Мини-чат: Последние темы:


Форум » Другое » Фанфики » Общение касательно фанфиков. (Разговариваем на все темы фанфикшена.)
Общение касательно фанфиков.
БулочкаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:47 | Сообщение # 121

c клубничкой

Группа: АНБУ

Сообщений: 1620

Награды: 171

Репутация: 5196
Статус сообщение:
Quote (Netsuko)
Bloody_angel, Знали бы вы, сколько надо было дать пинков, чтобы критики стали оценивать фф объективно, а не тупо восхвалять автора не понятно за что.

Ой, да и не только критикам. Почти каждому надо дать смачного пенделя, чтобы он стал работать нормально =)


 
Tado-sempaiДата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:08 | Сообщение # 122

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (Bloody_angel)
А смысл? Команда критиков уже есть (формально). Даже если и напишем, вряд ли он побежит искать хороших критиков. Вот такая вот история.

Bloody_angel, если нас будет больше, то Лайту придется не формально создавать команду и искать хороших критиков)


 
БулочкаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:19 | Сообщение # 123

c клубничкой

Группа: АНБУ

Сообщений: 1620

Награды: 171

Репутация: 5196
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
Bloody_angel, если нас будет больше, то Лайту придется не формально создавать команду и искать хороших критиков)

Имею наглость спросить: вы будете входить в команду тех самых критиков? Любопытство меня погубит =)


 
Tado-sempaiДата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:20 | Сообщение # 124

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (Bloody_angel)
Имею наглость спросить: вы будете входить в команду тех самых критиков? Любопытство меня погубит =)

Вошла бы с удовольствием. Но не думаю, что я состаявшийся критик. Но кромсать, хоть и неумело, я люблю.


 
БулочкаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:24 | Сообщение # 125

c клубничкой

Группа: АНБУ

Сообщений: 1620

Награды: 171

Репутация: 5196
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
Вошла бы с удовольствием. Но не думаю, что я состаявшийся критик. Но кромсать, хоть и неумело, я люблю.

Вот как) Ну для комментаторов работки на сайте найдется достаточно, да-да.


 
Tado-sempaiДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:42 | Сообщение # 126

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (Bloody_angel)
Ну для комментаторов работки на сайте найдется достаточно, да-да.

нужно на каждого автора по два коментатора взять) Итого - 200 коментаторов будет достаточно. Надеюсь)


 
SophieДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:55 | Сообщение # 127

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
Итого - 200 коментаторов будет достаточно. Надеюсь)

Ничего так замашки)


 
Tado-sempaiДата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:03 | Сообщение # 128

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (sofia96)
Ничего так замашки)

sofia96, думаешь, нужно все-таки 300? Да у нас фикрайтеров - как *пик* много. Многие(и что скрывать? я тоже) не слушали нормальную критику. Нужно на каждого *пик* *пик*! Тогда раздел станет разделом,а не породией на раздел. Хотя и многие уже плотно закрыты от окружабщего мира слоем слюни.


 
SophieДата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:09 | Сообщение # 129

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Мне кажется, вполне возможно ввести именно правила добавления. Строгие. Почему бы и нет? Это не так сильно зависит от Лайта. Почему бы не ввести ограничение ошибок в тексте. Бетам банально легче будет жить. И я думаю, работы более качественные будут добавляться(хоть в грамотности). Писать то будут те, кто хоть больше определенного количества ошибок не натворят. Ну у меня плоховато с фантазией. Но можно еще ввести ограничения, тем самым мы подчистим наш раздел фанфиков.

 
Tado-sempaiДата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:13 | Сообщение # 130

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
sofia96, ограничения по поводу граматики?) Тогда на что, вы беты? Если ограничивать граматику многие хорошие фики уйдут на дно: ибо у кого-то талант, но хромает граматика, пунктуация. Не лучши ли, чтоб бет было больше и если автор часто добавляет сюда творения, то прикрепить за ним какую-то конкретную бету?

 
SophieДата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:32 | Сообщение # 131

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
Не лучши ли, чтоб бет было больше и если автор часто добавляет сюда творения, то прикрепить за ним какую-то конкретную бету?

Только где брать этих бет? Желающих хватает, но не все грамотные. Я сама совершенствуюсь, и ошибки еще проскальзывают. И бетой быть очень напряжно. Сейчас удаляют фанфы из-за грамотности на глаз. Типо если совсем много. Ну, почему бы не поставить небольшое? Чтобы сильно не отпугнуть, но и добавить желание учиться. Скажем 15 ошибок потолок. Если захочешь выложить, то постараешься.


 
БулочкаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:58 | Сообщение # 132

c клубничкой

Группа: АНБУ

Сообщений: 1620

Награды: 171

Репутация: 5196
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
Тогда на что, вы беты?

я всегда знала, что модераторов на данном сайте не уважают Q_Q
Проблема в том, что многие совсем не задумываются по поводу грамматики. Госпади, ощущение, что у всех резко удалился ворд и установочника днем с огнем не сыщешь. Это просто печаль. Словно пишут в темноте в блокноте, а у клавиатуры одна половина кнопок заедает, второй половины нет вообще. Ну не знаешь ты русский даже на троечку, ну пиши ты в этом ворде, черт подери. Нет же, у нас все пологаются на модераторов, которые исправят все-все ошибочки, даже если их там по десять штук в слове. Мы же такие добрые :3
Если у человека хороший фанфик, но грамматика храмает на обе ноги, пускай ищут себе постоянную бету, а не пологаются на тех, у кого и без этого работы выше крыши.


 
Tado-sempaiДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:02 | Сообщение # 133

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (Bloody_angel)
Проблема в том, что многие совсем не задумываются по поводу грамматики. Госпади, ощущение, что у всех резко удалился ворд и установочника днем с огнем не сыщешь. Это просто печаль. Словно пишут в темноте в блокноте, а у клавиатуры одна половина кнопок заедает, второй половины нет вообще. Ну не знаешь ты русский даже на троечку, ну пиши ты в этом ворде, черт подери. Нет же, у нас все пологаются на модераторов, которые исправят все-все ошибочки, даже если их там по десять штук в слове. Мы же такие добрые :3

Bloody_angel, ворд указывает тока на граматику. что-то уровня - не соплы а сопли)
Quote (Bloody_angel)
я всегда знала, что модераторов на данном сайте не уважают Q_Q

уважают) но на ряду со всем - они именно для того, чтоб проверять.
Quote (Bloody_angel)

Если у человека хороший фанфик, но грамматика храмает на обе ноги, пускай ищут себе постоянную бету, а не пологаются на тех, у кого и без этого работы выше крыши.

я это предлогали. меня отправили куда подальше - сказав, что если чек может проверять, пуская вступит в команду, ведь за ним всё равно будут перепроверять)


 
БулочкаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:15 | Сообщение # 134

c клубничкой

Группа: АНБУ

Сообщений: 1620

Награды: 171

Репутация: 5196
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
Bloody_angel, ворд указывает тока на граматику. что-то уровня - не соплы а сопли)

Я лучше перебечу за вордом, нежели за блокнотом, честно Q_Q
Quote (Тадомикитоке)
уважают) но на ряду со всем - они именно для того, чтоб проверять.

По идее модератор и бета - разные люди :О только у нас все вечно не так, как у остальных)


 
SophieДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:28 | Сообщение # 135

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Quote (Bloody_angel)
Если у человека хороший фанфик, но грамматика храмает на обе ноги, пускай ищут себе постоянную бету, а не пологаются на тех, у кого и без этого работы выше крыши.

Преклоняюсь.
Quote (Тадомикитоке)
я это предлогали. меня отправили куда подальше - сказав, что если чек может проверять, пуская вступит в команду, ведь за ним всё равно будут перепроверять)

Ты предлагала ввести саму команду бет. А мне показалось, что Хии-тян имела ввиду, вообще бету. Можно в реале, можно на других ресурсах. А проще самому быть грамотным. А то стыдно русского не знать)


 
Форум » Другое » Фанфики » Общение касательно фанфиков. (Разговариваем на все темы фанфикшена.)
Поиск:
Дополнительная информация