Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения » Общение » Привлекательность сайта (Отталкивающие и притягательные черты сайтов)
Привлекательность сайта
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 10:07 | Сообщение # 1

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
В своё время мне не раз приходилось сталкиваться с разными отталкивающими факторами при посещении сайтов, особенно анимешной тематики, которые были созданы очень юными особами, на который было довольно таки сложно комфортно себя чувствовать. Сталкиваюсь и по сей день. Обычно популярные сайты - самые удобные сайты и наоборот: самые удобные сайты - популярные сайты. Но это не значит, что при очередном заплыве в бескрайние просторы интернета вы не рискуете наткнуться на сайты с кучей неприятных моментах. Чего уж там говорить, даже популярные сайты не смогут угодить всем и всё время будут те, кто чем-то не доволен.

Что больше всего отталкивает вас в некоторых сайтах, а что наоборот привлекает и заставляет остаться?
Какими качествами должен обладать удобный для вас сайт, где вам будет приятно находиться?

Просьба писать как можно более развёрнутые ответы и в своих рассказах не делать рекламы каким-либо сайтом аниме-тематики.


 
Liador13Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 10:43 | Сообщение # 2

(=Позитив=)

Группа: Чунины

Сообщений: 3123

Награды: 495

Репутация: 5686
Статус сообщение:
Quote (Light)
Что больше всего отталкивает вас в некоторых сайтах, а что наоборот привлекает и заставляет остаться?

Часто для меня к примеру дизайн может в салатовых цветах быть это уже минус,потом материалы давно устаревшие
Quote (Light)
Какими качествами должен обладать удобный для вас сайт, где вам будет приятно находиться?

Чтоб были люди хорошие ,если что то не понимаешь объяснить как ,а не тролить к примеру.
Чтоб всё было просто,без всяких заморочек,я имею ввиду меню или что там ещё XD.


 
dondakeДата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:10 | Сообщение # 3

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Пройдемся по дизайну.
Первое - это сочетаемость цветов. Каких-то конкретных предпочтений у меня нет, но после нескольких часов пребывания на сайте очень не хотелось бы, чтобы начинали болеть и уставать глаза.
Часы и календари не приветствуются никак, пусть даже они сделаны супер пупер круто - это лишнее. И боже упаси, присутствие какого-нибудь плеера или радио, сразу же закрываю старицу.
Нежелательны нагромождения рекламных баннеров, 1-2-3 ещё понять можно, но когда на всем свободном месте их понапихано, уж извините...
Окошки со случайными картинками, фанфиками, видеозаписями не должны занимать место на главной странице.
В общем, в дизайне должен присутствовать минимализм, чтобы не разбегались глаза. Вот как на FN.)
Несколько картинок с новостями, шапка, картинки из серии и манги - золотая середина, больше и не нужно. Просто и со вкусом.
Теперь пробежимся по форуму.
Не нравятся, пожалуй, только темы ответы на которых очевидны, другими словами "темы на один раз". Шаблонность этих же тем. Нет, я понимаю, для главного аниме сайта приемлемы темки типа "Лучшая куноичи", "Самая красивая куноичи", "Самый сильный/Самая сильная" и им подобные, но не для аниме, которым определен всего лишь один раздел на форуме. По крайней мере мне будет не интересно обсуждение в подобных темах. Да и мало кто способен дать объективную оценку качествам персонажа, все отталкиваются от понравился/не понравился. Нередко нелюбимых персонажей записывают в отстойников мира аниме, конфликты и ненужные споры.
Хотя, может быть только меня не привлекают такие дискуссии.)
В галерее, разделе фанфов и видеороликов, статей достаточно удобной системы поиска материалов. Собственно, зачастую, в эти разделы на сайте меня и не заносит.
Вот в принципе и все.
 
-WinD-Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:20 | Сообщение # 4

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2959

Награды: 254

Репутация: 3582
Статус сообщение:
В первую очередь, я конечно обращаю внимание на дизайн сайта. Как сказала до меня многоуважаемая dondake, большая загруженность, абсолютно лишние объекты и многочисленные баннеры больших размеров сайт не красят. И конечно большую роль играет цветовая гамма, но это уже на любителя.
Если говорить об аниме-сайтах, в следующую очередь обращаю внимание на наличие свежих переводов манги и новых серий аниме. Если сайт сам занимается озвучкой и переводом, то для меня это большой плюс. Затем внимание устремляется на форум. Очень важно его содержание, активность пользователей, смысловая нагрузка тем и т.д. Ну и наверно в последнюю очередь, просматриваю такие материалы сайта, как картинки, видеоролики, фанфики(если они есть).
 
TrinaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 16:48 | Сообщение # 5

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Quote (Light)
Что больше всего отталкивает вас в некоторых сайтах, а что наоборот привлекает и заставляет остаться?

Ну, много чего можно сказать. Начнём по порядку:
Что больше всего отталкивает в некоторых сайтах.
1. Скажу честно, если бы было блаблабла.юкоз.ru, я бы не побежала сюда. Такие вещи сразу наталкивают на мысль, что сайт только создан и на нём ещё нет никакой особо важной и интересной информации или же создан не совсем опытными людьми или же он попросту не прогрессирует.
2. Дизайн. Я не люблю тёмные тона. Если дизайн сайта тёмный - 90%, что я надолго на нём не задержусь, если сразу не покину. Отталкивают также яркие дизайны. Или те, где смешано куча цветов. Или где шапка стрёмная=)
3. Смотрю, сколько народу онлайн. Если 2-3 человека, то не особо хорошее впечатление складывается. Но даже тогда я могу пойти дальше и просмотреть сайт. На своём опыте есть прекрасный сайт, где народу онлайн показывается не 1000-2000 человек, но зато материал и атмосфера просто бесподобны. Действительно заставляет влюбиться)
4. Дальше я смотрю на дату последней добавленной новости и материалов. Если сейчас у нас 2012 год, а последняя новость была добавлена в 2011, а то и в 2010, то "давай, до свидания". Да даже если сейчас июль, а новость добавлена в январе или феврале, уже могу уйти, но сначала пробегусь по остальным разделам.
5. Захожу на форум. Отталкивает, если темы пустуют, если в них мало ответов. Или же, когда заходишь в сами темы, там флуд, оффтоп и прочая ересь.
6. Если мало самих материалов – манга, картинки, статьи, фанфики, видео, музыка, темы для сотовых и т.д.
7. Бывает, что отталкивают некоторые люди. Сама я с таким не сталкивалась ни разу, но расскажу одну ситуацию, которая произошла недавно. Она по теме.
Я на одном сайте приглашала людей к нам. И вот какой ответ мне пришёл: "оу, после вашей [ник] я туда не полезу, прошу простить." Там было ещё пару слов, но их я кидать не буду. Не маты, не беспокойтесь. Сайт не беон или лтолк.
Вот так вот бывает. Я, конечно, ответила этому человеку, но важно не это. Важен факт, что отталкивают иногда и люди.
8. Наверное, самое главное - атмосфера на самом сайте! Там может быть всё круто, классно и красиво, супер просто, но атмосфера не дружелюбная, нагнетающая. С такого сайта я ухожу сразу.
9. Регистрация. Если она долгая, нудная и там по 100000000 вопросов, то я даже мучиться не стану. Слишком я Великая особа, чтобы тратить время на такую чушь=)

Что наоборот привлекает и заставляет остаться
Возьмём, к примеру, Фан-Наруто.
Я очень люблю этот сайт, поэтому про него мне будет говорить легко.
1. Мне нравится дизайн. Такой аккуратный, мягкий, даже нежный - не режет глаз, на него приятно смотреть. Комфорт. + Шамка оригинальная и не постоянная=)
2. Оформление тем, материалов и прочего. Всё подобрано, всё расставлено по полочкам. Это определённо плюс.
3. Короткая регистрация. Короткая просто по максимуму, что очень удобно.
4. Все материалы свежие.
5. Форум не пустует.
6. Сама атмосфера на сайте очень милая и гостеприимная. По крайней мере, на мой взгляд.

Можно много чего говорить, но скажу более кратко. Что заставляет меня остаться на этом сайте? Здесь сочетается то, что я люблю: "хороший дизайн, приятная атмосфера, свежие материалы и удобство". Я сейчас не говорю конкретно про тематику Наруто.
Сайт хороший, но есть куда расти. Но он явно может послужить примером многим другим сайтам.

Вот, как-то так)))


Сообщение отредактировал Trina - Воскресенье, 08.07.2012, 19:21

 
WatariДата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:02 | Сообщение # 6

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Цитата (Trina)
Сама атмосфера на сайте очень милая и гостеприимная. По крайней мере, на мой взгляд.

Канешно на твой взглядь хехе =)
Наш сайт последнее вымирающий вид из аниме-сайтов этого даже многие признают ушли самые активные люди которые бродили по-форуму 12-часов.Ничего не замечаем.




Сообщение отредактировал Watari - Воскресенье, 21.04.2013, 17:05

 
KeinДата: Суббота, 27.04.2013, 00:36 | Сообщение # 7

Мегафлудер

Группа: Чунины

Сообщений: 351

Награды: 9

Репутация: 1286
Статус сообщение:
Я терпеть не могу светлые дизайны. Они мне кажутся унылыми и однообразными, за очень редкими исключениями.
В темных дизайнах чувствуется стиль и грация, как ни крути, если они сверстаны грамотно.
Да и не в дизайне дело.
Я не любитель доброжелательной обстановки, как правило - она фальшива. Поэтому куда веселее, когда на сайте есть и разборки с говнометанием :D
И люди должны быть неординарными, а не неженками. Дас ист гут.


 
KarionДата: Суббота, 27.04.2013, 00:38 | Сообщение # 8

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Плюсую, не люблю светлые дизайны, фе... Но всё равно в конечном счете роль играют именно люди и удобство.
 
ZainubiaДата: Суббота, 27.04.2013, 00:53 | Сообщение # 9

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Конкретно здесь, мне не нравится то, что смайлы переводятся в головы Наруто :с
 
byhinatauchihaДата: Вторник, 07.05.2013, 19:14 | Сообщение # 10

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 311

Награды: 5

Репутация: 174
Статус сообщение:
больше всего нравится то, что здесь можно найти все по теме Наруто и людей так же интересующихся им^^ мысль о людях меня греет, я не одна^^

 
Форум » Развлечения » Общение » Привлекательность сайта (Отталкивающие и притягательные черты сайтов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дополнительная информация