Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Развлечения » Общение » Ласкательные слова
Ласкательные слова
АвикусикДата: Воскресенье, 30.05.2010, 06:14 | Сообщение # 1

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 177

Награды: 1

Репутация: 128
Статус сообщение:
Как вы кого-либо чаще называете и как вас называют? Какие ласкательные слова вам больше нравятся и не нравятся? У меня лично есть подруга и она не любит, когда её называют, что относится к животным, то есть "зайка", "котик", "слоник" и т.д. На счёт слоника я конечно же стебанулся. Представляю реакцию какой-либо дюймовочки на это слово. xD Есть также знакомая, которая вообще не любит любые ласкателье слова со стороны кого-то, но позволяет их употреблять только очень близким людям и то не во всех случаях. А так по большинству мне встречались девушки, которые не любят такие выражения, как "детка/конфетка моя" Да, я согласен, с намёками звучит и как-то пошловато.

Я же как человек с нетрадиционной ориентацией, ну не могу я без сюси-пуси и ласкательных словечек обойтись, когда общаюсь с партнёром или партнёршей. Соответственно, самое у меня частоупотребляемое это "слатюлька" от слова "сладкая/сладкий", а то есть "сладкая моя/мой" у меня тоже применимо. Также в арсенале "симпомпончик", что означает симпатичный, хорошенький и приятный. Люблю ещё говорить "пуся/пусик/пуська", "зайчик", "мальчик ты мой", "солнышко моё", "хорошенькая ты моя", "красатулька и сексулька" xD Люблю естественно и имена превращать в что-то нежное, ласковое и тёплое.

А меня по разному называют, так что не буду тут перечислять. Разве, что "Ромасик" Но не нравится, когда говорят "козлик", "геюшка", "заяц" Это грубо, неправильно и тупо. При этом я не против, когда меня называют сучечко или стервочка. о_О Меня ещё называют дряшка производное от слова дрянь. xDDD По таким выявлениям в мой адрес сразу можно сказать, что я хороший человек. xD И кстати, а пользователи НФ кого-нибудь называли энергетическим вампирёнышем? Если нет, то я иду к вам! Не смешно!

Не люблю, когда некоторые плохо знакомые или незнакомые девушки или парни говорят "милый/дорогой мой" или что-то в этом духе, ибо сразу чувствуется и виднеется, что человек подкатывается, проявляя лесть, саркастическое или уничижительное отношение и прочее, что у меня вызывает недовольствие. Учитывая, что этот человек меня не знает и я его не знаю, а значит он автоматически не удостаивается чести так меня называть, да и ещё если это звучит с каким-либо дурненьким подтекстом.
Хотя сам я это ещё как применяю, ну, например, когда меня кто-либо раздражает чем-то, то у меня сразу в ход идёт "умненький/опытненький ты мой, милая моя" Да и вообще я привык к нежным и ласковым выявлениям. xD Вот так вот.

 
NightstalkerДата: Воскресенье, 30.05.2010, 13:22 | Сообщение # 2

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:
Quote (Авикусик)
Есть также знакомая, которая вообще не любит любые ласкателье слова со стороны кого-то, но позволяет их употреблять только очень близким людям и то не во всех случаях.

тоже самое...


 
Sakura_HarunoДата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:06 | Сообщение # 3

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1668

Награды: 109

Репутация: 4932
Статус сообщение:
Не люблю я эти сюсюканья. Сама очень редко кого-то называю "солнышком", "зайкой" и тому подобным. Да и другим не позволяю себя так называть, если только близкие мне люди.

Quote (Авикусик)
Не люблю, когда некоторые плохо знакомые или незнакомые девушки или парни говорят "милый/дорогой мой" или что-то в этом духе, ибо сразу чувствуется и виднеется, что человек подкатывается, проявляя лесть, саркастическое или уничижительное отношение и прочее, что у меня вызывает недовольствие.

+1, я просто этого не понимаю.


 
gegMopo3Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:47 | Сообщение # 4

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 68

Награды: 5

Репутация: 225
Статус сообщение:
да порой проще крикнуть Пива мне! :) салат! =) ну и Где же рыбка, да не ты, а соленная к пиву)))))) =)

зы шучу=))
Я редко использую имена, скорее местоимения, да и как то психологически понятно к кому я обращаюсь =)

Добавлено (30.05.2010, 14:47)
---------------------------------------------
ну и естествено не использую ласкательные слова, хотя если видно по настроению можно и прибодрить)

 
KukusonokДата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:47 | Сообщение # 5

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 2

Награды: 1

Репутация: 7
Статус сообщение:
Меня почти все называют зайкой-(Это че типо я мохнатое большеухое создание? :D ) мне не нра зайки ,котенки и так далее,но я очень люблю когда произносят ласкательно имена)))(там Настенька например))) ^_^ ) ^_^

 
марковкаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:06 | Сообщение # 6

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 370

Награды: 55

Репутация: 3365
Статус сообщение:
а меня все называют марковкой(тоже прикольно)

 
sasukee543Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:11 | Сообщение # 7

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 104

Награды: 22

Репутация: 266
Статус сообщение:
a mena Kitenok aby aleksandr Bladimirobich ycoB

 
RinoДата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:35 | Сообщение # 8

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1382

Награды: 7

Репутация: 1972
Статус сообщение:
Привыкла к тому, что меня зовут просто по имени. Не знаю, это как-то связано с психологией - чем чаще произносят твое имя, тем приятней. Я не привыкшая к таким словам, как "зайка", "котенок" и т.д. и т.п. По мне, так лучше лишний раз услышать, как тебя зовут по имени, тогда просыпается уверенность, что тебя не забывают, имхо.

 
WoodcutterДата: Среда, 02.06.2010, 14:41 | Сообщение # 9

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Авикусик)
Но не нравится, когда говорят "козлик", "геюшка", "заяц"

:D А почему заяц, а не зайчик?
Quote (Nightstalker)
БИ?

Да.
Quote (Авикусик)
И кстати, а пользователи НФ кого-нибудь называли энергетическим вампирёнышем? Если нет, то я иду к вам! Не смешно!

:D Может мне присоединиться к твоей экспедиции? :D
 
АвикусикДата: Среда, 02.06.2010, 15:15 | Сообщение # 10

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 177

Награды: 1

Репутация: 128
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
:D А почему заяц, а не зайчик?

Потому что это обычно говорят не любители уменьшительно ласкательных слов. К примеру, у меня тетя называет всех зайцами, отчего порой вызывает недовольствие у родственников. Типа "Зайцы вы мои", "Заяц, ты куда пошёл" xD
Quote (Nightstalker)
БИ?

Quote (Woodcutter)
Да.

Так может ты за меня будешь спорить и рассуждать? xDDD А я буду курить бамбук.
Quote (Woodcutter)
Может мне присоединиться к твоей экспедиции?

Можешь. xD
 
WoodcutterДата: Среда, 02.06.2010, 16:55 | Сообщение # 11

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Авикусик)
Так может ты за меня будешь спорить и рассуждать? xDDD А я буду курить бамбук.

Неа. Просто ты так долго не отвечал, что я решил избавить тебя от этой ноши. :)
Quote (Авикусик)
"Зайцы вы мои", "Заяц, ты куда пошёл"

:D Зайцы. :D
 
Lia_MayДата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:37 | Сообщение # 12

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 51

Награды: 1

Репутация: 171
Статус сообщение:
Мама меня называет "кися" и я терпеть не могу, когда она еще кого-то так называет. Друзей я всегда называю по имени или уменьшительной версии имени, не Ирина, а Ира, Иришка, Ирусик.

 
kemimaruДата: Среда, 07.07.2010, 02:10 | Сообщение # 13

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 434

Награды: 21

Репутация: 322
Статус сообщение:
А я часто употребляю ласкательные слова, они демонстрируют внимание к человеку + часто именно из-за них люди больше мне доверяют :)

 
AnyameДата: Среда, 07.07.2010, 11:23 | Сообщение # 14

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 57

Награды: 4

Репутация: 75
Статус сообщение:
Меня ласкательными почти не называют (и слава богу)
Только бабушка изредка Анечка, Анюта может назвать)))сама тоже не называю.... на подлизывание больно смахивает... shy


 
ainurMurzinaДата: Среда, 07.07.2010, 21:52 | Сообщение # 15

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 66

Награды: 4

Репутация: 207
Статус сообщение:
А меня называют "Мурзик", или "Нурчик"))) мне эт очень нравиться, даже не знаю почему)))

 
Форум » Развлечения » Общение » Ласкательные слова
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Дополнительная информация