Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Саске и Итачи
Саске и Итачи
NegishДата: Пятница, 25.09.2009, 19:29 | Сообщение # 1

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 892

Награды: 6

Репутация: 2021
Статус сообщение:
Гений и глупый младший брат




Саске и Итачи - братья. Одного считали гением, другого - обычным Учихой. Саске всегда мечтал превзойти своего брата, но одной ночью он увидел смерть всего клана и был поглощен ненавистью к тому, кого пытался превзойти.

Саске и Итачи:




Глупый младший брат продолжал жить местью день за днем, пока не встретился с Итачи, и, убив его, он узнает правду о заботливом брате. Саске поглощает новая месть - месть Конохе. Он упорно идет к этой цели и по сей день.

Правильно ли это? Что бы сделал Итачи, если бы был жив? Смог ли Саске превзойти Итачи?


 
KatsuroДата: Суббота, 12.11.2011, 17:39 | Сообщение # 271

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 150

Награды: 3

Репутация: 120
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
Ни одна. Сила техник одна, но Саске имеет их больше.

Итачи никогда не был серьезен,когда сражался с Саске,потому что любил братишку,следовательно всю его силу,техники и т.п нам не показали...Кабуто сказал,что Итачи на совершенно другом уровне...
Quote (-WinD-)
У Саске этот уровень владения огнём, повыше будет. А шаринган, отдельная тема. Орочимару,Тоби и другие говорили, что глаза Саске сильны и превзошли шаринган Итачи(обычный).

какой уровень владения огнем? Итачи если бы был серьезен и не любил своего братишку,даже в том состоянии с плохо видящими глазами неизлечимой болезнью убил бы Саске,сам Тоби так сказал...Даже тот же Тоби признавал силу Итачи...В каком месте Саске превзошел Итачи? он может на пути чтобы превзойти


Сообщение отредактировал Katsuro - Суббота, 12.11.2011, 17:40

 
Pirate-AruДата: Суббота, 12.11.2011, 18:09 | Сообщение # 272

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Katsuro)
Итачи никогда не был серьезен,когда сражался с Саске,потому что любил братишку,следовательно всю его силу,техники и т.п нам не показали

Показали - ама, цуки, сусано.
Quote (Katsuro)
.В каком месте Саске превзошел Итачи?

В освоении стихиями.


 
-WinD-Дата: Суббота, 12.11.2011, 18:29 | Сообщение # 273

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2959

Награды: 254

Репутация: 3582
Статус сообщение:
Quote (Katsuro)
Итачи никогда не был серьезен,когда сражался с Саске,потому что любил братишку,следовательно всю его силу,техники и т.п нам не показали...

Quote (Pirate-Aru)
Показали - ама, цуки, сусано.

Другое дело, как он использовал эти техники. Я не спорю с тем, что Итачи поддавался, но с Саске ему приходилось считаться, т.к. на тот момент его брат уже набрался опыта и овладел новыми техниками. Без МШ, Итачи не победил бы, но вот с ним он был сильнее,это очевидно. Мангёке считается высшей формой шарингана и превосходит обычный. Цукуёми Саске развеял, а вот аматерасу его убил бы 100%, но Итачи этого не сделал.
Quote (Katsuro)
Кабуто сказал,что Итачи на совершенно другом уровне...

Да, он не ожидал, что кто-то сможет освободиться от этой техники. Но тут, всё дело в плюшке Шисуи и неожиданном стечении обстоятельств.
Quote (Katsuro)

уровень владения огнем?

Да, факт датабука.


Сообщение отредактировал -WinD- - Суббота, 12.11.2011, 18:31

 
ShiroyKumoДата: Вторник, 15.11.2011, 20:19 | Сообщение # 274

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 498

Репутация: 3565
Статус сообщение:
Quote (Katsuro)
на Саске бы смотрели так же как на Наруто,а вон "учиха бунтовщик идет,правильно что весь его клан убили".

Вот и сблизился бы с Наруто :D моет быть и так
Quote (Pirate-Aru)
Сила техник одна, но Саске имеет их больше.

За счет кого опять же? за счет Итачи в том числе
Quote (Katsuro)
Итачи никогда не был серьезен,когда сражался с Саске,потому что любил братишку,следовательно всю его силу,техники и т.п нам не показали...Кабуто сказал,что Итачи на совершенно другом уровне...

Quote (Katsuro)
Итачи если бы был серьезен и не любил своего братишку,даже в том состоянии с плохо видящими глазами неизлечимой болезнью убил бы Саске,сам Тоби так сказал..

Вот именно)
Quote (Pirate-Aru)
В освоении стихиями.

Да взять хотя бы его первый огенный шар, даже отец сказал, что Саске не такой как Итачи, он дольше осваивал эту технику. Это уже показатель большей даровитости Итачи.
 
WatariДата: Понедельник, 02.01.2012, 10:29 | Сообщение # 275

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
То что мне очень нравиться это когда они очень хорошо проводили вместе.и еще когда итачи скзаал я дома и Саске с улыбкой на лице встретил его и хотел с ним играть мне очень нравился когда Итачи тыкал ему лбу.Жалко что так было все это проискорбно что так получился хочеться плакать когда саске убил Итачи.

 
ShiroyKumoДата: Среда, 04.01.2012, 19:38 | Сообщение # 276

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 498

Репутация: 3565
Статус сообщение:
Quote (-WinD-)
Преимущества Итачи: Выше показатели интеллекта. Выше показатели скорости. Выше уровень тайдзюцу. Артефакты. Преимущества Саске: Больший запас высокоуровневых техник ниндзюцу. Выше показатели выносливости/запаса чакры. Управление формой аматерасу. Призыв. Сусано с дистанционными атаками. На него не действует ни одно гендзюцу Итачи. Вечный свет мангёке, хорошее зрение. В отношении друг друга, Саске мне кажется сильнее.

Блин, ну смешно! Чё за сравнения! У Саске и амы то не было на период жизни Итачи! Он практически хиляком был при их встрече. Черный огонь ему Итачи-то и отдал.
Не превзошел бы никогда, если бы брат был жив. Итачи-гений, у Саске дар есть, но до старшего далеко.
 
Безвести_ПропавшийДата: Среда, 04.01.2012, 19:48 | Сообщение # 277

Одинокий модер

Группа: Чунины

Сообщений: 1622

Награды: 91

Репутация: 3661
Статус сообщение:
Саске,Саске,глупый маленький брат...И вправду глупый.Саске не понимает,что ненависть не спасет его.Мадара играет с ним,держит его на поводу,а Саске,глупыш,не пытается ему противится.Бедный Итачи,столько труда и коту под хвост.
 
OriximeДата: Четверг, 05.01.2012, 02:10 | Сообщение # 278

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 144

Награды: 3

Репутация: 160
Статус сообщение:
Итачи вовремя их последней битвы знал, что из-за какой-то там болезни он умрет, поэтому решил поддаваться. И не смотря на то, что Саске победил, он всё равно не смог превзойти гения, коим являлся Итачи. А теперь о том, чтобы сделал Итачи, узнав что его все старания оказались напрасны - он бы врятли погладил Саске по голове.
 
TheLuciferДата: Четверг, 05.01.2012, 17:58 | Сообщение # 279

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 15

Награды: 0

Репутация: 10
Статус сообщение:
Итачи и Саске. Рассмотрим способности каждого по отдельности.

Основной силой Итачи всегда были гендзюцу. Так же он имел прекрасные скоростные и боевые данные.Так же владел стилем огня но сильных техник не продемонстилировал этой стихии не показывал. Плюс силы МШ лучше всего из которых практиковал цикуеми. Так же на стороне Итачи больший опыт и использование клонов в бою.

Саске сам по себе тоже владел гендзюцу но далеко не так хорошо как Итачи, да и применял их реже. Они не были его ударной силой. Но у него имелся гораздно больший арсенал боевых ниндзюцу и скорость. Что делало его в ближнем бою все таки опаснее Итачи(взять тот же меч чидори, чидори сенбон, нагаши. Во владении катоном он тоже показал себя с лучшей стороны, ибо в столкновении победил все таки катон Саске. Да и использывал он техники гораздно сильнее стандартных техник катона.

Что относительно их сражения:
Я думаю что Итачи просчитал все до момента применения цикуеми на Саске. Ибо когда у Саске таки получилось сломать его у Итачи все пошло не так. Инициативу перехватил Саске. Думаю после применения Цикуеми Итачи хотел довести Саске до состояния когда он не сможет удерживать Орочимару и уничожить последнего и затем передать силы Саске. А потом уйти.Однако было по другому.

Когда Саске пошел в атаку Итачи стремился лишить его чакры. То есть вновь делал попытки обессилить своего брата. И это ему почти удолось.(большие затраты на катон, чидори, опять катон, чакроемкая замена орочимару для защиты от аматерасу, и несколько огненных драконов). Но Итачи не мог в принципе знать какими техниками владеет Саске и не мог знать о Кирине. Эта техника вынудила его использывать Сусаноо. Однако тут появляется Оро, чего Итачи и ждал.

Кто из двоих Учих сильнее?

Плюсы Саске: скорость и ближний бой, техники высокого уровня во владении обоими стихиями, усиленное тело(благодаря орочимару).

Плюсы Итачи: мощные гендзюцу(хотя Саске все таки выстоял, хоть и потерял много чакры), опыт, хорошее тайдзюцу и МШ.

Итог: на момент битвы Итачи все таки был сильнее. Немного но все же. Но потенциал Саске больше. Поэтому Саске в возрасте Итачи был бы сильнее последнего, даже без передачи ему сил Итачи. А ввиду того что Итачи все таки передал эти силы он стал сильнее как только овладел ими(кстати гораздно лучше Итачи. Вспомните хотя бы манипуляции аметарасу и скорость развития Сусаноо.)


 
ЖансикДата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:42 | Сообщение # 280

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Мне бы хотелось, чтобы Итачи на подходе к Кабуто столкнулся с Саске =) Интересно будет на это взглянуть.
Насчет силы - кто сильнее ЭТ Итачи или ВМШ Саске? Пока поставлю на Итачи, ибо ВМШ Саске не раскрыт.


 
ДаврикДата: Суббота, 28.01.2012, 09:56 | Сообщение # 281

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1334

Награды: 189

Репутация: 1798
Статус сообщение:
ну саске точно сильнее итачи, но только из за того что итачи передал ему свои силы. а так на момент битвы полудохлый итачи был сильнее чем саске.

 
LadyJediДата: Четверг, 15.05.2014, 18:54 | Сообщение # 282

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
$INFO$ Тема проверена.
 
Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Саске и Итачи
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:
Дополнительная информация