Фан Наруто ← Новости ← Новости сайта

Глобальное обновление

nullСообщаю всем, что 1 сентября на юкозе, а собственно и на самом нашем сайте произошло глобальное обновление, в ходе которого ьыло добавлено много новых функций и возможностей, убраны некоторые баги.

Список всех обновлений писать не буду, потому что они по большей части касаются програмной части сайта. Вот лишь некоторые из них:

 
1. Через юзер-бар (меню сверху для пользователей) теперь можно быстро находить комментарии к своим материалам, что очень удобно для авторов, добавляющих материалы на сайты. Вкладка "Управление".

2. Все несуществующие материалы теперь не редиректят на главную страницу, а выдают 404 ошибку, что более полезно для SEO.

3. Для Личных Сообщений добавлена кнопка "Просмотр" - есть люди, которым это крайне важно... 

4. Оповещение в ЛС о добавлении новой награды. Эту возможность можно отключить, отредактировав свой профиль на сайте. 

5. Добавлены коды $IMG_SMALL_URL1-10$,$IMG_URL1-10$ для вывода изображений во всех шаблонах модулей, которые используют изображения. Теперь можно вывести не 3 изображения, как раньше, а 10.

6. Добавлена настройка сортировки по дате последнего редактирования материала. Дабы этой функцией не злоупотребляли обновление даты происходит не чаще чем раз в неделю.

7. Во всех модулях добавлена поддержка ЧПУ (человеко-понятный-урл). Все старые ссылки остаются прежними. Чтобы для старых материалов появились слова в урлах их нужно отредактировать и прописать вручную (или скопировать название материала в нужное поле). Если вам не нужна поддержка ЧПУ - ее очень просто отключить в "Общих настройках". Если кто-то считает, что методика построения ЧПУ ошибочная, так как человеку нужно чтобы циферок в конце не было, пусть почитает больше инфоромации про ЧПУ, SEO, реализацию в других системах, оптимизацию баз данных, напишет свою CMS способную выдерживать многомиллионный трафик, и после этого всего останется при своем мнении.

8. Внедрен новый модуль "Онлайн игры", при активации которого есть возможность автоматически наполнить его играми. В базу входят как онлайн так и скачиваемые игры и он будет добавлен на сайту уже в скором времени.

9. Каждый пользователь сайта теперь имеет возможность подписываться на обновления. Делается это через юзер/админ-бар во вкладке "Управление". При добавлении нового материала на почту или в ЛС будет приходить уведомление. В каждом письме можно отписаться от рассылки. 

10. Переделан мини-чат. Писать стало удобнее, работает CTRL+Enter. Самое главное – код безопасности для миничата, который позволит не превратить его в сборище спама. Внедрение кода безопасности повлекло за собой переделку принципа работы формы, теперь форма для добавления сообщения не кешируется, а генерируется на лету, что позволяет использовать гибкие условия в шаблоне формы. Но т.к это не очень удобно код безопасности я временно отключил.

11. В фотоальбом добавлена приятная функция, делающая его более красивым и удобным. Для более простого понимания она названа в честь самой популярной библиотеки, реализующей подобный эффект – LightBox. При клике на демо-картинку открывается плавающее окошко, в котором выводится увеличенное изображение. В пределах этого окошка можно посмотреть все изображения категории, также предусмотрена функция слайд-шоу. В этом окошке можно оценить фотографию, увидеть отмеченных на ней людей, перейти на отдельную страницу фотографии с комментариями, перейти на страницу с оригиналом изображения. В большинстве случаев данное окошко может заменить полноценную страницу, но в более современном и красивом варианте.

12. Исправлены некоторые баги.



5:
5. Пользователь Frank добавил этот комментарий 10.09.2009 в 17:30
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Frank
хорошие обновы
4. Пользователь Тадаима добавил этот комментарий 04.09.2009 в 20:57
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Тадаима
Ммм. Отличненькие обновления! До сих пор, куда-нибудь захожу и приятно удивляюсь)
3. Пользователь cherry добавил этот комментарий 04.09.2009 в 17:57
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
cherry
довольно удобно использовать 11 обновление))
изображение стало намного приятнее смотреть... да ещё и слайд-шоу допускается **
мне понравилось)) вот бы ещё раздел фанфиков наладить <_<
2. Пользователь Natsumi добавил этот комментарий 02.09.2009 в 15:52
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Natsumi
Это типа подарочек детищкам на 1 сентября? ну что ж - хоть что-то приятное) :)
1. Администратор Light добавил этот комментарий 02.09.2009 в 08:41
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Light
Если надо, то в галерее отображение картинок я могу заменить, на то, которое было ;)
Добавить комментарий


ctrl+enter