Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Мой сосед Тоторо / Tonari no Totoro (Одна из ранних работ Миядзаки.)
Мой сосед Тоторо / Tonari no Totoro
gaara4kaДата: Суббота, 01.05.2010, 15:43 | Сообщение # 1

Shonen's fangirl

Группа: Чунины

Сообщений: 911

Награды: 26

Репутация: 2407
Статус сообщение:

Описание:
Это история о том, как две девочки, четырех и семи лет (Мэй и Сацуки), встречают духов-хранителей леса. Из-за болезни матери семья переехала в деревню, и девочки начинают открывать и осваивать новый мир — деревенский дом, сад и окрестности. Дом настолько старый, что близок к разрушению. В нём даже водятся духи — чёрные чернушки (сусуватари). На время болезни матери вся работа по дому ложится на плечи старшей дочери Сацуки. Вскоре её непоседливая младшая сестра Мэй встречает маленького лесного духа, который невольно приводит её к более крупному духу, похожему на него, а потом и к гигантскому То́торо — хранителю леса, живущего неподалёку. Когда девочки ждут отца на автобусной остановке, то и Сацуки знакомится с То́торо. То́торо дарит девочкам мешочек из бамбуковых листьев с семенами. Девочки высаживают семена в огороде, а ночью То́торо помогает им прорасти и вырасти до огромного дерева. Днём из больницы сообщают, что мама не сможет вернуться домой на выходные. Расстроенная Мэй сама отправляется к ней, но по дороге она заблудилась, а То́торо помог старшей сестре ее разыскать. Котобус относит девочек в больницу Ситикоку и девочки видят, что с мамой всё в порядке.


 
МартаДата: Суббота, 01.05.2010, 18:44 | Сообщение # 2

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Честно говоря, не очень люблю Тоторо. Из всех мультфильмов Миядзаки он мне нравится меньше всего. Не знаю, может, вышла уже из этого возраста... Может, просто не мое это.
 
Sakura_HarunoДата: Суббота, 01.05.2010, 22:20 | Сообщение # 3

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1668

Награды: 109

Репутация: 4932
Статус сообщение:
Такая прелестная сказка. Тоторо - идеальный сказочный герой. Вообще, так же как и все работы Миядзаки, я отношу это аниме к шедеврам)

 
Акацка_из_МосквыДата: Четверг, 06.05.2010, 10:58 | Сообщение # 4

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 50

Награды: 1

Репутация: 60
Статус сообщение:
Ох...Как я благодарна Миядзаки за Тоторо... :) Это ж идеальный кавай,прижмёшь к сердцу и успокоишься.Что и говорить-сказка.

 
WatashiДата: Четверг, 06.05.2010, 11:00 | Сообщение # 5

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Ооо....а мне понравилось аниме^^
Сущий кавай,можно сказать. Не надо лишних слов - короче масса удовльствий от просмотра такой легенды)


 
Нару-тянДата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:30 | Сообщение # 6

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 353

Награды: 1

Репутация: 443
Статус сообщение:
Мне Тоторо показался довольно странным аниме, даже не смотря на то, что это произведение Миядзаки. Не вижу в нём особо ничего выдающегося. Хотя его графика мне очень нравится. Но Унесённые призраками и Ходячий замок наааамного лучше.

 
AnyameДата: Вторник, 22.06.2010, 20:22 | Сообщение # 7

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 57

Награды: 4

Репутация: 75
Статус сообщение:
Мне не очень понравилось это аниме))
Незнаю даже dry мне было скучно)) но быть может я просто слишком поздно его посмотрела))
Но думаю для маленьких детей это милая, хорошая сказка)


 
МартаДата: Четверг, 24.06.2010, 01:08 | Сообщение # 8

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Quote (Anyame)
мне было скучно)) но быть может я просто слишком поздно его посмотрела))

У меня тоже во время просмотра было такое чувство, будто надо было смотреть раньше, в более раннем возрасте, а так было скучновато)
Но с тем, что мультфильм замечательный, не спорю.
 
tni3152Дата: Вторник, 10.08.2010, 19:42 | Сообщение # 9

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 57

Награды: 2

Репутация: 402
Статус сообщение:
clapclap Спасибо Миядзаки за это аниме! Тоторо - добрая сказка которая останется в моем сердце...

 
Максимк[о]Дата: Четверг, 12.08.2010, 16:07 | Сообщение # 10

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1041

Награды: 6

Репутация: 2640
Статус сообщение:
ТОторооо ,вполне прикольное аниме) обожаю
 
kortneyДата: Суббота, 27.11.2010, 23:57 | Сообщение # 11

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 551

Награды: 476

Репутация: 3577
Статус сообщение:
Миядзаки вабче асс! Мой сосед Тоторо, ну просто милое аниме! Такое забавное и сказочное)))

 
AritoДата: Суббота, 12.03.2011, 21:43 | Сообщение # 12

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 447

Награды: 99

Репутация: 3516
Статус сообщение:
Замечательное аниме. Одно из моих первых аниме. Скажу вам, то что я смотрела его на японском с английскими субтитрами, было прикольно.

 
Sarang-chanДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:04 | Сообщение # 13

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 183

Награды: 131

Репутация: 2525
Статус сообщение:
Замечательное аниме . Оно пропитано детской наивностью, добротой, настоящими и неподдельными чувствами, которые присущи только детям. Идеи Миядзаки о взаимоотношениях человека и природы настолько глубины и философски, что очень трудно что-либо понять из такого, как казалось детского аниме. Конечно же, такие взаимоотношения ярко выражены в его другой работе "Принцесса Мононокэ", но и этот мультфильм достоен уважения. Тем более, что Тоторо-это же символ студии Гибли=) Не мыслю работы Миядзаки без него(символа) :)

 
OriximeДата: Пятница, 06.01.2012, 05:04 | Сообщение # 14

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 144

Награды: 3

Репутация: 160
Статус сообщение:
Это самое смешное и удивительное аниме, которое мне только доводилась смотреть!
 
FireflyДата: Суббота, 14.01.2012, 10:52 | Сообщение # 15

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Смотрела это аниме буквально несколько дней назад)
Понравилось, очень милое и доброе ^^
*правда маленькая девочка меня просто убивала=)*
Также, как и другие аниме Миядзаки - обязательно к просмотру))

P.S. Тоторо вообще звезда!) Мы его видим в начале каждого аниме студии Гибли ^^
 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Мой сосед Тоторо / Tonari no Totoro (Одна из ранних работ Миядзаки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дополнительная информация