общение касательно фанфиков. (Разговариваем на все темы фанфикшена.)
Общение касательно фанфиков.
Какаши_и_Азиза_ХатакеДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:57 | Сообщение # 61

Оладушковый Ватсон

Группа: Чунины

Сообщений: 1402

Награды: 810

Репутация: 5460
Статус сообщение:
Quote (kanon)
Сейчас редко что небанальное встретишь..Сасу/Хина,Сасу/Саку,Нару/Хина,Нару/Саку - все нам до боли знакомые пары..они пережили невесть что,как над ними новички извращаются выставляя их на показ стервами и ботанами, избалованными детишками и т.д. Возможно я обобщу,но с каждым разом,когда читаешь новый фик на эти пары - кажется,что ты их уже читал >.>

Наш разговор в скайпе пересказываешь?) =)
А вообще ты права. Эти пары очень часто встречаются в фф, согласна. Ну кроме: Наруто/Сакура, на них я не видела давно уже фф у нас в отделе.
Quote (Netsuko)
Вопрос: "Как успокоить и вдохновить авторов на новые пары?"

Может следует Автору прочитать хорошую работу на пейринг, которые его интересует? Бывает некоторые работы так вдохновляют, что сразу появляется желание написать на похожие пары)
Quote (Netsuko)
Кстати говоря, заметила одну вещь. Очень многие авторы боятся нестандартных или не очень распространенных пар. Почему? Опасаются, что их фф не будут читать?

А может бояться, что он не возымеет успех у публики?
Или не понимают хорошо этих героев, чтобы написать про них?


 
teaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:02 | Сообщение # 62

Gangsta_panda

Группа: Чунины

Сообщений: 725

Награды: 155

Репутация: 2382
Статус сообщение:
[off]
Quote (kakashi_aziza_hatake)
Зайди в отдел "Фанфики", там есть фф "Батарейка".)

О_О[/off]


 
NetsukoДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:05 | Сообщение # 63

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Quote
А может бояться, что он не возымеет успех у публики?

Почти одно и тоже)
Quote
Или не понимают хорошо этих героев, чтобы написать про них?

Ммм... Знаешь, Азиза) "Понимать героев" - понятие... растяжимое) Сколько авторов, столько и мнений о том. как бы повел себя герой в той или иной ситуации) Иной раз вижу комментарии типа:"Какая Хината/Ино/Сакура/... получилась оосная". А я сижу и думаю:"Черт возьми, а ведь она могла поступить именно так в сложившейся ситуации" )




Сообщение отредактировал Netsuko - Воскресенье, 11.03.2012, 22:06

 
Какаши_и_Азиза_ХатакеДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:36 | Сообщение # 64

Оладушковый Ватсон

Группа: Чунины

Сообщений: 1402

Награды: 810

Репутация: 5460
Статус сообщение:
Quote (Netsuko)
Иной раз вижу комментарии типа:"Какая Хината/Ино/Сакура/... получилась оосная". А я сижу и думаю:"Черт возьми, а ведь она могла поступить именно так в сложившейся ситуации" )

Да бывает и такое) Но бывает, что делают Хинату такой стервой или холодной куклой, что сразу приходит мысль:
- Она никогда бы себя так не повела. Не в это жизни.
Так ощущение, что берут пример с Таюи)


 
kanonДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:39 | Сообщение # 65

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 200

Награды: 390

Репутация: 1360
Статус сообщение:
Netsuko, тут я Вами полностью согласна.Хоть бы перед написанием настоящий роман прочли.
[off]
Quote (kakashi_aziza_hatake)
Наш разговор в скайпе пересказываешь?) =)

О нем должен узнать весь мир - начинаешь с ФН,глядишь, и на завтра вся страна будет знать [/off]
Quote (kakashi_aziza_hatake)
Ну кроме: Наруто/Сакура, на них я не видела давно уже фф у нас в отделе.

Определенного,конечно, нет,но где-то,в многоглавных фф,мелькают они,ага. И знаешь,как обидно..читаешь иногда бред,ради этой пары,а там всего отведено пару предложений т.т
Quote (kakashi_aziza_hatake)
Да бывает и такое) Но бывает, что делают Хинату такой стервой или холодной куклой

Так в этом же прелесть автора,на их взгляд -_-
 
Какаши_и_Азиза_ХатакеДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:46 | Сообщение # 66

Оладушковый Ватсон

Группа: Чунины

Сообщений: 1402

Награды: 810

Репутация: 5460
Статус сообщение:
Quote (kanon)
Определенного,конечно, нет,но где-то,в многоглавных фф,мелькают они,ага. И знаешь,как обидно..читаешь иногда бред,ради этой пары,а там всего отведено пару предложений т.т

Поддерживаю) Бывают и вообще такое делают:
1) Наруто использует Хинату, чтобы быть с Сакурой.
2) Либо Сакура просит его быть с Хьюгой. Чтобы причинить той боль.
3) Либо Сакура стерва, которая использует Наруто, чтобы быть ближе к Саске.
4) Либо Сакура любит Саске, а потом встречается с Наруто.
Quote (kanon)
Так в этом же прелесть автора,на их взгляд -_-

Но ведь это труба ООСно!) А мы говорим о:
Quote (Netsuko)
"Черт возьми, а ведь она могла поступить именно так в сложившейся ситуации" )




Сообщение отредактировал kakashi_aziza_hatake - Воскресенье, 11.03.2012, 23:47

 
ФиалкаДата: Вторник, 20.03.2012, 11:02 | Сообщение # 67

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
А есть фики на пару Дейдра/ Хината? Кажется, он не очень популярен среди фанфиков.
Quote (Netsuko)

Кстати говоря, заметила одну вещь. Очень многие авторы боятся нестандартных или не очень распространенных пар. Почему? Опасаются, что их фф не будут читать?

Просто начинающие авторы( по своему опыту знаю) видят какой успех приобрели такие пары, как СасуСаку, СасуХина и т.д., и хотят иметь такой же успех и у своих работ. Но получается сплошная банальщина. И опасаются тоже. Короче, все вместе) :D


 
MegamyДата: Пятница, 23.03.2012, 15:47 | Сообщение # 68

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Недавно столкнулась с проблемой, которая, на мой взгляд, достаточно важна. Пребывая в эфирах фанфикшена, наблюдая и читая чужие посты, с неудовольствием отметила, что не все читатели - как и не все фикрайтеры - понимают, что такое Мэри Сью и с чем его едят.
Принято считать, что Мэри Сью - дурной тон. Я с этим полностью согласна. Чтобы между нами не возникло конфузов и мне в тридцатый раз не пришлось объяснять, что такое реальная Мэри Сью, я приведу ниже пример оригинального текста, из которого понятие "Мэри Сью" и берет свои истоки. Вот текст, собственно:
"A TREKKIE'S TALE
By Paula Smith
"Gee, golly, gosh, gloriosky," thought Mary Sue as she stepped on the bridge of the Enterprise. "Here I am, the youngest lieutenant in the fleet - only fifteen and a half years old." Captain Kirk came up to her.
"Oh, Lieutenant, I love you madly. Will you come to bed with me?"
"Captain! I am not that kind of girl!"
"You're right, and I respect you for it. Here, take over the ship for a minute while I go get some coffee for us."
Mr. Spock came onto the bridge. "What are you doing in the command seat, Lieutenant?"
"The Captain told me to."
"Flawlessly logical. I admire your mind."
Captain Kirk, Mr. Spock, Dr. McCoy and Mr. Scott beamed down with Lt. Mary Sue to Rigel XXXVII. They were attacked by green androids and thrown into prison. In a moment of weakness Lt. Mary Sue revealed to Mr. Spock that she too was half Vulcan. Recovering quickly, she sprung the lock with her hairpin and they all got away back to the ship.
But back on board, Dr. McCoy and Lt. Mary Sue found out that the men who had beamed down were seriously stricken by the jumping cold robbies , Mary Sue less so. While the four officers languished in Sick Bay, Lt. Mary Sue ran the ship, and ran it so well she received the Nobel Peace Prize, the Vulcan Order of Gallantry and the Tralfamadorian Order of Good Guyhood.
However the disease finally got to her and she fell fatally ill. In the Sick Bay as she breathed her last, she was surrounded by Captain Kirk, Mr. Spock, Dr. McCoy, and Mr. Scott, all weeping unashamedly at the loss of her beautiful youth and youthful beauty, intelligence, capability and all around niceness. Even to this day her birthday is a national holiday of the Enterprise".
Великий фэндом, начало истории развития фанфикшена. И так. Как можно такое спутать с реальным героем, которого автор хотел сделать именно таким, каким хотел сделать?
Предположим, что у меня есть текст, в котором главный герой - гений. И это моя задумка сделать его таким: харизматичным, резким, маленько психованным.
И у меня есть второй текст: у меня есть умный герой, который всех побеждает, которого все любят, который красивее всех на свете, богаче всех на свете, у него в крови какие-то кланы намешаны, он прям такой весь растакой. И это моя Мэри Сьюшка. В итоге - вполне возможно - два героя окажутся похожими друг на друга. За одним маленьким исключением: первый герой грешен, второй герой бел и ужасно хорош.
Фикрайтеры путают героев Мэри Сью и героев задумки автора. Что с этим делать, друзья мои? Это проблема не начитанности, но зачастую - в частности, в комментариях, - фикрайтеры формально оскорбляют других фикрайтеров, называя их произведения "Мэри/Марти Сью". Как вбить в головы читателей истину Мэри Сью? Почему спрашиваю - потому что для меня важно. Ибо раздражает.


 
Tado-sempaiДата: Пятница, 23.03.2012, 17:06 | Сообщение # 69

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Megamy, Стоит добавить об этом сообщение в FAQ. Так как Мери Сью, для меня, раскрылся полностю тока в твоих сообщений. Я раньше думала - просто гений, это мери сью. Ты показала, что это - картина нереализованных амбиций.

 
MegamyДата: Пятница, 23.03.2012, 17:58 | Сообщение # 70

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
картина нереализованных амбиций

Лучше даже не скажешь. Но FAQ читают не все...и все поголовно кидаются судить Мэри Сью или не Мэри Сью ДАЖЕ НЕ ЗНАЯ что это такое...нет, я когда-нибудь точно расплачусь сидя за читкой фанфиков.


 
Tado-sempaiДата: Пятница, 23.03.2012, 18:09 | Сообщение # 71

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Megamy, хочешь посмеятся?
Пишет Химера-чан из фб: Я очень и очень странная. Не удивляйтесь ,но почти или во всех моих фанфиках будет девочка 10-11 лет Химера. Что-то типа девочка вудеркинг. Предупреждаю это не Мери Сью.


 
MegamyДата: Пятница, 23.03.2012, 18:14 | Сообщение # 72

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Тадомикитоке, ВОТ ОНА МЭРИ СЬЮ!!!!!!! Вероятнее всего. Нужно читать фанфик, чтобы понять. Потому что пристрастие к одному типажу не всегда есмь та самая Мэри))) Но да, позабавила.

 
БулочкаДата: Пятница, 23.03.2012, 19:02 | Сообщение # 73

c клубничкой

Группа: АНБУ

Сообщений: 1620

Награды: 171

Репутация: 5196
Статус сообщение:
Есть на фн такой фанфик... Если это не Марти-Сью, то я совсем не понимаю жизнь.
В общем небезызвестный Наруто стал джонином. Он владеет всеми стихиями, у него в подчинении волки и драконы, он стал нереально умным, у него нереально много офигенных техник, сам он нереально крутой. Сам весь прям такой из себя х) Помню, что Какаши вечно был в капле и думал: "Как он до этого додумался?..". Ситуация (если не такая, то подобная ей): Лес. Ночь. Наруто запретил разводить костер, чтобы не привлечь врагов и т.д. и т.п. И только Какаши сидел и думал: "Он такой умный..".
Вах, я еле добетила это "творчество". Билась в конвульсиях и думала, чтобы у автора к чертям собачьим сломался компьютер.


 
Tado-sempaiДата: Пятница, 23.03.2012, 19:05 | Сообщение # 74

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Bloody_angel, случайно не "возможность исправить историю"?

 
БулочкаДата: Пятница, 23.03.2012, 19:10 | Сообщение # 75

c клубничкой

Группа: АНБУ

Сообщений: 1620

Награды: 171

Репутация: 5196
Статус сообщение:
Тадомикитоке, Ох, не помню уже... *полезла в фанфики*. Спустя две минуты. "Легенда о бесстрашном ниндзя".
Ну вот, малюсенький кусочек:




Сообщение отредактировал Bloody_angel - Пятница, 23.03.2012, 19:12

 
Форум » Другое » Фанфики » Общение касательно фанфиков. (Разговариваем на все темы фанфикшена.)
Поиск:
Дополнительная информация