Страница 1 из 11
Форум » Другое » Блоги » Блог piplopflo
Блог piplopflo
piplopfloДата: Воскресенье, 02.02.2014, 03:10 | Сообщение # 1

Ниндзя класса A

Награды: 305

Статус сообщение:
[blogpost]
[Запись 1]

О саморазвитии.

Часто ловлю себя на мысли, что способна на большее. При том, что могу донельзя загрузить себя всякими делами и обещаниями, моя сущность требует делать что-то еще и еще. Иногда даже сил нет, чисто физических, а я хочу – и все тут. Бывает, ругаю себя за неспособность отказать или обещаю в следующий раз потратить время исключительно на себя, но все повторяется. Не то чтобы я жалею о чем-то… Наверное, в этом состоит мое саморазвитие.
Одна моя знакомая недавно спросила меня, почему я так придирчиво отношусь к себе: тому, как говорю, ем или сижу за столом. Почему для меня дико, если девушка курит, а парень предпочитает компьютерные игры спортзалу и книгам. То, что меня такой воспитали, ясно как дважды два, но ведь и компании мне попадались разные, с разными ценностями, мнениями и понятиями, но это не помешало мне сохранить многие из своих идеалов.
Ответ, как мне кажется, кроется в нас самих. Твой внутренний мир строит и окружение, определяя твои позиции и взгляды – и то, куда ты развиваешься. Будь это отношения с людьми или бисероплетение: каждый прожитый тобой час, потраченный на осуществление цели, делает тебя чуть более мудрым, чуть более смелым и стойким. К чему? К огорчениям, неудачам или просто реалиям – неважно, главное не жалеть о случившемся. А это возможно лишь тогда, когда за плечами есть некий бэкграунд – те часы, которые ты посвятил развитию себя: как личности, как человека. И именно этот труд дает тебе силы в сложное время не падать духом, потому что ты знаешь, что все в этой жизни не зря.
В мире много вещей, которые можно и нужно постичь, и человек до тех пор жив и молод, пока он желает учиться, желает помогать, желает развиваться. Понять, что тебе интересно, не так уж и сложно, а если цель оправдывает средства – разве она не достойна быть достигнутой?..
[/blogpost]

Сообщение отредактировал piplopflo - Воскресенье, 02.02.2014, 03:12

piplopfloДата: Понедельник, 10.02.2014, 20:51 | Сообщение # 2

Ниндзя класса A

Статус сообщение:
[blogpost]
[Запись 2]

О вдохновении.

Не знаю, как у вас, а на меня этот маньяк нападает неожиданно. И недавно я поняла, что ни музыка, ни какие-либо арты, ни что-то подобное обычно не помогает мне поймать вдохновение. Оно приходит как-то спонтанно: крохотной идеей в голове, небольшим сюжетом или же двумя-тремя рифмованными строчками, не подчиняясь никаким законам и правилам, лишь настроению и эмоциям. Главное - это вовремя поймать свою музу и бережно перенести ее на бумагу, и тогда из пары слов может вырасти нечто твое, особенное, новое.

Вот как сейчас - что накатило на меня? Не пойму. Да даже сюжет стиха не под меня писан. Но вроде как ниче получилось, нэ?

Послушай - это давно не больно,
Давно не щемит и не зовет.
И забываю уже невольно
Твой терпкий взгляд,
Твой смех,
Твой гнет.

И жизнь, что раньше о землю била,
Теперь мне силы дает взлететь.
Я вспомню заново, что забыла,
Как это - жить,
Любить,
Хотеть.

Теперь моя тишина спокойна,
А слезы сохнут в концах ресниц.
Теперь я выше, теперь достойна
Быть в небе
Меж облаков
И птиц.

Быть может, время еще расставит
Все по местам - пусть будет так
Никто из нас уже не исправит
Помарки прошлого.
Друг ты?
Враг?..

Да и зачем возвращаться к битому?
"Нас" больше нет, только "я" и "ты".
Альбому мятому, в пыли забытому
Пускай останутся
Мои мечты

Пережила, понимаешь? Сильная.
А ты ломал, но не смог стереть.
Ты вскоре сам потерял себя... а я
Осталась жить,
Любить,
Хотеть.

Послушай - это давно не больно.
И ты пусти, не таи обиды,
Прости меня, мои строки вольные,
А я забуду тебя...
И квиты.

[/blogpost]

Прикрепления: 6226063.jpg(21Kb)

Сообщение отредактировал piplopflo - Воскресенье, 16.02.2014, 00:43

Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:41 | Сообщение # 3

Admin

Награды: 459

Статус сообщение:
/Запись 1/

Цитата piplopflo ()
Часто ловлю себя на мысли, что способна на большее. При том, что могу донельзя загрузить себя всякими делами и обещаниями, моя сущность требует делать что-то еще и еще.

Аналогично) Только заметил одну интересную вещь: когда рассказываю о том, что конкретно собираюсь делать или что-то обещаю, то делаю гораздо меньше, чем когда делаю что-то молча=) Даже где-то читал, что лучшие планы - это те планы, которые остаются в секрете до их реализации.

Цитата piplopflo ()
Почему для меня дико, если девушка курит, а парень предпочитает компьютерные игры спортзалу и книгам. То, что меня такой воспитали, ясно как дважды два, но ведь и компании мне попадались разные, с разными ценностями, мнениями и понятиями, но это не помешало мне сохранить многие из своих идеалов.

Хорошее у тебя воспитание:)

Цитата piplopflo ()
В мире много вещей, которые можно и нужно постичь, и человек до тех пор жив и молод, пока он желает учиться, желает помогать, желает развиваться.

Я бы ещё добавил - желает принимать новое.

Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:46 | Сообщение # 4

Admin

Награды: 459

Статус сообщение:
/Запись 2/

Цитата piplopflo ()
Не знаю, как у вас, а на меня этот маньяк нападает неожиданно. И недавно я поняла, что ни музыка, ни какие-либо арты, ни что-то подобное обычно не помогает мне поймать вдохновение. Оно приходит как-то спонтанно: крохотной идеей в голове, небольшим сюжетом или же двумя-тремя рифмованными строчками, не подчиняясь никаким законам и правилам, лишь настроению и эмоциям. Главное - это вовремя поймать свою музу и бережно перенести ее на бумагу, и тогда из пары слов может вырасти нечто твое, особенное, новое.

Главное - чтобы приходило и как можно чаще:) Самые лучшие записи получаются именно незапланированными. Мне всё же кажется, что любое вдохновение - это продукт твоих действий или чего-то увиденного, разве что у кого-то вдохновение приходит сразу же, а у кого-то в нужный момент душевного состояния)

Цитата piplopflo ()
Вот как сейчас - что накатило на меня? Не пойму. Да даже сюжет стиха не под меня писан. Но вроде как ниче получилось, нэ?

Хорошо получилось) И выглядит стих интересно, может даже какое-то название у такого расположения строк есть?
Я заметил, что ты любишь писать на такую тему:)

piplopfloДата: Суббота, 28.06.2014, 23:09 | Сообщение # 5

Ниндзя класса A

Статус сообщение:
Цитата Light ()
когда рассказываю о том, что конкретно собираюсь делать или что-то обещаю, то делаю гораздо меньше, чем когда делаю что-то молча=) Даже где-то читал, что лучшие планы - это те планы, которые остаются в секрете до их реализации.

наверное, это самая главная присущая мне черта - я человек, который по жизни не умеет говорить "нет". В результате я наобещаю с три короба, а потом выполнить не могу/не успеваю((
За что очень себя ругаю и в последнее время борюсь с этим.

Цитата Light ()
Я заметил, что ты любишь писать на такую тему:)

опоп.. не знаю, какая-то я меланхоличная получаюсь - а ведь меня никто не бросает) надо менять репертуар Оо

Добавлено (28.06.2014, 23:09)
---------------------------------------------
[blogpost]
[Запись 3]

О том, что никогда не меняется...

У каждого в жизни случаются перемены, которые явно - резко или постепенно - меняют обыкновенные привычные устои. Вот так случилось и у меня. С поступлением в магистратуру появились новые знакомые, новые знакомства, новые знания; с выходом на работу - перечисленное выше удвоилось. А еще это критично отразилось на свободном времени, ага.
Это действительно затягивает - такой темп жизни. Не скажу, что я полностью влилась, но стала потихоньку привыкать, однозначно. Та скорость, с которой мелькают дни, что вот - февраль, а спустя какой-то миг - уже конец июня. И тут действительно "не успел глазом моргнуть" - столько всего пропустил.
Но речь не о том.
Наконец закончилась учеба *с горем пополам сдала все*. Недолго думая, я решила навестить те сайты, которые на время закинула в долгий ящик. И неожиданно для себя сделала открытие.
Заглянув на НК, увидела, насколько он поменялся - такой непривычный, новый, другой... Ребят, честно, я не сразу даже нашла, куда вводить логин и пароль, чтобы авторизироваться. И почему-то это меня несколько огорчило.
А потом я зашла сюда... И как-то облегченно выдохнула. Потому что на ФН все так же светло, позитивно и солнечно, тут и там мелькают ужасно знакомые ники, хотя и проглядываются между ними новые - все-таки сайт не стоит на месте, это ясно как божий день. И все такое... родное что ли. Даже эти нарутосмайлики около окошка ввода сообщения, и мини-чат все так же под форумом) И будто домой вернулся.
И на этом лирическом моменте я в очередной раз понимаю, как это здорово, что что-то в жизни остается прежним.
Не стоит на месте - а сохраняет свою уникальность, за которую когда-то и полюбил.
Вот как-то так.
[/blogpost]

Сообщение отредактировал piplopflo - Суббота, 28.06.2014, 23:10

ФиалкаДата: Вторник, 03.03.2015, 07:39 | Сообщение # 6

Ниндзя класса S

Награды: 412

Статус сообщение:
/Запись 3/

Жаль, что блоги не комментируются. Ну, пока не закрыли сей проект (но надеюсь, что такого не будет), оставлю что-нибудб.

Цитата piplopflo ()
У каждого в жизни случаются перемены, которые явно - резко или постепенно - меняют обыкновенные привычные устои. Вот так случилось и у меня. С поступлением в магистратуру появились новые знакомые, новые знакомства, новые знания; с выходом на работу - перечисленное выше удвоилось. А еще это критично отразилось на свободном времени, ага.

Все это меня только ждет. Хотя вроде бы после школы пошла в колледж, но там было слишком много знакомых лиц. Практически ничего не поменялось, а потом... потом замечаешь перемены. Они все равно будут. Может, для меня незаметно (и в какой-то степени легко) прошел этот этап жизни, потому что кардинальных перемен не было. Раньше я их боялась, но теперь все по иному)

Цитата piplopflo ()
И на этом лирическом моменте я в очередной раз понимаю, как это здорово, что что-то в жизни остается прежним.
Не стоит на месте - а сохраняет свою уникальность, за которую когда-то и полюбил.

Иногда и правда, когда многое вокруг меняется, я ищу то, что осталось прежним. Просто... хочется окунуться в эти воспоминания. Поностальгировать, я иногда так делаю)

Форум » Другое » Блоги » Блог piplopflo
Страница 1 из 11
Поиск:
Дополнительная информация
Самые активные: Мини-чат: Последние темы: