Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Развлечения » Тесты » Тест: соционика (68 вопросов)
Тест: соционика
jenyaДата: Среда, 06.04.2011, 22:04 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
>>>>ПЫЩЪ<<<<





про соционические типы можно почитать еще тут
 
FrankДата: Четверг, 16.01.2014, 03:20 | Сообщение # 46

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 882

Награды: 10

Репутация: 2667
Статус сообщение:
Соционический тип

Бальзак (Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ)

Основные дихотомии

Рациональность 6 - Иррациональность 11
Экстраверсия 6 - Интроверсия 11
Сенсорика 7 - Интуиция 10
Логика 14 - Этика 3

Автор описания - Олег Хрулев



 
Takara555Дата: Четверг, 20.03.2014, 18:59 | Сообщение # 47

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Цитата jenya ()
про соционические типы можно почитать еще тут

О, а это я не заметила интересно






Сообщение отредактировал Takara555 - Четверг, 20.03.2014, 19:14

 
MoraДата: Четверг, 20.03.2014, 20:35 | Сообщение # 48

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 124

Награды: 13

Репутация: 289
Статус сообщение:
По Вайсбанду


По Гуленко




Сообщение отредактировал Mora - Четверг, 20.03.2014, 20:40

 
СемиЦветикДата: Пятница, 21.03.2014, 03:33 | Сообщение # 49

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
Цитата Чизури ()
О_о! Я в шоке... три раза подряд по другому соционическому тесту у меня выходил Есенин, а тут вдруг - раз! - и Достоевский оО
Достоевский (Этико-интуитивный интроверт, ЭИИ)
Основные дихотомии
Рациональность 9 - Иррациональность 8
Экстраверсия 8 - Интроверсия 9
Сенсорика 3 - Интуиция 14
Логика 7 - Этика 10

Я тоже Достоевский


 
СемиЦветикДата: Пятница, 21.03.2014, 03:34 | Сообщение # 50

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
Цитата Takara555 ()
Сенсорно-этический экстраверт - "Наполеон"

Ого, похоже на тебя, кстати


 
Takara555Дата: Пятница, 21.03.2014, 06:36 | Сообщение # 51

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Цитата СемиЦветик ()
Ого, похоже на тебя, кстати

Ну есть такое


 
Luka_KuroiДата: Воскресенье, 30.03.2014, 00:51 | Сообщение # 52

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 7

Награды: 2

Репутация: 25
Статус сообщение:
Соционический тип

Робеспьер (Логико-интуитивный интроверт, ЛИИ)

Основные дихотомии

Рациональность 14 - Иррациональность 3
Экстраверсия 5 - Интроверсия 12
Сенсорика 8 - Интуиция 9
Логика 15 - Этика 2
 
Администратор (Light)Дата: Суббота, 11.10.2014, 19:02 | Сообщение # 53

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Вопрос к dondake.

В последнее время начал сомневаться в своём тиме. Перепрошел тест, отвечал максимально честно, действительно Дон:



И описание вроде сходиться, но есть 3 вещи, которые вызывают большое сомнение:

1. Рационал/иррационал. Рациональности всего 3 против 14 иррациональности.
Но иррационал я только в том, что касается моих идей и вообще творчества. Во многом из повседневных вещей я рационал:
- Не пью с двух чашек, если и там, и там вода.
- Люблю порядок и стремлюсь к структурированию, но при этом порядок самому наводить далеко не всегда получается. Однако когда вещи раскиданы или на компе бордак с важными файлами, чувствую себя очень дискомфортно. Люблю минимализм.
- В последнее время стараюсь много планировать, хотя жить по графику получается сложно и планы часто не сбываются так, как задумано
- И т.д.

2. Экстраверт/интроверт. Аж целых 15 против 2.
Не смотря на то, что легко иду на контакт с любыми незнакомыми людьми (если мне это интересно) и в общении нуждаюсь, но ощущаю себя больше интровертом, чем экстравертом. И ладно бы, если бы что-то смешанное было, так нет - больше интровертом. Вот почему:
- С самого детства витал в облаках и уходил в свои миры. И свои миры были настолько интересными и разнообразными, что с нашим и не сравнить. Т.е. это качество интроверта, так ведь?
- Стремлюсь к познанию себя и самоанализу.
- Общение с многими людьми утомляет. Да и в компании хочется больше молчать, чем говорить, хотя бывает и наоборот, но реже. Может быть не тех людей подбираю для общения? В последнее время всё меньше и меньше людей, с которыми мне интересно: всякие КС, ВОВы, Доты и т.д. не играю; спиртное и идеи "а давай нажремся" не поддерживаю, только если совсем плохо; сериалы сутками не задрачиваю; на стену в ВК ничего не добавляю и вообще она у меня закрыта, почти ничего не лайкаю, "привет как дела" пишу очень редко, т.е. почти полностью закрыт в общении по сети; темы вроде "куда Васька поступил", "куда мне поступить/пойти работать", "кто с кем замутил на прошлом флете" и т.п." - не интересны. Таким образом, мало точек соприкосновения с большинством молодежи. Интересные темы для меня: альтруизм, саморазвитие, познание - такие темы сейчас мало кому интересны, да и если начнёшь, то можешь показаться занудой. Есть и другие темы, которые интересны: гитара, рисование, дизайн, неопознанное, технологии и т.д, но всё равно с большинством не интересно и общение такое только утомляет.
- Не смотря на то, что сам по себе человек с очень открытой душой, в последнее время держусь очень закрыто от незнакомый людей в сети. Но тут скорее из практических соображений: неплохо знаком с информационной безопастностью и к чему может привести разбазаривание некоторой информации в те же соцсети. Для тех же КГБшников (в России - ФСБшников) с появлением интернетов, люди стали видны на ладони, со всеми их слабостями, стахами и нарушениями, знаю не по наслышке.
- Не люблю ярко выраженную публичность. Так как от ней больше проблем, чем выгоды. И вообще, чувствую себя более уютно, общаясь один на один или с несколькими людьми, а не с залом.

3. Есть скрытая жесткость в характере и решение некоторый проблем в лоб, грубо говоря, силовыми методами.

Так вот вопрос: является ли это чертами какого-нибудь подтипа моего тима или же результатом сильного влияния на протяжении долго времени со стороны других тимов? Как-то странно получается: две дихотомии не сходятся, но по результатам и по описания я в себе отлично узнаю Дона.


 
dondakeДата: Пятница, 17.10.2014, 20:49 | Сообщение # 54

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Цитата Light ()
Так вот вопрос:

Всё, что ты описал в пределах ТИМа. Цифры в тесте очень условные и не могут в полной мере отразить содержание функций в модели А. Ты читал описание по функциям? Про функции вообще читал? Если нет, то рекомендую, многое прояснится.
Соционика же на дихотомиях не заканчивается. Могу только по функциям расписать то, что ты описал, но лучше будет, если сам покуришь эту траву. Я уже давно в завязке.
 
Администратор (Light)Дата: Суббота, 25.10.2014, 14:46 | Сообщение # 55

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата dondake ()
Ты читал описание по функциям? Про функции вообще читал?

На там же сайте?

Цитата dondake ()
Могу только по функциям расписать то, что ты описал, но лучше будет, если сам покуришь эту траву.

Я плохо прошарен в этой теме, так что ссылочки и любая другая инфа будут полезны


 
WatariДата: Пятница, 31.10.2014, 15:19 | Сообщение # 56

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Соционический тип

Гексли (Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ)

Основные дихотомии

Рациональность 8 - Иррациональность 9
Экстраверсия 9 - Интроверсия 8
Сенсорика 6 - Интуиция 11
Логика 8 - Этика 9

Автор описания - Виктор Гуленко

Советчик убежден, что миром правит талант, способности.

Представитель этого типа обладает видением потенциальных возможностей окружающих, причем сначала видит позитив, и лишь со временем - негатив. Видит людей "насквозь"; подмечает все необычное. Имеет задатки хорошего психолога, особенно в части психологической диагностики. Из Советчиков получаются не только неплохие психологи-диагносты, но и замечательные психологи-тренеры, а вот аналитики - относительно посредственные. Советчик обладает умением влиять на окружающих. Он постоянно ищет в своей жизни гармонию, прежде всего - гармонию человеческих отношений; однако в поисках идеала возможен отрыв от реальности, от тех эмоций, которые ему так нужны. Мало практичен, но ценит практичность в других. Очень чувствителен, иногда даже сентиментален. Может выглядеть волевым и настойчивым, однако надолго его не хватает, т. к. это только его социальная роль. Настойчивость и волю может проявить спонтанно, но не более того. Волевые усилия для него утомительны. Исключительно субъективен в оценках людей и событий. Отрицает "сухую логику". Трезвый, логичный подход для него практически закрыт, все контакты строит по принципу "приятно - неприятно". Щедр, иногда до безрассудства. Не уделяет достаточного внимания своему здоровью, отдыху, заботам о самообслуживании (если только не возвел эти вопросы в систему или не сделал своей профессией). Не любит добиваться достойной оплаты и т.п. (для себя; для других как раз склонен и способен добиться многого). По этим вопросам нуждается в соответствующем дополнении. Не бизнесмен и не коммерсант, плохой производственник. Советчик безалаберен по отношению ко времени, однако очень любит контролировать других в этой сфере. Может, например, не замечать времени, имея при себе часы. Оптимистичен, часто - инфантилен; обладает богатой фантазией. Склонен к энтузиазму и к экстравагантности в поступках, одежде и т.д. Обладает большим творческим потенциалом. Страстная натура, одержимая в эмоциях; умеет зажигать и подвигать на дела других людей. Сфера профессий: теоретико-гуманитарная; культура, гуманитарное образование и воспитание, кино, театр, реклама, литература, журналистика, политика, драматургия; медицина (особенно диагностика по внутренним болезням), практическая психология; организация экскурсий и т.п.


 
dondakeДата: Суббота, 08.11.2014, 15:18 | Сообщение # 57

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Цитата Light ()
На там же сайте?

Да.
Хотя бы Гуленко или Стратиевскую.
Не скажу, что истина в последней инстанции, но даёт общие представления.
Там же есть краткая информация по Модели А, на главной страице.
И здесь неплохую работу проделали, только зарегистрироваться надо - всё возрастные ограничения.
 
CherubДата: Пятница, 06.03.2015, 19:18 | Сообщение # 58

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 122

Награды: 13

Репутация: 116
Статус сообщение:
Сколько раз уже проходила тест. Есенин я, и все тут. Сейчас даже перепрошла для уверенности. Много тут Есь?
 
ФиалкаДата: Суббота, 07.03.2015, 09:08 | Сообщение # 59

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Джек Лондон вышел)
Где-то 85% процентов верно, но не во всем)


 
HisakoДата: Вторник, 10.03.2015, 12:11 | Сообщение # 60

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 121

Награды: 2

Репутация: 58
Статус сообщение:
Эх, вечно я Гексли х)
 
Форум » Развлечения » Тесты » Тест: соционика (68 вопросов)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Дополнительная информация