Мини-чат: Последние темы:


Форум » Архив » Архив тем » Семейка сайта (Восстановление)
Семейка сайта
Администратор (Light)Дата: Среда, 15.01.2014, 22:05 | Сообщение # 1

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Есть идея восстановить нашу семейку. Только теперь она будет называться не "смейка чата", а "семейка сайта" и в неё может войти любой активный в общении человек на сайте.

  • Кто за восстановление?
  • Есть идеи по организации семейки?




 
хоранДата: Пятница, 17.01.2014, 08:34 | Сообщение # 16

I AM SHERLOCKED

Группа: Чунины

Сообщений: 1217

Награды: 276

Репутация: 4205
Статус сообщение:
Я готова поучаствовать. Идей пока нетc:

 
Takara555Дата: Пятница, 17.01.2014, 08:47 | Сообщение # 17

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Я тоже не против поучаствовать, но вот инфу, как создавалась старая семейка, может и идейка появиться!)

 
LianaДата: Пятница, 17.01.2014, 11:01 | Сообщение # 18

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 290

Награды: 243

Репутация: 4260
Статус сообщение:
Зато люди собрались :)
 
Takara555Дата: Пятница, 17.01.2014, 13:07 | Сообщение # 19

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
я подумала о кланах и старейшинах?

 
MakaДата: Пятница, 17.01.2014, 15:48 | Сообщение # 20

Повелительница панд :3

Группа: Заплутавшая

Сообщений: 2345

Награды: 307

Репутация: 9050
Статус сообщение:
Я за. Если появятся идеи, подкину. Все, лишь бы к экзаменам не готовиться)
 
СемиЦветикДата: Пятница, 17.01.2014, 16:01 | Сообщение # 21

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
Я тоже за, в том числе и за кланы и старейшин :v
Тогда каждому клану можно создать с достаточным кол-вом человек свой герб или вроде того, мини-историю создания кто и когда пришел, типа летопись...




Сообщение отредактировал СемиЦветик - Пятница, 17.01.2014, 16:37

 
NobleДата: Пятница, 17.01.2014, 16:22 | Сообщение # 22

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
СемиЦветик, можно, но тогда получится либо строгая иерархия, с монархом во главе, ну типа бессменный глава семьи, до наступления конца интернета, либо выборная должность. т.е. тут уже вариация организации власти у каждой семьи. Так же можно либо структуру Клана: 1 глава-2(3) зама- и народ, либо семья: Муж-жена, потом дети и понеслась.. (я где-то по-моему расписывал когда-то уже эти все плюшки)
тк Семейка будет в основном форумная, для каждой семьи, за определённое кол-во баллов можно будет заказать смену названия группы на индивидуальное(ну типа ну АНБУ, а Семья блабалба)
если семейка, какая-то одна или несколько разрастётся, можно будет запилить для них что-то вроде закрытого форума, на который с паролем запускать, но тут проблемка с уходом из семьи - пароль придётся менять часто(хотя смотря какие люди.)
+ должно быть какое-нибудь взаимодействие с сайтом, я про отдельные миссии для семьи. также как и взаимодействие между семейками.


 
СемиЦветикДата: Пятница, 17.01.2014, 16:35 | Сообщение # 23

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
Naruto2, зато есть над чем подумать в этой области. Да и выбор глав или старейшин -дело выборное, можно и просто какие-то забавные должности придумать, совещания устраивать, что угодно, даже конкурсы или свои правила четных/нечетных дней, например. Паролить группы не стоит... муторно. Пусть лучше правило будет, что отписываться в теме можно будет лишь друзьям клана, например, и только соклановцам. Идея и баллами и миссиями хорошая, так и активность повыше будет)

 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 17.01.2014, 16:52 | Сообщение # 24

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата Takara555 ()
о кланах и старейшинах?

Какие роли и функции будут выполнять старейшины?

Я пока против ярко выраженного разделения и конкуренции. Семейка должна объединять, а не разъединять на группки. Можно сделать несколько ответвлений семейки. Например, для поклонников Наруто, любящих сидеть на форуме в соответствующих разделах, сделать отдельное ответвление со своим "Вседедушкой" и "Всебабушкой")


 
СемиЦветикДата: Пятница, 17.01.2014, 17:04 | Сообщение # 25

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
Light, люди в любом случае всегда разделяются, так почему бы не сделать это в игровом виде со своей мини-историей/летописью, гербом или чем-то отличительным, в том числе и со своими идеями? К тому же это не означает их разделение, а просто ответвления. Общее дерево никто рушить, думаю, не станет. В общем, нужна если не такая, но эволюция. Люди меняются, время меняется, нужно идти с ними в ногу)



Сообщение отредактировал СемиЦветик - Пятница, 17.01.2014, 17:07

 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 17.01.2014, 17:25 | Сообщение # 26

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
СемиЦветик, видимо, что ты не была на другом аналогичном сайте, не видела кланы и их взаимоотношения. Именно про ответвления от общей семейки и идет речь.

 
СемиЦветикДата: Пятница, 17.01.2014, 17:32 | Сообщение # 27

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
Light, э... и правда, не видела. И не желаю, как и ты, видимо, участвовать в таком разделении на группы... это жестоко(

 
БэттиДата: Пятница, 17.01.2014, 18:31 | Сообщение # 28

Я Бэт-тян! боец невидимого фронта!

Группа: Чунины

Сообщений: 556

Награды: 99

Репутация: 4723
Статус сообщение:
Light, отписываюсь
мою позицию я уже расписывала еще в чате. я готова вернуться в семейку с мужем) если он конечно не против... но если даже и против... хххммм.... что ж придется искать не менее авторитетного мужа *намек намек намек*
а пока не совсем понимаю то, что было написано выше по поводу кланов и старейшин... но по моему было бы не плохо, отвести отдельное место на форуме не только на блоги, но и на семейку... потому что на сколько я помню, у нас было 2 ветки в семейке... одна шла от феникса и меня, вторая от Лайта... было бы здорово, если бы те, кто будут в семейке не просто в чате могли писать "Ма!" или "Бро!"... а имели возможность общаться помимо чата...
если же у нас будет несколько ветвей семейки... то нужно уже смотреть по активности, и уже за активность давать разным ветвям привилегии в виде персонального места на форуме в виде темы... что бы поддерживать активность и интерес
но разделение непосредственно на кланы.... создание старейшин... это мне не нравиццо. Вот я была вначале ветви... общалась с людьми, и меня это устраивало. тоже самое можно сделать и на форуме, что бы просто было дружеское общение между ветками, торжественная церемония бракосочетания ( если кто-то из разных веток решит пожениться) с переходом жены в верту супрега... (ну или как-то так) и что бы все это было занесено в древо и летопить ветви... большего, на мой взгляд, делать не нужно.
все


 
Takara555Дата: Пятница, 17.01.2014, 18:42 | Сообщение # 29

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Light, ого, я тоже не знала, что так может быть с кланами!
Ну, а если будут старейшины, которые будут следить за миром между кланами, мирить их и если не получиться, то и уничтожить . А так же одобрение вступающих в клан, одобрение браков, только после этого брачующие подают заявления в храм, соблюдение традиций и порядка в кланах, вообщем то, чем и занимаються, старейшины, ну пока такая идейка.


 
LianaДата: Пятница, 17.01.2014, 20:31 | Сообщение # 30

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 290

Награды: 243

Репутация: 4260
Статус сообщение:
Цитата Бэтти ()
. то нужно уже смотреть по активности, и уже за активность давать разным ветвям привилегии в виде персонального места на форуме в виде темы... что бы поддерживать активность и интерес

Я поддерживаю эту идею. Каждая ветвь будет повышать активность своего раздела и тогда общий интерес к сайту также возрастет! Я так думаю. :)

Цитата Бэтти ()
но разделение непосредственно на кланы.... создание старейшин... это мне не нравиццо. Вот я была вначале ветви... общалась с людьми, и меня это устраивало. тоже самое можно сделать и на форуме, что бы просто было дружеское общение между ветками, торжественная церемония бракосочетания ( если кто-то из разных веток решит пожениться) с переходом жены в верту супрега... (ну или как-то так)

И это я понимаю. Чтобы все спокойно общались. Без какой-то нагрузки.

Цитата Бэтти ()
и что бы все это было занесено в древо и летопить ветви...

Точно! "Летопить"... B) :D

Цитата Takara555 ()
Ну, а если будут старейшины, которые будут следить за миром между кланами, мирить их и если не получиться, то и уничтожить . А так же одобрение вступающих в клан, одобрение браков, только после этого брачующие подают заявления в храм, соблюдение традиций и порядка в кланах, вообщем то, чем и занимаються, старейшины, ну пока такая идейка.

Звучит круто! Но я даже не знаю...


Сообщение отредактировал Liana - Пятница, 17.01.2014, 20:32

 
Форум » Архив » Архив тем » Семейка сайта (Восстановление)
Поиск:
Дополнительная информация