Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения » Общение » Стёб (И что это такое)
Стёб
neji_sai_sempaiДата: Среда, 12.10.2011, 06:59 | Сообщение # 1

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3494

Награды: 1486

Репутация: 4294
Статус сообщение:
Что такое стеб? Было такое модное слово в середине-конце 80-х, - стеб. В определенных кругах стеб и поныне считается поведением стильным, а умение стебаться по умному, тонко, на грани фола и не нарушая приличий, есть искусство. Это такой стиль жизни, такая манера поведения. Понимание стеба, как понятия, у разных людей отличается, и поэтому нет ему однозначного определения. Но, наверно, и не так важно, ирония это или под**бка, скрытое издевательство или дружеский шарж белым по белому или, если угодно, черным по черному. Не важно слово это или дело, не важно на кого он нацелен. Важен момент понимания или, если быть совсем точным, момент между непониманием и пониманием. Мне, например, кажется, что «ирония» наиболее близкое слово по значению, хотя и менее емкое и не такое противоречивое. Но, как я понимаю иронию, она в отличие от стеба не имеет цели. Стеб же, это подготовка к переходу грани, грани между непониманием и пониманием того, что до этого был стеб. Что за гранью? Результат стеба не зависит от интеллектуального уровня человека над которым стебутся, хотя над умным человеком стебаться намного интереснее. Стеб может адаптироваться, а то как на него реагируют позволяет разделять тех, кому он понятен от тех, чья реакция неадекватна. И все же, что за гранью? Смех... и если смех общий, то стеб удался... (с)

А как вы относитесь к этому? Являеться ли стёб стилем вашей жизни? Или встречаеться вообще?

Взято с сайта http://forum.skunksworks.net/Forum1/HTML/000531.html.




Сообщение отредактировал neji_sai_sempai - Среда, 12.10.2011, 07:05

 
Джи-сенсейДата: Среда, 12.10.2011, 14:45 | Сообщение # 2

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 836

Награды: 17

Репутация: 414
Статус сообщение:
Quote (neji_sai_sempai)
а умение стебаться по умному, тонко, на грани фола и не нарушая приличий, есть искусство.

+1

Добавлено (12.10.2011, 14:45)
---------------------------------------------

Quote (neji_sai_sempai)
И все же, что за гранью? Смех... и если смех общий, то стеб удался... (с)

конечно нет.


 
TоргарДата: Среда, 12.10.2011, 15:31 | Сообщение # 3

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:
Стеб в нашем понимании сейчас разделен на кучу видов,основным из которых(в нашем поколении) является троллинг и ирония с сарказмом,цель которых-довести или унизить человека...

Печально же


 
PhoeniX-donoДата: Четверг, 13.10.2011, 14:52 | Сообщение # 4

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1776

Награды: 100

Репутация: 5569
Статус сообщение:
Quote (Tоргар)
Стеб в нашем понимании сейчас разделен на кучу видов,основным из которых(в нашем поколении) является троллинг и ирония с сарказмом,цель которых-довести или унизить человека...

Причем первый вид явно доминирует.
И это еще печальнее.


 
МорутеДата: Четверг, 13.10.2011, 22:13 | Сообщение # 5

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 36

Награды: 1

Репутация: 105
Статус сообщение:
Quote (neji_sai_sempai)
В определенных кругах стеб и поныне считается поведением стильным, а умение стебаться по умному, тонко, на грани фола и не нарушая приличий, есть искусство. Это такой стиль жизни, такая манера поведения.

Отлично сказано. Жаль, что я не так искуссна в этом деле. Быть мастером слова, причём грамотного и одновременно колкого, ммм, мечта.


 
TоргарДата: Четверг, 13.10.2011, 23:14 | Сообщение # 6

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:
Quote (Phoeni|X|)
Причем первый вид явно доминирует.
И это еще печальнее.

В интернете-вероятно. Но в реале господствует именно второй вид. Наше поколение выросли таковым,что мы ничего не собираемся принимать на веру и изучаем слова человека,в надежде найти там ошибку,или просто что то смешное. С одной стороны хорошо,что человек наблюдает за другим человеком-изучает его жесты,повадки и.т.п. Однако если искать только плохое(а это,увы в большинстве случаев и делается) ничего дельного из этого не получится....


 
EscobarДата: Пятница, 13.01.2012, 18:33 | Сообщение # 7

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Quote (neji_sai_sempai)
умение стебаться по умному, тонко, на грани фола и не нарушая приличий, есть искусство.

Истина, искусство есть во всем и умение открыто иронизировать над кем-то не исключенье.

Интеллигентный стеб - признак того, что помимо развитого или своеобразного чувства юмора человек подчеркивает свой интеллект.
 
Какаши_и_Азиза_ХатакеДата: Пятница, 13.01.2012, 19:01 | Сообщение # 8

Оладушковый Ватсон

Группа: Чунины

Сообщений: 1402

Награды: 810

Репутация: 5460
Статус сообщение:
Не очень люблю стёб, потому что человека им любят унижать и незаметно насмехаться.
Quote (neji_sai_sempai)
В определенных кругах стеб и поныне считается поведением стильным, а умение стебаться по умному, тонко, на грани фола и не нарушая приличий, есть искусство.

Ну это бывает редко. Может просто я таких людей не встречала. А вообще мне кажется, что сейчас просто троллинг идет, не более.


 
Kankuro_Puppet_MasterДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:09 | Сообщение # 9

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 25

Награды: 69

Репутация: 452
Статус сообщение:
стебаюсь только с друзьями, над друзьями, ну и они надо мной, но у нас это делается умно и без цели обидеть, реально задеть чувства...

 
AkarantДата: Воскресенье, 22.01.2012, 10:32 | Сообщение # 10

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 169

Награды: 14

Репутация: 220
Статус сообщение:
А я стебусь только в фанфиках) В жизни редко. Но если меня пытаются унизить или затроллить, стебу жестко, уже не соблюдая никаких норм. С друзьями тоже бывает... Но тут я уже рамки не перехожу, чтобы не обидеть

 
neji_sai_sempaiДата: Воскресенье, 22.01.2012, 10:47 | Сообщение # 11

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3494

Награды: 1486

Репутация: 4294
Статус сообщение:
Quote (Моруте)
Отлично сказано. Жаль, что я не так искуссна в этом деле. Быть мастером слова, причём грамотного и одновременно колкого, ммм, мечта.

Зная слабости или особенности характера человека можно весьма неплохо прикольнуться над ним...
Quote (PhoeniX-dono)
И это еще печальнее.

Некоторые просто заслуживают этого...Пусть воспринимают, как конструктивную критику, так сказать...
Quote (kakashi_aziza_hatake)
Не очень люблю стёб, потому что человека им любят унижать и незаметно насмехаться.

Над нормальными людьми не насмехаються... ;)


 
Форум » Развлечения » Общение » Стёб (И что это такое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дополнительная информация