Развитие шарингана

Шаринган - "абсолютное зрение", отличается от обычного на 100%. После освоения шарингана человек полностью избавляется от параллакса (параллакс - свойство оптических приборов, когда при фокусировке на дальних объектах размываются ближние и наоборот). 
Кроме того, ночное зрение приближается по качеству к дневному, появляется возможность, например, по движению кончика ручки списать у человека текст... 

На развитие полного шарингана тратится от трех до пяти лет. На развитие первой ступени "начального шарингана"– в среднем полгода. 


Тренировка начального шарингана 
Шаринган является способностью, проявляющейся только у тех, в чьем генном коде присутствует соответствующая группа хромосом, которая в свою очередь отвечает за рецессивный, т.е. не всегда проявляющийся у человека признак, следовательно те, у кого этой информации в ДНК нет, тот может не стараться развивать у себя шаринган выше начальной (первой) ступени, но выявить это можно только после полугодовой тренировки начального шарингана. 
Тренировку следует проводить не менее двух раз в день. Утром и вечером. Нельзя прерываться. Минимальное время между комплексом упражнений 3-4 часа. 

Упражнения 
1. Разминка шеи, особое внимание уделить седьмому шейному позвонку. 
2. Концентрация взгляда на кончике носа, до слезоточивости и рези в глазах. 
Отдых 5-6 минут 
3. Концентрация взгляда на межбровном промежутке, до слезоточивости и рези в глазах. Отдых 5-6 минут. 
4. Концентрация взгляда на правом плече, до слезоточивости и рези в глазах. Шею держать прямо. 
Отдых 5-6 минут. 
5. Концентрация взгляда на левом плече, до слезоточивости и рези в глазах. Шею держать прямо. 
Отдых 5-6 минут. 
6. Вращение глаз 3-4 минуты. Отдых 5-6 минут. 
7. Повороты глаз: вниз, вверх, влево, вправо, в правый нижний угол, в левый верхний, в правый верхний, левый нижний угол. Отдых 5-6 минут. 
8. Фиксация на кончике пальца и на горизонте, повторить 20-30 раз. Отдых 5-6 минут. [Смотреть до четкой фокусировки. Потом менять предмет.] 
9. Фиксация взгляда на кончике носа и на горизонте, повторить 20-30 раз, затем отдых 5-6 минут. 
10. Фиксация взгляда на пламени свечи, до слезоточивости и рези в глазах, потом закрыть глаза и представлять пламя мысленно, когда пламя исчезнет, повторить 3-5 раз. Не моргать. Расстояние до пламени: метр - полтора. Отдых 5-6 минут. 
11. Интенсивное моргание, около 7-8 минут, затем отдых 5-6 минут. 
12. Отдых глаз, приблизительно полчаса. 

В ходе упражнений происходит большая нагрузка на глаза. Поэтому необходимо соответственно правильное питание. 
Диета глаз 
Необходим витамин А, который содержится в зелени, фруктах и овощах красного и оранжевого цвета, говяжьей печени, печени трески, яйцах, сыре, сливках. Регулярное потребление этих продуктов значительно уменьшает риск развития конъюктевита, куриной слепоты (невозможность видеть в темноте), предохраняет от высокого внутриглазного давления и от глаукомы. 
Суточную потребность глаз в витамине А удовлетворяют: 
• Стакан морковного сока или отвара шиповника, или литр молока. 
• Порция гарнира из нескольких листьев белокочанной капусты и одной моркови с растительным (нерафинированным) маслом. 
• Тарелка салата из двух средних помидоров или стручков красного перца, листьев салата, петрушки, укропа и зеленого лука. 
• 5-6 абрикосов (или кураги) или горсть черники. 
• Блюда из злаков, фасоли, бобов или гороха. Они содержат витамин В2, который важен для остроты зрения и способности различать цвета. При его нехватке развивается конъюктевит: слизистая оболочка глаз воспаляется, они начинают слезиться, смотреть на свет становится больно.


Всего комментариев: 981 2 3 ... 8 9 »
98. Пользователь анимешница добавил этот комментарий 20.05.2012 в 14:49
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
анимешницаКто делал?Получилось?
97. Пользователь лотос добавил этот комментарий 05.05.2012 в 17:38
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
лотосНу эт прикольно конешьно еслиб всё по правде былобы ну приставь человека у которого нет "генома" и он просто пол года мучил глаза это ужас он может так посадить зрение
96. Пользователь Deydara_sempay_Boom добавил этот комментарий 27.02.2012 в 13:54
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Deydara_sempay_BoomНу...Я...Это...А я не буду его развивать!Мне лень!Причем полгода!
95. Пользователь Akarant добавил этот комментарий 23.12.2011 в 16:16
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Akarant*ушел вступать в клан Учиха*
94. Пользователь ZeeN добавил этот комментарий 18.05.2011 в 21:41
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
ZeeNХддд, еще много спообов есть)
фигня
92. Пользователь Pirate-Aru добавил этот комментарий 12.04.2011 в 02:18
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Pirate-AruЧушь полная...Не говоря уже о том что "Шаринган" переводится как копирующий глаз.
91. Пользователь Mapkiz добавил этот комментарий 10.04.2011 в 00:19
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Mapkiz:v
90. Пользователь Orochimaru-Sama добавил этот комментарий 05.04.2011 в 19:29
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Orochimaru-Samaэээ я че т не понял .. хороший прикол)
89. Пользователь sasuke5228 добавил этот комментарий 30.03.2011 в 17:20
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
sasuke5228yay
88. Пользователь saninii добавил этот комментарий 28.03.2011 в 23:03
Хороший комментарий -1 Плохой комментарий
saniniiа какая польза от этого ?
93. Пользователь pasemist1 добавил этот комментарий 08.05.2011 в 02:20
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
pasemist1може якась є
1-10 11-20 21-30 ... 71-80 81-90

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!