Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Общение » Однополая любовь! Какая она и существует ли вообще? (Интересно знать ваше мнение.)
Однополая любовь! Какая она и существует ли вообще?
EscobarДата: Пятница, 13.01.2012, 18:13 | Сообщение # 166

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Quote (Firefly)
Но я говорила именно про любовь)

Другими словами, я хотел сказать, что любовь не всегда может быть основой. Хотя смотря что подразумевать под любовью, даже тот же секас.

Quote (Netsuko)
Для меня больная тема - это когда на человека накидываются только потому, что он высказал свое мнение, отличное от мнения других.

Это вполне естественно, другое дело когда одного человека стебет и троллит несколько, причем необязательно по тому что его мнение отличается.
 
FireflyДата: Пятница, 13.01.2012, 18:17 | Сообщение # 167

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Quote (Escobar)
Другими словами, я хотел сказать, что любовь не всегда может быть основой. Хотя смотря что подразумевать под любовью, даже тот же секас.

Секс - естественная часть отношений.
"любовь не всегда может быть основой" значит мы с Вами говорим немного о разных вещах ^^
 
ЖансикДата: Пятница, 13.01.2012, 21:16 | Сообщение # 168

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
У меня возникла одна мысль... Немного сумасбродная и нелепая... Хотелось бы обсудить с размышляющими людьми.
Давайте подумаем, почему основные авраамические религии запрещают однополые отношения?
Лично я думаю, что потому, что любви без секса не бывает, в большинстве случаев. А секс между парнями мне кажется, так сказать, вредным. Ведь может произойти разрыв кишечника, и т.д. (Хотя я в этом мало смыслю и боюсь, сфейлюсь).
Кроме того, запрещен инцест. Это всё я веду к тому, что...
Ведь не влечет же нас к своим родственникам? К родным братьям, сестрам? Это все обосновано генетически, нет нужды обьяснять.
И вот... Возможно ли, что гомосексуализм появился в результате именно запрета? Ведь бес противоречия сидит, по словам По, в каждом из нас. Хотя гормональные отклонения также нужно учесть.
Так вот, считаю, что однополая любовь - издержки социума, бастующего против религии. В большинстве своем.
Как бы не начались вспышки инцеста О_О
Я сейчас имела в виду наше время и цивилизованные страны.


 
FireflyДата: Пятница, 13.01.2012, 21:47 | Сообщение # 169

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Quote (Жансик)
А секс между парнями мне кажется, так сказать, вредным. Ведь может произойти разрыв кишечника, и т.д. (Хотя я в этом мало смыслю и боюсь, сфейлюсь).

Сама в этом не разбираюсь, но вот нашла одну статью, может поможет в этом тяжёлом вопросе:
http://www.gaynews.ru/treatment/article.php?ID=1564 =)

Я совсем не интересуюсь и, следовательно, не разбираюсь в религии. Я просто считаю её...ммм...в какой-то степени, обманом. Нет, это не значит, что я не верю в Бога. Я верю, просто по своему.
Поэтому я не могу что-то сказать про гомосексуализм в религии и вообще как-то их связать. Но я нашла вот что:
[off]
Quote
В развитых демократических странах гомосексуализм не является преступлением. Однако в некоторых государствах, особенно мусульманских, гомосексуализм преследуется на различных уровнях.

По крайней мере в 91 стране гомосексуализм запрещен, и во многих других странах за это предусматриваются пытки и заключение. 10 крупнейших исламских стран отправляют уличенных в гомосексуализме на смертную казнь.

Так, с начала текущего года в Ираке были подвергнуты пыткам и убиты по меньшей мере 90 мужчин, заподозренных в гомосексуализме.
В то же время недавно сообщалось, что закон о легализации однополых браков готов рассмотреть парламент Албании. В Индии гомосексуализм перестал считаться уголовным преступлением только с минувшего июля, хотя гомосексуальные браки здесь по-прежнему запрещены. Ранее гомосексуальные отношения в этом стране карались тюремным сроком до 10 лет. Примерно такому же наказанию (от 2-х до 10 лет) гомосексуализм подвергался в Советском Союзе. В марте 1934 года был издан указ, по которому гомосексуализм был объявлен преступлением.
[/off]
Это просто дикость. Нельзя людей наказывать за то, какие они есть. Это глупо...я так считаю.

Добавлено (13.01.2012, 21:47)
---------------------------------------------
Вот ещё кое-что: http://warrax.net/88/arabsex.html это уже конкретно про арабов.
[off]
Quote
Один из которых, дозволяемый - педофилия. Если взрослый мужчина содомизирует мальчика (8-14 лет), то это все еще легальные действия, а не совершение сексуального преступления. И, как только, содомизированный мальчик достигает зрелости, он сам продолжает традицию, содомизируя других мальчиков.

Но если взрослый мужчина решает, что ему нравится быть объектом содомии (пассивный гомо), то тогда и только тогда он считается гомосексуалистом. А гомосексуалист должен быть казнен согласно исламу. Если же мужчина предпочитает содомизировать других (активный гомо), то он гомосексуалистом не считается. Вот такие исковерканные понятия 'мужественности'.

Что за...о____О[/off]


Сообщение отредактировал Firefly - Пятница, 13.01.2012, 21:50

 
ЖансикДата: Пятница, 13.01.2012, 21:51 | Сообщение # 170

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Firefly, спасибо за статью =) Прочту её позже, так как я сейчас с телефона.
Насчет остального... Это всё ужасно, да. Но я хотела бы обсудить не это, а причину, почему практика однополых отношений так распространилась в современном обществе.
И насчет религии... Если не считать того, что с её помощью нехорошие люди управляют толпами людей в корыстных целях, заведомого плохого она не практикует. И не она - обман. Люди обманывают друг друга, ссылаясь на неё.
Имхо.


 
ЖансикДата: Пятница, 13.01.2012, 21:53 | Сообщение # 171

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Про последнее.
Люди совсем погнали о_О" Но вряд ли это имеет отношение к моему изначальному посту.


 
EscobarДата: Пятница, 13.01.2012, 21:54 | Сообщение # 172

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
Ведь может произойти разрыв кишечника

У девушек же не происходит.
От секса еще никто не умерал. ©
Quote (Жансик)
Так вот, считаю, что однополая любовь - издержки социума, бастующего против религии.

Против религии? Скорее против общества, которое придумало все эти моральные ценности, где нет графы "Однополая любовь".
Quote (Жансик)
Как бы не начались вспышки инцеста О_О

Это слишком. Для тех кто не хочет заранее уродовать свое потомство.
 
ЖансикДата: Пятница, 13.01.2012, 21:57 | Сообщение # 173

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Эско, =) У кого там нашли СПИД первым?
Ну дык, подобное мнение общества навязано религией, ты так не считаешь?
Это потому, что научные доказательства явного вреда инцеста есть, а данного - нет. Мб, еще нет.


 
FireflyДата: Пятница, 13.01.2012, 21:58 | Сообщение # 174

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Жансик, говоря про "обман" я именно это и имела ввиду) Людей. Прочитай то, что я выложила в последнем оффтопе только что, там ТАКОЕ...о__О

P.S. пишу, чтобы прочитала, так как, скорее всего, я не успела её сохранить до того момента, как ты прочитала мой пост)

Quote (Жансик)
Но я хотела бы обсудить не это, а причину, почему практика однополых отношений так распространилась в современном обществе.

Хм...может быть несколько причин и сотни вариантов.
Кто-то, как ты говорила, решил пойти против "чего-то". Кто-то решил просто выделиться и выбрал такой способ /например, знаменитые эмо бои, которые были так модны/. Кто-то решил таким образом пойти "против толпы". А кто-то просто устал скрываться...
Версий много) Ты придерживаешься только версии о религии или есть ещё какие-нибудь идеи?
 
EscobarДата: Пятница, 13.01.2012, 22:08 | Сообщение # 175

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
Ну дык, подобное мнение общества навязано религией, ты так не считаешь?

В далекие времена, начиная с традиционного общества, вполне да. И на то есть свои объяснения, почему религия значила в том мире всё. А если взглянуть на ситуацию сегодня, то общество уже прочно отделилось от религиозных соображений и не зависит от него. Но это зависит от государств. Как доказательство, ярое проявление в нынешнее время однополой любви, так сказать.
Quote (Жансик)
а данного - нет

В смысле морального?)
 
ЖансикДата: Пятница, 13.01.2012, 22:09 | Сообщение # 176

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Да, я прочла и ответила) Это ж люди, что поделать. Придумают какую-нибудь нелепую жуть и считают это за правило. Хорошо хоть, это правило чисто арабов, в Исламе такого нет.

Совершенно согласна с причинами, предложенными тобой. Также бывает, что испорченные люди пресыщаются и хотят чего-то эдакого.
Если не считать социального протеста и желания выделится, есть и биологические факторы. Возможны отклонения (пусть никого не пугает это слово, оно используется в связке с термином) на генетическом уровне. Они могут влиять на психику и на гормоны. Но это, по-моему, довольно малый процент.
Но да, основная моя теория - социальная.
Р.S. Эх, сюда бы Авика.


 
ЖансикДата: Пятница, 13.01.2012, 22:12 | Сообщение # 177

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Эско, вот именно что морального вреда в гомо-отношениях я не вижу =)
Говорю об общем. Религия почему-то ведь запретила, почему?


 
FireflyДата: Пятница, 13.01.2012, 22:17 | Сообщение # 178

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Quote (Жансик)
Да, я прочла и ответила) Это ж люди, что поделать. Придумают какую-нибудь нелепую жуть и считают это за правило. Хорошо хоть, это правило чисто арабов, в Исламе такого нет.

Извини, я не сразу увидела твой ответ)

Quote (Жансик)
Если не считать социального протеста и желания выделится, есть и биологические факторы. Возможны отклонения (пусть никого не пугает это слово, оно используется в связке с термином) на генетическом уровне. Они могут влиять на психику и на гормоны. Но это, по-моему, довольно малый процент.

Я не считаю это генетическим отклонением.
Хотя, многие считают всё, что не подходит под рамки "все" отклонением. Здесь уж с какой стороны посмотреть)

Quote (Жансик)
Р.S. Эх, сюда бы Авика.

Он так хорошо осведомлён в этом вопросе?=)
 
EscobarДата: Пятница, 13.01.2012, 22:19 | Сообщение # 179

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
морального вреда в гомо-отношениях я не вижу =)

Но в инцесте же видишь?

Quote (Жансик)
Религия почему-то ведь запретила, почему?

А как ты думаешь? Достаточно вспомнить христианских "не убий", "не прелюбодействуй", "не укради" и т.п. Основоположники религий дали начало моральных ценностям и устоям и ввели их в общество, которое в свою очередь в дальнейшем малу-помалу теряет их.
 
ЖансикДата: Пятница, 13.01.2012, 22:28 | Сообщение # 180

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Firеfly, я ж говорю, не стоит пугаться слова "отклонение", это как раз-таки обозначает выход за рамки стандартного. Ни в коем случае не назад. Просто за.
Сказать, что он в этом деле эксперт - ничего не сказать х)
Эско, в инцесте мы видим попрание моральных устоев именно из-за общественных норм. Ведь в древних странах императоры брали в жены родных сестер.
То есть, ты считаешь однополые отношения чем-то аморальным? Можешь развить мысль?


 
Форум » Развлечения » Общение » Однополая любовь! Какая она и существует ли вообще? (Интересно знать ваше мнение.)
Поиск:
Дополнительная информация