Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Легализация проституции и наркотиков (Ваше мнение)
Легализация проституции и наркотиков
Как вы считаете,нужно ли государству легализировать проституцию и наркотики?
1. Да,я за. [ 20 ] [25.97%]
2. Нет,я против. [ 44 ] [57.14%]
3. Меня не волнует эта проблема. [ 13 ] [16.88%]
Всего ответов: 77
MolokoДата: Понедельник, 18.06.2012, 10:50 | Сообщение # 106

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 68

Награды: 2

Репутация: 122
Статус сообщение:
Quote (Lawliet)
Завсегдатаи ночных клубов так не думают. Кокс и амфетамин крутится порой хлеще, чем китайские товары на рынках.

Они неотъемлемая часть рейв-культуры, которая возникла ещё в 90х.
Ну и как подразделение уже часть клубной культуры, т.е. они теперь там будут всегда. Вопрос лишь в моде выбора. Сейчас спиды, а потом может что покруче будет и перейдут на это.
А то, что употреблять наркотики -- это модно, не слышал ни разу, обычно большинство людей если узнают, что что-то пробовал, сразу же реагируют как на упоротого нарка и как знатоки рекомендуют пить ягу и жигуль.

Quote (Lawliet)
Каждый расставил свои приоритеты. Если бы не вызывало привыкание... Все равно, нельзя.

Выше постом приводил таблицу, какие вещества вызывают привыкание.
Я сам против тяжести, против кокаина, амфетамина и прочего -- от них действительно можно умереть.
А психоделики и галлюциногены физического вреда не приносят. Немного опасны только тем, у кого расшатана психика.
Зависимости не вызывают и вопреки распространённому мнению на тяжёлые наркотики никто с них не переходит, т.к. тяжёлые ни дают ничего. Насколько мне известно, героин просто возбуждает центр счастья до over 100500%, а потом этот центр счастья перестаёт нормально функционировать без очередной дозы.
А почему нельзя собирать то, что растёт на нашей земле прямо под носом? В частности дикую коноплю и псилоцибы?
Почему психоактивные вещества запрещены? Человек, попробовав что-нибудь, может измениться. Знакомый рассказывал, как после трипа под грибами много что ему открылось и меняется мировоззрение. Из того, что было видно мне: он перестал пить, даже матом стал реже ругаться.
От мухоморов у человека появляются ещё более глобальные мысли. Читал истории "путешествий". Перед лицом вертится всё -- прошлое, будущее, судьбы рядом стоящих людей, огромные идеи. Это называется расширением сознания, мозг действительно начинает думать сам.
Опять же, почему не легализация? Мы можем измениться. А гос-ву нужно пьяное быдло, потому что "пьяным народом легче управлять", как говорила Екатерина II.
Конечно, люди меняются и без этого, но в основном наши мысли не наши, а наши идеи заимствованы.

Quote (Lawliet)
У нас это было, но это всегда было запрещено. Это пресекается, хоть и не всегда, правоохранительными органами, за что им огромный поклон.

приведу свою цитату постом выше
Quote
Коллеман в книге "Комитет-300" пишет, как устроен оборот наркотиков в мире. Большая часть денег с них уходит власть имущим, схему не помню, но смысл такой. А то что показывают по ящику про изъятие крупных партий -- показуха, и эти крупные партии после "изъятия" попадают на рынок. Верить этому или нет решайте сами.




Сообщение отредактировал Moloko - Понедельник, 18.06.2012, 10:51

 
MaiДата: Понедельник, 09.07.2012, 15:39 | Сообщение # 107

[Tainted Lover]

Группа: Чунины

Сообщений: 747

Награды: 227

Репутация: 1054
Статус сообщение:
Спорный вопрос. Может, я жестока в этом вопросе, но я считаю, что надо легализовать и то, и то. Почему?
Во-первых, не у всех девушек есть возможность и, пусть даже, желание работать на обычной работе. Бог им судья или пусть их вообще никто не судит. В конце концов, они тоже достойны получать свой заработок, пусть и таким методом. Ещё раз повторюсь - нельзя их судить. Да, это дешёвые и грязные деньги, но это их дело.
Во-вторых, легализация наркотиков. Всё это чушь, что страна погибнет. Нидерланды погибли? Нет. Потому что нормальные люди знают, что наркотики - зло. Нет, даже не нормальные, а элементарно здравомыслящие. В конце концов, наркотики бывают разные - как вызывающие привыкание, так и нет. Я из врачебной семьи, сама была год в Америке и заметно "обогатила" свои познания. Если тебе ЭТО не надо - ты откажешься. Если ты хочешь рискнуть - рискни. Какой ценой - узнаешь потом.

У человека должен быть выбор. Если мы говорим о стране в 21 веке. Это моё мнение)


 
EscobarДата: Понедельник, 09.07.2012, 15:52 | Сообщение # 108

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Мне уже страшно узнать твое отношение к абортам.
 
MaiДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:09 | Сообщение # 109

[Tainted Lover]

Группа: Чунины

Сообщений: 747

Награды: 227

Репутация: 1054
Статус сообщение:
Escobar, это такие вопросы, на которые нельзя дать однозначный ответ.
Если женщина не сможет позаботиться о ребёнке, если она только и умеет, что ноги раздвигать, то зачем он ей нужен? Аборт или детдом. И, если уж говорить жестоко и правду, то сердце у ребёнка появляется на 3 месяце беременности) пока это плод, не человек. Как бы это ужасно не звучало, но даже врачи, если женщина рожает и что-то угрожает жизни матери, спасают именно её, а не ребёнка. Противно, но это медицина. И я уже даже не хочу слишком углубляться в эту тему. Уж больно я далека от этого всего. Я очень люблю детей, и когда речь заходит об абортах и идиотках-матерях... Слов нет.


 
MolokoДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:19 | Сообщение # 110

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 68

Награды: 2

Репутация: 122
Статус сообщение:
Quote (Mac)
Во-вторых, легализация наркотиков. Всё это чушь, что страна погибнет. Нидерланды погибли? Нет. Потому что нормальные люди знают, что наркотики - зло.

1. Зла и добра не существует. Думаю, ничего нового не сказал, просто напомнил.
2. Европа. Совсем другой менталитет. Сравнение бессмысленно.


 
MaiДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:59 | Сообщение # 111

[Tainted Lover]

Группа: Чунины

Сообщений: 747

Награды: 227

Репутация: 1054
Статус сообщение:
Quote (Moloko)
Европа. Совсем другой менталитет. Сравнение бессмысленно.
действительно) Всё-таки, Европа на голову, а может и две головы, выше нас. Да, с Нидерландами я погорячилась Х)


 
TоргарДата: Понедельник, 09.07.2012, 18:59 | Сообщение # 112

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:
МОРАЛОФИЛЫ. Я за легализацию проституции,пусть у нас везде будет бардак!

 
ZOMBIДата: Понедельник, 09.07.2012, 19:03 | Сообщение # 113

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 8

Награды: 11

Репутация: 28
Статус сообщение:
Quote (Tоргар)
МОРАЛОФИЛЫ. Я за легализацию проституции,пусть у нас везде будет бардак!

:?
итак бардак
:D


 
ДараДата: Четверг, 12.07.2012, 17:30 | Сообщение # 114

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 321

Награды: 54

Репутация: 1180
Статус сообщение:
Не, легализацию проституции еще можно допустить. Пусть девушки зарабатывают своим телом, если другого выхода у них нет. Но наркотики... Нет уж, увольте! Зачем их-то делать легальными? Смысл? Все равно те, кому надо найдут, а сделав их общедоступными, можно подвергнуть серьезной опасности общество. Лучше не надо. ИМХО.

 
АскорбинкаДата: Воскресенье, 15.07.2012, 03:02 | Сообщение # 115

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 165

Награды: 10

Репутация: 136
Статус сообщение:
Quote (Дара)
Не, легализацию проституции еще можно допустить. Пусть девушки зарабатывают своим телом, если другого выхода у них нет.

А сколько платят то? Ну за одного клиента.
Мы в этой области как то не просвещенные ._.

Добавлено (15.07.2012, 03:02)
---------------------------------------------
Ого, перечитала несколько статей, а они довольно неплохо зарабатывают.
Ой как неплохо.
Есть даже "илитные" с десятилетним стажем. хД
Никогда не интересовалась этой темой, но... черт возьми, это интересно. xD
А вот о доходах мужчин по вызову ничего нету.

По теме, конкретно о проституции.
В интервью они говорят, что и сейчас конкуренция большая. А если внедрить и легализацию, оформив это как "Индивидуальное предпринимательство" хз что будет. xD
Против.

 
MaiДата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:04 | Сообщение # 116

[Tainted Lover]

Группа: Чунины

Сообщений: 747

Награды: 227

Репутация: 1054
Статус сообщение:
Quote (Аскорбинка)
Ого, перечитала несколько статей, а они довольно неплохо зарабатывают.
Ой как неплохо.


аж самой интересно стало Х)


 
piplopfloДата: Понедельник, 16.07.2012, 01:12 | Сообщение # 117

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 806

Награды: 305

Репутация: 2540
Статус сообщение:
Я против.
Все потому, что легализовать то или другое - то же самое, что и признать, что это нормально, в порядке вещей. Я лично не могу принять проституцию за социальную норму. Все-таки это аморально и для девушки - позор чести и достоинства. Ну нельзя "ночной бабочке" сопереживать (мол, бедненькая), ей можно только презрительно посочувствовать. Нормальную работу всегда найти можно - было бы желание. А для продавца-кассира даже специальное образование не нужно. Хочешь зарабатывать больше и при этом получать удовольствие? Пожалуйста, но не жди одобрения общества, все-таки ты раздвигаешь ноги перед кем попало, а это грязно, имхо.
Это касается и наркотиков. Чтобы по улицам без зазрения совести шатались распространители? А под каждым подъездом еще несмышленые подростки-недоумки, которые (вы что, сомневаетесь?) непременно попробуют наркоту, так же, как в свое время сигареты или пиво? Нет уж, увольте! Лично мне такого счастья не надо. Сейчас еще более-менее меня эта напасть обходит стороной, чему я рада. А вот сталкиваться с этим ежедневно (а я уверена, что к этому все и придет) желания как-то особого и нет.
И никогда у нас в России люди не будут думать головой, прежде чем попробовать оное. Мы всегда сначала делаем, потом размышляем. И поэтому очень часто ошибаемся. Так что пусть уж лучше нас насильно заставляют избегать соблазнов, чем полагаться на собственную волю. Потом больниц не наберешься, и так поколение пропито-прокурено...


 
MolokoДата: Понедельник, 16.07.2012, 11:43 | Сообщение # 118

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 68

Награды: 2

Репутация: 122
Статус сообщение:
Quote (piplopflo)
Все потому, что легализовать то или другое - то же самое, что и признать, что это нормально, в порядке вещей.

Видимо, вы плохо знакомы с историей. И то и другое в порядке вещей уже несколько тысячелетий. Запрещать стали около века назад.
Quote (piplopflo)
А под каждым подъездом еще несмышленые подростки-недоумки, которые (вы что, сомневаетесь?) непременно попробуют наркоту, так же, как в свое время сигареты или пиво?

Они уже попробовали наркоту, когда попробовали сигареты и пиво. Просто это наркота легализована, а другая - нет.
Quote (piplopflo)
И никогда у нас в России люди не будут думать головой, прежде чем попробовать оное.

+1
Quote (piplopflo)
И поэтому очень часто ошибаемся. Так что пусть уж лучше нас насильно заставляют избегать соблазнов, чем полагаться на собственную волю.

-1


 
ДаврикДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:01 | Сообщение # 119

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1334

Награды: 189

Репутация: 1798
Статус сообщение:
Quote (Moloko)
Они уже попробовали наркоту, когда попробовали сигареты и пиво. Просто это наркота легализована, а другая - нет.

Ну это и есть минус. Хоть это и запрещено но количество наркоманов мягко говоря не малое, а что будет когда это все разрешат? Полный беспредел...
Да и среди школьников найдутся те кто захочет "оттянуться по полной" а там еще и друзей на это подсаживать начнут.

А с проституцией примерно то же самое. Вроде запрещено, но таких девушек по вызову уйма. Разрешат, то их явно станет больше, а там и заболеваний...не все предохраняются ведь. Имхо

И это я сужу по своей стране. Но в принципе в россии дела по тому что видишь еще в хуже касательно этих двух вещей.

Короче ни то ни другое к хорошему не приведет.


 
MolokoДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:56 | Сообщение # 120

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 68

Награды: 2

Репутация: 122
Статус сообщение:
Quote (Даврик)
Ну это и есть минус. Хоть это и запрещено но количество наркоманов мягко говоря не малое, а что будет когда это все разрешат? Полный беспредел...

А я и не выступаю за легализацию. Ещё раньше в этой теме я писал о том, что за уменьшение наказания с уголовного до административного.


 
Форум » Развлечения » Философия » Легализация проституции и наркотиков (Ваше мнение)
Поиск:
Дополнительная информация