Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Знакомства » Казахстанцы собираемся (земляки расскажите о себе!)
Казахстанцы собираемся
BrendyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:41 | Сообщение # 31

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Лайт, Землячок.)
 
ЛайтДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:54 | Сообщение # 32

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 208

Награды: 30

Репутация: 1224
Статус сообщение:
Hinata_Saan, Там я жил на ул. Менделеева, и ходил в детский сад возле вокзала. поидее, некоторая часть детства прошла там. хороший, чистый, зеленый город. умиротворенный.
 
ТиараДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:15 | Сообщение # 33

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 269

Награды: 409

Репутация: 2667
Статус сообщение:
Вааау) Интересная темка...хДДД *надо пока кто-нибудь из модеров не удалит ее, получше узнать всех тех, кто из Казахстана*
Имя : Каринчик.
Жалпы бәрілерінді білетін сияқтымын) Қазіргі кезде мен Қарағандыда тұрамын) Қонаққа келіндер^^
Жансик, көп жерде оқыған екенсін, дәл мен сияқты) xDDD
1) 1-4 сынып аралығында, Майқұдықта, Жамбыл Жабаев атындағы дарынды баларға арналған №7 мектепте оқыдым.
2) 5-6 дейін №6 орта мектепте.
3) 7-8 дейін Сарандағы №4 мектепте.
4) 8-9 дейін №41 мектепте окыдым.
Қазіргі кезде, ЛИНГВА колледжінде оқимын, бірінші курс) "аударма ісі - переводчик"

Мына жәй қызықтырып жіберді:
Quote (crazy1hina)
ураааа! Меня Bublik в гости пригласила...

crazy1hina, Бублик қыз емес, ол ұл) xDDD

Пы.Сы. Орта жүз, Қанжығалы.
 
ЛайтДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:19 | Сообщение # 34

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 208

Награды: 30

Репутация: 1224
Статус сообщение:
Воспоминания о городах где я жил.
Город Тараз. Чистый, опрятный,зеленый, цветущий город. Особенно прекрасен летом, когда парки, аллеи да и просто тротуары цветут и зеленеют. всегда чувствовал там умиротворенность. Зима там довольно мягкая, но снега навалит порядочно. зато нету сильных ветров как в степных городах, и даже если морозит, то неприятностей из за ветра особо не чувствуешь. Нравится река Талас. Купался там все время, пока жил, и иногда, когда приезжаю летом к родственникам.

Город Чу. Город в степи.
Знаете, три года своего детства, я жил в "ауыле*"...ну, как "ауыл", скорее город, но в то время(да и по сей день) я считаю это место своим "аулом". Для меня, слово "ауыл" имеет значения места, где ты провел детство(именно детство" в степи, верхом на лошадях, впитывая запах джусана, валяясь среди ковра из цветов и маков... Да, таким я помню Чу. Как играли до двенадцати ночи с соседскими мальчуганами, в войнушку или же просто в догонялки, нам тогда для счастья хватало лишь земли, сломанной палки, чтобы сделать из нее автомат или пистолет, и немного места, всего степного пространства...
Помню, мама тогда вставала рано утром, когда солнце еще не взошло, чтобы подоить коров(их у нас было тогда две), и на сепидаре она делала нам сметану. Обычно, летом, я просыпался в часов 11, и наша семья сидела на тапчане, с самоваром у стола, и пила чай(не, ну че еще делать, летом, когда все в отпуске?!). Я помню вкус домашнего варенья из урюков, и вкус утренней сметаны, свежевыдоенного молока и запах чая из самовара. Я помню вечерние посиделки под звездным небом, ах как тогда прекрассно я видел звезды, млечный путь луна нам была освещением, а звезды мерцали словно жемчужины
, но в сотни раз ярче и красивее. Жужжала природа вокруг нас, сверчки, кузнечики и прочая живность в нашем огороде, курицы что сновали в курятнике, собаки соседей что лаяли на проходящую мимо лошадь или машину... Помню тяжелую зиму с сильным степным ветром воющий словно раненый зверь и оставленный совсем один, помню как однажды я пришел домой, и нашел в коробке, внутри дома, новорожденного ягненка, моему счастью не было предела. Я так ухаживал за ним...но в конце концов, мы его съели... Помню как однажды попытался бодаться с маленьким теленком, но тот как ударил меня по голове, что искры из глаз пошли, и ревел я тогда долго, и бил в отмеску палкой за это бедного теленка, обиженный нечестной игрой того, ведь у него были маленькие рожки, а у меня-нет... Понмю как получил первую в жизни двойку, а отец сказал: будешь жить в сарае вместе с коровой, на что я разозлившись потащил в сарай свой матрас, а он потом смеялся надо мной за мою глупость чуть ли не весь тот год. До сих пор припоминает мне мою наивность... Помню свою первую драку за атаманство, и сломал тогда себе пальца... Помню то, как пытался понравиться одной девочке, был я тогда во втором или третьем классе... много что еще я помню. такие вот воспоминания у меня с ауылом, со своим родным Чу...
У каждого из нас есть собственный "Ауыл", где он был так же счастлив... Просто счастлив. Берегите эти воспоминания, порой, они безценны...
*Ауыл-деревня.

Город Семипалатинск. Один из суровых городов казахстана. в лихих девяностых там были группировки под общими названиями "Бригада". Каждый жил своим районом. туда я переехал в конце девяностых, и начале двухтысячного. Хм. каким бы не был этот край суровым и тяжелым в адаптации, там я прожил вполне размеренную и спокойную жизнь. Благо, район, где была наша квартира, был одним из тихих. В другие районы за все два года я не ступал ни ногой. лишь мелкие разборки внутри дворов и т.п.

Город Караганда. Тоже суровый город. Я жил на окраине города, в районе юго-восток. Хороший район если есть крыша. елси нету крыши, то живешь тихо, не привлекая внимание старших парней и пряча сотку глубоко в кармане, если конечно, у тебя есть сотовый. Не смотря на разные истории в которых я побывал, город остался у меня в положительном свете.... Не буду вдаваться в интимные части истории, но все же там я повзрослел в плане психологии. Зима там суровая, с сильным степным ветром. лето жаркое, и везде комары пьют кровь словно вампиры. Хороший город, если знаешь свое место. Но в последнее время тамошняя молодежь, особенно малышня поколения 96-98 стали вхлам наглыми. Пытались как то раз ограбить меня в переполненном гипермаркете. мда, куда катиться мир...

Столица- Астана. ну, тут и без слов понятно. Хотя, все же пару слов я черкну в ее пользу. Астана имеет волшебное, просто магическое свойство менять людей. После Караганды, я был немного мнительным, озлобленным, подозрительным подростком. Но за три года, к своему удивлению, стал открытым, дружелюбным, вполне добросовестным да и общительным парнем. Скажу лишь одно: этот город меняет жизнь людей в лучшую сторону. имхо!

Добавлено (22.01.2012, 20:19)
---------------------------------------------
Quote (1_hinatik_1)
Қазіргі кезде, ЛИНГВА колледжінде оқимын, бірінші курс) "аударма ісі - переводчик"

хДДД) у мя сестренка одна закончила этот универ по твоей специальности, и сейчас учится в КазНУИ, а еще одна хочет туда в этом году поступить, кажись на твою же специальность....


Сообщение отредактировал Лайт - Воскресенье, 22.01.2012, 20:20

 
flyingДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:26 | Сообщение # 35

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
[off]Cейчас создать надо аналогичную тему

 
ТиараДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:39 | Сообщение # 36

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 269

Награды: 409

Репутация: 2667
Статус сообщение:
Лайт, Что-то, ты очень сурово описал Караганду. Скажу честно не понравилось;( Ты говоришь не о самой Караганде, а о Юго-Востоке. Я правильно поняла?
Ну знаешь ли, Юго-Восток действительно не тихое местечко. Но перед Майкудуком отдыхает. А вообще, мне Караганда очень даже нравится. Тихо, спокойно. *Это конечно смотря где* Если шататься ночью в одиночку, то где угодно, опасно:)

Quote
хДДД) у мя сестренка одна закончила этот универ по твоей специальности, и сейчас учится в КазНУИ, а еще одна хочет туда в этом году поступить, кажись на твою же специальность....

Прикольно)XD


Сообщение отредактировал 1_hinatik_1 - Воскресенье, 22.01.2012, 20:40

 
ЛайтДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:50 | Сообщение # 37

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 208

Награды: 30

Репутация: 1224
Статус сообщение:
Quote (1_hinatik_1)
айт, Что-то, ты очень сурово описал Караганду. Скажу честно не понравилось;( Ты говоришь не о самой Караганде, а о Юго-Востоке. Я правильно поняла?

да. однако, я в целом о городе такого же мнения.
Quote (1_hinatik_1)
Ну знаешь ли, Юго-Восток действительно не тихое местечко. Но перед Майкудуком отдыхает.

полностью солидарен.
Quote (1_hinatik_1)
А вообще, мне Караганда очень даже нравится. Тихо, спокойно.

пока солнце светит. ;)
Quote (1_hinatik_1)
*Это конечно смотря где* Если шататься ночью в одиночку, то где угодно, опасно:)

ну эт канешн дааа.)
но эниуей, город, сколь красивым, тихим и добрым бы ни был, есть свои бзики со шпаной.

Добавлено (22.01.2012, 20:50)
---------------------------------------------
1_hinatik_1, ну, а если по существу, то город мне тоже по душе. многое там повидали. да и друзей-знакомых порядком живут... но город просто огромен(((

 
ТиараДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:57 | Сообщение # 38

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 269

Награды: 409

Репутация: 2667
Статус сообщение:
Quote
сколь красивым, тихим и добрым бы ни был, есть свои бзики со шпаной.

Местные к такому привыкли) А так, как я отношусь к местным, проблем не вижу)
Quote
но город просто огромен(((

Это же хорошо) Есть куда пойти)
 
BublikДата: Вторник, 24.01.2012, 02:29 | Сообщение # 39

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 102

Награды: 23

Репутация: 249
Статус сообщение:
Quote (crazy1hina)
ураааа! Меня Bublik в гости пригласила... Уже вещи собираю

ЭЭЭ, еххехех) да да пригласилА) ХД и возьми сексуальную пижамку)ХДд МЫ с тобой по ночам будем играться еще) я на учу тебя такому
Quote (Лайт)
Воспоминания о городах где я жил.

разные города написал) а про нашу и не слова)ХДДд
Quote (flying)
Cейчас создать надо аналогичную тему

плагиатсво - даму дәрежесінде )ХДДД
Quote (1_hinatik_1)
Бублик қыз емес, ол ұл) xDDD

аххахах) пусть так и думает) вот приедет и удивится) и ни куда уже не денется)

Кстати я тут у мамы споросил, она оказывает Ұлы жүз, и от туда уже Сиқым


 
ЖансикДата: Вторник, 24.01.2012, 18:06 | Сообщение # 40

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (Лайт)
Воспоминания о городах где я жил.

Люблю то, как ты пишешь... Становится на так уютно на душе ^^
Quote (Лайт)
Но за три года, к своему удивлению, стал открытым, дружелюбным, вполне добросовестным да и общительным парнем

Уж не за те ли самые три года? х)
Quote (Bublik)
разные города написал) а про нашу и не слова)ХДДд

Кому же писать про Шымсити, как не тебе! Опиши свой город во всей красе)

Что ж, приму эстафетную палочку...



 
WatariДата: Вторник, 24.01.2012, 22:02 | Сообщение # 41

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Нани вы что я из Тараза.Барине курмет атам кайтыс болды екзаменнен куладым содан сайтка отыра алмадым сендерге курмет мени умытпапсындар сен дер кандай казак болсандарда мынау орыстардан жаксы корем ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕН жаксы коретиним Жансая,Арман курмет достарым менин сендерди дос ретинде суем.И осы темага жазган казактарды.
П.С Писал что что тема бред :D
:)


 
crazy1hinaДата: Среда, 25.01.2012, 16:50 | Сообщение # 42

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 624

Награды: 36

Репутация: 393
Статус сообщение:
1_hinatik_1, мен Бубликтин ул екенин билмедим казир билем. Ватари, мен укпадым сен неге тема бред дедин? Менин не сураганым жазылып тур гой. Солай айтуга болама? Конилге тиеди екен...
 
WatariДата: Среда, 25.01.2012, 17:01 | Сообщение # 43

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
crazy1hina, Олар бла бла бла ватари начал свой мемуару деп канды ишеди а так теман жаксы ренжмеши маган.

Добавлено (25.01.2012, 17:01)
---------------------------------------------
Жузге болинбендерш канды ишып я ма.



Сообщение отредактировал watari - Среда, 25.01.2012, 17:01

 
crazy1hinaДата: Среда, 25.01.2012, 17:10 | Сообщение # 44

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 624

Награды: 36

Репутация: 393
Статус сообщение:
Ватари- кун жарайды, саган ренжуди ойлаганда жокпын. Ал жузди жай сурагам*человеческое любопытсво*...хд)))
 
WatariДата: Среда, 25.01.2012, 17:12 | Сообщение # 45

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
crazy1hina, Ммммм дурыс Улыжуз-Уйсин ишинде Тилик.

 
Форум » Развлечения » Знакомства » Казахстанцы собираемся (земляки расскажите о себе!)
Поиск:
Дополнительная информация