Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Развлечения » Общение » Каннибализм (стремна? xD)
Каннибализм
NegishДата: Пятница, 28.05.2010, 01:06 | Сообщение # 1

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 892

Награды: 6

Репутация: 2021
Статус сообщение:
Я думаю все замечали за собой, что когда вы голодны, то вы становитесь раздражимы?

Как-то тронула меня мысль..о перенаселении. Итак..если оно и правду грозит , то наступит некий хаус и беспорядок, а это чревато подрыву стабильности буквально во всем, начнется массовая паника => резко сократится производимость пищевой промышленности, соотношение голодного человека к сытому довольно сильно изменится. И что тогда чем питаться?

Как-то дед рассказывал, как эффективно избавится от крыс. По-моему японский или китайский способ .
Посадить 5-6 крыс в ящик и морить голодом. Со временем чувство голода начнет преобладать, начнется резня между собой. Самый слабый само собой и будет пищей, и так пока не останется один. И позже этого пожирателя крыс выпускают. Отожравшись своими сородичами он другой пищи кроме своих не захочет, и начнет искать других.

Прежде всего человек это животное, которое отличается лишь сложными поведенческими отношениями между собой. И как не крути..голод затмит разум , явный пример : в СССР в 30-х годах , ленинградская блокада в годы Второй мировой войны.

Так сообсветнно грозит ли нам такое высокоцивилизованному обществу?



Сообщение отредактировал lurden - Пятница, 28.05.2010, 01:11

 
gegMopo3Дата: Пятница, 28.05.2010, 06:55 | Сообщение # 2

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 68

Награды: 5

Репутация: 225
Статус сообщение:
А в западной Азии и Африке не едят друг друга? Значит и нам не грозит =)

 
WatashiДата: Пятница, 28.05.2010, 07:05 | Сообщение # 3

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (lurden)
Как-то дед рассказывал, как эффективно избавится от крыс. По-моему японский или китайский способ . Посадить 5-6 крыс в ящик и морить голодом. Со временем чувство голода начнет преобладать, начнется резня между собой. Самый слабый само собой и будет пищей, и так пока не останется один. И позже этого пожирателя крыс выпускают. Отожравшись своими сородичами он другой пищи кроме своих не захочет, и начнет искать других.

сразу мистер фримен вспоминается
Quote (lurden)
Так сообсветнно грозит ли нам такое высокоцивилизованному обществу?

Пока всех животных не переедим - не грозит. Собак уже втихую подкладывают в шаурму,а дальше уже будем кошек дома для трапезных целей разводить Оо

Quote (lurden)
в СССР в 30-х годах , ленинградская блокада в годы Второй мировой войны.

А разве там друг-друга ели??..Если блокада,то да - ели и траву,и ремешки,и всё что можно было,но ведь человек всё-таки человек со
Quote (lurden)
сложными поведенческими отношениями между собой

и хоть голод разум затмит,наверняка мы до такого докатимся,что будем пожирать друг-друга.) А вообще всё будет зависеть от менталитета,который в дальнейшем сложится.




Сообщение отредактировал Watashi - Пятница, 28.05.2010, 07:08

 
NightstalkerДата: Пятница, 28.05.2010, 08:54 | Сообщение # 4

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:
ИМХо ничего подобного не грозит человечеству
уже сейчас эту проблеу решают различные ученые, а к тому моменту когда наступит перенаселение уже наша расса возможно будет нежится на марсе, площадь земли довольно обширна и огромна,а еси учесть подводный мир то зели хватит ..и поля уже планируется делать в самих городах, что гораздо лучше и качественне поможет использовать уже забитую площадь...
ЗЫ:Фримэна не всегда надо понимать прямо....


 
NegishДата: Пятница, 28.05.2010, 09:07 | Сообщение # 5

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 892

Награды: 6

Репутация: 2021
Статус сообщение:
Quote (gegMopo3)
А в западной Азии и Африке не едят друг друга? Значит и нам не грозит =)

а этого мы не знаем)
Quote (Watashi)
А разве там друг-друга ели??

когда был голод..было..
Quote (Nightstalker)
уже сейчас эту проблеу решают различные ученые

решают..но не факт что решат..
Quote (Nightstalker)
ЗЫ:Фримэна не всегда надо понимать прямо....

честно говоря...я его псомтрел позже чем писал пост..когда гуглил материал по каннибализму..
да и фримен это туфта..
когда есть стадо, всегда есть пастух..
Quote (Watashi)
Пока всех животных не переедим - не грозит. Собак уже втихую подкладывают в шаурму,а дальше уже будем кошек дома для трапезных целей разводить Оо

а ничего что может нарушиться природный баланс?

а тема такая в голове возникла..вконтакте у подруги вопрос был)

Quote
Кто-нибудь еще любит кушать сырой фарш???
.....или это я одна такая...???)))))




Сообщение отредактировал lurden - Пятница, 28.05.2010, 09:08

 
NightstalkerДата: Пятница, 28.05.2010, 09:19 | Сообщение # 6

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:
Quote (lurden)
решают..но не факт что решат..

гидропоника+ многоэтажные здание возможно есть решение,это не только решит задачи нехватки еды но и даёт возможность экономить на постваках,транспортировка итд.
это идея ученых напомнает древний Вавилон...
Quote (lurden)
когда есть стадо, всегда есть пастух..

прав.^
Quote (lurden)
Кто-нибудь еще любит кушать сырой фарш???

обожаю мясо по-татарский...


 
WatashiДата: Пятница, 28.05.2010, 12:00 | Сообщение # 7

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (lurden)
а ничего что может нарушиться природный баланс?

Это естественно. Он уже давно нарушается. всё к чертям(
Quote (Nightstalker)
ЗЫ:Фримэна не всегда надо понимать прямо....

пусть этот фримен засунет свои нравоучения себе куда-нибудь в ухо. Насчёт него: либо это группа хороших психологов и аниматоров,либо один человек (мало верится) - и то задрот такой задрот (сами посудите: чтобы так владеть программами нужно быть либо гением,либо много чсов просидеть у монитора...угу,зачитываясь книжками по психологии)


 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 28.05.2010, 20:57 | Сообщение # 8

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
lurden, Мистер Фримен съел твой мозг=)

Голодный человек способен на многое, так что не стоит этого исключать. Вспомни рассказы о Великой Отечественной... Особенно взять ту же блокаду Ленинграда. Ели даже то, что в реальной жизни едой назвать трудно.
Каннибализм - это конечно же крайность. В первую очередь, если жизнь заставит, съедят всё, что найдут под рукой, что не ядовитое и что можно проглотить. Хотя не стоит исключать, что некоторые типы оказавшись без повседневной еды перейдут и на человечину. Здесь уже срабатывает инстинкт самовыживания, из-за которого человек может совершать очень много тех вещей, которые никогда бы не совершил в жизни.
Но не стоит сравнивать человека с крысой. Крыса - это животное, не способное мыслить, а подвластное инстинктам. А человек это существо разумное, хотя под влиянием голода какая-то часть из людей этот разум потеряют однозначно=)

 
C_LДата: Суббота, 29.05.2010, 11:30 | Сообщение # 9

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
полностью согласен, Лайт. и хочу добавить - ты давно был(а) на улице?? посмотри на алкоголиков... им кроме водки даже крошки хлеба не надо. а наркоманам и водки не надо. перенаселение в любом случае не грозит миру, во всяком случае ближайшие лет эдак 500, и, поскольку войны случаются с завидной периодичностью, за этот срок обязательно произойдет какой нибудь вооруженный конфликт, который обязательно закончится войной. яркий пример конфликта в наше время - отношения Северной и Южной Кореи, я уже молчу про разного рода теракты, вводы войск Грузии на территорию Осетии и ввод войск США в Арак. ну и естественно жуткий уровень преступности. и не могу не добавить о различных глобальных катаклизмах, которые сильно мешают жить человеку. вывод - население Мира вроде бы и растет однако имеет весьма замедленную динамику роста с весьма серьезной вероятностью снижения и постепенного уменьшения количества людей, населяющих нашу планету. и посколько население России вымирает куда быстрее чем все остальные страны(что меня если честно пугает, а Японцам и Китайцам доставляет несказанную радость), то могу с уверенностью сказать что каннибализм не грозит даже Китаю, имеющему самую большую популяцию среди всех других национальностей. хотя каннибализм и имеет место среди всяких психов, однако это единичные случаи, уродов и психов всегда хватало что у нас, что в тех же штатах, где ежегодно какой-нибудь отморозок переиграет пэйнкиллер или еще какую стрелялку, берет пару узи и идет расстреливать своих однокашников. так что каннибализм грозит нам только в случаях, когда у человека что-то переключается в мозгах, и вот тогда считаю уместной тему автоназии, про которую так же шла речь на форуме. хотя я и выражался против нее, но я вообще считаю что различные социально опасные элементы должны быть либо депортированы куда подальше, либо убиты(простите за кровожадность), и думаю любой здравомыслящий человек в этом плане со мной согласится. потому уверен, пока все человечество разом не потупеет(вероятность чего я бы оценил как 0,01%), каннибализм нам не грозит. :v

Добавлено (29.05.2010, 11:30)
---------------------------------------------
первый вопрос был адресован создателю темы.

 
WatashiДата: Суббота, 29.05.2010, 11:51 | Сообщение # 10

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (C_L)
каннибализм не грозит даже Китаю

Он не грозит им,т.к. они сейчас на территорию нашего Востока и Сибири перелезут,если не ограничить им въезд) А там много запасов на тех территориях,и вот...


 
AluminaДата: Суббота, 29.05.2010, 12:09 | Сообщение # 11

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1020

Награды: 5

Репутация: 2698
Статус сообщение:
Quote (lurden)
когда был голод..было..

ДАже как было...Берём к пример нашу страну, Казахстан.1932 году нашем председателем КазССР был некий Голощёкин.И тот отобрал у нас всех лошадей и прочее.Ведь тогда наши предки ели только мясо и пили молоко.И после действия Г-кина началась резня.Как и говорил lurden, случай с крысками. Ну вот пример.Если нет еды - и не будет ничего.Таков уж устроен наш мир.
 
Hinata_UchihaДата: Суббота, 29.05.2010, 13:55 | Сообщение # 12

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 264

Награды: 22

Репутация: 1958
Статус сообщение:
Думаю недалеко нам от этого,ведь мы же едим животных и скоро людей будем...а если по мне то я лучше с голоду умру чем стану кого-то есть(если так то мне не долго ждать когда я голодная то в обморок падаюю..
 
NegishДата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:07 | Сообщение # 13

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 892

Награды: 6

Репутация: 2021
Статус сообщение:
Light, я им не загоняюсь)
Quote (Light)
Голодный человек способен на многое, так что не стоит этого исключать. Вспомни рассказы о Великой Отечественной... Особенно взять ту же блокаду Ленинграда. Ели даже то, что в реальной жизни едой назвать трудно.

а ты думаешь сейчас его нет?)
В России не так давно был случай в Питере..когда двое готЭ зажарили девушку..и слопали
так же возьмем Сибирь..там когда зеки бегут..как правило берут одного поупитанней..так называемую консервочку.. думаю всем понятно что при побеге коробку еды с собой ни кто не потащит, а Сибирь есть Сибирь..и кушать там очень хочется.. думаю не трудно догадаться что с консервочкой потом делают.
Quote (C_L)
и хочу добавить - ты давно был(а) на улице??

с тобой вообще разговаривать не вижу смысла..ибо даже по прочтению постов ты не можешь определить от какого рода я пишу..то что можно говорить о внимательности твоего прочтения?


 
MaritДата: Среда, 02.06.2010, 17:41 | Сообщение # 14

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Может нам и будет грозить каннибализм, но не ранее того как на Земле ни останется ни одной травинки.
Quote (lurden)
В России не так давно был случай в Питере..когда двое готЭ зажарили девушку..и слопали

Ну это просто психи...
Quote (lurden)
так же возьмем Сибирь..там когда зеки бегут..как правило берут одного поупитанней..так называемую консервочку.. думаю всем понятно что при побеге коробку еды с собой ни кто не потащит, а Сибирь есть Сибирь..и кушать там очень хочется.. думаю не трудно догадаться что с консервочкой потом делают.

Слышала про такое! Конечно каннибализм присущ человеку, взять хотя бы туземцев Новой Зеландии - у них это было любимое блюдо! Когда эти туземцы воевали с англичанами попасть в плен к ним было хуже смерти - тебя сто процентов пускали на супчик! Многие исследователи говорят что причина их каннибализма - бедный животный мир новой Зеландии - там только крысы водятся (национальное блюдо!)
Но все же щас не 18 век, может действительно найдется другой выход..
А вот в экстренной ситуации человек человека сожрет и даже не задумается..




Сообщение отредактировал Marit - Среда, 02.06.2010, 17:41

 
WatashiДата: Среда, 02.06.2010, 19:06 | Сообщение # 15

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Кстати,а что насчёт ГМП? (генно-мод.продукты) - это же выход,в принципе.)



Сообщение отредактировал Watashi - Среда, 02.06.2010, 19:09

 
Форум » Развлечения » Общение » Каннибализм (стремна? xD)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Дополнительная информация