Мини-чат: Последние темы:


Форум » Другое » Фанфики » Общение касательно фанфиков. (Разговариваем на все темы фанфикшена.)
Общение касательно фанфиков.
БулочкаДата: Пятница, 23.03.2012, 20:28 | Сообщение # 91

c клубничкой

Группа: АНБУ

Сообщений: 1620

Награды: 171

Репутация: 5196
Статус сообщение:
Megamy, Многих не устраивает ситуация. Проблема фн в том, что гонятся не за качеством, а за колличеством. Хотя, вы уже, наверно, это заметили)
Когда была главой в разделе, билась в конвульсиях и умоляла модераторов удалять бредятину. Покивают как китайские болванчики, а информацию не впитывают)
Quote (Megamy)
Хотя я помню фанфики - здесь, на ФН - которые действительно мне понравились. И такие фанфики сейчас пребывают в конце поисковой системы ФН.

А кто спорит, что на фн нет хороших фанфиков?) Они есть, только их мало.
Quote (Тадомикитоке)
что-то мне посказывает, что там попадают фики с большим обемом. Пожплуй, это единственная критерия.

Скорее просмотры и звездочки. Хотя пес знает, я в эти дела не вникала.
Quote (Хии-чан)
Кажется я знаю, о чем ты..)

Малышка, ты как всегда проницательна х)
Quote (Megamy)
Есть всем известный роман - "Сумерки". Откровенно говоря смысла в нем нет. И, однако, его читают. В чем секрет?) Малый объем, конфета в виде романтики... Не Мэри Сью, но все хотели бы оказаться на месте Беллы. Вот в чем секрет.

Кто знает. Я только первые 3 части смотрела, а книгу и подавно не читала. Видимо людям нравятся сопливые истории) Хотя я и люблю такие истории, но читала и получше х)
Quote (Megamy)
Читала "Титан. Фея. Демон". Книга в 1000 страниц. Смысла в конце нет - просто книга. И она шикарна. Сюжет интересен. Золотая эра в фантастике. И однако смысла нет))) И книга продолжает мне нравится)

Тоже читала один роман... Я без понятия, сколько там страниц, но там 9 книг. Не знаю, чем зацепил, но просто понравился, а смысла особого и нет х)




Сообщение отредактировал Bloody_angel - Пятница, 23.03.2012, 20:32

 
Tado-sempaiДата: Пятница, 23.03.2012, 20:37 | Сообщение # 92

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Посмотрим со стороны Лайта и тех, кто это добавляет. Почему я тут? Мой фик тут опубликовали несмотря на то, что это было поистине ужасно. Поймала тапок, ушла в уныние, пришла. И я не одна такая. Что, по большому счету, нужно администрации - юзеры. Желательно, качественные, но и без этого жить можно.
Quote (Bloody_angel)
Кто знает. Я только первые 3 части смотрела, а книгу и подавно не читала. Видимо людям нравятся сопливые истории) Хотя я и люблю такие истории, но читала и получше х)

Книга - на редкость редкое *пиик*. Вся заслуга режисора и "красота" актеров.


 
БулочкаДата: Пятница, 23.03.2012, 20:40 | Сообщение # 93

c клубничкой

Группа: АНБУ

Сообщений: 1620

Награды: 171

Репутация: 5196
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
Книга - на редкость редкое *пиик*. Вся заслуга режисора и "красота" актеров.

Да, но ведь книга стала еще до фильма Бестселлером) И почему? Не понятно. А в фильме классные спецэффекты, да-да =)


 
Tado-sempaiДата: Пятница, 23.03.2012, 20:46 | Сообщение # 94

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (Bloody_angel)
Да, но ведь книга стала еще до фильма Бестселлером

Bloody_angel, да" какие-то журналы писали, что маер - звезда вампирской готики и т.п и т.д.
Всю книгу, если отодвинуть сопли, можно пересказать так - пошла. пришла. увидела эдварда. увидела джейка. ушла к эдварду. пришла домой. уснула.


 
MegamyДата: Пятница, 23.03.2012, 20:48 | Сообщение # 95

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Bloody_angel, проблема Лайта в том, что он гонится за количеством, а не за качеством. Ему плевать на то, что контент плох. Фики не главная часть ФН. Парадокс - тут балом руководит манга. И - ссылаясь опять таки на слова Лайта - убрать форум, убрать все, что есть на ФН, оставить только мангу и аниме, и пользователи все равно у сайта будут. Хотелось бы посмотреть на картинку сайта в сценарии подобном этому.
Я была модератором фанфиков еще тогда, когда Вы ребята даже не знали, что тут такой раздел существует. И тогда, если честно, мы удаляли всю ересь, что только была. Фанфики со средним качеством мы исправляли, делая их более менее читабельным. Исправляли даже стихи. Фанфиков было в два раза меньше, но на двух человек предостаточно. И однако - я смотрю на раздел, который мы контролировали в его "младенчестве" и думаю... что нужно что-то менять. Привет Лайту.
Но если я одна буду орать о политике в фанфиках, ничего не изменится. Моего голоса маловато будет.
Тадомикитоке, ты забыла))) Пошла - упала - увидела Эдварда. Белла часто падала)




Сообщение отредактировал Megamy - Пятница, 23.03.2012, 20:49

 
БулочкаДата: Пятница, 23.03.2012, 20:49 | Сообщение # 96

c клубничкой

Группа: АНБУ

Сообщений: 1620

Награды: 171

Репутация: 5196
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
Bloody_angel, да" какие-то журналы писали, что маер - звезда вампирской готики и т.п и т.д. Всю книгу, если отодвинуть сопли, можно пересказать так - пошла. пришла. увидела эдварда. увидела джейка. ушла к эдварду. пришла домой. уснула.

Хех) Не буду судить то, чего не читала, но и желания прочесть сие творчество как-то нет) И без него большой список книг, которые я планирую прочитать, и он постоянно увеличивается *О*


 
Tado-sempaiДата: Пятница, 23.03.2012, 20:53 | Сообщение # 97

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Megamy, И да поможет тебя Фокс! Где резня?)
Quote (Megamy)
Фики не главная часть ФН.
милое заявления) после аниме/манги - фики наиболее коментируемые вещи. выод напращивается сам собой.

Quote (Megamy)
убрать форум, убрать все, что есть на ФН, оставить только мангу и аниме, и пользователи все равно у сайта будут. Хотелось бы посмотреть на картинку сайта в сценарии подобном этому.

Точно! Даббер и куча гостей) Не думаю, что Лайту удовлетворит данная картина.
Quote (Megamy)
Я была модератором фанфиков еще тогда, когда Вы ребята даже не знали, что тут такой раздел существует. И тогда, если честно, мы удаляли всю ересь, что только была. Фанфики со средним качеством мы исправляли, делая их более менее читабельным. Исправляли даже стихи. Фанфиков было в два раза меньше, но на двух человек предостаточно. И однако - я смотрю на раздел, который мы контролировали в его "младенчестве" и думаю... что нужно что-то менять.

Нужно созжать раздел, где бы подготовливали авторов специально для раздела. Надо ловить хороших райтеров. Если кол-во ереси и нормальних фиков будет равной, то жить уже можно будет.


 
MegamyДата: Пятница, 23.03.2012, 20:55 | Сообщение # 98

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Тадомикитоке, все это я Лайту уже писала. Опять таки, это были не мои слова - его слова. Я просто пересказываю вкратце свой разговор с администратором сайта. Я не могу взять да и перевернуть сайт к чертям собачьим. Это дело Лайта. Это его сайт. Я просто могу влиять на пользователей. Ничего больше.
Так что я продолжаю наблюдать за картиной умирающих авторов и готовить цветы на их похороны. Ребята. Ведь многое зависит еще и от Вас) Пишите в предложения. Пишите не по одному - а по несколько человек. Фанфики действительно вещь интересная, многие тут появились только из-за фанфиков. Но...
Кто платит, тот и танцует) Платим не мы)


 
Tado-sempaiДата: Пятница, 23.03.2012, 20:58 | Сообщение # 99

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Megamy, если бы Лайт заглядывал в свои разделы.. А ведь у сайта неплохой рейтинг.

 
БулочкаДата: Пятница, 23.03.2012, 20:59 | Сообщение # 100

c клубничкой

Группа: АНБУ

Сообщений: 1620

Награды: 171

Репутация: 5196
Статус сообщение:
Quote (Megamy)
Bloody_angel, проблема Лайта в том, что он гонится за количеством, а не за качеством. Ему плевать на то, что контент плох. Фики не главная часть ФН. Парадокс - тут балом руководит манга. И - ссылаясь опять таки на слова Лайта - убрать форум, убрать все, что есть на ФН, оставить только мангу и аниме, и пользователи все равно у сайта будут. Хотелось бы посмотреть на картинку сайта в сценарии подобном этому.

"Фики не главная часть фн" И тем не менее его хотели сделать главной частью.Ну, либо одной из главных. Все-таки раньше он плохо развивался, хотя там было больше хороших работ. Сейчас он пользуется гораздо большим спросом, но куда не плюнь, попадешь в какую-нить ерунду.
Quote (Megamy)
Я была модератором фанфиков еще тогда, когда Вы ребята даже не знали, что тут такой раздел существует.

Скорее, когда я даже не знала про этот сайт)
Quote (Megamy)
Фанфики со средним качеством мы исправляли, делая их более менее читабельным.

Читабельными в плане грамматики? или занимались гамманьем? У нас и бетят не особо хорошо, потому что торопятся и спешат. Некоторые день бетят один фанфик, но бетят хорошо. У нас ну как всегда. За день 10 фанфиков, но отбечены кое-как. Модератор не должен заниматься беченьем, имхо. Лайту привет, да-да.
Quote (Megamy)
Но если я одна буду орать о политике в фанфиках, ничего не изменится. Моего голоса маловато будет.

Если ты одна кричишь, значит, либо это больше никому не нужно, либо все боятся сказать Лайту свое слово)


 
MegamyДата: Пятница, 23.03.2012, 21:00 | Сообщение # 101

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Bloody_angel, мы гаммили тексты. Так уж было заведено у нас с напарницей, что оставлять текст "совершенно" нечитабельным нельзя.
Что на счет фиков...даже говорить не хочу. Опускаю руки и сдаюсь на волю Лайта.
[off]Тадомикитоке, про рейтинг он знает) А вот про бардак - мало чего. Все, закрываю рот. Лайт единственный человек на этом сайте, которого я действительно слушаюсь. Он мне свое мнение популярно объяснил. Так что фанфики более не моя "гейм". Пусть играют модераторы. Я на сайте человек приходяще-уходящий.




Сообщение отредактировал Megamy - Пятница, 23.03.2012, 21:10

 
БулочкаДата: Пятница, 23.03.2012, 21:12 | Сообщение # 102

c клубничкой

Группа: АНБУ

Сообщений: 1620

Награды: 171

Репутация: 5196
Статус сообщение:
Megamy, Что то вы быстро сдались) Хотя одной биться конечно тяжело. Да и если у Администрации нет особого желания как-либо менять ситуацию, тут ничего не поделаешь)

 
Tado-sempaiДата: Пятница, 23.03.2012, 21:16 | Сообщение # 103

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Bloody_angel, не нам это решать. Пока нам нравится на форуме. А другие ресурсы фиков никто не отменял.

 
БулочкаДата: Пятница, 23.03.2012, 21:19 | Сообщение # 104

c клубничкой

Группа: АНБУ

Сообщений: 1620

Награды: 171

Репутация: 5196
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
Bloody_angel, не нам это решать. Пока нам нравится на форуме. А другие ресурсы фиков никто не отменял.

Нам?)
Как я уже говорила, фанфиками я давно не интересуюсь) Это скорее была дискуссия на тему "а если бы, да кабы")


 
KouforДата: Воскресенье, 25.03.2012, 02:00 | Сообщение # 105

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 35

Награды: 9

Репутация: 367
Статус сообщение:
Пора бы расширить кружок вольнодумцев. Буду, так сказать, подводящим к концу печальной истории звеном. Ну, хотя бы сделаю попытку.
Действительно, само слово "фикрайтер" вызывает не только огромный опыт за плечами, но и, прежде всего, уважение. Однако почему-то в последнее время это понятие стало приравниваться к обычному земному "автору". Нет, не вызывает у меня более возвышенность данный термин. Ну никак - и точка. Так вот взять и обгадить, ну?!
Очень обидно то, что так называемые фикрайтеры чувствуют себя очень даже неплохо, когда бедным модераторам приходится вычитывать каждый фик с надеждой на то, чтобы он оказался хотя бы терпимого в плане грамматики и содержания. Я не говорю уже о хорошем и превосходном качестве. Конечно, я пойду посижу, одно место погрею за другой мангой, а ты пока свою голову ломай, жадный и злой модуратор! До чего же тупые стали люди...
А еще странно (хотя странного-то ничего нет), почему эти авторы такие наивные. Повторяют развитие событий своих отцов и матерей, так сказать. Почитали сопливый фик с СакуСасу и решили состряпать тоже самое, но только с НаруХина. И потом, самое интересное, смеют заявлять, что "у меня не так, как у всех". Конечно, у тебя не так. Хотя бы потому, что в шапке указан другой автор, да будь я трижды кэпом!
Чтобы поднять уровень раздела, необходимо кормить только полезным кормом. Остальное попросту не давать и сжирать яд в тихую самому. Да, жертвуем собой, но цель благая! Тогда можно завлечь иностранцев (проще говоря, людей с других ресурсов). Те увидят, что сайт не потерян, и станут публиковать свои фики здесь.
Буду наглым пиарщиком, пусть, но мой фик, как я считаю, имеет право быть выделен из массы сопливых произведений, потому что никто раньше так не писал (не в плане качества, конечно, а стиля). А какой, собственно, смысл? На сайте нет дельных комментирующих, никому не интересны жанры, кроме сопливой романтики и драмы (впрочем, драмы ли вообще? Просто романтика со вторым уровнем развития). Я, признаться, не вижу вообще смысла публиковать на фн фики, где основное содержание направлено на раскрытие всяких убийств (люди, я вообще нормальный человек? Нет! Ты ненормальный! Какие, простите нас за выражение, нахрен, детективы и триллеры? Мы че, читатели, тупые? Будем мы тут еще головы ломать, кто убил, как убил, почему и т.д). Гораздо проще найти дельных людей на нк и там болтать.
К чему веду-то я, вольнодумцы! Гнать отсюда школоту до 14 лет! Пусть знают свое место! Пусть научаться писать разумный комментарий в 15 предложений хотя бы, а потом публиковать свое "художество". Так-с (минуту успокаиваемся от горячки), еду дальше тихо. Необходимо сделать какие-то ограничения, составить критерии, от которых опираться надо будет. Проще говоря, реформы. Контролировать ситуацию не так трудно, главное - систематизировать процесс.
Да, систематизировать...
Так вроде бы хорошо начал, но так закончил смешно...
А, пофиг х)
Меня все равно не поймет школота.
Спасибо, кто меня решил почитать! Я очень сильно надеюсь, что после этого у вас не взорвался мозг, мои юные разрушители и без того хрупкого общества.
 
Форум » Другое » Фанфики » Общение касательно фанфиков. (Разговариваем на все темы фанфикшена.)
Поиск:
Дополнительная информация