Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Недооцененные пероснажи № 2 (Кимимару)
Недооцененные пероснажи № 2
WoodcutterДата: Четверг, 08.05.2014, 18:08 | Сообщение # 121

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
[Raikage], Танец последователен. Увидеть направление атаки легче-лёгкого. Итачи же просто крошил эту хрень на щепки. Ни для одного Каге эта Техника не представляет опасности вообще.

Кими зевая, да. Скан покажи, потом поговорим. После Четвёрка еле-еле на соплях смогла победить двух Специальных Джонинов. Мы видели, как легко любого из Четвёрки гнули Чуунины Канкуро и Темари. Просто одной атакой и ловушкой. Джонины намного более сильные, чем они.

Что до мастерства, ну так оно на Генинах-Чуунинах сработало. Сам по себе Кимимаро силён, но любой Джонин ему люлей вкатит больших. То, что говорили Орочимару и Кабуто: клан имел непробиваемую броню и острые кости, использующиеся при атаках, но тем не менее их Туман перебил как детей. Кимимаро же был спасён Орочимару. Так бы погиб парень. О чём это говорит? Да, Геном их не столь крут, и бой против любой боевой машины для них плачевен. Что и было продемонстрировано в Тумане. Клан перерезали. Хотя казалось бы, крутые ребята.

Кимимаро действительно сильнейший на тот момент, но тот факт, что Кабуто внезапно начал сравнивать Генина Саске, которого Какаши умотал в секунды и та же Четвёрка унизила, - с Кимимаро о чём-то тебе почему-то не говорит. Видимо, забыл ты. Хотя это есть факт. Кабуто прямо сравнивает и даже где-то поднимает необученного толком Саске выше Кимимаро. Ну так где в твоей аргументации эти моменты? Увы, дырявая позиция.

Не нужно переоценивать персонажа. Он силён, но выше Джонина не поднимается. Что с Печатью, что без неё.
Цитата Pirate-Aru ()
Впрочем он и Кисаме одолеет.

Станет утопленником в Суйтоне. О победе речи нет.


log220, Темари вряд ли победит Гая. Этот мужик куда быстрее и сильнее Ли. Да и опытнее. Сомневаюсь. По поводу Анко и Эбису. У них нет особых шансов против Гаары. Про Куренай. Не намного дольше, чем атакует Гаара. Смотрим:

Она исчезла мгновенно. Потом появилась и атаковала. Гаара, будучи не в состоянии навредить себе, не смог бы контратаковать или предотвратить Технику. Как следствие, был бы убит.

О Кимимаро. Он сражался своими силами. Без ограничений. Единственный момент, он мог умереть при истощении, что и произошло. Гаара уже отмечал, что Кимимаро использовал всю чакру ещё во время Цветка. Финальная Техника была уже самоубийством.

Да, сражался там один Кимимаро, конечно же... Не вижу я при отмене ЭТ Наруто или Мифуне. Где они? Статисты одни.


Сообщение отредактировал Woodcutter - Четверг, 08.05.2014, 18:09

 
[Raikage]Дата: Четверг, 08.05.2014, 18:14 | Сообщение # 122

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Цитата Woodcutter
Танец последователен. Увидеть направление атаки легче-лёгкого. Итачи же просто крошил эту хрень на щепки. Ни для одного Каге эта Техника не представляет опасности вообще.

Уперся лобом в стену, но видно же, что Итачи и Саске не имели выхода, кроме как залезть в защиту. Какие еще варианты у них были?
Цитата Woodcutter
Кими зевая, да. Скан покажи, потом поговорим. После Четвёрка еле-еле на соплях смогла победить двух Специальных Джонинов. Мы видели, как легко любого из Четвёрки гнули Чуунины Канкуро и Темари. Просто одной атакой и ловушкой. Джонины намного более сильные, чем они.

Ты лучше меня знаешь какие это главы. Он разбросал их как котят; после показали, что он был без печати и костей, а вот они врубили метки.
Они же победили джоунинов лишь слегка запыхавшись - никто из них даже не был ранен.
Что касается Темари и Канкуро - ну так с Саконом там чудовищный слив был - невероятно ловкий Сакон моментально превратился в пьяную клушу. А Темари такую мощь показывала, которую немногоие джоунины демонстрировали. Плюс идеальная местность для ее техники. И как я уже просил - не надо тасовать факты: победить всю четверку, не используя своих техник - это совсем другое.
Цитата Woodcutter
Сам по себе Кимимаро силён, но любой Джонин ему люлей вкатит больших.

Как минимум тех двух джоунинов разбросает )
Какаши без Камуи нечего тут делать. Райкири действенно, но в тае он сдувается как не крути.
Забузе банально нечем его убить.
Гай только на ничью может рассчитывать, но на 100%-ю ничью.
Асума ни о чем... Куренай тоже. Поймает в генз, ударит его - сама же выпустит свою смерть из гензы.
Цитата Woodcutter
То, что говорили Орочимару и Кабуто: клан имел непробиваемую броню и острые кости, использующиеся при атаках, но тем не менее их Туман перебил как детей. Кимимаро же был спасён Орочимару. Так бы погиб парень. О чём это говорит? Да, Геном их не столь крут, и бой против любой боевой машины для них плачевен. Что и было продемонстрировано в Тумане. Клан перерезали. Хотя казалось бы, крутые ребята.

Говорили о том, что никто не способен его одолеть - прямым недвусмысленным текстом. Плюс напомню:
1. Говорилось, что он самый одаренный в клане.
2. Невероятное мастерство не по годам - в бойне выжил лишь он.
3. Мы никогда не видели всех возможностей Кимимаро, из-за ограничения болезнью. В форме ЭТ он был втиснут в события почти как статист и очень плоско продемонстрирован(как и большинство на войне), и был под контролем, так что эти ситуации вообще можно не учитывать.
Цитата Woodcutter
Кимимаро действительно сильнейший на тот момент, но тот факт, что Кабуто внезапно начал сравнивать Генина Саске, которого Какаши умотал в секунды и та же Четвёрка унизила, - с Кимимаро о чём-то тебе почему-то не говорит. Видимо, забыл ты. Хотя это есть факт. Кабуто прямо сравнивает и даже где-то поднимает необученного толком Саске выше Кимимаро. Ну так где в твоей аргументации эти моменты? Увы, дырявая позиция.

Увы, но он сравнивал не общий уровень сил, а лишь его значимость для Орочимару и другую ерунду. И так ясно, что Саске, которого как ребенка разматывал Сакон, ничего бы не смог сделать Кимимаро.
Какая тебе нужна аргументация - загляни в датабук на статы Кими. Думаю для начала достаточно, чтобы понять пропасть в их с Саске силе на момент первого сезона.
Цитата Woodcutter
Не нужно переоценивать персонажа. Он силён, но выше Джонина не поднимается. Что с Печатью, что без неё.

Вот забавно было бы посмотреть что же другие контактники предприняли бы против Гаары. Будь они даже уровень Каге.
Покажите мне пример как кто нибудь имел реальную возможность одолеть Кимимаро и я признаю, что переоценивал его.


Сообщение отредактировал [Raikage] - Пятница, 09.05.2014, 18:25

 
log220Дата: Суббота, 10.05.2014, 11:30 | Сообщение # 123

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 803

Награды: 3

Репутация: 128
Статус сообщение:
Woodcutter,
Я имел в виду, что дофига персов может порвать Гая пока он войдет во врата. Темари, конечно, нечего ловить.

Зависит от того, где проходит бой. Если на открытой местности, то пока Куренай складывает печати, Гаара может поймать ее песком. Если в помещении - тогда она победит.

Цитата Woodcutter ()
О Кимимаро. Он сражался своими силами. Без ограничений. Единственный момент, он мог умереть при истощении, что и произошло. Гаара уже отмечал, что Кимимаро использовал всю чакру ещё во время Цветка. Финальная Техника была уже самоубийством.

Он был изначально ослаблен болезнью. Это очевидно.
Цитата Woodcutter ()

Да, сражался там один Кимимаро, конечно же... Не вижу я при отмене ЭТ Наруто или Мифуне. Где они? Статисты одни.

Насчет Мифуне не знаю, а клона скорей всего мочканули.
 
WoodcutterДата: Вторник, 13.05.2014, 15:48 | Сообщение # 124

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Цитата Raikage
Уперся лобом в стену, но видно же, что Итачи и Саске не имели выхода, кроме как залезть в защиту. Какие еще варианты у них были?

Они зашли в Сусаноо после атаки. Что как бы намекает...
Цитата Raikage
Ты лучше меня знаешь какие это главы. Он разбросал их как котят; после показали, что он был без печати и костей, а вот они врубили метки.

Так где скан из манги? Я лучше знаю? Ну так этого не было в манге. Но если я всё-таки упустил этот момент - покажи. В аниме было, я не спорю, но тут иной раздел.
Цитата Raikage
Как минимум тех двух джоунинов разбросает )

Не факт. Да и это не полноценные Джонины, а Специалисты.
Цитата Raikage
2. Невероятное мастерство не по годам - в бойне выжил лишь он.

Его спас Орочимару.
Цитата Raikage
3. Мы никогда не видели всех возможностей Кимимаро, из-за ограничения болезнью.

Если он не был болен всегда, тогда почему Орочимару не забрал его тело ранее? Задумайся.
Цитата Raikage
Увы, но он сравнивал не общий уровень сил, а лишь его значимость для Орочимару и другую ерунду.

Ох...

Есть ещё вопросы?
Цитата Raikage
Вот забавно было бы посмотреть что же другие контактники предприняли бы против Гаары. Будь они даже уровень Каге.

Раскрошили бы Песок и пробили Гаару - всё. Гай уже показывал подобное. Да тот же Саске отпинал Гаару. О чём вообще речь?!
Цитата Raikage
Покажите мне пример как кто нибудь имел реальную возможность одолеть Кимимаро и я признаю, что переоценивал его.

Сашка с Шаринганом и Райкири наперевес. Этого достаточно.
Цитата log220 ()
Он был изначально ослаблен болезнью. Это очевидно.

Именно, с рождения.


Сообщение отредактировал Woodcutter - Вторник, 13.05.2014, 15:49

 
Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Недооцененные пероснажи № 2 (Кимимару)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Дополнительная информация