Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Развлечения » Наука и учёба » Самообразование
Самообразование
Администратор (Light)Дата: Четверг, 03.10.2013, 19:31 | Сообщение # 16

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата (Naruto2)
самообразования в религии нет

Есть) Обычное религиозное образование тебе могут дать, например, в церковных школах.
Самообразование в религии - это когда ты сам изучаешь религию на основе, допустим, каких-то материалов. Той же Библии или Карана.

Цитата (Watari)
самообразования в религий это плохо или нормально ?

В зависимости от того, какие цели ты преследуешь. Но это можно сказать и про нерелигиозное самообразование. Ведь можно научиться делать бомбу и лишить жизни людей, а можно сделать что-то полезное благодаря своим знаниям или лучше познать что-либо.


 
NobleДата: Четверг, 03.10.2013, 19:36 | Сообщение # 17

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Цитата
Конечно. Когда-то большинство детей и в 15 лет не умели писать. Мир развивается и с каждым поколением дети должны быть ещё умнее.
знаешь, я вот сомневаюсь в достоверности, но с каждым годом, с каждым последним годом, общество всё менее образовано, все не хотят в универы, их число сокращают, наши(Российские) шаражки самые тупые(не побоюсь этого слова) в мире, но многие туда идут., а зачем? а затем, что так делает половина Американцев.(я не читаю газеты(либо стараюсь не читать), связанные с желтой прессой, американцев просто как нацию не люблю, политику их и тд...)
да, общество развивается, но раньше, делать открытия, учиться было труднее, тогда этого добивались лишь самые светлые умы общества,по истине заинтересованные в этом, а современность породила таких, как наши министры, которые всё берут из интернета(ну там диссертации и прочее), по сути они ничего не умеют, просто удачно сели в нужное время в нужном месте... сейчас информация буквально на дороге валяется и ею все пользуются...


 
NobleДата: Четверг, 03.10.2013, 19:41 | Сообщение # 18

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Цитата (Light)
Есть) Обычное религиозное образование тебе могут дать, например, в церковных школах.

ну я попытался раскрыть эти слова, сказав, что религия и есть самообразование.

Цитата (Light)
Разумеется, что для многих профессий нужно высшее образование) И хорошо, когда человек стремится получить образование) Речь о том, что КПД самообразования, как правило, выше, чем у традиционного образования и последнее всё меньше и меньше удовлетворяет требованиям постоянно развивающегося мира.

и к чему мы пришли?:
самообразование важно и оно необходимо, но в наше время оно мало востребовано(либо не востребовано), по сравнению с прошлым.


 
WatariДата: Четверг, 03.10.2013, 19:46 | Сообщение # 19

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Цитата (Light)
В зависимости от того, какие цели ты преследуешь.

Я с такими намерениями преследую,хочу узнать каково проценты похожи религий Ислам-Будда-Христиан =)


 
Администратор (Light)Дата: Четверг, 03.10.2013, 20:14 | Сообщение # 20

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата (Naruto2)
я вот сомневаюсь в достоверности, но с каждым годом, с каждым последним годом, общество всё менее образовано

Нужны какие-то серьёзные данные, которые бы это подтверждали. Без этого не могу отрицать или соглашаться. По идее количество образованных и количество получивших высшее образование с каждым годом должно расти.

Цитата (Naruto2)
американцев просто как нацию не люблю, политику их

Только не путай обычное американское население и американских политиков. Обычные люди не причастны к дебильный действиям Буша или Обамы.

[off]
Цитата (Naruto2)
современность породила таких, как наши министры, которые всё берут из интернета(ну там диссертации и прочее), по сути они ничего не умеют, просто удачно сели в нужное время в нужном месте

Политика вообще не нужна) Эта фраза может показаться абсурдом, особенно с учетом того, что все привыкли жить в мире, где есть политика. Но я поясню свою позицию.
Мир двигают не политики, а технический прогресс, т.е. учёные. Мир двигают знания и изобретения. Всё, что у нас есть вокруг: телефоны, компьютеры, машины, самолёты, электричество и т.д. - это заслуга людей изобретающих, а не политиков. Я не знаю ни одно политика (может ошибаюсь и кто-то подскажет), который бы сделал для развития Земли больше, чем это сделал Леонардо да Винчи, Томас Эдисон, Никола Тесла или же наши современники, которые не совсем ученые, но двигатели прогресса, такие, как Билл Гейтс или Стив Джобс. Зато знаю политиков, которые развязывали войны и из-за которых погибали тысячи, а иногда и миллионы людей. Этот взгляд на политику несколько критичен и поэтому не совсем разумен. В идеале, пока изобретатели двигают мир, политика должна следить, чтобы этот мир не сходил с рельс, грубо говоря. Иногда это получалось, но как показывает практика не только России, политика всё больше и больше служит не всем, а лишь отдельным людям. А значит в ней нет смысла и выражение о том, что политика не нужна не столь абсурдно, как может показаться с первого взгляда. Кто-то подумает, что без политики в мире настанет хаос. Но ведь с развитием машин её уже в скором времени весьма успешно может заменить технократия. Но опять же - многие не доверяют машинам принятие решений, особенно насмотревшись фильмов про роботов, которые захватывают власть над человечеством:) Но это уже совсем другая тема...[/off]

Цитата (Naruto2)
самообразование важно и оно необходимо

+

Цитата (Naruto2)
но в наше время оно мало востребовано(либо не востребовано), по сравнению с прошлым

Смотря какие цели ты преследуешь. Если тебе достаточно просто работать, не важно где, главное, чтобы получать за это деньги и не важно, много ли ты делаешь полезного и делаешь ли его вообще, тогда зачем самообразование, если его не требует работа?) Однако мир требует постоянного развития и это развитие уже не может обеспечить традиционной образование так, как это у него получалось раньше.

Цитата (Watari)
Я с такими намерениями преследую,хочу узнать каково проценты похожи религий Ислам-Будда-Христиан =)

Ну что ж плохого тогда?)


 
Takara555Дата: Понедельник, 07.10.2013, 08:10 | Сообщение # 21

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Самобооразование-это хорошо, но...не в замен обучению, а плюсом.Не каждый потянет самообразование вместо учебы, т.к. все ученики разные.Кому то вдалбливают, разжевывают и т.п. не все способны на это. И учитель не обходим всегда и во все времена...кто то же должен обучать и преподносить знания другим, кому то вдалбливать, кому то разжевывать, и т.п.
Все взаимосвязанно и зависит от желания обучающегося в первую очередь, если кто то хочет чего то добиться то не сидит на месте, а действует.


 
NobleДата: Понедельник, 07.10.2013, 15:23 | Сообщение # 22

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
а что будет в будущем?. что победит самообразование или же с кем-то?
просто я убеждён, что эпоха роботизации не за горами и многие профессии будут делиться между человеком и роботом, возможно ли такое, что учителей заменят роботы?


 
LadyJediДата: Понедельник, 07.10.2013, 16:02 | Сообщение # 23

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата (Naruto2)
просто я убеждён, что эпоха роботизации не за горами и многие профессии будут делиться между человеком и роботом, возможно ли такое, что учителей заменят роботы?

Вот, кстати, подобную тему мы на паре освещали уже, и следует задуматься. Труд человека постепенно сходит на нет, его заменяют роботами. Сейчас уже разработаны какие-то микрочипы, которые будут контролироваться со спутника и выполнять всю работу человека, в том числе и следить за всеми людьми. Даже документы не нужны будут, подтверждающие личность, то бишь паспорт - он будет в этом чипе. В тех же магазинах скоро и продавцы не понадобятся - всё будут делать за вас машины. Спрашивается: а что делать людям? Не хочется, чтобы до такого дошло, хотя не могу сказать, что внедрение роботов/машин в качестве помощников человеку - это плохо.
 
NobleДата: Понедельник, 07.10.2013, 16:13 | Сообщение # 24

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
путь развития - путь уничтожения человечества, с каждым новым открытием мы все ближе к концу.(будь то оружие, или же роботы)

 
LadyJediДата: Понедельник, 07.10.2013, 16:15 | Сообщение # 25

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
[off]
Цитата (Naruto2)
путь развития - путь уничтожения человечества, с каждым новым открытием мы все ближе к концу.(будь то оружие, или же роботы)

Ты говоришь, как Ватари-кун =\[/off]
Naruto2, что ж вы все так не верите в людей-то?) А вот я верю в лучшее и тчк.
 
Администратор (Light)Дата: Понедельник, 07.10.2013, 16:31 | Сообщение # 26

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата (Lady_Креведко)
Вот, кстати, подобную тему мы на паре освещали уже, и следует задуматься

Меня бы позвали, рассказал бы эту тему лучше любого препода:)

Если "в двух словах", то да, действительно все идёт к тому, что всё больше и больше профессий будут не нужны. Даже профессионального хирурга с лёгкостью заменит робот через 20-30 лет. Всю рутинную работу можно заменить: не будет уборщиков, грузчиков, водителей, докторов, строителей, милиционеров (полицейских), пожарных и т.д. Вообще, большинства профессий не будет. И как это ни печально, но многие люди, которые пойдут работать по своей специальности, не доработают до пенсии, так как из заменит автоматизация. Людская работа будет сводится к контролированию автоматических процессов, заботе об устранении неисправностей и созданию более прогрессивных машин вплоть до технической сингулярности, которая должна наступит уже через лет 40. Также будут актуальны творческие профессии: художники (дизайнеры), музыканты, писатели и т.п.
Утверждение о том, что человеку якобы нечем будет заняться в то время, когда почти всю работу за него будут выполнять работы, далеко от реальности и возникает из-за того, что кто-то не достаточно хорошо изучил данную тему. Для понимания правдивости слов, достаточно про вспомнить пирамиду Маслоу: как только обеспечиваются более низкие человеческие потребности, возникают более высокие - стадия самореализации, например. Что ещё положительного в таком развитии, так это то, что когда наступит такая эпоха, отпадёт необходимость использовать 95% людей (грубо говоря, я считаю, что больше), как производственную машину. Не нужно будет внушать ложные материалистические ценности, иллюзию безопасности, если следуешь этим ценностям и подобное. Не будет упора на формировании похожести индивидов, а наоборот будет цениться уникальность.


 
LadyJediДата: Понедельник, 07.10.2013, 16:39 | Сообщение # 27

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата (Light)
Меня бы позвали, рассказал бы эту тему лучше любого препода:)

И почему я не сомневаюсь? xD Хотя дисциплина была далека от темы, на которую тут идёт небольшая дискуссия)
Цитата (Light)
Также будут актуальны творческие профессии: художники (дизайнеры), музыканты, писатели и т.п.

Разве что они, но, чтобы быть людьми творчески развитыми, талант нужен. Не у всех он есть. И возможностей у многих нет (например, личные качества человека - кто-то слишком ленив или же нетерпелив, что мешает работе).
 
Администратор (Light)Дата: Понедельник, 07.10.2013, 18:34 | Сообщение # 28

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата (Lady_Креведко)
Разве что они, но, чтобы быть людьми творчески развитыми, талант нужен. Не у всех он есть. И возможностей у многих нет (например, личные качества человека - кто-то слишком ленив или же нетерпелив, что мешает работе).

Способности - это не только гены, но и влияние воспитания и окружения. Меняет два последних фактора в лучшую сторону и у человека появляется склонность творить. А творчество же только музыкой, писательством и художеством не заканчивается


 
LadyJediДата: Понедельник, 07.10.2013, 18:47 | Сообщение # 29

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата (Light)
А творчество же только музыкой, писательством и художеством не заканчивается

Всё равно нужны способности. Научиться этому просто так, просто потому, что это нужно, нельзя. Следовательно, эти профессии будут не для всех.
 
Администратор (Light)Дата: Понедельник, 07.10.2013, 18:58 | Сообщение # 30

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата (Lady_Креведко)
Всё равно нужны способности. Научиться этому просто так, просто потому, что это нужно, нельзя. Следовательно, эти профессии будут не для всех.

Давай я тебе тогда такой пример приведу.
Как много раньше писателей было? Хотя бы людей, которые пробовали что-то писать. А сколько сейчас, например, фикрайтеров) Как много раньше было музыкантов и певцов? А сейчас каждый третий Вася пытается создать свою группу и что-нибудь орать в микрофон. Пирамида Маслоу в действии. Если раньше писать могли только высшие слои населения, ибо остальные были малограмотные или не грамотные, то сейчас писать могут все, кто хочет этим заниматься. Если раньше люди думали, как бы не сдохнуть к голову, да ещё и часть феодалу отдать за земельный участок, то сейчас таких людей гораздо меньше и они преимущественно в отсталых (политкорректнее - развивающихся) странах.
Музыкальный слух можно развить, чувство ритма можно натренировать, рисовать можно научиться. В конце концов - что-то придумывать самому, для этого вообще нужно лишь тренировать фантазию. Многих их тех "талантов" или "гениев" - самые обычные люди, которые не поленились потратить тысячи, десятки тысяч часов на своё дело и добиться в нём успехов. Каждый не ограниченный умственно человек способен хоть на какое-то творчество.
А ещё фраза "у тебя нет способности к *название*" произноситься обычно хреновыми учителями из-за того, что те, просто не умеют найти правильный подход к человеку с психотипом, несколько отличающися от распространённых психотипов.


 
Форум » Развлечения » Наука и учёба » Самообразование
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Дополнительная информация