Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Бои (Фантазируем)
Бои
rtw0wДата: Суббота, 05.03.2011, 23:47 | Сообщение # 1

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 739

Награды: 51

Репутация: 117
Статус сообщение:
Вообщем предлагаю говорить тут о боях,которые хотелось бы увидеть и соответственно определять победителей.Причём соперников можно подбирать на любой вкус и в любых колличествах.Сейчас приведу ниже пример,чтоб стало понятнее.
Итак мне-бы хотелось посмотреть на бои...
1)Кимимару(здоровый с пп 2уровня) vs чётвёрка звука.
2)Кисаме возле моря с самехадой vs Пейн
3)Гаара в пустыне vs Сасори,Какуза.
4)Гай с открытыми 7 вратами vs Джи в СМ.
кто на ваш взгляд сильнее?)^

---
Пометка модератора:
Отныне лафа закончилась и следуя распоряжению данному "сверху", посты не содержащие аргументации будут удаляться, а нарушители наказываться.


 
WoodcutterДата: Среда, 05.12.2012, 00:41 | Сообщение # 3841

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
Так у Кими есть защита... Прямой удар естественно убьет.

Техника уничтожает врага, следовательно и защиту может разрушить.
Quote (Pirate-Aru)
Вообще-то он вышел из тени, а не из болота. Пересмотри главу 378, стр. 13.

Из какой тени? Фрейм укажи

Если на средний укажешь, так тень пошла уже от Катона. Джирайя уже вылез. На верхнем правом фрейме тень отсутствует. Он вылезает прямо из стены. Мои слова подтверждает ловушка на потолке

Хотя у меня есть аргументы и в твою пользу, но мне интересно, найдёшь ли их.
Quote (Pirate-Aru)
Наруто в воздухе не обладает такой скоростью.

Но откуда-то же он прыгнул? И всех остальных он размазывал таким образом. Муу увернулся, когда Наруто был в сантиметрах от него.
Quote (Pirate-Aru)
Рука оказалась быстрей чем создание джинтона.

Рука быстрая.
Quote (Pirate-Aru)
Без додзюцу нет. В манге видно, что барьер прозрачный.

В манге показано, что скрытые барьеры обнаруживаются специальными дзютсу, фон становится иным, как в Конохе. Этот барьер видимый.
Quote (Pirate-Aru)
Ну так надо было показать, что барьер есть. Он прозрачный.

Почему же в Конохе его не показали? И зачем показывать барьер, который уже не нужен в бою?
 
Pirate-AruДата: Пятница, 07.12.2012, 18:15 | Сообщение # 3842

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Техника уничтожает врага, следовательно и защиту может разрушить.

ИМХО
Quote (Woodcutter)
Из какой тени? Фрейм укажи

Quote (Woodcutter)
На верхнем правом фрейме тень отсутствует. Он вылезает прямо из стены.

именно, но вылез так же плоским как и из тени противника. Что это за техника я не знаю, но это не тень мариоентки и не АБ. Где-то я вычитал, что техника называется Прозрачный Переход.
Quote (Woodcutter)
Но откуда-то же он прыгнул? И всех остальных он размазывал таким образом. Муу увернулся, когда Наруто был в сантиметрах от него.

Смею предположить, что это опять сливе в стиле Киши. Причем на этот раз сливе именно Наруто.

Quote (Woodcutter)
В манге показано, что скрытые барьеры обнаруживаются специальными дзютсу, фон становится иным, как в Конохе. Этот барьер видимый.

Невидимый, ибо прозрачный.
Quote (Woodcutter)
Почему же в Конохе его не показали? И зачем показывать барьер, который уже не нужен в бою?

Я не Киши.


 
WoodcutterДата: Вторник, 11.12.2012, 01:07 | Сообщение # 3843

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
ИМХО

Факт датабука. Техника полностью уничтожает врага. Погибший Кисаме тому пример.
Quote (Pirate-Aru)
именно, но вылез так же плоским как и из тени противника. Что это за техника я не знаю, но это не тень мариоентки и не АБ. Где-то я вычитал, что техника называется Прозрачный Переход.

Молодец. Это не прозрачный переход, а Жабья Плоскость. Тень марионетки лишь разновидность. Вся суть техники заключается изначально в задержании воздуха и утончении (ничего лучше не подобрал) своего тела.

То есть тело плоское до тех пор, пока хватает сил держаться без воздуха, как только он заканчивается, техника прекращается. Именно поэтому Джирайя сразу же атаковал из неё.

Прямого подтверждение этой информации нет, но если анализировать события и сам датабук, то всё становится на свои месте.
Quote (Pirate-Aru)
Причем на этот раз сливе именно Наруто.

Но реально Муу не успевал только 2 раза: с телепортоп и внезапное продолжение атаки Наруто.
Quote (Pirate-Aru)
Невидимый, ибо прозрачный.

Пэйн увидел без специального отображения и активации техники. И все барьеры обычно видимые.
Quote (Pirate-Aru)
Я не Киши.

Поэтому не придумывай за него. Раз показал его видимым без спец.отображения, значит его реально увидеть.
 
Pirate-AruДата: Среда, 12.12.2012, 17:34 | Сообщение # 3844

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Техника полностью уничтожает врага.

Если он без защиты...
Кунай тоже убивает.
Quote (Woodcutter)
Молодец. Это не прозрачный переход, а Жабья Плоскость. Тень марионетки лишь разновидность. Вся суть техники заключается изначально в задержании воздуха и утончении (ничего лучше не подобрал) своего тела.

То есть тело плоское до тех пор, пока хватает сил держаться без воздуха, как только он заканчивается, техника прекращается. Именно поэтому Джирайя сразу же атаковал из неё.

Прямого подтверждение этой информации нет, но если анализировать события и сам датабук, то всё становится на свои месте.

Этого мы знать не можем.
Quote (Woodcutter)
Раз показал его видимым без спец.отображения, значит его реально увидеть.

ИМХО


 
WoodcutterДата: Среда, 12.12.2012, 19:11 | Сообщение # 3845

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
Если он без защиты...

Это в датабуке не указано. Не придумывай своё. Кости прорезались мечом самураев. От давления ломалась крепчайшая техника Кимимаро. Сусано спокойно ломало кости. Не стоит приписывать им божественные эффекты защиты.
Quote (Pirate-Aru)
Этого мы знать не можем.

Тень Марионетки является подвидом техники. Если читать датабук, то можно сделать такой вывод. В нём описывается вся процедура создания и действия техники.
Quote (Pirate-Aru)
ИМХО

Ты не видишь барьер? Нигде не написано, что он невидимый. Чушь не пиши.
 
Pirate-AruДата: Пятница, 14.12.2012, 17:13 | Сообщение # 3846

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Это в датабуке не указано. Не придумывай своё. Кости прорезались мечом самураев. От давления ломалась крепчайшая техника Кимимаро. Сусано спокойно ломало кости. Не стоит приписывать им божественные эффекты защиты.
Quote (Pirate-Aru)

В том то и дело. В батабуке написано, что уничтожает. Но ведь там не написано, что пробивает защиты. Ты ещё скажи, что Дому не поможет и сусано тоже...
Quote (Woodcutter)
Тень Марионетки является подвидом техники. Если читать датабук, то можно сделать такой вывод. В нём описывается вся процедура создания и действия техники.

Скинь дб на эту технику.
Quote (Woodcutter)
Ты не видишь барьер? Нигде не написано, что он невидимый. Чушь не пиши.

Могу тебе тоже самое сказать.


 
WoodcutterДата: Пятница, 14.12.2012, 20:43 | Сообщение # 3847

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)

В том то и дело. В батабуке написано, что уничтожает. Но ведь там не написано, что пробивает защиты. Ты ещё скажи, что Дому не поможет и сусано тоже...

А ты можешь мне показать в датабуке броню Кимимаро? Его свойства и т.д. Способности переносить практически игнорировать любые техники и атаки, как это показано у Сусано и Дому?
Quote (Pirate-Aru)
Скинь дб на эту технику.


Quote (Pirate-Aru)
Могу тебе тоже самое сказать.

Можешь, и я отвечу, что вижу его. В любом случае, это будет подтверждение моей позиции. Ты не отходи от темы. Покажи мне хоть один факт, что он невидимый.
 
Pirate-AruДата: Суббота, 15.12.2012, 15:07 | Сообщение # 3848

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
А ты можешь мне показать в датабуке броню Кимимаро? Его свойства и т.д. Способности переносить практически игнорировать любые техники и атаки, как это показано у Сусано и Дому?

Есть просто его ДБ. А прочность костей описана в битве против Гаары. Тонны песка ничего ему не сделали. Лишь самая почная защита Гаары из минеарлов смогли преодолеть его кость.
Quote (Woodcutter)
Покажи мне хоть один факт, что он невидимый.

Он прозрачный.


 
WoodcutterДата: Суббота, 15.12.2012, 16:49 | Сообщение # 3849

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
А прочность костей описана в битве против Гаары. Тонны песка ничего ему не сделали.

Тонны песка его давили, но он восстанавливался за счёт Печати. Черепаху легче сжечь, нежели раздавить.
Quote (Pirate-Aru)
Лишь самая почная защита Гаары из минеарлов смогли преодолеть его кость.

Гай руками песок его развеивал. Без всяких усилений.
Quote (Pirate-Aru)
Он прозрачный.

От этого он становится невидимым, что ли? :D Мыльный пузырь тоже прозрачный. Дальше-то что?
 
Pirate-AruДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:38 | Сообщение # 3850

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Тонны песка его давили, но он восстанавливался за счёт Печати.

Он восстанавливал кожу, а кости так и не сломались.
Quote (Woodcutter)
Гай руками песок его развеивал.

Непутай просто песок и щит из минералов...
Quote (Woodcutter)
От этого он становится невидимым, что ли? :D Мыльный пузырь тоже прозрачный. Дальше-то что?

Не сравнивай его с мыльным пузырем. Слова Джи о том, что Нагато увидел Барьер, были сказаны с такой интонацией, что лишь с додзюцу можно его увидеть.


 
WoodcutterДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:56 | Сообщение # 3851

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
Он восстанавливал кожу, а кости так и не сломались.

Кости он мог восстановить. И не так важны броня из костей, как сам Кимимаро под ней. Он получал урон - факт.
Quote (Pirate-Aru)
Непутай просто песок и щит из минералов...

Кимимаро и из простого песка не мог выбраться без Печати.
Quote (Pirate-Aru)
Не сравнивай его с мыльным пузырем. Слова Джи о том, что Нагато увидел Барьер, были сказаны с такой интонацией, что лишь с додзюцу можно его увидеть.

Какой интонации? Что ты пишешь? Практически все барьеры видимы. Подтверждений тому, что он невидимый - нет. Хватит нести чушь. Автор нам показал, что барьер никуда не исчезал и его всегда видели, как мы, так и Пэйн. Без активации додзютсу.
 
Pirate-AruДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:01 | Сообщение # 3852

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Кости он мог восстановить. И не так важны броня из костей, как сам Кимимаро под ней. Он получал урон - факт.

Урон кожного покрова...
Quote (Woodcutter)
Кимимаро и из простого песка не мог выбраться без Печати.

Не известно. Он выбирался только когда уже был под печатью.
Quote (Woodcutter)
Подтверждений тому, что он невидимый - нет.

Я видел лишь то, что автор специально показал нам барьер, что бы мы видели, что он есть.


 
WoodcutterДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:04 | Сообщение # 3853

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
Урон кожного покрова...

Поэтому было столько крови?
Quote (Pirate-Aru)

Не известно. Он выбирался только когда уже был под печатью.

Гаара его поймал песком и только через какое-то время загнал в гроб. Кимимаро ничего не мог с этим поделать. Был вынужден открыть Печать, чтобы выжить и восстановить повреждения.
Quote (Pirate-Aru)
Я видел лишь то, что автор специально показал нам барьер, что бы мы видели, что он есть.

Что же он у Конохи его показал скрытым? Почему на войне Сенсоры использовали скрытые барьеры? То, что и как видишь ты, уже давно понятно. Ты мне покажи, где именно автор отмечает, что этот барьер невидимый?
 
Pirate-AruДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:09 | Сообщение # 3854

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Поэтому было столько крови?

А почему нет-то???
Quote (Woodcutter)
Гаара его поймал песком и только через какое-то время загнал в гроб. Кимимаро ничего не мог с этим поделать. Был вынужден открыть Печать, чтобы выжить и восстановить повреждения.

И? Не путай уже скованного песком парня с силой в 3.5 и здорового Гаару с израненным Гаарой и Гаем с силой в 5, который сбил песочек.
Quote (Woodcutter)
Ты мне покажи, где именно автор отмечает, что этот барьер невидимый?

Он абсолютно прозрачен и будчи в нем ты не увидишь его.


 
WoodcutterДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:37 | Сообщение # 3855

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
А почему нет-то???

Кости его не пускают кровь.
Quote (Pirate-Aru)
И? Не путай уже скованного песком парня с силой в 3.5 и здорового Гаару с израненным Гаарой и Гаем с силой в 5, который сбил песочек.

У Кимимаро сила 3, а не 3.5. Этим песочком Гаара легко сломал руку и ногу Ли. И разницы нет, песок был одинаковым по крепости.
Quote (Pirate-Aru)
Он абсолютно прозрачен и будчи в нем ты не увидишь его.

Сфера видна. Никаких намёков и утверждений о невидимости нет. Хватит лишнее приписывать. Прозрачна - да, но не более того.

Вообще, суть была в том, что техника видима. А Муу ещё и сенсор, поэтому почувствует её. И последний момент, ему ни к чему приближаться к Джирайи. Убьёт на расстоянии. На этом всё.


2-й Тсучикаге для Джирайи слишком силён и неудобен. Победа может быть только в РО и в помещении. Хотя и это далеко не факт.
 
Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Бои (Фантазируем)
Поиск:
Дополнительная информация