Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Третий райкаге против Джираи (Каге против Легендарного Саннина.)
Третий райкаге против Джираи
Кто победит?
1.1) Третий райкаге[ 23 ][53.49%]
2.2) Джирая[ 17 ][39.53%]
3.3) Ничья[ 3 ][6.98%]
Всего ответов: 43
Джи-сенсейДата: Воскресенье, 29.01.2012, 12:10 | Сообщение # 136

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 836

Награды: 17

Репутация: 414
Статус сообщение:
Quote (|Raikage|)
У Джи нету готового плана, который ему всегда приписывают фанаты, и он не Шикамару, чтобы стряпать их так быстро.

OMG.Что же ты такой тугой?Твой котелок не понимает,что порядок действий "увидить одного из сильнейших каге в истории-понять что нужно быть серьёзным-начать готовить РО-осознать бесполезность ниндзютцу-начать готовить песню" не является планом,дурачёк?=)Это самые что не на есть очевидные вещи,самый приминив,жаль что ты этого не осознаеш.


 
[Raikage]Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:12 | Сообщение # 137

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Джи-сенсей, сначала вдумайся в то, что пишешь а потом выпендривайся. У тебя Джи знает кто он такой, но ты забиваешь, что они жили в разные эпохи и в принипе не могли встретиться в бою. Возможно они жили в одно время, но Джи был сопляком, когда тот был на посту Райкаге и явно еще не мог знать кто там Каге, за бугром.
Так что мы берем случай, где просто два шиноби, которые ничего не знают друг о друге встречаются и им нужно убить друг друга. Временные рамки отпадают.
А иначе я тоже могу сказать, что РК видит перед собой легендарного саннина и понимает, что поблажки тут лишние и сразу в покрове нападает и рвет Джи вместе с его призывом (если успеет призвать).


Сообщение отредактировал [Raikage] - Воскресенье, 29.01.2012, 13:17

 
Джи-сенсейДата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:27 | Сообщение # 138

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 836

Награды: 17

Репутация: 414
Статус сообщение:
Quote (|Raikage|)
У тебя Джи знает кто он такой, но ты забиваешь, что они жили в разные эпохи и в принипе не могли встретиться в бою.

Ты что дурачёк?Ты ещё скажи,что Джи,который информировал селения про планы и дейтсвия Акатцуки,не знает предыдущих Каге других селений?Последуй своему же совету,и думай,прежде чем пишешь=)
Quote (|Raikage|)
Так что мы берем случай, где просто два шиноби, которые ничего не знают друг о друге встречаются и им нужно убить друг друга.

Вы,не я,ибо считаю глупой затеей лишать шиноби опыта и знаний,которые он приобрёл во время жизни и т.д.
Quote (|Raikage|)
А иначе я тоже могу сказать, что РК видит перед собой легендарного саннина и понимает, что поблажки тут лишние и сразу в покрове нападает и рвет Джи вместе с его призывом (если успеет призвать).

Ну ок,пусть пытается.Но как я уже писал,скоростью он не отличается 4.5-5.Джи спокойно призовёт жабу и будет прыгать на ней от него,ибо он ничего не сделает жабе,которая прыгает в разных направлениях на овер 100 метров.


 
[Raikage]Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:32 | Сообщение # 139

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Quote (Джи-сенсей)
Джи,который информировал селения про планы и дейтсвия Акатцуки,не знает предыдущих Каге других селений?

Какая тут связь? Он может знать его имя, не больше. Я думаю он специально не разведывал внешность, способности Каге прошлого, с такой тщательностью как следил за Акацки. Тут ты просто пытаешься навязать свое Имхо. Фанатизм пожалуйста держи при себе и хватит оскорблять... дурачок...
Quote (Джи-сенсей)
опыта и знаний,которые он приобрёл во время жизни и т.д.

Никто не забирает у него опыта и знаний. Просто речь идет о том, что он может не знать внешне старого Райкаге. И вполне мог бы не узнать его при встрече. Хотя по цвету кожи конечо поймет из какой он деревни.
Но все это имхо, что у меня что у вас. Так что просто берем двух шиноби без знаний противника.
Quote (Джи-сенсей)
скоростью он не отличается

:D
Quote (Джи-сенсей)
Джи спокойно призовёт жабу

"спокойно" - убило.
Даже если Джи знает его внешне, он не знает его техник это уж точно.
Я себе их бой представляю так, и это мое мнение, которое я не собираюсь менять:
Райкаге атакует Джи, тот не успевает уклониться, закрывается волосами и умирает - откуда ему знать, что удар РК пробьет все.
Или допустим он призвал жабу. Откуда ему знать, что даже жабе тут не справиться и что нужно уматывать? Жаба попрет на деда и он снесет её. Останется беззащитный Джи, которого убить вообще будет не проблема.
Таково мое виденье боя. Кто не согласен - ваше дело. Но переубеждать не надо... )


Сообщение отредактировал [Raikage] - Воскресенье, 29.01.2012, 16:43

 
Джи-сенсейДата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:47 | Сообщение # 140

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 836

Награды: 17

Репутация: 414
Статус сообщение:
Quote (|Raikage|)
Какая тут связь? Он может знать его имя, не больше. Я думаю он специально не разведывал внешность, способности Каге прошлого, с такой тщательностью как следил за Акацки.

Думаю примерно знает как выглядят предыдущие каге,и знает их общий статус.
Quote (|Raikage|)
Никто не забирает у него опыта и знаний. Просто речь идет о том, что он может даже не знать внешне старого Райкаге.

Конечно.И насрать что он жил с ним в 1 эпоху.Что его ученик был противником сына 3 РК и т.д.
Конечно,внешне не знает.
Quote (|Raikage|)
Или допустим он призвал жабу. Откуда ему знать, что даже жабе тут не справиться и что нужно уматывать? Жаба попрет на деда и он снесет её. Останется беззащитный Джи, которого убить вообще будет не проблема.

Охохо.Как занятно,это с учётом того,что Джи призывает Жабу чтобы тянуть время,а не убивать РК.Крутой сценарий :v
Quote (|Raikage|)
Райкаге атакует Джи, тот не успевает уклониться

Явно,прям таки не успевает.Убогая имхотня.
Они будут на дистанции,у Джи 4.5 за скорость.Уклонится как миленький.РК попадёт,разве что если он будут стоять в 5-7 метрах друг от друга.


 
serega1Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:59 | Сообщение # 141

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4888

Награды: 43

Репутация: 612
Статус сообщение:
РК легко победит в случайном бою. В подготовленом бою Джи так же умирает т.к в него летит пантера - это подготовка РК раз Джи уже в СМ то РК подготовил пантеру. Или в покрове и летит на саннина с пальцами. Тот закрывает себя волосами т.к незнает силу пальцев и умирает... Моё видене боя...

Добавлено (29.01.2012, 16:59)
---------------------------------------------
единственый вариант при котором Джи побеждает:
1. Он знает всё о противнике
2. Он уже в СМ
3. Они на дальней дистанции друг от друга
4. Он сразу должен дать деру в надежде что РК не догонит его пока жабы не запоют.
5. Этот вариант сработает на 50% максимум т.к гендза жаб может не подействовать...

 
[Raikage]Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:12 | Сообщение # 142

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Quote (Джи-сенсей)
Думаю примерно знает как выглядят предыдущие каге,и знает их общий статус.

Это не факт, а твое имхо.
Quote (Джи-сенсей)
Конечно.И насрать что он жил с ним в 1 эпоху.Что его ученик был противником сына 3 РК и т.д.
Конечно,внешне не знает.

К чему этот сарказм? Минато лишь мельком встречался с его сыном. Джи и старый РК тут вообще никаким боком. Они могли лишь слышать друг о друге. Мир шиноби очень большой и там нету таких коммуникаций, чтобы все знали друг друга в лицо... В общем тут пусть каждый из нас будет при своем мнении.
Quote (Джи-сенсей)
Джи призывает Жабу чтобы тянуть время,а не убивать РК.Крутой сценарий

У тебя один сценарий. У меня другой...
Джи узнав в нем Райкаге, наверное призовет жабу. Но убегать думаю не станет. Жаба попытается раздавить его, а раздавят её. Дальше без призывов, Джи умрет очень быстро. Я себе это так представляю и точка. Какие претензии?
Quote (Джи-сенсей)
Явно,прям таки не успевает.Убогая имхотня.

Ты реально тормозишь. Это не имхо а логика и факты. Все РК очень быстры. Они славятся своей скоростью. Отец не такой быстрый как Эй, но все же, все были поражени его скоростью, и Наруто тоже... Он мог держать линию фронта в пару тысяч шиноби, а тут не угонится за одним Джи? Тем более РК показал очень хорошую ловкость, когда уклонялся от первой атаки РС - в тае он явно сделает Джи и по ловкости и по скорости. Джирайя не показал высокой скорости, без СМ. Наруто в СМ еле увернулся, и даже с покровом Кьюби его могли прибить, если бы резиновый мэн не спас, а ты говоришь что Джи и так увернется? Ну и не фанатье неадекватное ли ты после этого?


Сообщение отредактировал [Raikage] - Воскресенье, 29.01.2012, 17:16

 
LG545Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:15 | Сообщение # 143

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
Quote (|Raikage|)
Какая тут связь? Он может знать его имя, не больше. Я думаю он специально не разведывал внешность, способности Каге прошлого, с такой тщательностью как следил за Акацки. Тут ты просто пытаешься навязать свое Имхо. Фанатизм пожалуйста держи при себе и хватит оскорблять... дурачок.

на третей войне 3ий был еще жив так что джи знает норм о рае
 
[Raikage]Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:20 | Сообщение # 144

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Quote (LG545)
на третей войне 3ий был еще жив так что джи знает норм о рае

Докажи.
Я думаю он знает максимум имя. В свою очередь РК может знать Джи и адекватно его встретить.
Без знания техник Райкаге, знание его внешности не особо поможет Джирайе. Я все уже выше расписал, и не намерен продолжать этот спор - устал.
Quote (serega1)
единственый вариант при котором Джи побеждает:
1. Он знает всё о противнике
2. Он уже в СМ
3. Они на дальней дистанции друг от друга
4. Он сразу должен дать деру в надежде что РК не догонит его пока жабы не запоют.
5. Этот вариант сработает на 50% максимум т.к гендза жаб может не подействовать...

Согласен полностью. Звуковые волны жаб, могут изменить диапазон и амплитуду, когда пройдут через покров молнии - это мощное магнитное поле, и генза может не так подействовать или вообще не подействовать, так как жабы берут строго нужную нотку, а при прохождении через покров, звук пения жаб явно изменится. Напрашиваются выводы... Тут 50х50 что подействует.
Хотя, при первом варианте, второй не обязателен, я так думаю.


Сообщение отредактировал [Raikage] - Воскресенье, 29.01.2012, 17:25

 
Джи-сенсейДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:53 | Сообщение # 145

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 836

Награды: 17

Репутация: 414
Статус сообщение:
Quote (|Raikage|)
Это не факт, а твое имхо.

Okay*(
Он знал очень много подробностей про бессмертие Орыча,знал что Лис напал не сам на Коноху,информировал все страны об Акатцуки.Но не знал как выглядит сильнейший РК.Круто,удачи с такой логикой=)
Quote (|Raikage|)
Джи узнав в нем Райкаге, наверное призовет жабу. Но убегать думаю не станет. Жаба попытается раздавить его, а раздавят её. Дальше без призывов, Джи умрет очень быстро. Я себе это так представляю и точка. Какие претензии?

Ну ок,пойдём путём твоей примитивной логики.
Джи без мозгов полез убивать жабой сильнейшего Райкаге.Жабу убили.Что мешает Джи осознать его силу,призвать ещё одну жабу,и на ней убегать до РО?
Quote (|Raikage|)
Это не имхо а логика и факты. Все РК очень быстры.

Дальше даже не читал,больно смешно=)


 
[Raikage]Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:24 | Сообщение # 146

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Quote (Джи-сенсей)
Он знал очень много подробностей про бессмертие Орыча,знал что Лис напал не сам на Коноху,информировал все страны об Акатцуки.Но не знал как выглядит сильнейший РК

1. Про бессмертие Орыча знали многие. Но про какие много подробностей ты говоришь, я не знаю.
2. Про Лиса он догадался путем простой логики и долгих раздумий - этот пример вообще не в тему.
3. Все страны он информировал лично бегая от страны к стране? Не пиши эту чушь. Этот пример тоже не в тему.
Какое это все отношение имеет к бывшему Райкаге, с которым он вероятней всего даже не встречался никогда. Он может знать его имя и некоторые факты из истории, но вполне может не узнать его в случайной встрече.
Да и хватит уже про эту внешность - Джирайе это всеравно не поможет.
Quote (Джи-сенсей)
Что мешает Джи осознать его силу,призвать ещё одну жабу,и на ней убегать до РО?

Да уж. Джи теряет жабу, сразу призывает себе новую и бежит делать РО. А РК в это время стоит и голову почесывает, так чтоли?
Как только Джи потеряет первую жабу, РК его сразу угрохает - не даст даже опомниться и сложить новые печати: он намного быстрее и ловче Джи, к тому-же уже будет очень близко. А его черная молния бьет и на дистанции. Он сразу после этого вгонит Джи в глухую оборону, но она бесполезна... На этом все кончится - РК нужно попасть лишь раз, чтовообще не есть проблема, когда Джи без жабы. Ему повезет, если он призовет хотя бы одну...
[off]Вообще следи за СВОЕЙ логикой, и уважай чужие мнения. А то у тебя какая-то мания величия или фанбуйство. Не считаешься с чужими мнениями, и даже не дочитываешь до конца, когда тебе пишут развернутые ответы, а не фразы в два-три слова... Хотя уже много народу тебя слило здесь.[/off]


Сообщение отредактировал [Raikage] - Воскресенье, 29.01.2012, 21:46

 
Pirate-AruДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:56 | Сообщение # 147

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Я подумал и решил что:
Джи валит 3 райкаге без подготовки, ибо ему хватит мозгов и силы что бы не слететь с первой аатки и войти в СМ. А там и Песня.


 
GenДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:37 | Сообщение # 148

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 997

Награды: 3

Репутация: -8
Статус сообщение:
3й райкаге пальцем
 
LG545Дата: Понедельник, 30.01.2012, 00:41 | Сообщение # 149

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
Quote (|Raikage|)
Докажи.
Я думаю он знает максимум имя. В свою очередь РК может знать Джи и адекватно его встретить.
Без знания техник Райкаге, знание его внешности не особо поможет Джирайе. Я все уже выше расписал, и не намерен продолжать этот спор - устал.

коноха бодалась с кумой и совершенно ничего не знала про рая?самому не смешно? Gen, не позорься
 
serega1Дата: Понедельник, 30.01.2012, 02:02 | Сообщение # 150

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4888

Награды: 43

Репутация: 612
Статус сообщение:
3РК в любом бою, что случайном что подготовленом сливает. Для Джи такие танки не удобны...
 
Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Третий райкаге против Джираи (Каге против Легендарного Саннина.)
Поиск:
Дополнительная информация