Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Итачи против Гаары (Учиха или Абсолютное оружие)
Итачи против Гаары
кто победит.
1. Итачи победит [ 82 ] [76.64%]
2. Гаара победит [ 21 ] [19.63%]
3. Шукаку т.к сам Гаара не сможет [ 4 ] [3.74%]
Всего ответов: 107
[Raikage]Дата: Понедельник, 29.07.2013, 23:59 | Сообщение # 586

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Цитата (Lоrana)
Саске сказал обратное(глава 464 стр 12).

глава 464 стр 12

Цитата (Lоrana)
Ему незачем спускаться - опасно. Гаара не глуп, он это ясно понимает. Если поднимется, то там и останется.

Ненадолго останется. Будет сбит довольно быстро.
Цитата (Lоrana)
Казекаге может возвести вокруг себя стену, примерно как в бою с Дейдарой. Но там была сфера. Но при своем управлении песком, Гааре не доставит сложности изменить форму защиты.

Так он ничего не добьётся в этом бою. Просто заставит Итачи применять атаки МШ.
Цитата (Lоrana)
Как именно? Без МШ. Песок Гаары защищает его автоматически(хотя это очевидно).

А повнимательнее? Я говорил, что собьёт без МШ? Без МШ можно зарешать, пока тот на земле.
Цитата (Lоrana)
Если так, то он сможет увернутся от самого быстрого шуншина Райкаге? Саске смог увернутся от обычного. Несколько менее, чем в "5 раз". Но скорость топовая.

Ни от какого шуншина Саске не уворачивался. Скан давать не нужно, надеюсь? Он напал на Эя со спины и они почти вплотную обменялись ударами, впоследствии которых попал только Саске. Но Райкаге слишком быстр - там даже Мадара смог лишь блок поставить. Я думаю скорость песка даже рядом не валялась с вспышками скорости Райкаге. И опять же - нужно читать внимательнее. Я говорил, что Итачи в несколько раз быстрее первосезонного Саске, а не нынешнего. Хотя и за нынешнего намного быстрее. Я думаю, что даже у Саске хватит скорости обойти автощит Гаары и засветить ему в лобешню.


Сообщение отредактировал [Raikage] - Вторник, 30.07.2013, 00:05

 
Kaizer_IIIДата: Вторник, 30.07.2013, 08:33 | Сообщение # 587

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1823

Награды: 3

Репутация: 71
Статус сообщение:
Еще в первом сезоне скорости 4.5 уже не хватало, чтобы пройти защиту песка (Кимимару). Итачи на одной только скорости не обойдет нынешнюю защиту. Без МШ ему ничего не светит, ни на какой местности. Броня из песка легко отразит слабенькие удары или С ранговые техники. Это не считая того, что нужно обойти щит.
 
LоranaДата: Вторник, 30.07.2013, 09:35 | Сообщение # 588

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 802

Награды: 177

Репутация: 1583
Статус сообщение:
Цитата (|Raikage|)
глава 464 стр 12

Тот вариант, на который я посмотрела в этот раз:

С оригиналом расходится, верно. Похоже, что иногда лучше перечитать и английский вариант манги...Переводчики плохи иногда, да.
Но Гаара защищался тоже. Саске говорил о песке Гаары(и в английском варианте и на обоих сканах). Зачем бы он это сказал? Чтобы защититься, он атаковал, ибо это бы остановило нападение Гаары.
Цитата (|Raikage|)
Ненадолго останется.

Ты говорил про "если будет все время летать", а далее шли перечисления атак. Речь шла о добровольном схождении на землю, поэтому и ответ был таким.
Цитата (|Raikage|)
Так он ничего не добьётся в этом бою.

Это начало боя. Под ногами песок не нужен, он может уйти на атаку. Защита нужна, иначе проиграет.
Цитата (|Raikage|)
Я говорил, что собьёт без МШ? Без МШ можно зарешать, пока тот на земле.

Ответ твой шел к цитате "Без МШ". Это уж кто как понял.

Цитата (|Raikage|)
Ни от какого шуншина Саске не уворачивался. <...>Он напал на Эя со спины и они почти вплотную обменялись ударами, впоследствии которых попал только Саске.

Я говорила про обычный/простой, а не, например, атаку на Джуго. Покров увеличивает скорость реакции и т.д.(в самом низу):

Цитата (|Raikage|)
там даже Мадара смог лишь блок поставить.

В воздухе увернутся намного сложнее, чем на земле.
Цитата (|Raikage|)
Хотя и за нынешнего намного быстрее. Я думаю, что даже у Саске хватит скорости обойти автощит Гаары и засветить ему в лобешню.

В боях особо не показывали скорость песка, не все атаки были достаточно быстрыми, чтобы судить об этом с большой уверенностью. И все же песок из тыквы(который был с бомбами) успел вернутся к Гааре, чтобы защитить его от атаки Дейдары. Есть еще небольшие достижения. Этот песок его догнал, когда он падал после нападения Казекаге. Скорость падения сама по себе более-менее высокая. Песок Гаары успел возвести вокруг него ту сферу, хотя взрывная глина подлетела уже довольно близко. Весьма неплохо.
Саске удалось избежать удар Би(чакра биджу) и Эя(райтон) в покрове, что уже говорит о высокой скорости. PS Про мечи брата Райкаге момент пропущу.
Итачи ясно дело, что еще быстрее брата.


Цитата (Error101)
не поня примера с Саске и куда там он перемещался.

Мангу читай, тогда поймешь. Бой с Данзо. Момент применения Аматерасу.
Мадара. Завершенное Сусаноо(где-то около момента демонстрации силы). Тоже перемещался внутри наверх.




Сообщение отредактировал Lоrana - Вторник, 30.07.2013, 09:41

 
Error101Дата: Вторник, 30.07.2013, 15:19 | Сообщение # 589

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 9

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
Цитата (|Raikage|)
глава 464 стр 12

Ошибка школоло-перевода)В официальном переводе Саске удивляется,что Гаара защитился песком
Цитата (|Raikage|)
Ненадолго останется. Будет сбит довольно быстро.

Чем?Чтоб сбить ГАару нада буквально спамить мощными дальнобойными техниками.А стамины у Итачи-не хватит на это.Да он вполне может себе сбивать клона.
Цитата (|Raikage|)
Без МШ можно зарешать, пока тот на земле.

И Какая же не МШ техника завалит Гаару на земле?
Цитата (|Raikage|)
Я думаю, что даже у Саске хватит скорости обойти автощит Гаары и засветить ему в лобешню.

Еслиб мог так сделать,то сделал бы на собрании.
Цитата (Lоrana)
Бой с Данзо. Момент применения Аматерасу. Мадара. Завершенное Сусаноо(где-то около момента демонстрации силы). Тоже перемещался внутри наверх.

И что?А откуда увереность,что когда Гаара вынимал Мадару с Сусано.Там внутри не было чакры?Как в тех примерах,что ты навела?
 
LоranaДата: Вторник, 30.07.2013, 15:57 | Сообщение # 590

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 802

Награды: 177

Репутация: 1583
Статус сообщение:
Цитата (Error101)
А откуда увереность,что когда Гаара вынимал Мадару с Сусано

Лава не попадала в Сусаноо Мадары, хотя он лежал на земле.
Сусаноо можно по-разному активировать. Либо ребра, либо, например, руку и основную часть. Низ тоже закрыть можно.
Цитата (Error101)
Ошибка школоло-перевода)

У него более-менее норм. скан, я про свой говорила.
Цитата (Error101)
Еслиб мог так сделать,то сделал бы на собрании.

Ему это зачем? Его цель - Данзо. Остальных завалил обвалом и скрылся.


 
Error101Дата: Вторник, 30.07.2013, 17:05 | Сообщение # 591

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 9

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
Цитата (Lоrana)
У него более-менее норм. скан, я про свой говорила.

От какой команды переводчиков?
Цитата (Lоrana)
Ему это зачем? Его цель - Данзо. Остальных завалил обвалом и скрылся.

Так быстрее же быстро на скрости дал там все по лбу.И айда за Данзо.Но как видишь подобного не случилось,а значит Саске не был в состоянии так сделать
Цитата (Lоrana)
Лава не попадала в Сусаноо Мадары, хотя он лежал на земле.

Не успела растворить просто.Но плавитсЯ Сусано уже начало
 
LоranaДата: Вторник, 30.07.2013, 18:12 | Сообщение # 592

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 802

Награды: 177

Репутация: 1583
Статус сообщение:
Цитата (Error101)
переводчиков

Открывай английский вариант и переводи сам. Я сравнивала с этим оба, поэтому и писала про него. Саске говорил про себя нечто похожее на:"guard myself"(точно не помню, утром это было). Поэтому тот перевод, что я показала, довольно-таки плохой.
Цитата (Error101)
подобного не случилось

Саске бросил всех и вся, кроме Карин, ведь она является сенсором, и пошел к Данзо. Зачем остальные ему? Смысл время на них тратить? Сам сказал, что не только Гаара там был.
Цитата (Error101)
Не успела растворить просто.Но плавитсЯ Сусано уже начало

К чему это? Ясно дело, что улучшенный геном сильнее. Я говорила про то, что внутрь изначально не попало ничего. Значит, низ Сусаноо защитить есть возможность.


 
Error101Дата: Вторник, 30.07.2013, 19:39 | Сообщение # 593

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 9

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
Цитата (Lоrana)
Открывай английский вариант и переводи сам.

Английские от таких же фан переводчиков.Не кладезь истины.Есть проффесиональный лицензированый перевод от VIZ как раз там и написано,что Гаара-защитился от энтона.
Цитата (Lоrana)
Саске бросил всех и вся, кроме Карин, ведь она является сенсором, и пошел к Данзо. Зачем остальные ему? Смысл время на них тратить? Сам сказал, что не только Гаара там был.

Поправка не бросила убежал от них.Пусть ещё кстати спасибо скажет Гааре,что спас его от Райкаге)))Так-то оно так,но еслиб он мог просто проигнорить их.То сделал бы обвал как только райкаге явился с охраниками..А поскольку Саске-предпочел дратся.Можно сделать вывод,что Саске-не так уж и избегал драки.Может разомнятся хотел перед Данзо,может из-за излишеного самомнения и недооцценки противника.Решил,что справится в мгновенье ока.Может просто дурачек.В любом случае останься Саске-там получил бы люлей
Цитата (Lоrana)
Я говорила про то, что внутрь изначально не попало ничего. Значит, низ Сусаноо защитить есть возможность.

Не попало не потомучто не могло попасть,а потому,что не успело попасть.
 
Pirate-AruДата: Вторник, 30.07.2013, 20:24 | Сообщение # 594

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Цитата (|Raikage|)
Эти атаки генина могли на месте уложить Какаши, если б не его шаринган и скорость печатей на 5. Ну тоесть на месте Какаши, Джи с печатями 4.5 и без шарика вполне мог бы быть убит таким суйтоном, пока махает своей гривой.

Цитата (|Raikage|)
Вот именно - этого предостаточно, чтобы обойти песок.

Цитата (|Raikage|)
Разобрал Оро и Деидару как генинов. Оба сильнее Гаары, или по крайней мере не уступают ему уровнём.

Цитата (|Raikage|)
Гаару можно подловить до взлёта или сбить. В гендзюцу он в любом случае попадёт, если Учиха этого захочет. Ещё зависит от стартового расстояния между ними.

Цитата (|Raikage|)
Вспоминаем бой Гаары и Саске в первом сезоне. Ну пусть песок стал вдвое быстрее - больше не дашь, судя по увиденному. Итачи раз так в 5 быстрее и ловчее того Саске. Джоки Бой пресовал Гаару по полной. А за его движениями можно было уследить, в отличии от шуншинов Итачи.

ИМХО. Шаринган там ничего не видел. Он на интуиции сработал.
Вообще никак.
Оро срать хотел. Дей был днищем.
Нельзя.
Сравнивать с первым сезоном...


 
LоranaДата: Вторник, 30.07.2013, 21:06 | Сообщение # 595

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 802

Награды: 177

Репутация: 1583
Статус сообщение:
Цитата (Error101)
Английские от таких же фан переводчиков.

Смотря какой. Есть более-менее хороший перевод.
Но то, что многие делают его плохо - это печально.
Цитата (Error101)
Есть проффесиональный лицензированый перевод от VIZ как раз там и написано,что Гаара-защитился от энтона.

Давай скан. Не так сложно хотя бы прикрепить к тому, что напишешь в следующий раз.
Цитата (Error101)
там получил бы люлей

--->
Цитата (Error101)
то сделал бы на собрании.

--->
Цитата (Lоrana)
Сам сказал, что не только Гаара там был.

--->
Началось все с Гаары, так? Зачем Саске было на него нападать и идти на него с атакой? Сделай бы он это, все остальные бы не стали стоять в стороне. Я об этом. Ему нужно было скрыться, иначе бы все они мешали ему убить Данзо. О чем мы вообще тут спорим? пропустить бы надо, нет?
Цитата (Error101)
Пусть ещё кстати спасибо скажет Гааре,что спас его от Райкаге

Райкаге тоже неплохо бы досталось, да.
Цитата (Error101)
Не попало не потомучто не могло попасть,а потому,что не успело попасть.

--->
Цитата (Lоrana)
изначально

Потом да. Говорю же я о самом моменте. Геном Мей плавит Сусаноо, что кислотный туман, что лава. Но песок не песок.




Сообщение отредактировал Lоrana - Вторник, 30.07.2013, 21:07

 
Error101Дата: Среда, 31.07.2013, 11:19 | Сообщение # 596

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 9

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
Цитата (Lоrana)
Давай скан. Не так сложно хотя бы прикрепить к тому, что напишешь в следующий раз.


Вот,что сказано в профессиональном.Лицензированом переводе.Гаара-блоканул энтон.А Не Саске был вынужден оборонятся
Цитата (Lоrana)
Началось все с Гаары, так? Зачем Саске было на него нападать и идти на него с атакой? Сделай бы он это, все остальные бы не стали стоять в стороне. Я об этом. Ему нужно было скрыться, иначе бы все они мешали ему убить Данзо. О чем мы вообще тут спорим? пропустить бы надо, нет?

Зачем?Во славу сатане конечно.
А там на скане выше прямо написано,что Обронялся как раз Гаара.Еслиб Саске-не хотел драки,то сидел бы себе тихонько в заседе.Ждал пока закончится собрание,выйдет Данзо подстерег бы того в укромном местечке и отомстил.
Цитата (Lоrana)
оворю же я о самом моменте. Геном Мей плавит Сусаноо, что кислотный туман, что лава. Но песок не песок.

Что песок не песок?Не понимаю :'(
 
Kaizer_IIIДата: Среда, 31.07.2013, 11:53 | Сообщение # 597

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1823

Награды: 3

Репутация: 71
Статус сообщение:
Саске и Итачи не Мадара. Мадара победил каге просто задавив их несравнимо большей мощью. Итачи или Саске так не могут, бой с любым каге для них смертельный риск. Даже Цунаде, практически не владеющая дальним боем и высокой скоростью, что удобно для Учих, довольно проблематична ибо способна разбить их защиты сусано вместе с ними.
 
[Raikage]Дата: Среда, 31.07.2013, 13:35 | Сообщение # 598

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Цитата (Pirate-Aru)
ИМХО. Шаринган там ничего не видел. Он на интуиции сработал.

Он скорее с помощью шарингана успел увидеть, что Итачи атакует водой и заблокировался той же стихией. А не просто гадал. Ну и скорость печатей на 5 спасла его в последний момент. Хотя вряд ли Итачи собирался его убивать - мб потому и успел...
Цитата (Pirate-Aru)
Вообще никак.

Почему? Только потому что Итачи? Примеры ж уже наводились.
Цитата (Pirate-Aru)
Оро срать хотел. Дей был днищем.

Оро могли снести тыкву вместо руки, но почему-то пощадил. Дей всё делал грамотно, но не на того попёр. Гаара проиграл такому Деидаре. Если противник не знает про его гендзюцу - тут вообще никакого МШ не нужно, что и было доказано в манге. С Гаарой чуть иной случай, да тут и без генз можно обойтись - это уже обсуждалось.
Цитата (Pirate-Aru)
Сравнивать с первым сезоном...

Если соотнести разницу в скоростях, то всё так и получается - он должен обходить песок, при чём явно так. А если против одной тыквы так там вообще как нечего делать.
Цитата (Kaizer_III)
Саске и Итачи не Мадара. Мадара победил каге просто задавив их несравнимо большей мощью. Итачи или Саске так не могут, бой с любым каге для них смертельный риск. Даже Цунаде, практически не владеющая дальним боем и высокой скоростью, что удобно для Учих, довольно проблематична ибо способна разбить их защиты сусано вместе с ними.

Даже такой как Мадара имеет определённый риск, в бою с одним-двумя Каге. Если б не его бессмертное тело - уже первый пинок от Райкаге мог бы выбить его из равновесия, а дальше Мадару добивают. Ну и конечно ему надо благодарить Кабуто и риненган - комбо песка и расен-сюррикена мигом положило бы этого крутого парня.
Каждый рискует в бою с Каге-уровнём. Но если вспомнить как Итачи с прогиба делал Орочимару, Деидару, как опустил ситуацию в случае с Джирайей, хотя мог раскатать его на гендзюцу - сложно найти в этих моментах какой-то риск для Итачи (противники были Каге-уровня; он не использовал МШ). Если он и рисковал когда-то чем-то, то это только тем, что мог бы умереть от болезни раньше запланированного. )
Ну а насчёт Саске - в бою с Райкаге он едва освоил МШ; при чём Эй знал о нём побольше. Гаару спасло лишь то, что Саске особо не пытался его убить - у него другие цели были. На Мей можно было кинуть генз, но этого почему-то не произошло. А Ооноки повезло - к нему Саске добрался уже вымотаный как бобик.
Насчёт Цунаде - против неё МШ то не нужен вовсе - Саске на шарингане и копье-чидори закончит с ней; хотя может и амой палить, так как без неё теперь никогда не обходится, но непонятно каким образом Цунаде должна загнать его в сусано. Итачи на гендзюцу будет делать с ней всё что вздумается - для неё это не тот противник. При чём сусано Итачи может стать непробиваемым, в отличии даже от Сусано Мадары.


Сообщение отредактировал [Raikage] - Среда, 31.07.2013, 17:30

 
LоranaДата: Среда, 31.07.2013, 14:49 | Сообщение # 599

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 802

Награды: 177

Репутация: 1583
Статус сообщение:
Цитата (Error101)
сказано в профессиональном.Лицензированом переводе.

Это не оригинальный скан. Смотри. Сравни оформление. Это глава рядом, другую долго искать.
На твоем скане надписи неровно. Слова Ао так вообще прижало к левому краю.
Цитата (Error101)
Что песок не песок?Не понимаю

Сусаноо сдерживало лаву, пусть и плавило, но сдерживало. Позже бы получилось так же, как и в бою с Саске и Мизукаге, но я именно об этом моменте. Не так легко пробраться через низ Сусаноо, если использующий эту технику его закрыл. Песок это сделать так просто не сможет.


 
Pirate-AruДата: Пятница, 02.08.2013, 10:31 | Сообщение # 600

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Цитата (|Raikage|)
Он скорее с помощью шарингана успел увидеть

Зачем мне твое ИМХО, когда в манге русским по белому написано, что Какаши угадал комбинацию Итачи без помощи Шарингана?!
Цитата (|Raikage|)
Почему?

Потому что песок Гаары ещё в первом сезоне был равен скорости Ли и Кимимару, которые имели 4 и 4.5 соответственно. А во втором блокировал Энтон. Его песок как минимум по скорости не уступает Какаши. А учитывая то, что песка в тыкве достаточно, что бы полностью окружить Гаарой сферой из неё, то он вполне способен создать круговую защиту.
Цитата (|Raikage|)
Оро могли снести тыкву вместо руки, но почему-то пощадил. Дей всё делал грамотно, но не на того попёр. Гаара проиграл такому Деидаре.

Раз не снесли, значит не могли. Оро срал на гендзюцу и обирался выйти - факт. Итачи два раза не смог его убить - факт. Дейдара на момент боя с Итачи не имел и половины своих сильнейших атак - факт. Дейдара победил Гаару лишь за счет того, что КЗКГ спасал деревню - факт.

Цитата (|Raikage|)
Если соотнести разницу в скоростях, то всё так и получается - он должен обходить песок, при чём явно так. А если против одной тыквы так там вообще как нечего делать.

Разница в скоростях у песка из первого сезона и из второго так же имеется. А твое мнение на счет того, что обойти песок из тыквы легче, вообще убого, ибо в силу манги, этот песок самый быстрый в арсенале Гаары.
Цитата (|Raikage|)
как опустил ситуацию в случае с Джирайей

Такое ИМХО...


 
Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Итачи против Гаары (Учиха или Абсолютное оружие)
Поиск:
Дополнительная информация