Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Развлечения » Общение » "Умники" (Тема про самоуверенных выскочек)
"Умники"
Почему они такие и что с ними делать?
1. 1. Они слишком умны для нашего понимания? [ 5 ] [8.62%]
2. 2. Они так умны и заняты что у них нету времени для пояснения своих мыслей? [ 6 ] [10.34%]
3. 3. Они просто выскочки, которые любят агрить? [ 8 ] [13.79%]
4. 4. Им нечего сказать, но всегда суют свой нос в чужой вопрос? [ 12 ] [20.69%]
5. 5. Они закомплексованные и ничтожные люди? [ 8 ] [13.79%]
6. 6. Автор темы сам такой... [ 19 ] [32.76%]
Всего ответов: 58
Pirate-AruДата: Среда, 23.03.2011, 19:17 | Сообщение # 1

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Я не раз сталкивался с людьми, которые заходят в темы (чаще всего манги и аниме) и начинают высказывать своё мнение не по теме. Они в основном пишут что тема глупа, автор так же, и вообще спорить здесь не имеет смысла. Но ни разу не пытались доказать свою точку зрения. Всё что они делают, так это опускают тему и автора. Был случай когда один из них даже стал жаловаться на меня в чат девушкам, мол я его раздражаю потому что не слушаю других и навязываю своё. Хотя при этом он ни сказал ни слова в защиту своего мнения.
Так почему они такие и что с ними делать?




Сообщение отредактировал Pirate-Aru - Среда, 23.03.2011, 19:18

 
ЖансикДата: Среда, 23.03.2011, 19:33 | Сообщение # 2

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Занимательная темка-то =)
Мне кажется, или я узнала нескольких людей, описанных в первом посте? Но стоит ли называть их умниками в кавычках, судя по нескольким постам? Может, настроение было не то... Спорить было неохота.
Quote (Pirate-Aru)
Так почему они такие и что с ними делать?

Да просто все люди разные и ничего с этим не поделаешь. Можно как вариант таким образом изучать людей.


 
deadDetectiveДата: Среда, 23.03.2011, 20:16 | Сообщение # 3

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 203

Награды: 6

Репутация: 1036
Статус сообщение:
Они закомплексованные и ничтожные люди!!!

 
FunGirlДата: Среда, 23.03.2011, 20:26 | Сообщение # 4

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1418

Награды: 1001

Репутация: 8609
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
6. Автор темы сам такой...

Ахахахаха! Самый лучший вариант)
Хм...Ну что могу сказать...))) Я считаю это дело каждого и не стоит лезть в их жизнь))) Если человек хочет показать себя "умником" - то он молодец. У него есть желание и стремление.^_^


 
Pirate-AruДата: Среда, 23.03.2011, 20:35 | Сообщение # 5

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (FunGirl)
Самый лучший вариант

Ну просто от части я и сам не ангел.*)
Quote (Жансик)
Мне кажется, или я узнала нескольких людей, описанных в первом посте?

Ну наверное узнала. *)

Добавлено (23.03.2011, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (deadDetective)
Они закомплексованные и ничтожные люди!!!!!!!!!

Правильно! На кол их! *))


 
Администратор (Light)Дата: Среда, 23.03.2011, 21:03 | Сообщение # 6

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Pirate-Aru, много типов таких "умников" бывает на самом деле, здесь один вариант не подходит точно. Условно поделил таких людей на следующие группы (можешь, кстати, дополнить, если что-то пропустил):

1. 12-летные умники, которые любят похвастаться, вряд ли сами обладают широкими познаниями и делают это в основном для того, чтобы самоутвердится.
2. Люди, которые умнее этих самых 12-летних умников, но не само совершенство, однако очень высокого мнения о своих познаниях в области мира Наруто и считают, что их убеждения непоколебимые и истинные. Таких я и сам встречал.
3. Бывают действительно глупые темы, очень глупые темы, если модератор раздела пропустил такую, то можно зайти и написать об этом в самой теме. Но обычно такие темы закрываются.
4. Думаю, не самый многочисленный тип людей - те, кто любят поагриться, некие такие тролли. Есть действительно тупые в этой области, а есть не такие уж тупые и вполне здравомыслящие, но для которых обсуждение темы без спора - это не обсуждение. Таких людей я тоже встречал, только было это раньше и не в темах про Наруто.

Кстати, данная тема, имеет больше отношения к тому же агру и провокации, чем к философии. Стоило бы всё описать поверхностно, а не заходить в такую конкретику, ибо это может за собой повлечь если не разбирательства, то гон в какую либо сторону, а это уже не есть хорошо.

P.S. Кстати, я и сам изредко тролю определённых людей, но не для того, что мне нравится, а для преследования конкретных целей. Обычно в чатах темы не на столько контролируемы, как на форуме и иногда приходится находить потенциально конфликтных людей, для того, чтобы таких конфликтных людей не стало больше и тогда, когда я и другие модедараторы будут где-нибудь в оффлайне, они не устроили перепалку в чате, из-за которой перессорилось половину чатовцев. Ведь если время от времени не следить за этим, со временем некоторые люди могут сильно обнаглеть, посчитать, что правила не для них и начать гнуть свою линию и такое я уже встречал на конкретных практических примерах. Делается примерно так: выбирается какая-нибудь провокационная тема и специально навязывается человеку, но не очень жёстко, а, я даже бы сказал по-началу слегка, если человек поддаётся на моё провокацию, то на провокацию других он скорее всего тем более поддастся. К сожалению, метод не самый хороший, не 100% действенный, но позволяет более-менее сохранить мирную обстановку и не допустить зоопарка, как на НБ, про который мне рассказывали.
Но! Сомневаюсь, что кто-то ещё будет использовать троллинг именно в таких целях. Чаще всего тролят просто по тому, что любят поспорить (в том числе сюда можно включить глупых спорщиков, школоту) или для того, чтобы постебаться на человеком/людьми. Вот только я не одобряю такого троллинга, если человек сам этого не заслужил (заслужил реально, а не в глазах 2-3 человек) или если такой троллинг не имеет под собой какого-то вполне полезного мотива.

 
Pirate-AruДата: Среда, 23.03.2011, 21:11 | Сообщение # 7

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Light)
не допустить зоопарка, как на НБ, про который мне рассказывали.

Бывает. Я и сам бывал одним из животных того самого зоопарка. *)

Добавлено (23.03.2011, 21:11)
---------------------------------------------
Light, а 12-ие просто школота. Они так не действуют. Я про взрослых, которые считают что обосновать своё мнение не важно. Главное просто написать что тема уг и автор тоже.

 
Администратор (Light)Дата: Среда, 23.03.2011, 21:15 | Сообщение # 8

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:


Quote (Pirate-Aru)
Light, а 12-ие просто школота. Они так не действуют. Я про взрослых, которые считают что обосновать своё мнение не важно. Главное просто написать что тема уг и автор тоже.

Я взял за пример не конкретный случай, а вообще причину появления таких умников.


 
NightstalkerДата: Четверг, 24.03.2011, 10:05 | Сообщение # 9

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
Так почему они такие и что с ними делать?

понять и простить...
Quote (Pirate-Aru)
Они в основном пишут что тема глупа, автор так же, и вообще спорить здесь не имеет смысла

нкогда не видел смысла в споре, обсуждать люблю, но когда дело доходит до спора оборачиваться и уходить разумно^^
"Его дела и слова подобны ему, твой подобны тебе самому"
Quote (Light)
Таких людей я тоже встречал, только было это раньше и не в темах про Наруто.

анимешники норм народ насколько я знаю ^
чаще всего встречал таких когда играл и общался в форумах по Dota Allstars...
Quote (Pirate-Aru)
Был случай когда один из них даже стал жаловаться на меня в чат девушкам, мол я его раздражаю потому что не слушаю других и навязываю своё. Хотя при этом он ни сказал ни слова в защиту своего мнения.

Это вроде есть свобода слова. Если твоё не изменлось после обычного общения, то пока не настанет какой-то толчок в жизни который заставит по другому смотреть на те вещи что ты ранее считал путыми более серьезно и наоборот. ИМХО меньше тролингу в общении, жизнь сама потролит =).


 
Pirate-AruДата: Четверг, 24.03.2011, 16:01 | Сообщение # 10

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Nightstalker)
понять и простить...

Я не столь добр.
Quote (Nightstalker)
нкогда не видел смысла в споре, обсуждать люблю, но когда дело доходит до спора оборачиваться и уходить разумно

Дело не только в этом. Они вообще не пишут по теме. Они просто говорят что они мол правы и точка. А почему, что, как?? - Не говорят. Их слова: "Я прав, ты не прав. Тема уг, автор тупой и упёртый".
Quote (Nightstalker)
Это вроде есть свобода слова

Я не спорю. Но мне противно такое поведение парней. Не смог доказать свою правоту, лезет в чат и жалуется как маленькая девочка, да ещё и за глаза...




Сообщение отредактировал Pirate-Aru - Четверг, 24.03.2011, 16:03

 
NightstalkerДата: Четверг, 24.03.2011, 17:08 | Сообщение # 11

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
Я не столь добр.

ок
Quote (Pirate-Aru)
Они вообще не пишут по теме. Они просто говорят что они мол правы и точка. А почему, что, как?? - Не говорят. Их слова: "Я прав, ты не прав. Тема уг, автор тупой и упёртый".

1)
Quote (Light)
чтобы самоутвердится.

Quote (Pirate-Aru)
Но мне противно такое поведение парней.

2)Стораются косить под плохих парней, ведь это нравиться девочкам/мальчикам..по крайней мере они наверное так думают.
Quote (Pirate-Aru)
Не говорят

Они незнают сами в чем смысл этого, вот и ответить нечего...Так что быть терпеливым и все тут =3
Quote (Pirate-Aru)
Не смог доказать свою правоту, лезет в чат и жалуется как маленькая девочка, да ещё и за глаза...

ты жалуешься создав тему, он пожаловался в чате. Вы квиты^


 
Pirate-AruДата: Четверг, 24.03.2011, 17:12 | Сообщение # 12

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Nightstalker)
)Стораются косить под плохих парней

А выглядят как обиженные нытики.
Quote (Nightstalker)
ты жалуешься создав тему, он пожаловался в чате. Вы квиты^

Вообще-то я жду когда они появятся. *)


 
dondakeДата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:38 | Сообщение # 13

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Почему нет варианта, "забить на все это"? Не создавать вот подобные темы,и не ждать, что они появятся. Чего ты хочешь от них услышать?
И да, на них тоже забить,- самый быстрый способ сбить их спесь.
 
FunGirlДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:21 | Сообщение # 14

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1418

Награды: 1001

Репутация: 8609
Статус сообщение:
Quote (Anna_Maria)
И да, на них тоже забить,- самый быстрый способ сбить их спесь.

Жора, ты права)
Мдя...я видела умников. Особо бесят те, которые пытаются заставить плясать других под свою дудочку. Хотя сами являются пустым местом. Еще не люблю тех "умников" что пытаются строить (отчитуют) других, хотя сами НИКТО!


 
Pirate-AruДата: Понедельник, 28.03.2011, 02:37 | Сообщение # 15

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Anna_Maria, FunGirl, девочки, так не интересно. *))

 
Форум » Развлечения » Общение » "Умники" (Тема про самоуверенных выскочек)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Дополнительная информация