Мини-чат: Последние темы:


Топ-10 шиноби манги
[Raikage]Дата: Суббота, 06.07.2013, 17:07 | Сообщение # 586

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
С биджу а не с Обито. И ему всё же помогали. Он лишь сделал решающий ход.
Любого можно победить, если узнать его секреты наперёд. Вот если бы Наруто сам раскрыл секрет Обито во время боя, тогда да. А так несправедливо выходит. По твоей логике Нагато сильнее Наруто, Би и Итачи по отдельности, так как они втроём победили. Так вот Обито тоже сильнее каждого из них по отдельности - тобиш Гая, Какаши, Би, Наруто, ибо ослабили и одолели они его вместе - это если следовать твоей же логике. Вернее даже не одолели, а просто сняли с него маску. И без мозгов Какаши ничего бы у них не вышло - сколько бы не напрягались. Вернее, даже мозги Какаши ничего бы не дали, если бы они не использовали против Обито часть его собственной силы, подаренной Какаши.
 
Pirate-AruДата: Суббота, 06.07.2013, 18:13 | Сообщение # 587

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Цитата (|Raikage|)
С биджу а не с Обито. И ему всё же помогали. Он лишь сделал решающий ход.

Они были основной силой Обито. Да ещё и не его собстенной. Т.е. Наруто вынес более сильных противников, нежели сам Обито.
Цитата (|Raikage|)
Любого можно победить, если узнать его секреты наперёд.

Не любого. Да и некоторые сражаются без секретов и имеют при этом огромную силу. Например, сила Какузу, Сасори, Хадана да и того же Обито в их секрете. без него они слабы наполовину. В отличие от тех же Хаширамы, Джирайи, Конан.

Цитата (|Raikage|)
По твоей логике Нагато сильнее Наруто, Би и Итачи по отдельности, так как они втроём победили. Так вот Обито тоже сильнее каждого из них по отдельности - тобиш Гая, Какаши, Би, Наруто, ибо ослабили и одолели они его вместе - это если следовать твоей же логике.

Не совсем так. Нагато по отдельности одолел каждого из противников.
Обито же никого так и не одолел, кроме что Наруто и то, использовав при этом подареную Кабуто силой. По факту, Обито ничего не смог сделать ни Гаю, ни какаши, когда выходил против них 1 на 1. В то время, как Нагато соло практически убил Наруто и Би одновремено.

Цитата (|Raikage|)
Вернее даже не одолели, а просто сняли с него маску.

Вторая такая комбинация его бы убила, что и подтвердил сам Обито, когда сказал, что Какаши его пожалел, и не стал убивать своим Чидори в первый раз.
Цитата (|Raikage|)
И без мозгов Какаши

Мозги часть силы. Я никогда не расцениваю персонажей тупо по техникам, ибо тактика боя иногда более важна.
Цитата (|Raikage|)
Вернее, даже мозги Какаши ничего бы не дали, если бы они не использовали против Обито часть его собственной силы, подаренной Какаши.

Да в общем-то легко можно. Достаточно подсунуть клона для затягивания его в Камуи самим Обито, и там же убить...


 
[Raikage]Дата: Суббота, 06.07.2013, 20:04 | Сообщение # 588

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Цитата (Pirate-Aru)
Наруто вынес более сильных противников, нежели сам Обито.

Для Наруто он более опасный оппонент нежели биджу. Все зависит от понятия "удобный-неудобный". Обито плевал на его ББ - какая бы огромная она не была.
Цитата (Pirate-Aru)
В отличие от тех же Хаширамы, Джирайи, Конан.

Зная их козыри, шансы одолеть их возрастают многократно. Даже "непобедимый" Пейн говорил, что если бы о его секретах знали - он мог бы проиграть (при чём более слабому шиноби, чем он сам). Что очередной раз доказывает это...
Цитата (Pirate-Aru)
По факту, Обито ничего не смог сделать ни Гаю, ни какаши, когда выходил против них 1 на 1.

Это чистый слив. Учитывая всё показанное раннее - Обито должен был снять их не глядя. Но они важные персонажи. Десятихвостый тоже не убил никого кроме Неджи (который сам подставился). Мадара не убил никого из пятерки Каге. Всё это бычные сливы в пользу важных персонажей. Пора бы понять.
Цитата (Pirate-Aru)
Мозги часть силы. Я никогда не расцениваю персонажей тупо по техникам, ибо тактика боя иногда более важна.

Я и напомнил, что они вывезли бой на мозгах Какаши. Наруто сам ничего не смог бы со своей крутой мощью.
Цитата (Pirate-Aru)
Да в общем-то легко можно. Достаточно подсунуть клона для затягивания его в Камуи самим Обито, и там же убить...

Обито мог легко избежать атаки Какаши. Я с самого начала был уверен, что его сольют на тупом сливе - так и случилось. Я ничуть не удивлен такому бредовому повороту. А перед этим они провертали целую комбинацию, в которой загоняли Обито в другое измерение, а потом клон Наруто попадал туда же, и на своем крутом шуншине производил внезапную атаку - и в итоге они всего лишь сняли с него маску. А тут Какаши своей глупой и неуклюжей атакой преспокойно отымел Обито лицом к лицу. Тут и слепой заметит слив.
И даже если учитывать слив и согласиться с тобой: Обито плевал на такие атаки - они с клоном проткнут друг друга, клон исчезнет а Обито продолжит бой как ни в чём не бывало. Удар райкири в сердце не убил его, так что твой вариант отпадает. Камуи тут необходимо, плюс постоянный приток чакры Курамы, чтоб Какаши не выдохся за пол минуты.
В общем Наруто не может быть выше Обито. Максимум на одной позиции... пока что. Ну и раз мы тут учитываем всю силу, тогда вот - Обито там кажись стал джином десятихвостого - тобиш сильнейшим персонажем в Наруто (скорее всего).
 
Pirate-AruДата: Воскресенье, 07.07.2013, 11:34 | Сообщение # 589

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Цитата (|Raikage|)
Для Наруто он более опасный оппонент нежели биджу. Все зависит от понятия "удобный-неудобный". Обито плевал на его ББ - какая бы огромная она не была.

Не согласен. Наруто достаточно обмануть его клоном, что бы прикончить. Нужно лишь немного подумать. Сейчас, когда его секрет раскрыт, и он уже попадался на такую комбинацию, он стал менее опасным чем был.
Цитата (|Raikage|)
Зная их козыри, шансы одолеть их возрастают многократно. Даже "непобедимый" Пейн говорил, что если бы о его секретах знали - он мог бы проиграть (при чём более слабому шиноби, чем он сам). Что очередной раз доказывает это...

Кроме тех, кого я перечислил. Да и Пейна без секрета не так уж и легко свалить.
Цитата (|Raikage|)
Это чистый слив. Учитывая всё показанное раннее - Обито должен был снять их не глядя.

Цитата (|Raikage|)
Десятихвостый тоже не убил никого кроме Неджи (который сам подставился). Мадара не убил никого из пятерки Каге.

Слива не было. Обито ничего не показал сверхъестественного. Все его бои наоборот показывали какой он бездарь.
Джуби ули уйму народа, кроме Нейджи.
Мадара вообще хрен знает что делает.
Цитата (|Raikage|)
Я и напомнил, что они вывезли бой на мозгах Какаши. Наруто сам ничего не смог бы со своей крутой мощью.

Смог бы, если бы додумался как обычно это делает.
Цитата (|Raikage|)
Обито мог легко избежать атаки Какаши.

Не мог. Сам признал. Какаши ударил его в живот, а мог убить с помощью Райкири - вот и весь бой.
Цитата (|Raikage|)
Удар райкири в сердце не убил его

Это было гендзюцу.


 
[Raikage]Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 15:41 | Сообщение # 590

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Цитата (Pirate-Aru)
Сейчас, когда его секрет раскрыт, и он уже попадался на такую комбинацию, он стал менее опасным чем был.

Сейчас он стал джинчем десятихвостого. Ну да точно - менее опасен чем был.
Цитата (Pirate-Aru)
Слива не было. Обито ничего не показал сверхъестественного. Все его бои наоборот показывали какой он бездарь.
Джуби ули уйму народа, кроме Нейджи.
Мадара вообще хрен знает что делает.

Ну раз для тебя слива не было, тогда ладно. Что уж дальше обсуждать. Наши взгляды противоположны.
Цитата (Pirate-Aru)
Смог бы, если бы додумался как обычно это делает.

Суть в том, что без Камуи, ничего они с Обито не могут поделать, физически. Хирайшин бы ещё им помог, если бы он у них был.
Цитата (Pirate-Aru)
Не мог. Сам признал. Какаши ударил его в живот, а мог убить с помощью Райкири - вот и весь бой.

Это не бой а тупой слив. Как и всё остальное, что я приводил в пример выше. Перед этим они не могли достать Обито на сложных комбо. А тут, такая ерунда.
 
Pirate-AruДата: Воскресенье, 07.07.2013, 20:30 | Сообщение # 591

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Цитата (|Raikage|)
Сейчас он стал джинчем десятихвостого

И? Наруто изначально был динчем Курамы, он что, умел ББ пулять?! Надеюсь ты понимаешь на что я намекаю?
Цитата (|Raikage|)
Суть в том, что без Камуи, ничего они с Обито не могут поделать, физически.

Могут. Достаточно обмануть, что бы Обито закамуил клона, а потом нанести удар, который заставит Обито стать нематериальным и слиться от атаки клона, предварительно попавшего в камуи.
Цитата (|Raikage|)
Это не бой а тупой слив

Вообще никак. очень продуманное комбо. Они его два раза на таком ловили. Бред был в том, что рассенган сломал маску, а не стер его рожу в порошок.


 
[Raikage]Дата: Понедельник, 08.07.2013, 16:51 | Сообщение # 592

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Цитата (Pirate-Aru)
И? Наруто изначально был динчем Курамы, он что, умел ББ пулять?! Надеюсь ты понимаешь на что я намекаю?

Сейчас в манге дела обстоят иначе. Ты сам понимаешь - автор не будет рассусоливат всё это, а сразу раскроет возможности джинчурики десятихвостого. Обстоятельства не те, чтобы обучать Обито.
Цитата (Pirate-Aru)
Вообще никак. очень продуманное комбо. Они его два раза на таком ловили. Бред был в том, что рассенган сломал маску, а не стер его рожу в порошок.

Я не об этом. Имею ввиду атаки Какаши. Раньше на Обито требовалась запредельная скорость, чтобы попасть.
Или ему уже плевать на свою жизнь, вот он и решил не уклоняться. По другому адекватно это не обьясняется.
Цитата (Pirate-Aru)
Могут. Достаточно обмануть, что бы Обито закамуил клона, а потом нанести удар, который заставит Обито стать нематериальным и слиться от атаки клона, предварительно попавшего в камуи.

Вот только Обито теперь тоже знает, что враги могут так сделать. Так что я в своем топе учитываю так, словно они почти ничего не знают друг о друге - тоесть как было до начала их схватки. Только таким способом можно обьективно и честно сравнить двух шиноби (кроме тех случаев, когда принципы техники известны ещё до начала схватки).


Сообщение отредактировал [Raikage] - Понедельник, 08.07.2013, 16:59

 
Pirate-AruДата: Понедельник, 08.07.2013, 18:44 | Сообщение # 593

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Цитата (|Raikage|)
Сейчас в манге дела обстоят иначе. Ты сам понимаешь - автор не будет рассусоливат всё это, а сразу раскроет возможности джинчурики десятихвостого. Обстоятельства не те, чтобы обучать Обито.

Поживем - увидим. А пока что я буду рассматривать его без силы джуби, пока её не покажут.

Цитата (|Raikage|)
Имею ввиду атаки Какаши. Раньше на Обито требовалась запредельная скорость, чтобы попасть.

Вообще никак. Все его бои показали, что он тупоголовый и не отличается скоростью. Максимум 4.5.
Цитата (|Raikage|)
Вот только Обито теперь тоже знает, что враги могут так сделать.

Это справедливо.
Цитата (|Raikage|)
Так что я в своем топе учитываю так, словно они почти ничего не знают друг о друге

Тогда ставь Шисуи и Данзо в топе на 1 и 2 места...


 
[Raikage]Дата: Среда, 10.07.2013, 22:15 | Сообщение # 594

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Цитата (Pirate-Aru)
Тогда ставь Шисуи и Данзо в топе на 1 и 2 места...
А они у меня в топе недалеко от лидеров.
Ну теперь Обито официально сильнейший персонаж манги. И здорово он обломил Мадару - недооценивали парня.

Добавлено (10.07.2013, 22:15)
---------------------------------------------

Цитата (Pirate-Aru)
Вообще никак. Все его бои показали, что он тупоголовый и не отличается скоростью. Максимум 4.5.

Учитывая, что он был бездарем, не так уж плохо он действует. Не гений, но и не хуже большинства Каге. И я не о его скорости, а о том, что по нему попасть - нужна запредельная скорость, типа хирайшина. Даже скорости шуншина Райкаге и Наруто маловато... И в джинтон он туда-обратно успевал залезть за доли секунды, что говорит уже о его собственной скорости. Правда потом, ввиду слива, эту скорость у него забрали.


Сообщение отредактировал [Raikage] - Среда, 10.07.2013, 13:30

 
Pirate-AruДата: Четверг, 11.07.2013, 10:57 | Сообщение # 595

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Цитата (|Raikage|)
Ну теперь Обито официально сильнейший персонаж манги. И здорово он обломил Мадару - недооценивали парня.

Поживем - увидим.
Цитата (|Raikage|)
И я не о его скорости, а о том, что по нему попасть - нужна запредельная скорость, типа хирайшина. Даже скорости шуншина Райкаге и Наруто маловато... И в джинтон он туда-обратно успевал залезть за доли секунды, что говорит уже о его собственной скорости.

Его собственная скорость низка. ПВП да, быстр, но медленней того же Хирашина. А уход в подпространство (т.е. становление нематериальным) самая быстрая его способность, из-за которой он и становиться проблемным. Но и её можно обойти.


 
[Raikage]Дата: Суббота, 13.07.2013, 13:39 | Сообщение # 596

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Ну я под ПВТ и подразумевал его собственную скорость. Он вообще не нуждается в обычном передвижении, и скорость его движений не играет роли. Обойти можно, да, но мы уже видели насколько это трудно. Какаши явно не мог так просто его достать, но достал, что говорит об одном - без слива Обито невозможно было победить, как я с самого начала и считал.
 
Pirate-AruДата: Воскресенье, 14.07.2013, 10:57 | Сообщение # 597

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Цитата (|Raikage|)
Обойти можно, да, но мы уже видели насколько это трудно.

Довольно легко. Достаточно двух противников, и не обязательно разных, т.е. можно и клона использовать.


 
[Raikage]Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 12:56 | Сообщение # 598

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Только вот не все так просто у них сложилось. Было б так легко на простом клоне - Обито убили бы давно.
 
Pirate-AruДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:08 | Сообщение # 599

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Цитата (|Raikage|)
Только вот не все так просто у них сложилось. Было б так легко на простом клоне - Обито убили бы давно.

Это и так понятно, что нельзя так просто взять и убить, Обито же не последний лох, хоть и вечно лажает в боях.


 
Kaizer_IIIДата: Понедельник, 22.07.2013, 17:54 | Сообщение # 600

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1823

Награды: 3

Репутация: 71
Статус сообщение:
Орочимару
Кабуто
Мадара
Хаширама
Обито
Минато
Нагато
Саске
Наруто
Итачи
 
Поиск:
Дополнительная информация