Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Аниме и манга » Хвост Феи » Манга Fairy Tail / Сказка о Хвосте Феи ((комедия, приключения, сёнэн, фэнтези))
Манга Fairy Tail / Сказка о Хвосте Феи
ХЕБИДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:04 | Сообщение # 1

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 933

Награды: 12

Репутация: 4064
Статус сообщение:


Название: Fairy Tail/Сказка о Хвосте Феи
Автор: MASHIMA Hiro
Жанр: комедия, приключения, сёнэн, фэнтези
Описание: Однажды молодая волшебница по имени Люси решила поступить в самую знаменитую гильдию волшебников под названием Фейри Тейл.
Волшебники этой гильдии работали за деньги по найму, поэтому скучать не приходится - что ни день, то новое задание! Это ли не лучшая в мире гильдия, где собраны сильнейшие волшебники и где уж точно скучно не будет, ведь всегда есть чем заняться?
Но ведь ничто так просто не бывает. Не особо безоблачное будущее, скорее всего, ожидает хрупкую девушку, которая окажется в команде с безбашенными парнями, у каждого из которых свои весьма неслабые способности, приправленные их личными заскоками и бездумными выходками.
И с такой командой ей придется не только уживаться, но и выполнять задания и попадать в разные приключения! Скучно не будет - это уж точно ^^


 
Liador13Дата: Пятница, 08.07.2011, 07:44 | Сообщение # 31

(=Позитив=)

Группа: Чунины

Сообщений: 3123

Награды: 495

Репутация: 5686
Статус сообщение:
Quote (Jighurdinho)
Видно, что аниме сделано для детей 10-12 лет

Вообще-то старше 14.


 
Okami_TerraДата: Суббота, 16.07.2011, 12:36 | Сообщение # 32

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 362

Награды: 148

Репутация: 2640
Статус сообщение:
И манга, и аниме очень хорошо дополняют друг друга. Отличная комедия (если озвучка АниДаб), весело, с приключениями и без строгой морали. Одни герои чего стоят, а летающая шаверма... Смотрите, читайте, не пожалеете.

 
Ruby_MoonДата: Среда, 20.06.2012, 11:20 | Сообщение # 33

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 553

Награды: 31

Репутация: 384
Статус сообщение:
Очень интересная манга, мне она понравилась даже больше чем аниме. Рисовка и сюжет просто супер, аниме и рядом не стоит.

 
Хината_ХьюгаДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:49 | Сообщение # 34

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 298

Награды: 95

Репутация: 566
Статус сообщение:
Quote (Okami_Terra)
Отличная комедия (если озвучка АниДаб), весело, с приключениями и без строгой морали

даа, смешно когда именно анкорд озвучивает)) и манга тоже здорово, можно над многим посмеяться))в общем, веселое аниме, в котором присутствует и серьезность и веселье, самое то, чтобы поднять настроение))


 
KaelДата: Вторник, 21.08.2012, 20:59 | Сообщение # 35

Invoker

Группа: Чунины

Сообщений: 4188

Награды: 217

Репутация: 3304
Статус сообщение:
манга огонь!
просьба админам - если есть возможность, то создайте отдельный раздел для Фейри Тейл (раздел другое аниме и манга: Тетрадь Смерти ...)
 
LG545Дата: Понедельник, 18.02.2013, 23:10 | Сообщение # 36

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
подпишусь ;)
 
isaichДата: Вторник, 19.02.2013, 20:50 | Сообщение # 37

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
рисовка конечно ничего,а вот все остальное не очень.

 
LG545Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 02:42 | Сообщение # 38

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
isaich, на вкус и цвет
 
ЖансикДата: Четверг, 28.03.2013, 21:09 | Сообщение # 39

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Взялась во второй раз (в первый раз хватило лишь на 3 главы).

Туфта какая-то. Вообще не цепляет. Прочла 25 глав - ничего интересного или оригинального не увидела.
Рисовка неплоха, смахивает на Ванписовскую. Но таланта маловато у Машимы =)

Но читать дальше буду, хотя бы ради личика Грея *___* Ну и чтобы понять, что многие нашли в этой манге.

Сюжет - развития не наблюдается, куча пафоса, банальщина и штампы, много штампов.
Персонажи - Грей Фуллбастер зацепил, еще Хэппи ничего, остальные одинаковые какие-то.
Рисовка - неплоха.
Оригинальность идеи - на троечку.
Смысл - пока не вижу, тупо поржать (для тех, кто мало читал мало манги. Хотя Нацу с Греем иногда доставляют) и полюбоваться на фансервис.

Вывод - пока средненькая манга. Посмотрим, что будет дальше.
P.S. А все-таки я люблю брутально-кровавый сейнен *-*


 
ЖансикДата: Воскресенье, 31.03.2013, 16:51 | Сообщение # 40

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Прочла примерно половину из вышедших глав, сейчас читаю арку про Эдорас.
Самая интересная арка пока =)

А вообще, хоть большей частью манга неинтересная, но попадаются и неплохие моменты. Во всяком случае, читаю уже не через силу.
Место любимого персонажа потеснила Венди) Такая няшка *-* Но Грей все равно крут!


 
ЖансикДата: Понедельник, 01.04.2013, 19:52 | Сообщение # 41

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Мне уже нравится Фейри Тейл) Читаю 266-ю главу.

Ну-ка, быстренько набросаю топ любимых персонажей:
1. Грей Фуллбастер - крут, красив, пафосен, силен! На каждой странице, где он есть, жадно высматриваю его мордашку. ^^
2. Венди - её рисовка чуть ухудшилась, зато она больше раскрыта. Талантлива, кавайна, добра и заботлива)
3. Джубия (Ллувия/Дождия) - она такая милашка) Особенно когда с Греем xD Да и сильна порядком.
4. Локи - хоть он и редко появляется, каждый раз умиляет и восторгает! ФейриТейловский Санджи, привлекательный и очаровательный, один из сильнейших знаков.
5. Хэппи - прекраснейший кавайный элемент. Хотя в последних главах он слегка потускнел на фоне Лили и Шарли, все равно он крут! Айя!
Еще мне нравятся Люси, Эрза, Леви, Мариджейн, Виска, Арзак, Лисанна, Геджил, Лили, Джерар, Водолей, Зереф, Мелди и т.д.

И топ пейрингов:
1. Грей/Джубия. В самом начале, до боя Грей vs Джубия, я утверждала, что Грея никому не отдам х) (он понравился мне с первой же обложки). Но сила любви Джубии, её няшность, и некий отклик со стороны Грея в последних главах заставляют меня яростно шипперить этот пейр. х)
2. Арзак/Биска. Я болела за эту уберкавайную парочку с тех самых пор, как про них рассказали, и я очень рада за них. ^^
3. Джерар/Эрза. Эх, тормоз, как ты посмел нас так обломать! =( (те, кто читал мангу дальше 260, поймут). Но это очень красивая пара. Почти ОТП, как верхняя.
4. Нацу/Люси. Что сказать, шумному и неугомонному ГГ (а он самый такой из всех, когда я знаю в сененах) больше всего подходит рассудительная и милая кавайка, как Люси, которая восхищалась им с момента, когда узнала, что он Саламандер. Да и в течении манги давались намеки, что она испытывает к нему чувства.
5. Хэппи/Шарли - без комментариев xDD

Как-то так. ^^


 
EscobarДата: Понедельник, 01.04.2013, 21:46 | Сообщение # 42

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Определенно самый убогий сёнен, из всех когда-либо попавших мне в руки. Степень убогости просто зашкаливает. ГГ убоги, сюжет убог, фансервис и тот убог. Читая сее, буквально чувствуешь себя говноедом. У меня такого ощущения со времен прочтения Шаман Кинга и Реборна не было. Автор Тейри Фейла чудак на букву М.
 
ФиалкаДата: Пятница, 24.05.2013, 19:53 | Сообщение # 43

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Начала смотреть, но дальше 10 серии не продвинулась, времени мало. Однако что-то не сильно меня зацепило.
Сюжет - плохо понятен, ибо вообще мало посмотрела.
Юмор неплохой, но я бы за него поставила 3 или 4 с бОльшим минусом.
Пока сказать ничего не могу, посмотрю больше и скажу.
Мангу мб почитаю.


 
Ruby_MoonДата: Суббота, 01.06.2013, 00:16 | Сообщение # 44

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 553

Награды: 31

Репутация: 384
Статус сообщение:
Забросила этот бред после последней главы (333).
а начиналось то очень хорошо!
Цитата (Escobar)
Определенно самый убогий сёнен, из всех когда-либо попавших мне в руки. Степень убогости просто зашкаливает. ГГ убоги, сюжет убог, фансервис и тот убог. Читая сее, буквально чувствуешь себя говноедом.

ППКС и даже добавить нечего.


 
Хината_ХьюгаДата: Среда, 17.07.2013, 00:08 | Сообщение # 45

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 298

Награды: 95

Репутация: 566
Статус сообщение:
Оиии, вот так перечитываешь свои старые комментарии и понимаешь насколько они были глупы и наивны. Ой, стыд-стыд-стыд.
В общем, эту мангу сложно назвать сененом, но она все же относится к этому жанру, хоть и немного, ведь бои там бывают, правда, все эти сражения сливаются и, как всегда, побеждает добро. Ну это, конечно, хорошо, но порой так утомляет, ведь почти без напряжений главные герои берут и выносят всех злобных бяк. Например, тот же бой между Греем и Руфусом на окончательном поединке. В общем, утомляет. Да и битву с главным боссом просто взяли и быстренько списали.
Поэтому, эта манга из-за своей доброты,вполне могут смотреть дети лет так 10. Все просто и понятно. Хотя некоторые шутки могут смутить их своей пошлостью, все же это этти.


 
Форум » Аниме и манга » Хвост Феи » Манга Fairy Tail / Сказка о Хвосте Феи ((комедия, приключения, сёнэн, фэнтези))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Дополнительная информация