Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Общение » Однополая любовь! Какая она и существует ли вообще? (Интересно знать ваше мнение.)
Однополая любовь! Какая она и существует ли вообще?
БиyшкаДата: Суббота, 25.02.2012, 23:20 | Сообщение # 226

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Quote (Escobar)
Умник что-ли?

Ну, не тупник же. xD
Quote (Жансик)
ты официально вернулся?)

Нет. xD
 
flyingДата: Суббота, 25.02.2012, 23:28 | Сообщение # 227

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
[off]Чудиться мне кто-то знакомый в постах биушки .)

 
FunGirlДата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:19 | Сообщение # 228

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1418

Награды: 1000

Репутация: 8603
Статус сообщение:
Quote (Биyшка)
И хорошо, что стёр. А то бы вывалила кучу всякой фигни.

Палево =)
Quote (Биyшка)
Это какие-то натуралы придумали? xD

ага... Инет дает свой отпечаток. Ибо фраза именно из него(ну или с кем-то общалась и такое прочла). Признаюсь не помню, откуда это.
Quote (Биyшка)
Почему "это" есть идти против природы человека, когда однополая любовь это одна из природ человека

Из природ? Ммм... Можно и побеседовать. А как же то, что одно из главных функций тык-тык... то есть размножаться? Эх...
Quote (Биyшка)
Причём влечение у геев и бисексуалов идёт на физиологическом уровне.

Ну вот опять. Геи... геи... обдиление какое-то. Говоришь за то, что знаешь? Или девушка/девушка у тебя тоже под понятие геев попадает?
Quote (Биyшка)
Пародия на тебя: Так что разнополая любовь это не больше чем, разнообразие своей половой жизни, общения и т.п. Ну и?

и ничего. Это тоже верно.
Quote (Биyшка)
Может это ты просто негативно воспринимаешь и тут его изливаешь? xD Идиоты? Неужели все? xD

Ага. Ты прав, я негативно к этому отношусь. Хотя нет. Я вообще это не понимаю. Я смотрю со стороны романтики. Зачем это показывать? Честно, зачем? Для меня и моей 2й половинки, нет иного мирка. Пусть говорят про "таких" что хотят. Правда, это не волнует. Мое внимание только на ней. Пусть весь мир подождет© Коряво, нужно переделать в тему. Но что-то в этой фразе есть.
Quote (Биyшка)
Ты просто видимо не совсем знаешь и понимаешь для чего подобное нужно.

таки да.
Quote (Биyшка)
Вот я сколько натуралов не слушаю - в основном бред говорят или льют какие-то стереотипы и предрассудки.

ну что есть, то есть.
Quote (Биyшка)
Да проживите вы хотя бы год в авангардной гомо среде и тогда вы поймёте, насколько вы со стороны смешно смотритесь и насколько заблуждаетесь.

)) Такое ощущение, будто ты меня обвиняешь в создании этих предрассудков. Ну явно отсутствие ув. тона, так что ты всем это говоришь. Если так, то не записывай в массу меня.
Quote (Биyшка)
Или так в кайф говорить о неизвестном и неопознанном, упираясь на собственных фантазиях, домыслах и лживом СМИ, а также на всём, что изрыгает большинство в сеть?

Где-то, да я это видела. Какая-то обиженность читается. Но, не думаю, что это она. Тебе так важно доказать что натуралы неправы? Или простое высказывание своего мнения?
Quote (Биyшка)
Тебе-то откуда это знать? xDDD

разве не перековеркали историю? Если это норм, но кого-то дернул черт сказать, что это не так; то разве этот "иторик" не сделал свое дело?
Quote (Биyшка)
Это и к тебе относится. xD

Говорю со своей колокольни. Говорю то, что сама испытывала и до чего дошла.
Quote (Биyшка)
Увы, но это не так. Иначе бы ты не писала это:

Ты как меня вообще читал?( Первое вообще не относиться к моему мнению. И писано оно было еще до меня. За второе же отвечу, что я более спокойно отношусь к вот такому "непониманию".
Биyшка, ну что есть, то лучше со стороны заметно.




Сообщение отредактировал FunGirl - Воскресенье, 26.02.2012, 00:20

 
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:26 | Сообщение # 229

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (Биyшка)
Всё бы ничего Женя, но термин "гомосексуалИЗМ" несёт отрицательную и оскорбительную коннотацию и идентичен в идеологическом плане с такими понятиями как "фашИЗМ", "нацИЗМ", "сексИЗМ" и т.п. Если конкретнее, то тобою употребляемый термин, как правило, только и выступал в роли советского клейма (тем более в шарлатанской медицине), подмечающего, что геи это больные, извращенцы, отклонение, не норма или пропаганда зла, распрей, вреда и мерзости. Поэтому его лучше заменить на термин "гомосексуальность". Также как и термин "гомосексуалист" желательно заменить на "гомосексуал" и употреблять их в таком ключе.

Гомосексуализм и гетеросексуализм. Не ищи оскорблений там, где автор их не подразумевал)


 
БиyшкаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 08:32 | Сообщение # 230

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Quote (FunGirl)
А как же то, что одно из главных функций тык-тык... то есть размножаться? Эх...

А просто для удовольствия и разрядки эта функция как бы не нужна, да? Всё должно сводиться к продолжению рода? xD С чего это? xDDD Гомосексуальные отношения регулируют рождаемость. А точнее это один из механизмов, регулирующих рождаемость. Как некий природный баланс данный Провидением, например. Атеисты, простите. Если что, я вас не хотел обидеть. xD И знаешь, что самое смешное? Что многочисленные геи при желании в состоянии зачать ребёнка в соитие с прекрасным полом. Не важно, с каким трудом и какими путями, но могут. И немало геев имеют семьи, прикрываясь тем, что они натуралы, бисексуалы или вовсе не скрывающие, что они геи по большому счёту. По поведению, внутреннему миру и содержанию отношений со стороны (то на что у них член в основном стоит и к чему тяга) они действительно геи. А семья получается это уже какая-то формальность, для вида. xD И как на счёт усыновлений и суррогатных матерей? Не есть ли это как некая компенсация? И это разве плохо? Прочитай: "Социологические исследования показывают, что однополые пары намного чаще разнополых пар выражают желание усыновлять и воспитывать детей-инвалидов, инфицированных ВИЧ или «трудных» (неблагополучных) детей старшего возраста. В результате многолетних научных изысканий также выявлено, что дети в таких семьях не становятся гомосексуальными чаще, чем в разнополых, а также то, что они демонстрируют не менее высокие показатели социальной адаптации, успеваемости и общего развития, чем их сверстники от разнополых браков". Не думаю, что плохо и явно компенсация, но в архаичном и сексуально необразованном СНГ не дают условия для нетрадиционных, которые хотят иметь семьи. Ведь обо мне подобных идут отвратительные и ужасные образы. А в животном мире гомосексуальные отношения повышают коллективизм и снимают общую напряжёнку в какой-либо популяции. Мало ли, нехватка самок или гиперсексуальность прёт в царстве животных. Или частые сношения самцов с самцами делают их более опытными и привлекательными для самок. Иногда такого рода отношения являются подчёркиванием высокого социального статуса самца. Это я дал тебе всего лишь пару примеров, которые гласят, для чего нужны эти однополые отношения в природе и обществе. И на счёт размножаться. Многие натуралы не хотят иметь и не имеют детей, используя разнообразные средства контрацепции, делают аборты и посвящают всю жизнь путешествиям, карьере или ещё чему-либо. Это как бы ничего страшного? Но почему-то на них не гавкают и не срут как не геев. Что-то гонений я не замечал и зачислений таких людей в список больных и противоречащих природе. Далее, в мире насчитывается более 10, а то и 15%(не суть) бесплодных пар. Как на счёт них, ммм? Опять же, об оных ни слова, а вот геи гады не размножаются и из-за них демографические проблемы. Хотя численность населения на планете растёт из года в год. Поражает просто такая тупость, ведь и деторождение это и проблема натуралов. И в первую очередь это их проблема! Разве нет? Как и разнос СПИДА и извращений, в котором большинство сверх доминирует. Но в силу стереотипов всё равно виноваты геи и никто другой! А, да! Ещё евреи(жиды), америкосы и чурки, но в другом плане. Ну, так стадо их любит называть. Уже не туда заруливаю. Но понимаешь ли, политика СНГ(и вообще мировая политика) отстроена так, чтобы были определённо козлы отпущения, дабы было на кого скатить и кем прикрыться. И ещё вдогонку на счёт якобы противоестественности или не природности однополых отношений. Так вот, у парней есть внутренний половой орган – простата, с которым мужчинам приятнее заниматься анальным сексом, чем женщинам. Благодаря этой простате голубые мальчики могут доходить до оргазма и кончать при анальном сексе, даже никак не стимулируя член. Уж такая мощная отдача идёт от простаты в пенис. Поверь мне, это так. :D Не кажется ли тебе, что эта простата дана не случайно природой(или Богом) ИСКЛЮТЕЛЬНО ТОЛЬКО мужчинам, когда женщины имеют другие преимущества между собой, мм? Помимо этого, сам анус имеет эрогенные зоны. По мне так вообще противоестественно или не природно спать с тем, с кем твоя сексуальная самоидентификация несовместима. Соответственно, с тем, с кем тебе некомфортно и неприятно в силу физиологических и гормональных причин. На кого у тебя нет прилива крови или он уж очень вялый или редкий. У ярко выраженных геев на девушек это так. И знаешь, кстати. Меня смех разбирает, когда какие-то гетеро пытаются объяснить геям, что с женщинами лучше. Что, мол, попробуйте с ними, у них прелестей больше, они больше расположены к мужчинам, а вот то, что вы гомосеки делаете – это противоречит природе и нехорошо. Так вот, эти натуралы по ходу не понимают, что подавляющее большинство геев – пробовали с женщинами, но вот нифига не получилось и не по душе. Всё не так и не то, хоть ты убейся! И вот таким натуралам хочется изъявить примерно такое "Ребятки, ну никак они не могут как вы. И не хотят. Но может они к девушкам прилягут, а вы их члены подержите к верху, да может что-то получится, а? Ну, раз уж вы такие умные и скрупулёзно стараетесь геев толкнуть на свой путь, то почему бы и нет?". xD
Quote (FunGirl)
Ну вот опять. Геи... геи... обдиление какое-то. Говоришь за то, что знаешь? Или девушка/девушка у тебя тоже под понятие геев попадает?

Ибо на них больше всех говнят и они самые виноватые. Только на геев и были гонения. Геи в медицинских справочниках были зачислены как девиантные существа, в то время как лесбиянок и бисексуалок не затрагивали. И большинство было снисходительно к ним. И так до сих пор в целом. Не удивительно, ведь в нашем мире рулит патриархат, которому подобные женские отношения нравятся и выгодны. Помимо этого всякие общества куда более спокойно приемлят эмоциональных, обнимающихся, целующихся и визжащих представительниц прекрасного пола. Ну, мало ли, они на публику играют. Да и вообще девочки по природе такие утончённые, импульсивные и изящные. Им это можно. Но вот хладнокровным, более грубым и габаритным мужчинам - такое не простят и не поймут. Уж так сложилось издревле.
Quote (FunGirl)
Ага. Ты прав, я негативно к этому отношусь. Хотя нет. Я вообще это не понимаю. Я смотрю со стороны романтики. Зачем это показывать? Честно, зачем? Для меня и моей 2й половинки, нет иного мирка. Пусть говорят про "таких" что хотят. Правда, это не волнует. Мое внимание только на ней. Пусть весь мир подождет© Коряво, нужно переделать в тему. Но что-то в этой фразе есть.

Вот люди хотят выделяться тем, чем есть и приятно выделяться. Что в этом плохого? У тебя зависть что ли? Комплексы? Несостоятельна как они? Чё тебя это так волнует? Парады нужны не только для того, чтобы заявить о себе и выразить себя, но и для того, чтобы добиться равных прав и рассеять стереоипы и предрассудки большинства. Всякую гомофобию и давление. Речь идёт о скромных парадах в СНГ. Лайт их видел и прекрасно понимает о чём я. Чтоб люди видели, что это не какие-то там полуголые, размалёванные и разнузданные извращенцы-дебоширы, а вполне обычное люди. Что касается современных парадов в продвинутой Европе и Америке, которые кардинально отличаются от парадов в СНГ, то они проходят в знак равенства и разности людей с той или иной гендерной идентичностью. И эти парады как праздник жизни и карнавал. Опять же, что в этом плохого? xD Самое забавное, что во всех парадах принимают участие и гетеросексуалы. xD
Quote (FunGirl)
)) Такое ощущение, будто ты меня обвиняешь в создании этих предрассудков. Ну явно отсутствие ув. тона, так что ты всем это говоришь. Если так, то не записывай в массу меня.

Я в общем говорил, но и тебя зачислил. Могу лишь утешить тем, что у тебя их не столько, сколько у масс. Тем более у гомофобных. xD
Quote (FunGirl)
Где-то, да я это видела. Какая-то обиженность читается. Но, не думаю, что это она. Тебе так важно доказать что натуралы неправы? Или простое высказывание своего мнения?

Например, время скоротать и лишь бы что-то вылить. xD
Quote (FunGirl)
разве не перековеркали историю? Если это норм, но кого-то дернул черт сказать, что это не так; то разве этот "иторик" не сделал свое дело?

Да, но ты там вроде указала в чём определённо перековеркали, хотя хрен поймёшь, где правда, а где ложь. Или я был не согласен с тем, что ТИПА там перековеркали. Слушай, я не помню толком, с чего я тебя затронул и мне в лом возвращаться к цитатам, которые на предыдущих страницах. Хочу лишь тебе сказать то, что далеко не всегда и не всё коверкают, а дело в том, что есть засекреченные и невыгодные материалы, которые очень долго скрывают и по прошествии десятилетий или столетий в итоге раскрывают на всеобщее обозрение. Например, при СССР старались скрывать тот факт, что среди животных происходят гомо отношения, а многие великие люди - геи и бисексуалы. Или то, что Пушкин и Лермантов написали пару гомосексуальных стихов. Один из стихов Пушкина [url=http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83_(%D0%9F%D1%83%D1%88%D0%B A%D0%B8%D0%BD)]ТЫК.[/url] Срабатывает ссылка? На всякий случай:

Подражание арабскому
Отрок милый, отрок нежный,
Не стыдись, навек ты мой;
Тот же в нас огонь мятежный,
Жизнью мы живём одной.
Не боюся я насмешек:
Мы сдвоились меж собой,
Мы точь-в-точь двойной орешек
Под единой скорлупой.

При жизни Пушкина напечатано не было. (с)


По такому стиху уже можно предположить, что он, возможно, баловался или пробовал однополую любовь.
Quote (FunGirl)
Первое вообще не относиться к моему мнению. И писано оно было еще до меня.

Так нафига надо было цитировать ту бредятину? xD Своя же голова есть:)
Quote (Light)
Гомосексуализм и гетеросексуализм. Не ищи оскорблений там, где автор их не подразумевал)

Я в общем писал о том, какие термины в нашем бытие лучше употреблять и что несут те термины, которые ты применял. На Западе тебя просто не поймут, будут в недоумении или негодовать. Там за подобные термины могут и в суд подать. Что касается СНГ. Даже в нём специалисты, которые являются объективными или пытаются быть объективными и соответствовать современным реалиям - стараются избегать те понятия, которые ты употреблял. Дабы не слыть невежественными и отсталыми, а также, чтобы не обидеть и не оскорбить какие-то категории секс меньшинств, которые очень восприимчивые и ранимые. И да, Женя, я понимаю, что ты не подразумевал, но и тебе советую не использовать в обороте то, что имеет вот такие трактовки:
[off]ГОМОСЕКСУАЛИ’ЗМ, а, мн. нет, м. [от греч. homos — одинаковый и латин. sexualis — половой] (книжн.). Извращенное половое влечение к лицам своего пола. (с)
Гомосексуализм (от гомо… и лат. sexus — пол), половое извращение, заключающееся в противоестественном влечении к лицам своего пола. Встречается у лиц обоего пола. В уголовном праве СССР, социалистических стран, а также некоторых буржуазных государств установлено наказание за Г. (мужеложество). ©[/off]

И последнее:
Quote (FunGirl)
Я смотрю со стороны романтики.

Если хочешь - поговорим и об этом. О романтике, о платонических отношениях. Платон, кстати, очень любил гомосексуальные отношения, восхвалял их и поощрял по самое небалуй.

Сообщение отредактировал Биyшка - Воскресенье, 26.02.2012, 08:32

 
NetsukoДата: Воскресенье, 26.02.2012, 10:37 | Сообщение # 231

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Quote
Из природ? Ммм... Можно и побеседовать. А как же то, что одно из главных функций тык-тык... то есть размножаться? Эх...

Почему вы всегда основным аргументов против однополых отношений выдвигаете функцию размножения и т.п.?
Как будто человеку Богом не дано испытывать наслаждение.
Quote
Платон, кстати, очень любил гомосексуальные отношения, восхвалял их и поощрял по самое небалуй.

В Древней Греции это в принципе было довольно распространено, не только Платон поощрял такие отношения.


 
flyingДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:01 | Сообщение # 232

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
Quote (Биyшка)
вполне обычное люди.

Вот в этом, кстати, убедился. Жил в одной комнате с парнем нетрадиционной ориентации...И ничо. Вполне себе умный, начитанный и проч. Женоподобности тоже нет ;)
Quote (Netsuko)
В Древней Греции это в принципе было довольно распространено, не только Платон поощрял такие отношения.

Ну да, и? Это же не показатель...
Quote (Netsuko)
Почему вы всегда основным аргументов против однополых отношений выдвигаете функцию размножения и т.п.? Как будто человеку Богом не дано испытывать наслаждение.

Стереотипы, предрассудки, etc. У самого такое изначально вложеннное имеется.
Вообще вот не отношусь к лагерю гомофобов, но всё же смотреть вот на ту картинку, например, что выложило выше опред. известное нам лицо( ;)

) мне противно как-то всё равно. Не моё и всё. Но жить им я причин мешать не вижу, напоказ же это мало кто выставляет.
П.с. То, что писали выше, относительно натурализма...Когда некие принципы и взаимоотношения в природе переносятся на общество...Тоже не показатель и лишь одна из теорий. Так что не стоит как пример приводить примеры и разнополых, и однополых отношений в природе...Конечно, хочется поспорить, противно ли это самой биологической природе человека, но я повторюсь - не стоит. Все люди разные(с)Кэп




Сообщение отредактировал flying - Воскресенье, 26.02.2012, 16:03

 
БиyшкаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:23 | Сообщение # 233

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Quote (Netsuko)
В Древней Греции это в принципе было довольно распространено, не только Платон поощрял такие отношения.

И не только в ней. Собственно говоря немного истории: Деннис Прэгер из Колумбийского университета даже приписывает евреям совершенно исключительную роль в преодолении хаотичности сексуального импульса у человечества и называет библейские запреты на гомосексуальность "иудейской сексуальной революцией". Он считает, что до этого великого свершения все народы практиковали гомосексуальные и прочие вольности. Это не так. У первобытных народов есть разные установки относительно любви между мужчинами. По антропологической выборке Форда и Бича, из 76 учтенных в ней первобытных народов у 49 такая любовь считалась приемлемой или даже нормальной, а 27 за нее преследовали и наказывали. В древнем мире раскол продолжался. Древние греки и римляне принадлежали к первой группе, древние евреи - ко второй, то есть к меньшинству. Восточные славяне - наоборот, к большинству.Только при Петре, который и сам не брезговал плотской связью со своими денщиками (и любил использовать живот денщика вместо подушки), было в России введено по шведскому образцу наказание за мужеложство для военных - только потому, что это европейский обычай. Так что из-за границы ввезли как раз запреты мужеложства - сначала религиозный, потом правовой. Для гражданских лиц уголовное наказание за мужеложство в России существовало только с 1832 г. до 1917 - всего 85 лет. Это вам не Западная Европа, где жесточайшие наказания за содомию (кастрация и смертная казнь) существовали больше полутора тысяч лет - с IV века!
Если бы в Европе сохранилась античная традиция, а в России - религия на основе собственного язычества, гомосексуальные отношения были бы сейчас в обычае, в народном сознании они считались бы вполне приемлемой, хотя кем-то и порицаемой формой поведения - чем-то на грани между вино-питием и спортом. Но распространилась и утвердилась иудео-христианская традиция. Прямым свидетельством зависимости нынешней ситуации от нее является полное совпадение особенностей гомофобии между Библией, сочиненной в Иудее 3 000 лет назад, и законодательствами царской России и Германии, а также других стран, где преследовалась гомосексуальная любовь. Преступными и наказуемыми считаются только сношения между мужчинами. Женская гомосексуальность как бы не существует. Это идет из еврейской древности - женская даже не имеет библейского (еврейского) имени (лесбиянство, сафизм - греческие имена: от острова Лесбос и поэтессы Сафо). Логики в этом нет. (с) Клейн


Остальное потом мб прокомментирую.

Добавлено (26.02.2012, 19:23)
---------------------------------------------

Quote (Биyшка)
Для гражданских лиц уголовное наказание за мужеложство в России существовало только с 1832 г. до 1917 - всего 85 лет.

Потом Сталин вернул наказание за мужеловство - тюрьма или раcстрел.
 
NetsukoДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:02 | Сообщение # 234

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Quote
Вот в этом, кстати, убедился. Жил в одной комнате с парнем нетрадиционной ориентации...И ничо. Вполне себе умный, начитанный и проч. Женоподобности тоже нет

А вы как думали?) Они почти ничем не отличаются от остальных людей) Правда, бывают и исключения >.>


 
lyasya51Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:48 | Сообщение # 235

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 1

Награды: 1

Репутация: 0
Статус сообщение:
Я считаю, что однополая любовь была, есть и будет.
Наткнулась на статейку

"Гомосексуальность, пишет немецкая Die Welt, широко распространен в мире животных. Он снижает градус напряженности в социальных группах и помогает выжить подрастающему поколению.

Самец-пингвин из гомосексуальной пары, обитающей в зоопарке Бременхафена, в конце апреля с успехом высидел яйцо, оставшееся без заботы самки, а теперь воспитывает вылупившегося птенца как родного. "Но то, что звучит как анекдот из жизни обитателей зоопарка, - пишет автор статьи, - единичным случаем не является". Ученые из университета Калифорнии сообщают в журнале Тrends in Ecology and Evolution, что самцы пингвинов склонны к однополой связи не только в неволе.

И, как отмечает автор, пингвины - не единственные представители фауны, для которых однополая связь иногда интереснее любви к противоположенному полу. Гомосексуальные отношения наблюдаются у млекопитающих, птиц, рептилий, амфибий, насекомых, моллюсков и даже у круглых червей, свидетельствуют ученые.

Но если однополые отношения встречаются практически во всех классах царства животных, они должны быть чем-то большем, чем причудой природы, размышляет Хайнеманн.

Вполне возможно, предполагают ученые, что гомосексуальность - доселе совершенно неизвестный фактор эволюции, несмотря на то, что любовь к представителю того же пола не приносит потомства.

Один из основных выводов, к которым пришли ученые, заключается в том, что однополая связь не обязательно означает гомосексуальность как таковой. Иногда, отмечают исследователи, отношения с представителем своего пола служат укреплению социальных связей или альтернативой репродуктивной тактике.

Так, у шимпанзе проявления гомофилии связаны именно с укреплением социальной группы. Обезьяны-самцы совокупляются с однополыми сородичами, снимая таким образом социальное напряжение внутри группы. Подобный контакт длится недолго, объясняют исследователи.

Однако, замечает автор, гомосексуальность связана не только с эволюцией, но и сама по себе является движущей селективной силой - силой, которая может повлиять на психологию, поведение и даже морфологию групп животных. В качестве иллюстрации ученые во главе с Натаном Бэйли обращают внимание на самок темноспинных альбатросов, которые часто отдают предпочтение лесбийским связям. Выращенные в таком "браке" птенцы имеют больше шансов на выживание, чем детеныши разнополых родителей."

Господи, геи и лесбиянки есть даже среди животных. Ну раз природа это приняла, то почему люди не могут?


Сообщение отредактировал lyasya51 - Понедельник, 27.02.2012, 01:08

 
БиyшкаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:29 | Сообщение # 236

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
lyasya51, всё бы ничего, но термин "гомосексуализм" по сути должны были не употреблять или выпилить.

Для просвещения:

Критика термина "гомосексуализм"

В настоящий момент ряд русскоязычных специалистов в области сексологии, психологии и психиатрии считают некорректным употребление данного термина, в отличие от принятого в мировой практике термина «гомосексуальность», поскольку термин «гомосексуализм» носил и носит негативные коннотации и ранее им обозначался психиатрический диагноз. Кроме того, согласно их исследованиям, терминологическая коллизия между понятиями «гомосексуализм» и «гомосексуальность» выражена в русском языке значительно сильнее, чем в основных западноевропейских языках, где термины, соответствующие русскому термину «гомосексуальность» (англ. homosexuality, нем. Homosexualität и т. п.), значительно старше и гораздо более употребительны, чем редко встречающиеся аналоги русского термина «гомосексуализм» (англ. homosexualism, нем. Homosexualismus).

Профессор Игорь Семёнович Кон в книге «Лики и маски однополой любви. Лунный свет на заре» делает вывод: Нет единого, одинакового для всех гомосексуализма, есть многообразные гомосексуальности. Учёный указывает на то, что термин «гомосексуализм» и «гомосексуалист» предполагают жёсткую бинарную закрепленность свойства: «гомосексуалистом» человек может либо быть, либо не быть, тогда как термины «гомосексуальность», «гомосексуал» включают в своё содержание представление о вариативности и пластичности самого явления. Психолог Д. В. Воронцов считает, что термин «гомосексуалист» имеет негативную оценочную коннотацию как человека, злонамеренно нарушающего установленные нормативы сексуальных отношений. Он указывает на то, что термины «гомосексуализм», «гомосексуалист» приобрели негативное значение, связанное с их употреблением в медицине советского периода для обозначения извращения, подлежащего лечению. Именно такое значение нашло отражение во всех словарях и энциклопедиях. При этом в этих источниках отсутствуют термины «гетеросексуализм» и «бисексуализм», так как гетеросексуальные отношения с этой точки зрения представлены как единственно-возможная и абсолютная норма сексуальности, не требующая никакого отдельного словесного обозначения, а бисексуальные отношения объединены с гомосексуальными под термином «гомосексуализм».
 
flyingДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:40 | Сообщение # 237

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
[off]
Quote (Netsuko)
А вы как думали?) Они почти ничем не отличаются от остальных людей) Правда, бывают и исключения >.>

Думать - одно, убедиться - совсем другое ;)


 
lyasya51Дата: Понедельник, 27.02.2012, 02:09 | Сообщение # 238

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 1

Награды: 1

Репутация: 0
Статус сообщение:
Биyшка, Спасибо за поправку. Учтёмс ;)
 
BrendyДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:58 | Сообщение # 239

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Однополая любовь? Помоему мужчины в наше время забыли, что они мужчины. Бред! Меня это убивает.
Женская любовь? *poker face* Ну что тут сказать? Скорее всего и в том, и в том случае - это не любовь, это мания к занятию любовью или просто кто - то хочет испытать адреналин!
 
НарутоХокагеДата: Понедельник, 27.02.2012, 18:06 | Сообщение # 240

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Вот вам:
Признанными считаются следующие научные положения:

1.Гомосексуальность не является болезнью и поэтому не нуждается в лечении. Её нельзя ни предотвратить, ни вылечить. Любая профилактика или терапия беспредметна. Все попытки в этом направлении оказались сомнительными и в конце концов бессмысленными. В минувшие десятилетия отношение к гомосексуальности как к патологии помогало терпимому отношение к гомосексуалам ("Бедные, больные люди, заслуживающие нашего сочувствия").
2.Гомосексуальность - равноценный вариант человеческой сексуальности, один из многих видов сексуального поведения и партнерства.
Никто не может сам определять заранее свою сексуальную ориентацию. Тем самым все моральные оценки гомосексуальности отпадают. Гомосексуальность сама по себе не является аморальным или безнравственным либо предосудительным сексуальным поведением или признаком слабости характера - точно так же, как и гетеросексуальность.
3.Отношение к гомосексуальности как к преступлению ведет к произволу и подозрительности. Все дискриминационные правовые предписания насчет гомосексуальности не имеют никакого оправдания и несправедливы. Они с самого начала объявляют определенный круг лиц неполноценными и рассматривают невиновных по причине их сексуального отличия, как скрыто виновных, чем нарушают основной принцип равноправия. Подобные правовые определения чрезвычайно способствуют произволу властей и провоцируют их направленность против любых неугодных правящему режиму лиц. Тому существует множество доказательств вплоть до нашего времени.
4.Сексуальное поведение является неотъемлемой составной частью общего поведения личности. Создание препятствий, борьба, санкции против этих элементов поведения представляют из себя глубокое вмешательство в интимную сферу человека и могут причинить ощутимый вред психике. Санкции возможно оправдать лишь в том случае, если подобное поведение кому-либо навязывается или иным способом наносит вред либо угрожает общественности. Против этого направлены соответствующие положения Уголовного кодекса, какое-либо особое правовое отношение к гомосексуальности не требуется.
5.Гомосексуальность не сводится только к сексу. Он охватывает однополые отношения, любовь между мужчинами или между женщинами. С этим связаны высокие человеческие стремления и ценности. Сведение к области секса, которое близко к слову гомосексуальность, упускает существо того, что происходит между однополыми людьми, любящими друг друга.
6.Никто не становится гомосексуальным или гетеросексуальньм благодаря гомосексуальным или гетеросексуальньм действиям самим по себе, если он к этому не предрасположен. Нельзя никого совратить стать гомосексуальным. Даже если гетеросексуалы предпринимают в определенных ситуациях (изоляции, сексуального голода) однополые действия, они не становятся в результате гомосексуальными, а остаются гетеросексуальными, точно так же как и гомосексуалы не теряют своей сексуальной ориентации в результате одних лишь гетеросексуальных контактов, вступления в брак и т.д.
Тезис о совращении, на котором основывались многие правовые определения, доказал свою научную несостоятельность и негодность для общественных теорий. Помимо этого, он исходит из принципиальной неполноценности или вреда гомосексуальности и утверждает, будто переход к гомосексуальности является качественной деградацией, что не соответствует истине. Если в отношении кого-либо совершаются против его или ее воли гетеросексуальные или гомосексуальные действия, что равносильно сексуальному преступлению, он не может "переориентироваться" как с помощью медикаментов, операций, так и иных манипуляций или принуждений.




Сообщение отредактировал НарутоХокаге - Понедельник, 27.02.2012, 18:07

 
Форум » Развлечения » Общение » Однополая любовь! Какая она и существует ли вообще? (Интересно знать ваше мнение.)
Поиск:
Дополнительная информация